Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4507907

Anat78 написал :
ведь Metabo BS 14.4 Li у вас нет

Метабо у нас есть но стоит дороже была акция можно было за 2 000 грн взять с 2мя аками и набором но я профукал а сейчас он стоит уже дороговато

[QUOTE=ME4;4505584]Вот сколько страниц форума прочитал а так толком и не разобрался до конца) Если выбирать из бюджетных сетевых шуруповертов кому отдать предпочтение из следующих самых ходовых моделей:
1)Элпром ЭШС-1200
2)Протон ДЭ-720/2
3)Энергомаш(Sturm) ДУ-2145П
4)Skil 6221 AA[QUOTE]
У меня из этих Энергомаш(Штурм) Ду-2145П-отлично справляется с работой. На втором положении редуктора отлично загоняет самрезы со сверлом в железо. Скорости и мощи хватает. Косяков со щетками(не полное касание якорных ламелей)-нет. Редуктор нормально переключает. Не хуже ТД о101 Макиты-ну, что не дотянет, можно и вручную подтянуть. С Макитой 101 все равно засверливал-брал головку(патрон) под хвостовик 1/4"-засверливал, потом менял на головку торцевую. Двумя шуруперами быстрее-одним засверливаешь, другим закручиваешь. У Штурма шнур сетевой 4 метра-резина как на Маките, не воняет, пластик на шуре приятный на ощупь. Прямо как Макита сделан-на удивление приятный шур вышел.

ME4 написал :
Энергомаш(Sturm) ДУ-2145П а подойдет ли он для монтажа забора из профнастила то бишь что бы само резами со сверлом наконечнике крутить в метал 2мм ? или надо по мощнее что то ?

Пойдет, мощи хватит. Скил 6221 в два раза почти дороже, но и в 2 раза слабее.

Я себе успел до "войны" взять вот такой еще WT BM-280t

Тоже не плохо крутит, Но Штурм(Энергомаш) мне больше нравится-сильнее по ощущению

А есть владельцы (пользователи) Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 и Энергомаш(Sturm!) ДУ-2145П одновременно? Как они в сравнении по удобству, мощности, мягкости-жёсткости муфты и т.д.?

Barnauletz написал :
А есть владельцы (пользователи) Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 и Энергомаш(Sturm!) ДУ-2145П одновременно? Как они в сравнении по удобству, мощности, мягкости-жёсткости муфты и т.д.?

Я конечно не владелец поэтому могу ошибаться но изучая форумы у меня сложилось мнение что Sturm по лучше чем Энкор

ME4 написал :
Я конечно не владелец поэтому могу ошибаться но изучая форумы у меня сложилось мнение что Sturm по лучше чем Энкор

А чем "лучше"? Хочется от реальных пользователей услышать, имеющих живое впечатление от обоих девайсов.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что лучше по вашему мнению, Интерскол ДШ-10/260Э2 или Skil 6221? К сожалению, штурма/энергомаша у нас в продаже нет. В плане работ - настилка полов в квартире, гипсокартонная перегородка в комнате, сборка мебели из ЛДСП на конфирматах. Хотелось чтобы потом остался на сборку мебели - крутить конфирмат и сверлить отверстия. Действительно ли Скил слабее? Хватит ли его на полы? Или для закручивания полов все равно будет необходим перфоратор? Об интерсколе пишут, что даже на маленьком моменте затяжке проворачивает саморезы в дсп. На самом деле так? Хотя я саморезы в ЛДСП крутит не буду, при сборке мебели таких операций вроде бы нет- аккуратнее на конфирматы собирать. В общем жду вашего мнения.

ME4,
личку смотрели ?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Мой выбор

провереный временем и самое главное морозами
так как приходится что не странно работать на улице зимой, в Сибири
так как у меня это уже 4 экземпляр
но третий с 2-х амперными аккумуляторами
аккумуляторы вырабатывают свой ресурс примерно в течении 3 лет
именно работы, а не лежания на полке
как у не которых
нареканий по работе к нему не было ни когда
неубиваемая весч
стандартный набор
фонарик, комплект *****линовых бит в удобной упаковке
два 2-х амперных аккумулятора
зарядное устройство
кейс
цена в мурлене 4690
в остальных лабазах у нас дороже
в 220 вольт в наличии не было
а жаль

на сайте у них цена в 4000 тыщи всего, но ждать под заказ месяц не хотелось
год выпуска на аккумуляторах 2013
так что нормально, а работы ему предстоит ого-го

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ни у кого не завялялось наборов 2597-22 или 2594-22 ?

