Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4473779

бракодел написал :
похоже кпд скачет не хуче чем у щеточников ...

Оно так и должно быть по идее, на самых неудобных режимах, КПД примерно равен, а в оптимальных выше, вот и получается ещё большая разница, это чисто обывательский взгляд.
А по-серьёзному, это другой факультет - электромеханический и соответствующая кафедра - ЭП.

Ssshaman, я этим особо не интересовался , но полагал что гривая более пологая будет ( как раз про меньший провал в неудобных режимах ) ... а тут получается тоже закидоны хорошие . правда тут не чисто двигатель ,а весь шур в комплексе

бракодел написал :
Ssshaman, я этим особо не интересовался , но полагал что гривая более пологая будет ( как раз про меньший провал в неудобных режимах ) ... а тут получается тоже закидоны хорошие . правда тут не чисто двигатель ,а весь шур в комплексе

Это пока первое массовое поколение бесщёточного инструмента, и уже очень хорошие результаты, откатают технологии, и через пару-тройку лет получим инструмент повкуснее.

бракодел написал :
Ssshaman, я этим особо не интересовался , но полагал что гривая более пологая будет ( как раз про меньший провал в неудобных режимах ) ... а тут получается тоже закидоны хорошие . правда тут не чисто двигатель ,а весь шур в комплексе

В смысле от "безщетки" ждали лучшие результаты, большую мощь? А он не оправдал надежд?

Барута написал :
Хорорший отзыв на твоей ссылке:"Больше всего меня порадовало , что при мощности 10,8 литион
выдает как обычные 12-ти вольтовые шуруповерты. Вот , что значит новые технологии. "
Павел
Тихо улыбнуло...

Следующая маркенинговая ролевая "ступень" будет 12.6В (4.2х3) а если выпустят скажем 4.5 вольтовые банки (есть куда стремиться), то 13.5 В

пяпа написал :
В смысле от "безщетки" ждали лучшие результаты, большую мощь? А он не оправдал надежд?

не мощь ... скорей производительность ( кол-во выстрелов с одного магазина )

Вбил в поисковик"ремонт аккамулятора".
Хе..
Вроде,были темы..

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Али-баба написал :
Вбил в поисковик"ремонт аккамулятора".
Хе..
Вроде,были темы..

были....были в Питере мастерские по перепаковке, всё как положено, со сваркой точечной....

Mutru4 написал :
были....были в Питере мастерские по перепаковке, всё как положено, со сваркой точечной....

Не,я про здесь..
Ладно,наберусь наглости и спрошу в этой теме-всё экспериментирую со Скилом 9.6
Заменил банку(тупо перепаял от другого урытого китайца,без балансировки-нечем).
После зарядки показало 11.1В.Вогнал 5 штук 75 саморезов туда-сюда.Показало 10.25,и в течение 2-х минут выросло до 10.7.
Объясните сей процесс,плиз.Акк сразу отдал напругу,а потом самовосстанавливался?
Если что-я чайник(пока)..

Z

Али-баба написал :
Заменил банку(тупо перепаял от другого урытого китайца,без балансировки-нечем).
После зарядки показало 11.1В.Вогнал 5 штук 75 саморезов туда-сюда.Показало 10.25,и в течение 2-х минут выросло до 10.7.
Объясните сей процесс,плиз.Акк сразу отдал напругу,а потом самовосстанавливался?

Ну да, эт нормально. Нагрузка для банок не маленькая, аккумам как бы тяжело, они энергию отдали, ЭДС упало, затем медленно ЭДС подымается до какого-то уровня, уже будет после нагрузки меньше, чем было напряжение.
Напряжение до и после приложения нагрузки не будет меняться, если нагрузку взять маленькую.
Кстати, можете проверить после нагрузки напряжение на каждой банке, должны быть на всех одинаковые.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Али-баба написал :
Не,я про здесь..
Ладно,наберусь наглости и спрошу в этой теме-всё экспериментирую со Скилом 9.6
Заменил банку(тупо перепаял от другого урытого китайца,без балансировки-нечем).
После зарядки показало 11.1В.Вогнал 5 штук 75 саморезов туда-сюда.Показало 10.25,и в течение 2-х минут выросло до 10.7.
Объясните сей процесс,плиз.Акк сразу отдал напругу,а потом самовосстанавливался?
Если что-я чайник(пока)..

