Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4852356

slak34 написал :
а Ваши фото - понты, да реклама

Не мои. Я их в инете нахожу. В основном на одном известном форуме где сектанты тусят.
Ну считайте их понтами. Расскажите про понты отдельным гражданам, которые за скамеечку авторскую просят от $3000.
И скамеечки эти - они в Австралию и в Японию уезжают. Из США. Ну что поделать - любят видать там понтовитых пацанов. И граждан этих - фестул в свои каталоги вставляет, и всяческие ништяки им дарит.
На работы этих мастеров посмотрите, на гонорары, которые они за свои проекты получают.
На двери которые они ставят, на дома куда их приглашают эти двери ставить.
На машины их посмотрите, фестулом набитые.

Все же доступно сейчас в интернете, было бы желание голову поднять и вокруг посмотреть как другие люди работаю.

А потом убедите их за кружкой пива, что пылесос им не нужен, а нужен им на выезде или в гараже - стационарный станок со стружкоотсосом раз они профессиональные столяра(ы).
Объясните им что не нужно покупать по 2 - 3 пылесоса от фе, один для торцовки, другой для выезда, третий для фрезерования или еще какой нужды...
Понты, да...
Россию ведь как известно - все "на понт брать" пытаются.

О разном говорим вероятно.
Так, чтобы ясность внести: речь о trim carpenter - человек выезжаюший к клиенту и делающий основную работу по месту у клиента.
Этакий столяр - ИП.
Или строящий авторскую мебель,изделия из дерева под конкретного клиента. Работает в основном в одно рыло, или с напарником что редкость.Хотя наверняка у таких - и тяжелое железо на базе в загашнике имеется. Но пылик - это все же мобильный вариант. И его можно утащить куда хочешь,вплоть до смены мастерской...

Я не имею в виду массовое производство табуреток за 300 рублей пара из сосны для икеи по 100 штук в день.
Кто бы спорил насчет станков там.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
это какой ?

ПУ-45/1400.

alzp написал :
Прикольно , хороший вариант !

Вау, а тележку рядом с пылесосом поставить совсем не по фен-шую?

middleman написал :
Не мои. Я их в инете нахожу. В основном на одном известном форуме где сектанты тусят.

Если Вы про мастеровой то есть кроме сектантов люди, которые делают не менее сложные и дорогие вещи, но при этом не гнушаются пользоваться пылесосом без систейнера

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

middleman написал :
И граждан этих - фестул в свои каталоги вставляет, и всяческие ништяки им дарит.

Ну все правильно, они Фестулу рекламу делают, и за это, а также за просмотры своей рекламы такими, как ВЫ, гонорары и получают.

middleman написал :
Все же доступно сейчас в интернете, было бы желание голову поднять и вокруг посмотреть как другие люди работаю.

Мне интересны настоящие столяры, наши русские ребята. Вот Вам пример одного из них
[

Моя столярная мастерская , Экскурсия

]( "Моя столярная мастерская , Экскурсия")

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Вау, а тележку рядом с пылесосом поставить совсем не по фен-шую?

Можно конечно и тележку и три и пять ..... Усложнить при желании можно что угодно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А вот еще один наш, русский парень, который не гнушается пылесосов ИНТЕРСКОЛ

alzp написал :
Можно конечно и тележку и три и пять ..... Усложнить при желании можно что угодно

Усложнить при удешевлении в 4 раза

slak34 написал :
а также за просмотры гонорары и получают.

посмеялся.

slak34 написал :
Мне интересны настоящие столяры, наши русские ребята. Вот Вам пример одного из них

посмотрел канал пользователя.
Что могу сказать: Вы неудачный пример привели.

Вот этот его ролик порадовал про фестул кстати который Вы "понтами" считаете

смотреть с 27:40
для тех кому лениво - вот цитаток надергал.

  • "Как ездить на жигулях , купить мерседес, такой уровень этого инструмента"
  • "у меня в планах сделать филиал по продажам Фестула"

тоже видать - "на понт" брать решил окружающих ваш настоящий русский столяр.

Я вам подскажу : я бы на Вашем месте - romanvrn привел бы в пример. У него позиция четче - из фестула - "только домино заслуживает уважения", все остальное - макитой делает. Супер столяр со станками. И без фестула.

Serg написал :
Если Вы про мастеровой

Нет, я на мастеровом одну только тему нашел где сектанты сидят. А есть в инете сайт - целиком сектой оккупированный.
И модераторы там - на зарплате у главсектантства в вейдлингине состоят.

Serg написал :
но при этом не гнушаются пользоваться пылесосом без систейнера

я не писал что пользоваться - зазорно, я писал что пользоваться вообще пылесосом - надо. А если к нему еще и систейнер пристегивается сверху - это вообще удобно. И понеслось...этак в сектанты зачислят меня скоро...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Меня вот что поражает - чуть про Россию или русских слово скажешь - тут же толпы бегут с криками национализм... Это что, постыдно - помнить про свои корни? И почему такая избирательность? Немцы - это технологии, русские - национализм...
Ребята, мне стыдно за Вас всех.

middleman написал :
.этак в сектанты зачислят меня скоро...