пс кейс и зарядка не нужны

slonokaban,
У мня был такой же Хитачи. Был, увы, теперь совсем не держит батарея. Так вот, патрон - полное г... Сверла проворачивает. Купил ДВ, вот тут патрон честный и держит мертво.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Valmemst написал :
У мня был такой же Хитачи. Был, увы, теперь совсем не держит батарея. Так вот, патрон - полное г... Сверла проворачивает. Купил ДВ, вот тут патрон честный и держит мертво.

всё может быть
но на моих такого не было

как руки дойдут , сфоткаю их всех вместе
я ими не сверлил ни разу , они у меня для саморезов
а сверлю я обычно дрелью

Valmemst написал :
Так вот, патрон - полное г...

да ...так себе . к нему подход нужен

slonokaban написал :
Мой выбор

Вот блин, дежавю какое-то.

Barnauletz написал :
А есть владельцы (пользователи) Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 и Энергомаш(Sturm!) ДУ-2145П одновременно? Как они в сравнении по удобству, мощности, мягкости-жёсткости муфты и т.д.?

Приветствую. У меня Энкор ДШЕ-2. Покупал когда себе дом утеплял, тогда ему досталось, покрутил здОрово, за месяц работ кил 5разных саморезов. Потом себе такой же в мастерскую взял. Только полностью ответить на ваш вопрос не смогу так как с Энергомашем сравнить его не могу- нет в наличии.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался аккумуляторами не оригинальными, или (как сказать?) не брэндовыми, без фирменного логотипа, "no-name"? Т.е. они как-то дешевле, но насколько им можно доверять. Или вообще не стоит и лучше доплатить и купить фирменные?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ростислав_2 написал :
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался аккумуляторами не оригинальными, или (как сказать?) не брэндовыми, без фирменного логотипа, "no-name"? Т.е. они как-то дешевле, но насколько им можно доверять. Или вообще не стоит и лучше доплатить и купить фирменные?

Это больная тема

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Ростислав_2 написал :
не брэндовыми,

На Хитачика 14вольт брали кадмиевые "Практика",отходили год-полтора.Я их разбирал,внутри всё болтается.

Ростислав_2 написал :
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался аккумуляторами не оригинальными, или (как сказать?) не брэндовыми, без фирменного логотипа, "no-name"? Т.е. они как-то дешевле, но насколько им можно доверять. Или вообще не стоит и лучше доплатить и купить фирменные?

Поконкретнее про какие АКБ идёт речь?

Ssshaman написал :
про какие АКБ идёт речь?

такие

Переделка зарядных устройств и не только

мусор , хорошо если они половину объявленной ёмкости имеют и прослужат пол года

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Смешно , но родные акб мактиа18 нашёл только в Германии(на фото есть звёзды) , а так даже в Японии китайщина

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, а америка как же?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Anat78 написал :
Арс Ди Коль, а америка как же?

Да такие же как и в Китае. (смотрел по фото , может и пропустил) Искал именно со звездой. Но с Германии всё равно получается дешевле чем тут купить , только если брать не меньше 3 аков

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Да такие же как и в Китае. (смотрел по фото , может и пропустил) Искал именно со звездой. Но с Германии всё равно получается дешевле чем тут купить , только если брать не меньше 3 аков

Лёша, какой-то непонятный велосипед ты изобретаешь. В штатах родных АКБ хоть завались, правда цена некислая, но на фоне нашенской цены - отлично.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ssshaman написал :
Вот блин, дежавю какое-то

так это
меня как маму дяди ФЕДОРА
и тут и там передают

slonokaban написал :
меня как маму дяди ФЕДОРА
и тут и там передают

Вот какие

Просто я так понимаю, Макита, например, не делает аки на 4.5А. Но они есть от сторонних производителей. От каких только?