Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4319837

Андраник написал :
ИМХО, недопылелос

ничего подобного. он почти вдвое дешевле чем оригинальный стармикс. я вообще не вижу никакого смысла платить за этот сатрмикс 25 литров 20500р если за 26000 можно купить айпульс в 35ть.

собственно владею фелисатти 25м и (за 13тр) доволен ..... что, впрочем, не мешает планировать купить айпульс к сезону ....

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

alzp написал :
собственно владею фелисатти 25м и (за 13тр) доволен ..... что, впрочем, не мешает планировать купить айпульс к сезону ....

а может удалить заглушку и присабачить второй фильтр с соленоидом?*) ну да не 300 Дж как в айпульсе будет конечно*) Кто нибудь о такой идее задумывался?*)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AkeJIJIa написал :
а может удалить заглушку и присабачить второй фильтр с соленоидом?*) ну да не 300 Дж как в айпульсе будет конечно*) Кто нибудь о такой идее задумывался?*)

хотя вопрос о втором фильтре уже задавался, надо еще с электроникой мудрить. не стоит того ... мне проще продать фелисатти добавить и купить айпульс.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

AkeJIJIa написал :
а может удалить заглушку и присабачить второй фильтр с соленоидом?*) ну да не 300 Дж как в айпульсе будет конечно*) Кто нибудь о такой идее задумывался?*)

Это , скажем так, не очень умная затея. Проще купить 1425, с учетом трат денег на еще один фильтр, разница, не такая уж большая. Зато это заводское изделие, с гарантией и т.д. Я, вот, например, сразу приобрел Перманент, чем сэкономил кучу нервов и времени, ибо производительность однофильтровых меня бы, однозначно, не устроила, а также, я плохо представляю, как это, прерывать работу для очистки фильтра. К хорошему быстро привыкаешь

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

alzp написал :
хотя вопрос о втором фильтре уже задавался, надо еще с электроникой мудрить. не стоит того ... мне проще продать фелисатти добавить и купить айпульс.

Не ну мало ли у кого возникнет такое желание *)))) Электронщики есть - помогут *))))) ну да Фели -13 т.р. айпульс -26, всего то полцены добавить *))))

slak34 написал :
хорошему

Ха вот купите Фестул тогда и привыкайте к хорошему..............Юрасик Вам поскажет модельку

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
Ха вот купите Фестул тогда и привыкайте к хорошему...

Спасибо, конечно, за совет, но, на данный момент, мои пылесосы, вполне, справляются с возложенными на них задачами. Тем более, как Вы знаете, на примере с Макитой, действительно "поцанский" инструмент, я не приобретаю. Видимо, не дорос А это значит, что и Фестул я еще не заслужил... Поэтому, буду дальше мучиться со своим недоинструментом и завидовать Вам

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AkeJIJIa написал :
Не ну мало ли у кого возникнет такое желание *)))) Электронщики есть - помогут *))))) ну да Фели -13 т.р. айпульс -26, всего то полцены добавить *))))

ну да в два раза дороже , так и фильтров там вдвое больше просто психологически доплата в13тр сейчас это не 40 за "цтл36ац сразу".

ну небыло у меня никогда строй пылесоса, надо было попробовать. с протулом сам себя наказал, не купил на распродаже, пришлось купить фел. если бы не косяк с автоочисткой, т.е. ее отсутствием, вопреки мануалу, то вообще радовался бы и дальше.... поработал шлифовалкой, болгаркой с кожухом, пилой по дсп, фрезером по сухой сосне. а так теперь есть примерное понимание что такое пылесос с для чего он нужен.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

alzp написал :
если бы не косяк с автоочисткой, т.е. ее отсутствием

Ну как сказать косяк, получается он заточен только под работу с инструментом*)а там автоочистка уж есть)))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AkeJIJIa написал :
Ну как сказать косяк, получается он заточен только под работу с инструментом*)а там автоочистка уж есть)))

косяк в том что в мануале написано что такой режим есть а по факту его нет. я на это не обращал внимания пока не столкнулся. надо было пылесосить пол под заливку, пылесос стоял в корридоре, отгороженый полиэтиленом от комнаты. бегать отодвигая бережно полиэтилен чтобы включить очистку даже пару раз было неудобно.
другие косяки с несоответствием мануала реальности уже обсуждались.

это не нытье типа "смотрите каког Г я купил" ... на самом деле в остальном доволен фелом процентов на 90.

alzp написал :
ничего подобного. он почти вдвое дешевле чем оригинальный стармикс. я вообще не вижу никакого смысла платить за этот сатрмикс 25 литров 20500р если за 26000 можно купить айпульс в 35ть.