И очень просто и быстро

Serg написал :
тут же толпы бегут с криками национализм...

помилуйте, где же Вы тут национализм увидели? По моему наоборот - посыл был "неважно откуда столяр, важно что и как он делает".

Serg написал :
И очень просто и быстро

Да уж, надо пойти в тему ИСа диферамбы попеть, прикупить парочку шин (ждем - пождем), вывести зеленую желчь из организьма

slak34 написал :
Не стоит. Давайте, каждый останется при своем

А и на том спасибо! Я раньше тоже упертый был. Первый пост на сём форуме - "перф Штерн - работу свою делает,не хуже Боша, Бош мне не нужен, Бош - понты,мне для дома штерна хватит". Щас этот штерн в загашнике лежит ждет очередную акцию "принеси убитый в хлам труп перфоратора и получи новый ИС за полцены". А Бош - работает.
От че с людьми мастерсити делает! Ну ничего, захотите поговорить о секте славной - зовите, всегда к Вашим услугам!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Меня вот что поражает - чуть про Россию или русских слово скажешь - тут же толпы бегут с криками национализм... Это что, постыдно - помнить про свои корни? И почему такая избирательность? Немцы - это технологии, русские - национализм...
Ребята, мне стыдно за Вас всех.

И очень просто и быстро

когда вам удобно, но аргументов нехватает начинаете вспоминать про корни и тогда лицо валуева рассказывает про истинно руский инструмент ИС. Только это называется маркетинг и манипуляция чувствами а не любовь в "корням". Вот тут за вас стыдно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну вот и ответ.

middleman написал :
помилуйте, где же Вы тут национализм увидели? По моему наоборот - посыл был "неважно откуда столяр, важно что и как он делает".

Я не увидел, другие увидели:

alzp написал :
Все в итоге свелось к бытовому национализму , про наших русских ребят.
Какая разница откуда столяр ? Важно что и как он делает...

Правильно, важно что и как он делает. При этом просто не забываем, кто он.

slak34 написал :
поэтому, не отношусь к какой либо секте и не делаю акцент на каком либо бренде

Полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Фактически это мое кредо в инструменте. Но почему то думается мне что пылик от фестула - мне удовольствия принесет больше чем текущий - от штиля.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

middleman написал :
что пылик от фестула - мне удовольствия принесет больше чем текущий - от штиля.

Принесет, но, далеко, не кратно разнице в цене

Ну, теперь можно к стармиксам вернуться?

slak34 написал :
не кратно разнице в цене

А вот это не фааакт. Я на авито покупаю. Там цену пополам можно делить. От магазинной.
Это если повезет.
А если нет - то минус 30%.

Брейгель написал :
Ну, теперь можно к стармиксам вернуться?

да, нафлудили мы тут изрядно.
Срочно в русло возвращаемся.
Вот стармикс на авито:

и цена хорошая!
Сперва хотел его себе нахватить. Остановили габариты и жуткий звук виброочистки фильтра.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Брейгель написал :
Ну, теперь можно к стармиксам вернуться?

А чего к ним возвращаться? С ними ясно все уже Или нет?

slak34 написал :
Там, если останется, скиньте ссылочку

Обычно - штучные экземпляры. т.е. партиями не распродают знаете ли. Хотя те кто с Фе завязывают - бывают выбрасывают остатки по старым закупочным ценам. Ну это не сильно интересные варианты.

middleman написал :
Тут видите какое дело, профи столяры они древесину километрами пилят и шлифуют

В свое время работал в столярке, был там стружкосос, он от всего инструмента стружку забирал и кидал на улицу, там типа кандейка из горбыля и все эти опилки потом оттуда выгребались. Вот там реально удобно, это не какой то там циклон к пылесосу емкостью 30-50л который за 5 минут работы рейсмуса забьет.

middleman написал :
Но среднестатистическому мастеру - недоступный по цене.

Кому то и доступный, тому кому реально нужен.

alzp написал :
Полируют без пылесоса, но ты можешь полировать с пылесосом,

Но ты же сказал сам, что в систейнере на пылесосе удобно полироли хранить, так?
А нафига полироли на пылесосе если пылесос для полировки не нужен?
Ты не логичен.

alzp написал :
Посмотреть нельзя потому что нет у меня пылесоса от фестул

Т.е вы утверждаете что очень удобно то, чем сами не пользовались, и судите только по картинкам. Круто. Но уже даже как то привычно.

Ramir написал :
А нафига полироли на пылесосе если пылесос для полировки не нужен?

Ramir, там еще и шлифовка упоминалась. Речь по моему про автосервисы была.
А пыль там не сильно целебная и легкие - не купленные...

Ramir написал :
циклон к пылесосу емкостью 30-50л который за 5 минут работы рейсмуса забьет.

