Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4435844

Журавчик написал :
Подскажите не умеющему читать безграмотному дальтонику - а кто из них кто?

файн рыжий, милуоки красный

dokar написал :
Лично я - нет . А Метабо - да. .
То что Вы купили у меня есть и неинтересно совсем...
На тестах я так понял будут в основном новинки последних полутора лет - сравниваться .

была идея дополнительно сравнить старые и новые .... а то каждый год обещают "+много% к предыдущей модели"

alzp написал :
обещают "+много%

И никаких затрат ?

alzp написал :
дополнительно сравнить старые и новые

А-а ... ну тогда придется и кому- то и Бе-е.

Али-баба написал :
Ssshaman, Ну где ты там?Мазя фака
Пакуюсь потихоньку для тестов

Давай резче пакуйся, у меня почти всё барахло приехало - пора шуршать батонами.

alzp написал :
мне вот показалось что файн и милуоки похожи ...

Я про это писал давно и не раз.

dokar написал :
На тестах я так понял будут в основном новинки последних полутора лет - сравниваться .

Что получится достать и украсть, то и будет сравниваться.

alzp написал :
была идея дополнительно сравнить старые и новые .... а то каждый год обещают "+много% к предыдущей модели"

Что значит была? Она есть, только мало старых-новых одноклассников, но они есть.

dokar написал :
И никаких затрат ?

Ага... только экономия.

Ssshaman написал :
Давай резче пакуйся,

Вообще,хотел фонарик бошевский 10.8 прикупить,с 2 акками,половинке для работы.Приехал к Серёге(Кэнону)и взял эту метабку.По цене чуть дороже вышло..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Вообще,хотел фонарик бошевский 10.8 прикупить,с 2 акками,половинке для работы.Приехал к Серёге(Кэнону)и взял эту метабку.По цене чуть дороже вышло..

я пока не понял , сэкономил или нет!

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
я пока не понял , сэкономил или нет!

Не забивай голову всякими мелочами.

Ars Di, А как себя ведет мелкий крепёж в левом чюмаданчике , при переноске - встряске , смыться не норовит ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Не забивай голову всякими мелочами.

Да особо не гружусь !
Радио к стати работает как обычное , берёт все радиостанции

dokar написал :
Ars Di, А как себя ведет мелкий крепёж в левом чюмаданчике , при переноске - встряске , смыться не норовит ?

Пока не носил но супруга экспроприировала этот чемодан под электромонтаж! А шурики и радио поместились в один!

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал :
А как себя ведет мелкий крепёж в левом чюмаданчике , при переноске - встряске , смыться не норовит ?

В крышке пенопластовая вставка, которая запирает ячейки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ssshaman написал :
Что получится достать и украсть, то и будет сравниваться.

а что будет с погибшими во время теста? Достойные похороны?

Mutru4 написал :
Достойные похороны?

С залпом почетного караула из шпилечников и нейлеров.

Появился в продаже новый сетевой дрель-шуруповерт Skil 6221 LA кто нибудь пользовался? что скажите? по характеристикам: 900Ват; 38 Нм; 2скорости 0-400/0-1600 об/мин и цена всего 550грв и что означают буквы в конце модели AA и LA?

ME4 написал :
Появился в продаже новый сетевой дрель-шуруповерт Skil 6221 LA

Смутил вес при такой (как заявлено) мощности - всего 1,1кг. Момент тоже нехилый. Присоединяюсь к вопросу ув. ME4,
Посмотрел на офсайте - там мощность указана 0,9 А. Т.е. получается приблизительно 200 Вт. Откуда взялось 900?

Барута написал :
Смутил вес при такой (как заявлено) мощности - всего 1,1кг.

У Скила , всегда ватты дутые.

Feelgood!

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

ME4 написал :
Skil 6221 LA кто нибудь пользовался? что скажите? по характеристикам: 900Ват

Ват?

Мощность: 0,9 A * 220V * cos(phi).

Барута написал :
Смутил вес при такой (как заявлено) мощности - всего 1,1кг. Момент тоже нехилый. Присоединяюсь к вопросу ув. ME4,
Посмотрел на офсайте - там мощность указана 0,9 А. Т.е. получается приблизительно 200 Вт. Откуда взялось 900?

тут написанл 900ват есть правда такой же но с AA на конце вместо LA так там 200Ват по картинке полностью идентичны сам незнаю что за прикол такой)

omgFiRE, Да у него фокус, в метрах двухста.

