Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556
#4309307

Андраник написал :
Просто заглушка, слегка на конус, брал от spit, около 700 руб, контора на Южнопортовой - GNGroup. На заказ.

Цена - неадекватная какая-то.
Я просто купил переходник Бошевский на 19мм шланг и его заглушил.
Вот такой

Всего 303руб.
А у вашей заглушки хоть цепочка в комплект за эти деньги входит?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ruba написал :
Цена - неадекватная какая-то.
Я просто купил переходник Бошевский на 19мм шланг и его заглушил.
Вот такой

Всего 303руб.
А у вашей заглушки хоть цепочка в комплект за эти деньги входит?

готовое решение за 700р или "полуфабрикат" за 300 .... каждому свое. иногда просто доехать через весь город стоит больше разницы в цене .....

кто нибудь пробовал к стармиксам (1225, ГАС25, и т.д.) шлифовалки фестула (ротекс, выход 27мм) подключать ?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

alzp написал :
готовое решение за 700р или "полуфабрикат" за 300 .... каждому свое. иногда просто доехать через весь город стоит больше разницы в цене .....

Ага точно
Я так и поступил. Никуда не поехал, заказал по интернету. Потом, проезжая мимо магазина (он от меня в 2км по пути), заехал и купил.
Точек, где можно забрать у магазина ВсеИнструменты явно больше.
До Южнопортовой мне точно дальше ехать, а с учетом

Андраник написал :
На заказ.

Еще непонятно сколько человек туда раз ездил и ожидал сколько тоже непонятно.
Я бы тоже с удовольствием купил готовое решение, но сходу его не нашел.
Попробуйте найти через поисковик хотя бы ту компанию, о которой написал Андраник, чтобы она упоминалась в отношении пылесосов Стармикс.
Вряд-ли у Вас это получится.
Так, что в отношении

alzp написал :
разницы в цене .....

Еще большой вопрос.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ruba написал :
Ага точно
Я так и поступил. Никуда не поехал, заказал по интернету. Потом, проезжая мимо магазина (он от меня в 2км по пути), заехал и купил.
Точек, где можно забрать у магазина ВсеИнструменты явно больше.
До Южнопортовой мне точно дальше ехать, а с учетом

Еще непонятно сколько человек туда раз ездил и ожидал сколько тоже непонятно.
Я бы тоже с удовольствием купил готовое решение, но сходу его не нашел.
Попробуйте найти через поисковик хотя бы ту компанию, о которой написал Андраник, чтобы она упоминалась в отношении пылесосов Стармикс.
Вряд-ли у Вас это получится.
Так, что в отношении

Еще большой вопрос.

это вопрос философский ...
еще раз повторю это личный выбор каждого.
кому что легче. у нас ВСИ в двух точках на краях города, а спит продают по дороге дом-работа ..... разные бывают ситуации поэтому не стоит писать что кто-то сделал неправильно...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
шлифовалки фестула (ротекс, выход 27мм) подключать ?

Я Макиту подключал, у нее выход 18мм. Работает...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Я Макиту подключал, у нее выход 18мм. Работает...

понял спасибо !
макиту 3711 подключаю просто ступенчатым перехондиком за 70р, но родной шланг (у меня фелисатти ,клон стармикса 12225) толстый и поэтому неудобный, есть ли решения с тонкими ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alzp написал :
кто нибудь пробовал к стармиксам (1225, ГАС25, и т.д.) шлифовалки фестула (ротекс, выход 27мм) подключать ?

Так у них муфта одинакова резиновая (у шлангов) - всё подключится Шланг и от Фе и от Бош одинаково налазит на Фестуловско-Бошевские инструменты. И если надо его вставить внутрь - аналогично.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Котопёс написал :
Так у них муфта одинакова резиновая - всё подключится Шланг и от Фе и от Бош одинаково налазит на Фестуловско-Бошевские инструменты. И если надо его вставить внутрь - аналогично.

ценник на антистатик от фе впечатялет особенно на фоне отсутствия замемления в сети . подойдет ли на ротекс ? что надо еще (переходники адаптеры и т.д.) докупать ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alzp написал :
что надо еще (переходники адаптеры и т.д.) докупать ?

Сверху указана затычка за 303 руб - её надо к этому шлангу. Иначе в пылик не вставить.

alzp написал :
ценник на антистатик от фе впечатялет особенно на фоне отсутствия замемления в сети .

У sereza спросите, где антистатики разные есть дешевле.

alzp написал :
подойдет ли на ротекс ?

