Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4522270

Ростислав_2 написал :
От каких только?

безымянных ... родная зарядка довольно суровая и х.з. сколько они продержатся

Ростислав_2 написал :
Просто я так понимаю, Макита, например, не делает аки на 4.5А. Но они есть от сторонних производителей. От каких только?

Барахло, банки стоят китайские, реальной ёмкости там не будет и 4А, под нагрузкой они просаживаются довольно ощутимо по сравнению с родными, которые сами по себе не идеал.
Брать подобные батарейки есть смысл только если эксплуатация не сильно напряжная, и то только ради того, что в редкой эксплуатации они свою сотню циклов будут вырабатывать несколько лет.

Ага понятно. Значит только родные на 3Ач. Я так и думал. А что, на "ноунэймовских" аках не стоит название брэнда? Просто аккумулятор и всё. Так? Т.е. на них не увидишь название ни Макиты, ни Деволта ни других?

Ростислав_2 написал :
Т.е. на них не увидишь название ни Макиты, ни Деволта ни других?

название промышленного района китая в лучшем случае ( хотя могут на макитовских акках и "девольт " написать )

Ssshaman, а у Деволта есть больше 4А аки?

извините что вклиниваюсь , да 5а,ч

Ростислав_2 написал :
Ага понятно. Значит только родные на 3Ач. Я так и думал. А что, на "ноунэймовских" аках не стоит название брэнда? Просто аккумулятор и всё. Так? Т.е. на них не увидишь название ни Макиты, ни Деволта ни других?

Да.

Ростислав_2 написал :
Ssshaman, а у Деволта есть больше 4А аки?

Есть и 4А и 5А, и не только у Девольта, но и у Метабо, и у Макиты, и у Боша, только 4А от Макиты пока малораспространены, а у остальных 4А рапространеы, а 5А пока в реальной продаже только у Метабо.
Кстати "большие" они по ёмкости, а по размеру и весу равны АКБ 3А - банки стоят того же типоращмера - 18650, разве что 4А и 5А могут быть чуть-чуть тяжелее.

Ssshaman написал :
Да.
Есть и 4А и 5А, и не только у Девольта, но и у Метабо, и у Макиты, и у Боша, только 4А от Макиты пока малораспространены, а у остальных 4А рапространеы, а 5А пока в реальной продаже только у Метабо.
Кстати "большие" они по ёмкости, а по размеру и весу равны АКБ 3А - банки стоят того же типоращмера - 18650, разве что 4А и 5А могут быть чуть-чуть тяжелее.

Блин, У Макиты даже в каталоге нет на 4А (про 5А вообще молчу).
Присматриваюсь к DCF886 или к Маките BTD 146 RFE (но на неё ни разу нигде не видел ёмких акумов). Девоолт тот сразу показывет 4А в катлогах. Что выбрать? Или Милку подобную...

Ростислав_2 написал :
Блин, У Макиты даже в каталоге нет на 4А (про 5А вообще молчу).
Присматриваюсь к DCF886 или к Маките BTD 146 RFE (но на неё ни разу нигде не видел ёмких акумов). Девоолт тот сразу показывет 4А в катлогах. Что выбрать? Или Милку подобную...

Макита в Европе уже продаёт 4А.
Выбор зависит то того, что ещё из инструмента нужно. В любом случае, лучше брать набором - цена чуть дороже, но имеем сразу два инструмента.
Кстати не совсем понял, а как же Бош?

Ssshaman написал :
Макита в Европе уже продаёт 4А.
Выбор зависит то того, что ещё из инструмента нужно. В любом случае, лучше брать набором - цена чуть дороже, но имеем сразу два инструмента.
Кстати не совсем понял, а как же Бош?

Вообще-то Бош у меня есть 10-ти вольтовый GDR. Думаю оставить его "на подхвате". 18-ти вольтовый GDR... уверен, что Деволт 20В с теми же характеристиками будет дешевле, и выносливее. Нужен "пахарь". Мощный и выносливый. Тут придётся строить не один дом, а два - помогать другу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ростислав_2 написал :
Вообще-то Бош у меня есть 10-ти вольтовый GDR. Думаю оставить его "на подхвате". 18-ти вольтовый GDR... уверен, что Деволт 20В с теми же характеристиками будет дешевле, и выносливее. Нужен "пахарь". Мощный и выносливый. Тут придётся строить не один дом, а два - помогать другу.

сомневаюсь, что 885 будет дешевле 10.8 гдра

два дома - не нагрузка для нормального шура , на honka деволты десятки домов осиливают

Ну, так и хорошо Хорошо - хороший инструмент.

Ростислав_2 написал :
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался аккумуляторами не оригинальными, или (как сказать?) не брэндовыми, без фирменного логотипа, "no-name"? Т.е. они как-то дешевле, но насколько им можно доверять. Или вообще не стоит и лучше доплатить и купить фирменные?

я привез со Штатов (Amazon) ОЕМ для боша 10.8-Li 1.5A*h - зверь аккумы, разницы с оригиналами не увидел. Стоят - фигня. Разборные, можно запросто менять элементы, если электроника не будет против.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vladsa написал :
Разборные, можно запросто менять элементы, если электроника не будет против.

В смысле? Они что корпусами отличаются от БОШевских?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал :
В смысле? Они что корпусами отличаются от БОШевских?

