Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691
#4427922

неплохой ролик по Fein

DivelS21 написал :
неплохой ролик по Fein

Как и любой рекламный ролик от какого угодно производителя... Мне метабовские больше нравятся - сняты лучше

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Барута, Fein и Метабо новые шуры очень похоже или мне только кажется?

DivelS21 написал :
новые шуры очень похоже

Честно говоря с такоц точки зрения их не рассматривал. В принципе они все похожи: патрон, рукоять, аккумулятор...Тока цвет разный

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Добрый вечер.
Есть ли у кого опыт использования бесщеточного GSR 10,8 V-EC ?
Стоит он своих денег (3800) или можно купить старый недобрый GSR 10,8-2-LI (2700) и крутить не комплексуя из-за наличия щеток?
По ТТХ у бесщеточника чуть больше момент за счет сниженной первой скорости. Других отличий не нашел. В руках подержать негде.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Good Win, бесщёточный имеет переработанный редуктор - уже это вкупе с новым мотором должно являться преимуществом, - в старой версии эти части имели очень низкую надёжность и быстро ломались. Стоит ли новая версия своих 3800 я не знаю, зато старая 2700 не стоит точно - бытовое барахло.

in my humble opinion

Good Win написал :
Есть ли у кого опыт использования бесщеточного GSR 10,8 V-EC ?

хороший шур,..работает мягко и тихо.Переключается всё чётко.Более тяговитый на курке,когда не до конца обороты работают

берите бесщеточник не прогадаете

Переделка зарядных устройств и не только

Good Win написал :
или можно купить старый недобрый GSR 10,8-2-LI (2700) и крутить не комплексуя из-за наличия щеток?

Только не это, шеф! (С) Есть такой у меня, не рекомендую. Впрочем, если им почти не работать, не нагружать, то нормалек...
А не, соврал...поломался он у меня сразу, новый, месяца не прошло, уже отнес в СЦ, не нагружал. И продолжает косячить Ну его к Ё...

Good Win написал :
По ТТХ у бесщеточника чуть больше момент за счет сниженной первой скорости.

Да одинаково же и там и там 350\1300об.

Kvost написал :
Стоит ли новая версия своих 3800 я не знаю, зато старая 2700 не стоит точно - бытовое барахло.

+1. Да и мало еще в пользовании у людей этих моделек, новое же...

пяпа написал :
Да одинаково же и там и там 350\1300об.

Неа. 400 и 1300 (когда ко мне брашлес приехал, я сразу старый ГСР слил. ну его нафиг)

Feelgood!

Ves написал :
Неа. 400 и 1300 (когда ко мне брашлес приехал, я сразу старый ГСР слил. ну его нафиг)

Понятно, ТТХ смотрел тут,

вроде сайт серьезный, а лукавят немного по оборотам оказываецца

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
Да и мало еще в пользовании у людей этих моделек, новое же...

Я бы взял ГОП 10,8 с бесключевым замком, если такой сделают. Больше из Бош ничего не интересует.

in my humble opinion

Ves написал :
(когда ко мне брашлес приехал, я сразу старый ГСР слил. ну его нафиг

Ну и как? Лок не глючит? Подсветка выключается, муфта переключения режима не балуется, люфта на валу нет?..

пяпа написал :
Ну и как? Лок не глючит? Подсветка выключается, муфта переключения режима не балуется, люфта на валу нет?..

Пока всё ок.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
Подсветка выключается

Да, было такое у одного экз - иногда батарейку вставишь и свет горит всю дорогу. Ещё день поваляется и акк в ноль садился. Не уверен, что имеет смысл закрывать на это дело при выборе новой модели.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да, было такое у одного экз - иногда батарейку вставишь и свет горит всю дорогу. Ещё день поваляется и акк в ноль садился. Не уверен, что имеет смысл закрывать на это дело при выборе новой модели.

У меня такое тоже было (и есть). Кнопку выключил, подсветка горит сама себе не знамо скока...
Отнес в СЦ именно по этому поводу, там шурик, когда его в руки взял мастер, быстро сам "починился" и подсветка работала как положено, взять на ремонт категорически отказывались...
Я немного поорал, все таки на ремонт взяли, сверкая злобными глазами...
При мне в тот же день заменили плату. (при этом стеклышко над светодиодом поставили криво и куда-то испарился один шуруп, скручивающий половинки корпуса)
Через некоторое время косяк с подсветкой вылез опять,это было на штатных 1.3Ач батареях.
Когда я купил батарейку 2Ач (из России с доставкой), я не мало удивился, но и на ней тоже самое происходит... Это какой-то шаманский глюк, видимо не излечимый...

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

рассказ о Bosch GSR 10,8 V-EC

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Всем спасибо.
Решение принято в пользу бесщеточника.
А кто знает почему закрыли большую шуруповертную тему?

Good Win написал :
А кто знает почему закрыли большую шуруповертную тему?

чистят ее, на ревизии

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

смотрю яху

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
смотрю яху

Хорошая яхта ! Один уже плавает примерно на такой, в Швеции . Берем-с пока не уплыла .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dokar написал :
Хорошая яхта ! Один уже плавает примерно на такой, в Швеции . Берем-с пока не уплыла .

Там и хилти был!
Хитачи попался классный (цвет и 5.0)

Добрых дел мастерррр

Ssshaman, Ну где ты там?Мазя фака
Пакуюсь потихоньку для тестов

Z

а скоро тесты ?

Али-баба написал :
Пакуюсь потихоньку для тестов

А чего старьем ?

dokar написал :
А чего старьем ?

А пофиг..
Можете предложить новее?До Лёшки(Сам-Самыча)Вам недалече..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

DivelS21 написал :
Барута, Fein и Метабо новые шуры очень похоже или мне только кажется?

мне вот показалось что файн и милуоки похожи ...

есть сходство с милкой

Али-баба написал :
Можете предложить новее?

Лично я - нет . А Метабо - да. .
То что Вы купили у меня есть и неинтересно совсем...
На тестах я так понял будут в основном новинки последних полутора лет - сравниваться .

alzp написал :
мне вот показалось что файн и милуоки похожи ...

Подскажите не умеющему читать безграмотному дальтонику - а кто из них кто?

dokar написал :
неинтересно совсем.

ОК

Z