У меня прежняя версия шланга (с открывающейся заглушкой и муфтой попривычнее), но не думаю, что диаметры изменились. Муфта шланга Бош на 35 и 19 мм у меня имеет одинаковый внешний и внутренний диаметр. Обе муфты идентичны муфте Фе по размерам, значит, налезут. Бошевский шланг надевается на инструмент от Фе снаружи, а те не отличаются различием диаметров под каждый девайс

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Котопёс написал :
У sereza спросите, где антистатики разные есть дешевле.

насколько я понимаю, если нет заземления в сети (а у меня его в 90% случаев - нет) , то смысла от "антистатика" - нуль ....

Котопёс написал :
Сверху указана затычка за 303 руб - её надо к этому шлангу. Иначе в пылик не вставить.

....

У меня прежняя версия шланга (с открывающейся заглушкой и муфтой попривычнее), но не думаю, что диаметры изменились. Муфта шланга Бош на 35 и 19 мм у меня имеет одинаковый внешний и внутренний диаметр. Обе муфты идентичны муфте Фе по размерам, значит, налезут. Бошевский шланг надевается на инструмент от Фе снаружи, а те не отличаются различием диаметров под каждый девайс

огромное спасибо !

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
макиту 3711 подключаю просто ступенчатым перехондиком за 70р, но родной шланг (у меня фелисатти ,клон стармикса 12225) толстый и поэтому неудобный, есть ли решения с тонкими ?

Могу одно сказать, шланги от Фестула, отлично подходят на Стармикс, у меня есть комплект для пылеудаления от Протул и шланг для шлифка от Фестул, так что, Вы можете приобрести стандартный Фестуловский шланг под эту шлифовалку и комфортно работать. Без заземления, да, переплачивать за антистатик, смысла нет...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

alzp написал :
поэтому не стоит писать что кто-то сделал неправильно...

А я где-то про неправильность чьих-то поступков писал? Я только ценой изумился.
Cсылочку можно и цитатку?
Или как в том анекдоте понимаем: "Рыбонька, передай на билет" - "Граждане, он меня с..кой обозвал".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

насколько я понимаю, если нет заземления в сети (а у меня его в 90% случаев - нет) , то смысла от "антистатика" - нуль ....

Это не так. Статика уходит в розетку через фильтр...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Это не так. Статика уходит в розетку через фильтр...

можно подробнее ? как статика может уходить в розетку через фильтр ?

Ruba написал :
А я где-то про неправильность чьих-то поступков писал? Я только ценой изумился.
Cсылочку можно и цитатку?
Или как в том анекдоте понимаем: "Рыбонька, передай на билет" - "Граждане, он меня с..кой обозвал".

не люблю пустой болтовни но если нескем поговорить могу один раз помочь ....

изумление ценой и есть утверждение неправильности .... а как еще ?

или ты написал свое решение указав что оно дешевле и так решил признать решение оппонента правильным ?

или все наоборот ? но тогда зачем анекдот ?

вопрос : решение купить заглушку за 700р правильное или нет ?
тут так сказать третьего то не дано ....

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Итак. Значит, мной было зашпаклевана и шлифована комната, примерно, 4.5 на 3м. Стены 2 раза Ветонитом, потолки 2 раза Ветонитом, после чего, поклеен стеклохолст и, также, 2 раза, но, уже, Родбанд Финиш пастой. За все время шлифовки, в процессе работы с Планексом очистка не включилась ни разу. То есть, при каждом запуске срабатывает очистка, шлифовка, затем, снова, шпаклевка. На следующий день операция повторяется. Сегодня, после окончания шлифовки Финиш пасты, посмотрел на фильтры, они, практически чистые, при том, что, где то минут 15 работал Планексом, затем, еще час плоскошлифовалкой, так как много коробов и Жираф там не актуален. Очистка, повторюсь, на включалась. За все время, в баке прим. 5-6 часть от общего объема... Еще, понял, что на таких объемах, Планекс неудобен, гораздо предпочтительней, по крайней мере для меня, применение меньших аппаратов, типа Мирки. Уже, кстати, задумался о приобретении. Нормальных объемов по шлифовке финишки пока, к сожалению, не предвидится....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
можно подробнее ? как статика может уходить в розетку через фильтр ?

Очень просто, система электропитания, применяемая у нас в домах - это глухозаземленная нейтраль, ближайшее соединение нуля с землей на ВРУ в подъезде. В фильтре питания стоят конденсаторы, через них импульсы статического электричества спокойно уходят на ту же землю через ноль.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

а розетка есть на этом малыше?
уровень шума очень низкий-впечатляет.....