дорог Скил?
иной раз на кадмии шурупишь, шурупишь, всё не тянет-тыкаешь в зарядное....
а иной раз бросил шурупер и курить или чифирить пошел...
приходишь, а он как бы сил набрал и уже загоняет то, что недокручивал...но от зарядки это не спасает

пяпа, Понял,спасибо.
Хотел от Хитачика перебрать,не получилось.Банки разные.Слева-красный,справа-оригинальный.Пару оригинальных выкинул,давно.Зря..

Z

Mutru4 написал :
дорог Скил?

Наверное,не столько сам шур,сколько ощущения(воспоминания)с ним связанные,когда в руку берёшь..

Z

Али-баба написал :
Пару оригинальных выкинул,давно.Зря.

Я не выкинул.
Я на своем Скиле, когда сели родные никель. аки (2 года отработали) узнал стоимость новых 2 шт в сервисе родном, то они оказались дороже самого шура. Посему купил недорогие кадмиевые в качестве донора, банки перебросил. Эти новые проработали несколько месяцев, и так сели, что севшие родные старые оказались ёмче новых
Потом снова поставил старые.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Али-баба написал :
Наверное,не столько сам шур,сколько ощущения(воспоминания)с ним связанные,когда в руку берёшь..

вроде питерские ребята банками Минамото торгуют, или три литьевые банки вкрячить, только заряжать уже не родным....
кста, у меня тоже Скил 12B есть 2002 гв, планирую тупо концы метров 10-ть КГ 2х4 прицепить, да с автоакб пользовать, крестному подарю, пусть в своей газели свкрлит

Mutru4 написал :
ланирую тупо концы метров 10-ть КГ 2х4 прицепить, да с автоакб пользовать,

Вот тут есть маненькл про енто дело -

middleman написал :
да, спасибо , я этот отчет после выставки - видел. После него как раз и заинтересовался.
Думал может что новое появилось.
Однако почему же ВСИ тормозят. Уже продается говорите? А в ВСИ нет.

Здесь все фотки по AEG BBS 12C2 LI-202C повторять не стал
Выложил в отдельную тему

Ssshaman, Брашлесс вышел..

Z

Али-баба написал :
Ssshaman, Брашлесс вышел..

Большой, тяжёлый.

Али-баба написал :
Ssshaman, Брашлесс вышел..

А с кнопками регулировки момента они похоже перестали вообще производить .

alex_k, Ваш то, жив ещё? как акки?

Feelgood!

Али-баба написал :
Брашлесс вышел..

С далеко не самыми выдающимися характеристиками. И ес-но хорошими наценками за "дайвинг"

Ves написал :
Ваш то, жив ещё? как акки?

У первого убили практически вноль . Монтировали в позапрошлом году крышу на морозе.
У второго тоже просятся на замену. Они оба с 2006. Так что не удивительно.
Заказал совместимые на 3 а.ч.

Ssshaman написал :
Большой, тяжёлый.

5фунтов- 2,26796 килограмма(с акком 4.2)

Z

alex_k, у вас случайно не Panasonic EY 7202?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
у вас случайно не Panasonic EY 7202?

Случайно он
видео с ним

аккумуляторы придут , сделаю еще для сравнения .
Заодно тест на мелком крепеже типа 3,5*30

alex_k написал :
аккумуляторы придут , сделаю еще для сравнения .

мне тоже нужны к 7202, где брали? хоть дохлый бы продайте?

Переделка зарядных устройств и не только

Ребята вот присмотрел шурик Makita TD0101F хотелось бы купить только в Украине он в 2 раза дороже чем в России никто не знает как купить его в России с доставкой в Украину? может какой инет магазин так продает?

ME4 написал :
Ребята вот присмотрел шурик Makita TD0101F хотелось бы купить только в Украине он в 2 раза дороже чем в России никто не знает как купить его в России с доставкой в Украину? может какой инет магазин так продает?

\
Трудно сказать, приходит в голову только один вариант, чтобы здесь купил проверенный человек и отправил Вам по почте.
Если что - обращайтесь.

ME4 написал :
Ребята вот присмотрел шурик Makita TD0101F хотелось бы купить только в Украине он в 2 раза дороже чем в России никто не знает как купить его в России с доставкой в Украину? может какой инет магазин так продает?

Могу продать,новцй(до сих пор не понимаю,нафиг его купил..)

Z