у боша два вида корпусов акков 10.8 в

mihail28-32 написал :
Цитата Сообщение от Barnauletz Посмотреть сообщение
А есть владельцы (пользователи) Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 и Энергомаш(Sturm!) ДУ-2145П одновременно? Как они в сравнении по удобству, мощности, мягкости-жёсткости муфты и т.д.?
Приветствую. У меня Энкор ДШЕ-2. Покупал когда себе дом утеплял, тогда ему досталось, покрутил здОрово, за месяц работ кил 5разных саморезов. Потом себе такой же в мастерскую взял. Только полностью ответить на ваш вопрос не смогу так как с Энергомашем сравнить его не могу- нет в наличии.

mihail28-32! Спасибо!

Valmemst написал :
slonokaban,
У мня был такой же Хитачи. Был, увы, теперь совсем не держит батарея. Так вот, патрон - полное г... Сверла проворачивает.

slonokaban написал :
я ими не сверлил ни разу , они у меня для саморезов

У меня патрон эНтот самый "Harvest" и держатель для бит плохо держит - периодически развинчивался патрон и держатель выпадал. Раздражало. Хотя, конечно, удобный - хорошая развесовка и в руке сидел идеально.

бракодел написал :
да ...так себе . к нему подход нужен

Подход к патрону я так и не нашёл.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Лёша, какой-то непонятный велосипед ты изобретаешь. В штатах родных АКБ хоть завались, правда цена некислая, но на фоне нашенской цены - отлично.

Вова искал со звездой (хочется звездатый ) ебей просмотрел штатовский . Да вроде та же картинка с боку , а звёздочки нет и так много раз . вот таже Германия

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Есть и 4А и 5А, и не только у Девольта, но и у Метабо, и у Макиты, и у Боша, только 4А от Макиты пока малораспространены, а у остальных 4А рапространеы, а 5А пока в реальной продаже только у Метабо.
Кстати "большие" они по ёмкости, а по размеру и весу равны АКБ 3А - банки стоят того же типоращмера - 18650, разве что 4А и 5А могут быть чуть-чуть тяжелее.

Хитачи в Японии часто с 5А аками

Добрых дел мастерррр

Ssshaman написал :
Макита в Европе уже продаёт 4А.
Выбор зависит то того, что ещё из инструмента нужно. В любом случае, лучше брать набором - цена чуть дороже, но имеем сразу два инструмента.
Кстати не совсем понял, а как же Бош?

У милуоки и аег тоже 4 а ч продаются.

У AEG. Самые интересные цены на аккумуляторы

По линейке 18 вольт AEG сделан лучше bosch

Арс Ди Коль написал :
Хитачи в Японии часто с 5А аками

Ну у Хитачи есть кое-что поинтереснее - .
Правда на 36 в .

бегрол написал :
Ну у Хитачи есть кое-что поинтереснее - .
Правда на 36 в .

Так тема про шуруповерт , а не про аккумуляторный отбойный молоток

бегрол написал :
Ну у Хитачи есть кое-что поинтереснее - .
Правда на 36 в .

Так тема про шуруповерт , а не про аккумуляторный отбойный молоток

Все задачи прекрасно решаются и на 18 вольтовой линейке

alex_k, я же не виноват , что Хитачи под эти акб не представило шуруповерта .

Арс Ди Коль написал :
Хитачи в Японии часто с 5А аками

Ага.

alex_k написал :
У милуоки и аег тоже 4 а ч продаются.

Само-собой.

Vadim63 написал :
В смысле? Они что корпусами отличаются от БОШевских?

форма не отличается, а вот сам корпус на на них легко разбирается (три защелки по периметру):
[

]()

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vladsa написал :
разницы с оригиналами не увидел.

Vladsa, это и есть оригинальный-настоящий БОШ. Эти удобны тем что подходят к зеленому БОШу и Дремелю.
Версия 1.3-1.5Ah, потом в 2.0Ah корпуса изменили (они тоже разборные, но подругому)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
У милуоки и аег тоже 4 а ч продаются.

Вот именно, что продаются... Европа про запас ничего не покупает(денег нет, наверное, лишних...), за ненужную емкость платить никто не хочет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Вот именно, что продаются... Европа про запас ничего не покупает(денег нет, наверное, лишних...), за ненужную емкость платить никто не хочет.

почему ненужную ? на примере милки : сегодня м12 фуел настолько приблизился к 18в моделям недавнего прошлого, что в 90% случаях нет смысла покупать М18 для сверления/кручения. А вот М18 фуел как раз делает реальным "превращения из сетевого в аккумуляторный" совсем другого класса инструмента. Аккумуляторные циркулярки, перфы, гайковерты, сабли - теперь это вполне себе рабочий инструмент, и ему как воздух нужны 4, а то и 5 Ач ....
от стойкого желания купить 12 комбо и продать 18комбо - пока не избавился ...

Vadim63 написал :

Vladsa, это и есть оригинальный-настоящий БОШ. Эти удобны тем что подходят к зеленому БОШу и Дремелю.
Версия 1.3-1.5Ah, потом в 2.0Ah корпуса изменили (они тоже разборные, но подругому)

не знаю, но они были подписаны как ОЕМ и цена соответствующая была. Да .
PS: только щас увидел "genuine"... Но я брал по 9.99 баксов за штуку...