Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4501240

Ssshaman написал :
отправил Вам по почте.

А есть сейчас почта? Или с этой войной окончательно у всех крышу сдуло? А передать не с кем? Этот вариант самый предпочтительный как представляется...

Барута написал :
А есть сейчас почта? Или с этой войной окончательно у всех крышу сдуло? А передать не с кем? Этот вариант самый предпочтительный как представляется...

Сань,так война-войной,а ТК справно работают..

Z

Барута написал :
А есть сейчас почта? Или с этой войной окончательно у всех крышу сдуло? А передать не с кем? Этот вариант самый предпочтительный как представляется...

Я перед НГ брал оттуда по почте, всё было чётко, хотя времена меняются.

Али-баба написал :
Сань,так война-войной,а ТК справно работают..

ТК туда, кажись, не возят.

Ssshaman написал :
Я перед НГ

Ключевые слова...

Ssshaman написал :
ТК туда, кажись, не возят

Недавно чел писал про посылку..

Z

ME4 написал :
как купить его в России с доставкой в Украину? может какой инет магазин так продает?

инет магазы российские не будут слать в Украину. И с гарантией ейной не понятно...
Мне доставка из России домой обошлось в 320грв (тогда уе был 8.1) плюс за труды 200, почта России. А на интернет площадках? Шепотом, убей, мегазаказ, посредники, которые работают с амазоном, убеем...

Али-баба написал :
Могу продать,новцй(до сих пор не понимаю,нафиг его купил..)

О!Их,оказывается,2 типа.Хотелось бы уточнить модель на фото(я не помню)..

Нашёл.Значит,не тот.Сорри..

Z

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Али-баба, F просто с подсветкой, а так одно и то же

IrkAnt написал :
Али-баба, F просто с подсветкой, а так одно и то же

Антон,да я уж понял.Хотя и на этом кольцо,вроде,светится.Непонятно,зачем..

Z

Али-баба, ну и еще есть td0100 отличается формой ручки

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
ну и еще есть td0100 отличается формой ручки

Угу, а есть и ТД 0500 (насколько помню - вроде так), более мощный. Вернее - есть, но не у нас...

Вот сколько страниц форума прочитал а так толком и не разобрался до конца) Если выбирать из бюджетных сетевых шуруповертов кому отдать предпочтение из следующих самых ходовых моделей:
1)Элпром ЭШС-1200
2)Протон ДЭ-720/2
3)Энергомаш(Sturm) ДУ-2145П
4)Skil 6221 AA
Что из этого всего по качеству лучше? лично мне кажется что Скил хотя конечно могу ошибаться но он и стоит дороже всех( и тут на форуме его как то не любят и больше предпочитаю энкор хотя он тоже вроде со своими косяками).Или они внутри все одинаковы и просто названия разные?
Так же интересует модель Фиолент ШВ3-6-РЭ М интересно его можно использовать как дрель если сверла специальные купить? Или он то ко крутить шурупы может?

ME4 написал :
Так же интересует модель Фиолент ШВ3-6-РЭ М интересно его можно использовать как дрель если сверла специальные купить? Или он то ко крутить шурупы может?

только шурупы, сверлить намучаетесь

ME4 написал :
Что из этого всего по качеству лучше?

штурм из приведенного списка чуть получше

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
штурм из приведенного списка чуть получше

Выходит что он даже лучше чем Скил 6221 который стоит почти в 2 раза дороже?

ME4, У скила 6221 есть плюсы конечно :
1)длинный зеленый шнур
2)2 скорости
3)небольшой вес
и все
Но и целый мешок минусов:
-Пластиковые шестерни
-огромный и не удобный корпус
-пластиковый шнур не гнущийся на морозе
-мощность всего 190 ватт, поэтому сильно греется при работе
про патрон вообще промолчу

Переделка зарядных устройств и не только

ME4 написал :
Выходит что он даже лучше чем Скил 6221 который стоит почти в 2 раза дороже?

одного поля ягода ... повезет то проработает дольше , не повезет - меньше ...