уверен что у людей которые фестулом пользуются - есть для рейсмуса такой стружкоотсос. Речь про работы на выезде, или про высококачественную мебель в единичных экземплярах делаемую.Про шлифовку - полировку дверок кухни для клиента, про роспуск на полосы листового материала, про фрезерование ручными фрезерами кромок и прочих красот. Про гаражное творчество или небольшие мастерские. Вы бы еще пилораму привели в пример. В моей деревеньке - опилок из под пилорамы - не то что в стружкоотсос - там загончик специальный для опилок на улице - их туда лопатами сгребают в процессе. вместе с корой и палками.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman написал :
Ramir, там еще и шлифовка упоминалась. Речь по моему про автосервисы была.

А он читать не умеет. Или думает если ты отшлифовал участок с пылесосом то надо пылесос откатить в соседнее помещение чтобы полировать. А потом опять подкатить чтобы начать шлифовать другой участок например. Ну не понимает он этого . Ему лишь бы докапаться.

Если у меня систейнер с расходкой падает с пылесоса то я посмотрев на пластину крепления систейнера к пылесосу могу понять что это решение мне поможет . А он не поймет ..... Ему надо купить поставить и проверить а вдруг не сработает

middleman написал :
Ramir, там еще и шлифовка упоминалась.

к шлифовке вопросов нет, как и к пылесосу. Вопрос нафига полироль в систейнере на пылесосе

middleman написал :
Про шлифовку - полировку дверок кухни для клиента, про роспуск на полосы листового материала, про фрезерование ручными фрезерами кромок и прочих красот. Про гаражное творчество или небольшие мастерские.

Не об этом вопрос. Для чего при всех этих операциях и в этих условиях систейнер на пылесосе
Я согласен, что например тот верстак-систейнер в ограниченом пространстве типа санузел, или махонькая кухня, или там коридорчик может быть нужным и полезным.

alzp написал :
Ему лишь бы докапаться.

не довод. Тем более знаем уже, что судите по картинкам.

alzp написал :
Если у меня систейнер с расходкой падает с пылесоса то я посмотрев на пластину крепления систейнера к пылесосу могу понять что это решение мне поможет

Неа навряд ли. Тут более системная и глубокая проблема, систейнер тут не поможет, даже на пылесосе.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ramir написал :
к шлифовке вопросов нет, как и к пылесосу. Вопрос нафига полироль в систейнере на пылесосе

Не об этом вопрос. Для чего при всех этих операциях и в этих условиях систейнер на пылесосе
Я согласен, что например тот верстак-систейнер в ограниченом пространстве типа санузел, или махонькая кухня, или там коридорчик может быть нужным и полезным.

хватит тут гадить . Посмотри кино

Напиши в комментах к видео что они идиоты

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Я согласен, что например тот верстак-систейнер в ограниченом пространстве типа санузел, или махонькая кухня, или там коридорчик может быть нужным и полезным.

Я не согласен
За две штуки в Леруа берем складной верстак с зажимом, который удобнее столика на пылесосе и устойчивее его в 10 раз. При этом, если его просверлить случайно - это всего лишь две штуки, а не 60 штук за новый пылесос.

alzp написал :
Напиши в комментах к видео что они идиоты

Не надо ничего писать, Андрюха со мной согласен на 100%.

alzp написал :
Напиши в комментах к видео что они идиоты

они нет. и там не систейнер.

Кстати вопрос, вы в автосервисе работаете?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ramir написал :
они нет. и там не систейнер.

Кстати вопрос, вы в автосервисе работаете?

Конечно не систейнер . Там два систейнера

alzp написал :
Конечно не систейнер . Там два систейнера

неа. там "рабочее место" или типа того как то называется. Есть и более удобное решение у этого же фестула, где пылик просто внутрь ставится, а не на него все навешивается, и вот подобное решение легко и непринужденно делается самостоятельно из подручных материалов под любой пылесос и инструмент.
Так вы в автосервисе работаете или нет?

middleman написал :
Про гаражное творчество или небольшие мастерские.

Про гаражное творчество. Тут в какой то из столярок видел станочек распиловочно-фуганочный небольшой такой, для мелочевки держат. Так в нем встроеный стружкосборник примастрячен как то штатно, скидывает все опилки и стружку в ящик, ящик вытаскивается. Удобная вещь вроде.

Kvost написал :

В один из систейнеров можно уложить шланг и дополнительные принадлежности.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Aurika написал :
В один из систейнеров можно уложить шланг и дополнительные принадлежности.

Вау... А то, что эта канитель будет по пояс здоровому мужику ничего? И ни в какой багажник не влезет, ну, кроме грузопассажирских авто?

Serg написал :
А то, что эта канитель будет по пояс здоровому мужику ничего? И ни в какой багажник не влезет, ну, кроме грузопассажирских авто?

Ну, Сергей, право же хватит..
Голосует же *многомиллионная* армия покупателей Интерскола за хроническую бессистемность и разнородность Вашей продукции. Радуйтесь.
Чего, Вам..еще надо? Оставьте нам, все эти *красивые ящички и аляповатые кубики-пылесосы*..