Feelgood!

Ves написал :
omgFiRE, Да у него фокус, в метрах двухста.

а по русски для не грамотных? ))

ME4 написал :
а по русски для не грамотных?

Зрачки утёнка.

Feelgood!

Вот интересно почему Скил не пишет о своих редукторах даже в Зените пишется что планетарный редуктор а вот какой он у скила кто знает ??? и какие там внутренности может кто розберал? ато хочется прикупить но не знаю стоит ли связываться или такой же Китай как и Зенит 550профи который в 2 раза дешевле?

ME4 написал :
Скил не пишет о своих редукторах

В профильной теме были подробные фотки всего разобранного скила. Поищите про 6222-го. Интересно. а вы за такой ценник хотели из черной бронзы? Конечно пластик, чудес не бывает... Года три как пользую 6222-го, все нормально. Просто не насилую большим крепежом ( до 6 мм), в паре с ТД0101 от макиты - вообще замечательно...Но этот-то вдвое мощнее предыдущего. Стоит недорого, пожалуй прикуплю...

Но этот-то вдвое мощнее предыдущего. Стоит недорого, пожалуй прикуплю...

интересно им профнастил монтировать можно к профильной трубе ??

ME4 написал :
интересно им профнастил монтировать можно к профильной трубе ??

Когда задают такие вопросы, ответы сводятся к непечатным выражениям типа этого -

Барута написал :
ТД0101 от макиты

ME4 написал :
интересно им профнастил монтировать можно к профильной трубе ??

Можно конечно, на второй скорости, но ТД-шкой (или другим ударником) быстрее.

ME4 написал :
а вот какой он у скила кто знает

планетарный
разница между Skil 6221 LA и Skil 6221 LD только в комплектной сумке
Потребляемая мощность 0,9 A
Скорость без нагрузки 0 - 400 / 1600 об/мин
Максимальный крутящий момент 38 Нм
Установка крутящего момента 20 + 1
Двухмуфтовый быстрозажимной патрон 10 мм
Максимальный диаметр сверления в дереве 20 мм
Максимальный диаметр сверления в стали 8 мм
Диаметр шурупов 6 мм
Длина шнура 6 м
Вес 1,2 кг

Яркий зеленый кабель питания

Комплект поставки:
Брезентовая сумка
Комплект бит для шуруповерта 6 шт
Комплект из 5-ти свёрл для древесины (Ø 3, 4, 5, 6, 8 мм)
Магнитный держатель бит
Номер заказа : F0156221LD

Красивая схема

Переделка зарядных устройств и не только

ME4 написал :
Появился в продаже новый сетевой дрель-шуруповерт Skil 6221 LA кто нибудь пользовался? что скажите? по характеристикам: 900Ват; 38 Нм; 2скорости 0-400/0-1600 об/мин и цена всего 550грв

А я бы лучше на аккумах шурик взял, отсутствие шнурка просто неоценимо, по деньгам только чуть добавить (имею Скил 6222 кстати)
Им и забор можно сделать, хоть и не так быстро, как ударником, и потом пригодиться.
Разве что вам для редких работ нужен сетевой, будет лежать в основном.

Mutru4 написал :
а что будет с погибшими во время теста? Достойные похороны?

Мы же не варвары, все будут живы и здоровы.

dokar написал :
ТД0101 от макиты

ну неужели на маките свет клином сошелся???? в России то понятно что по цене он подходит лучше всех но в Украине его цена в 2 раза больше так что отпадает у нас выгоднее тогда взять Фиолент ШВ3-6-РЭ М Мастер по цене он как у вас макита. Просто не как не могу понять неужели для монтажа профнастила нужен такой мощный шурик? мне както розказывали что Зенитом 550профи весь забор обшили а он то вообще китаец китай китаййскович . Вот думаю что то среднее взять типа скила а оказуется что не подходит....

Стати а что скажите по Дрель шуруповерт STORM INTERTOOL WT-0104 вроде не хуже скила а цена подешевле.

ME4 написал :
мне както розказывали что Зенитом 550профи весь забор обшили а он то вообще китаец китай китаййскович .

Там одна скорость. Все кЕтайское-лотерея...
Его "младший" брат, не профи, 2-х скоростной, Зенит 750Вт (имею такой) редкое позорное дер..о

ME4 написал :
Просто не как не могу понять неужели для монтажа профнастила нужен такой мощный шурик?

Не сколько мощный, сколько оборотистый.