ME4, для домашних дел - можете спокойно забить на все т.н. "плюсы и минусы" - нормальный шуруповерт, и сверлит нормально и крутит (если не десятками кг в день). Спецы забывают простую вещь - не все зарабатывают на жизнь шуруповерчением, есть и другие, не менее достойные способы. Вполне себе шурик - и 4-ку и 5-ку крутит спокойно. Поэтому "ужасы нашего городка" про шестерни (интересно в младших бошах, милках и пр. какие), патроны (тот же бошевский на 10,8 - разве нет биения?) можно пропуст ить.
Иное дело, что для постоянной и каждодневной работы он, конечно, не сдюжит.

Барута написал :
интересно в младших бошах, милках и пр. какие

там металл
кроме CXS конечно же

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
тот же бошевский на 10,8 - разве нет биения?)

Там как товарняк по рельсам идёт Не нравится подсветка у боша , макита по ярче и пучок ровный .

Добрых дел мастерррр

Энергомаш(Sturm) ДУ-2145П а подойдет ли он для монтажа забора из профнастила то бишь что бы само резами со сверлом наконечнике крутить в метал 2мм ? или надо по мощнее что то ?

ME4 написал :
Энергомаш(Sturm) ДУ-2145П а подойдет ли он для монтажа забора из профнастила то бишь что бы само резами со сверлом наконечнике крутить в метал 2мм ? или надо по мощнее что то ?

Подойдёт, только скорость маловата - будет очень тоскливо сверлить, особенно туповатыми саморезами.
На профлисте среди, недорогих шуриков, всё-таки вне конкуренции Makita TD0101.

ME4, пойдет штурм, но если есть деньги то для забора идеально TD0101

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
пойдет штурм, но если есть деньги то для забора идеально TD0101

то то и оно что денег много нету(( а TD0101 на Украине стоит в 2 раза дороже чем в России поэтому не оправдывает себя.Я думал так либо взять Энергомаш так как он по дешевле. Либо из аккумуляторного Bosch GSR 1440 LI он у нас сейчас 1300грн стоит по акции. Но вот начитался что там патрон люфтит сильно и как то пере хотелось да и батареи с портятся быстро а покупать новые не выгодно. Поэтому если Энергомаш справится с моими задачами то надо брать его думаю так

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ME4 написал :
TD0101 на Украине стоит в 2 раза дороже чем в России поэтому не оправдывает себя

Так Вам же предложили добрые люди

Али-баба написал :
Могу продать,новцй(до сих пор не понимаю,нафиг его купил..)

ME4 написал :
а TD0101 на Украине стоит в 2 раза дороже чем в России поэтому не оправдывает себя

да не весело

ME4 написал :
Либо из аккумуляторного Bosch GSR 1440 LI он у нас сейчас 1300грн стоит по акции.

берите его

Ну и для заборов, гипсокартона у вас есть еще такое

Переделка зарядных устройств и не только

IrkAnt написал :
Так Вам же предложили добрые люди

с доставкой в Украину он будет стоить всего на пару сотен дешевле нового с магазина там одна доставка на гривен 300 - 400 потянет Государство нас везде нагревает

Anat78 написал :
Ну и для заборов, гипсокартона у вас есть еще такое

Мне Фиолент тоже нравится но им сверлить нельзя к сожалению а я хотел взять что то универсальное)

Anat78 написал :
Сообщение от ME4

Либо из аккумуляторного Bosch GSR 1440 LI он у нас сейчас 1300грн стоит по акции.

берите его

так говорят что там патрон сильно люфтит и в метал будет проблемно само резы вгонять из за этого хотя сам не проверял

ME4 написал :
так говорят что там патрон сильно люфтит и в метал будет проблемно само резы вгонять из за этого хотя сам не проверял

у беспатронников бита иногда болтается еще сильней , но саморезам это не мешает

ME4 написал :
так говорят что там патрон сильно люфтит и в метал будет проблемно само резы вгонять из за этого хотя сам не проверял

во первых при покупке проверяете стержнем биение, а второе - 4 тыс это хорошая цена для него, ведь Metabo BS 14.4 Li у вас нет, а BOSCH GSR 10.8-2-LI и HITACHI DS10DFL-RL стоят почти в 2 раза дороже и MAKITA DF330 просто хуже бош 1440

Переделка зарядных устройств и не только