Ну если на цену ориентироваться - да, он не недопылесос, он даже лучше гас25. Только фильтр 1. У меня был гас25 и стармикс 1425, поэтому есть с чем сравнивать. Посмторел, да, подорожали, в 13 году 1425 ews можно было взять за 16900, при этом фел. стоил 13200...
Следующий, как появится у нас, будет см.фото:

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

PILOT 70 написал :
Ха вот купите Фестул тогда и привыкайте к хорошему

Всё остальное - *****, конечно и ни на что не годно? Не надо нам сектанства здесь, его у наших рукастых соседей хватает!

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

PILOT 70 написал :
Ха вот купите Фестул тогда и привыкайте к хорошему

У Вас же тоже стармикс, только не айпульс*).

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

AkeJIJIa И я говорю, понаберут кучу перфораторов со штроборезами, а на нормальный пылик денег то не остается Вот и мучаются...

Котопёс написал :
Всё остальное - *****, конечно и ни на что не годно? Не надо нам сектанства здесь, его у наших рукастых соседей хватает!

Хотел немножко подзадорить владельца 2 супер пылесосов

Потянет стармикс 1425, штроборез на 2200w.???

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Endi Да

slak34 Добре. Проверим.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Котопёс написал :
Сверху указана затычка за 303 руб - её надо к этому шлангу. Иначе в пылик не вставить.

У sereza спросите, где антистатики разные есть дешевле.

У меня прежняя версия шланга (с открывающейся заглушкой и муфтой попривычнее), но не думаю, что диаметры изменились. Муфта шланга Бош на 35 и 19 мм у меня имеет одинаковый внешний и внутренний диаметр. Обе муфты идентичны муфте Фе по размерам, значит, налезут. Бошевский шланг надевается на инструмент от Фе снаружи, а те не отличаются различием диаметров под каждый девайс

наконец то пришел шланг от Бош 5м*19мм . на ротекс не налезо, т.е. наоборот болтается +2 мм примерно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Endi написал :
Потянет стармикс 1425, штроборез на 2200w.???

Да.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

продолжаются попытки подружить стармикс с фестулом.

на данный момент шланг бош 5м*19мм подружили с фестулом .

собственно шланг и адаптер по отдельности.
адаптер позволяет свободно вращаться шлангу.

а тут уже подружены. рядом лежит родной

погоняю, напишу насколько удобно в рельной жизни ...

alzp Где ты только откапываешь всё
Мне б для Керхера адаптер.Чтоб он,собака,током не лупил..

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
продолжаются попытки подружить стармикс с фестулом.

И в чем проблемы?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
И в чем проблемы?

что на фото ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp Шланг от Фестула - на одном конце присоединение на Фестул, на другом - на Стармикс.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg шланг от фестула стоит как чугунный мост
шланг от мирки (28мм) стоит 2000р .....

другое дело что я искал легкий и тонкий, т.е. 19мм. поэтому мирковский не купил....

а так можно и простым адаптером за 50р подключить родной 5м шланг к чему угодно (собственно так и жил жо этого со спарки )

поэтому пока там ....

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

чем тоньше шланг, тем больше надрывается пылесос, и меньше воздуха качает... я как раз купил мирковский шланг заужающийся к концу, сосет лучше, чем шланг от кресса, который по все длине такой, как мирковский на заужении. ручной шлифок с отсосом вообще зверски прилипает.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

seaam7 можно пылесос на "максимум" не включать .....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
шланг от фестула стоит как чугунный мост

Я и пишу, что можно взять наш.

seaam7 написал :
чем тоньше шланг, тем больше надрывается пылесос, и меньше воздуха качает...

Это физика.

alzp написал :
можно пылесос на "максимум" не включать .....

Можно вообще не включать

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alzp написал :
наконец то пришел шланг от Бош 5м*19мм . на ротекс не налезо, т.е. наоборот болтается +2 мм примерно

Какой стороной? Муфтой или пластмасской?

alzp написал :
погоняю, напишу насколько удобно в рельной жизни ...

Ничего не понял в конструкции... С обоих сторон шланга теперь муфта что ли? Я имел ввиду так:
шланг Бош 19 мм с одной стороны имеет резиновую муфту а с другой пластмасску (на фото вынута). Чтобы вставить шланг в пылик, нужен упоминавшейся ранее адаптер за 300 руб. Так вот в него мой шланг вставляется обоими концами - или муфтой и тогда пластмасска идеально подключается к шлифовалкам Бош. Или пластмасской и тогда к инструменту подключается Муфта (Бош, Фестул, Мирка...). Вот так