посмотрел ПДФ-нет там розетки,,жаль......

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

VictOrK написал :
а розетка есть на этом малыше?


Шланг 2,5 метра. Даже если б была розетка - эт ни о чём.

Котопёс написал :
Шланг 2,5 метра. Даже если б была розетка - эт ни о чём.

шланг всегда можно сменить,это не проблема.

Ruba написал :
Еще непонятно сколько человек туда раз ездил и ожидал сколько тоже непонятно.
Я бы тоже с удовольствием купил готовое решение, но сходу его не нашел.
Попробуйте найти через поисковик хотя бы ту компанию, о которой написал Андраник, чтобы она упоминалась в отношении пылесосов Стармикс.
Вряд-ли у Вас это получится.

Все было достаточно просто. Товарищ покупал там штроборез, заодно и заказал заглушки. 670 руб, с цепочкой. Я проезжая мимо заехал - забрал заглушки и заодно пообщался и покрутил в руках некоторые образцы продукции.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Андраник написал :
Все было достаточно просто. Товарищ покупал там штроборез, заодно и заказал заглушки. 670 руб, с цепочкой. Я проезжая мимо заехал - забрал заглушки и заодно пообщался и покрутил в руках некоторые образцы продукции.

Завидую. Вам просто повезло крупно. Я искал эти заглушки, в Стармиксе их нет. Пришлось колхозить.
Причина, по которой нужна заглушка - такая же как у Вас.
Раньше просто пакет натягивал и скотчем затягивал. Потом попался переходник от Bosch.
670руб., даже с цепочкой - мне кажется все равно перебор.

Я ее давно увидел на сайте фото спита и эйбенштока, поэтому скорее не повезло, а целенаправленно двигались к этому в номенклатуре стармикса их не нашел. Честно говоря, это удивляет, как и двигатели 1600вт, которые на оем ставятся уже давно, а в серию -только сейчас.

Народ вот эти пылики братья или нет .Чет Стармикс не хочет картинку давать,вот такой Промышленный (строительный) пылесос Starmix ISC ARD 1425 EWS Compact

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

serg 190,
Фелисатти дешевле, но, имеет один фильтр, против 2-х у Стармикса. Также у Стармикса 4 года гарантии, против 2-х у Фелисатти. В остальном, пылесосы прекрасно себя зарекомендовали на всех строительных работах. Отличительной и выгодной особенностью является очистка фильтров, что позволяет обходится без мешков. У меня в хозяйстве есть Перманент и его, более подзний собрат, Айпульс. Обоими доволен более чем. Так что, рекомендую

slak34 написал :
Фелисатти дешевле, но, имеет один фильтр, против 2-х у Стармикса.

ИМХО, недопылелос

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

alzp написал :
не люблю пустой болтовни но если нескем поговорить могу один раз помочь ....
изумление ценой и есть утверждение неправильности .... а как еще ?

Неправильности цены и не более. Про выбор никто не писал. Я не знаю Адраника лично и не могу судить о его понятиях о разумных расходах на инструменты. Может у него эта заглушка за 5мин окупилась. Для среднестатистического пользователя, коим я себя считаю - цена неправильная и не более того. Не надо подменять понятия и додумывать за других.

alzp написал :
вопрос : решение купить заглушку за 700р правильное или нет ?
тут так сказать третьего то не дано ....

Правильнее было купить новый пылесос с заглушкой, а "неправильный" пылесос выбросить на помойку как тот мерседес из анекдота, у которого окурки заполнили пепельницу.
Тяжело жить в черно-белом мире.
Никаких оттенков тебе. Одни правильные и неправильные цвета

Андраник, Андрей мне не для проф работы,а так на время ремонта и потом может на монтажи в кирпиче брать буду.Вот мучаюсь или Фестул или из Стармиков что-то выбрать до пятнашки.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

serg 190,
Всегда пожалуйста. Если до 15, тогда, лучше фелисатти, поскольку 1425 подходит к 20-ке, придется брать с круглым фильтром, а у них очистка хуже работает, именно из-за формы фильтра. Собсно Фелисатти - это продолжение Гас 25, который вполне себя зарекомендовал.

serg 190 написал :
Народ вот эти пылики братья или нет .Чет Стармикс не хочет картинку давать,вот такой Промышленный (строительный) пылесос Starmix ISC ARD 1425 EWS Compact

Это разные модели , хотя фильтр совпадает
У felisatti корпус от старой модели метабо