Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 39
#5052647

akorevo написал :
Верно, корпусной саморез как раз подходит. Я вкручавал примерно 6-8 мм. Другого ничего подходящего тогда не придумал.

Еще такой момент: не помню, как стоял звукоизолирующий мат (лист белого поролона), снаружи промежуточного фланца (черной пластмассовой штуковины на четырех ножках, которая держит турбину) или внутри был обмотан вокруг турбины? Судя по взрыв-схеме, мат, вроде, должен быть снаружи и концами обращен в сторону петель, но при моей попытке собрать голову таким образом мат не хочет лезть в поддон, сминается. Может, поднатянуть эту поролонку (если она снаружи должна быть) и зафиксировать концы к ножкам фланца бумажным скотчем?

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 39

AkeJIJIa написал :
Неделю назад продал такой пылесос, но не было необходимости его вскрывать. А почему нельзя выколоткой или любым штифтом толкнуть его? И вообще, хозяинлистик, , фото в студию)

Ось петель открыта только с одной стороны, так что только вытягивать. Сфотографировать-то я сфотографировал, только у меня-колхозника толку не хватает сжать фотку до допустимого форумом размера, так что только на пальцАх смогу что-то объяснить. С осями я, кстати, справился- саморез на 3,5 чуть-чуть завернул и пасатижами относительно легко вытянул. Спасибо akorevo за ценные советы.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Что-то мне подсказывает, что в скором времени, в связи с "нововведениями" администрации, Форуму придет кирдык. Во всяком случае, у меня, с каждым днем все меньше и меньше желания сюда заходить. Понапихали рекламы, куда только можно, сообщения не пишутся, ссылки не вставляются.... А жаль, хороший был Форум... Когда то....

Как я понял у Стармиксов нет сейчас шлангов антистатических,а только обычные.
И как понять по модели,стоит в нём два датчика давления (до и после фильтра) или один.
К примеру вот такую модель присмотрел STARMIX ISP iPulse ARDL 1635 EWS

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

slak34 написал :
Понапихали рекламы, куда только можно

Если убрать рекламу, то на какие доходы существовать администрации форума? И на какие деньги содержать сервер?
Сделать форум без рекламы, но платным для участников? Вы согласны содержать форум? Скорее всего - нет.
Тогда реклама остается на форуме.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
то на какие доходы существовать администрации форума?

за администрацию переживаете ?

Бублик28,
В моделях iPulse два датчика.

yurij512, вот в пермаменте то поверю

бракодел написал :
yurij512, вот в пермаменте то поверю

yurij512 написал :
Бублик28,
В моделях iPulse два датчика.

Вот я об этом и толкую.Как вообще разобрать,что в какой модели стоит и чем они отличаются.
Пылик присмотрел вот тут (на выше указанную модель хоть цена есть)
В этом магазе ещё вот такой имеется ISP iPusle ARM 1435 EW Permanent .тут вам и Айпульс и Перманент в одном флаконе.

Бублик28, эм... я в стармиках не в зуб ногой .. просто есть в наличии метабо 1425..

Бублик28, Был просто Перманент, затем его немного усовершенствовали и назвали iPusle Permanent. Среди прочего в нём стало два датчика.

yurij512 написал :
Бублик28, Был просто Перманент, затем его немного усовершенствовали и назвали iPusle Permanent. Среди прочего в нём стало два датчика.

Уже интересно. Спасибо за пояснение.
А по маркировке в названии не подскажите,что означает ISP iPulse ARDL 1635 EWS
L - видимо тип фильтра.А вот остальное.

Бублик28, Не знаю. Никогда не интересовало. Должно быть на сайте производителя указывается.

Бублик28 написал :
Как я понял у Стармиксов нет сейчас шлангов антистатических,а только обычные.

У пылесосов для класса пыли M и H антистатические шланги должны быть по любому.
 

Бублик28 написал :
L - видимо тип фильтра

L - обозначает, что пылесос имеет сертификацию для убора пыли класса L (не вредная пыль) - это не только фильтр. Обычно в нормальных пылесосах фильтры классом ниже, чем у требуют стандарты для пыли класса M не ставят. Иными словами, у пылесосов класса L и M класс фильтрации основного фильтра обычно один и тот же, хотя сами фильтры могут быть разными - типа из бумаги или PES волокна.

В общем такая ситуация,может пригодится приобретающим.
Присмотрелся я к .
Решил уточнить пару вопросов:
1.У вас указанно "Шланг для всасывания (5 м) красного цвета" ,шланг антистатический или обычный ?
2.Фильтры какого класса установлены в данном пылесосе ,L или M ?
3.Сколько датчиков давления установлено в пылесосе: один общий или два (один проверяет не забит ли шланг, а второй проверяет не упало ли общее давление, т.е. заполнен бак или забит фильтр).

Получил ответ:

Здравствуйте,
1) шланг красный, но НЕ антистатический

2) фильтры используются точно такие же, как и в пылесосах класса пыли
М. Единственное отличие в фильтрах у всей серии IS – это у моделей
класса пыли «Н». Они укомплектованы Хепа фильтрами.

3) Два датчика: первый измеряет давление на входе, другой – на выходе.
Потому и фильтры обстукиваются ТОЛЬКО тогда, когда они именно засорены,
а не тогда, когда, к примеру, наступили на шланг во время работы.

С Уважением,
Представительство "STARMIX" в Р.Ф.

То бишь выходит,что Стармикс не поставляет сейчас пылики с антистатическим шлангом.На немецком сайте тоже картинки обычного шланга ,серого.

Теперь вот в раздумье,либо купить пылик с обычным, но 5 метровым шлангом либо в :
1.220 Вольт - - пылик с 4 метровым антистатическим шлангом
2.Все инструменты - - 3.5 метра.

Бублик28 написал :
То бишь выходит,что Стармикс не поставляет сейчас пылики с антистатическим шлангом.На немецком сайте тоже картинки обычного шланга ,серого.

Спасибо! Для меня это, честно говоря, открытие. Судя по каталогам, антистатические шланги у стармикса черные:

  • 414164 - 3.2м
  • 426563 - 5.0м

 
И я их нигде в комплектации к пылесосам стармикс не нашел. Даже для пылесосов класса M и H.

И кстати ещё вопрос.Как я понял антистатический шланг не особо-то и гибкий,у него внутри стальной или медный корд,или спецпокрытие.Как на первый взгляд определить антистатик или нет?

dimonml, вы не этот каталог смотрели?

Бублик28 написал :
Как я понял антистатический шланг не особо-то и гибкий,у него внутри стальной или медный корд,или спецпокрытие.

Зависит от шланга.
 
Очень грубо говоря: смотрите, у вас во время сбора бетонной пыли в уборочной трубке и шланге из-за всяких трений воздушных и не очень масс образуется заряд. Если шланг выполнен из обычного пластика (диэлектрик) то заряд в таком шланге будет накапливаться и может "прострелить". Чтобы этого не было, нужно сделать так, чтобы этот заряд куда-то стекал. Летом с этим проблем меньше - при влажности воздуха 60% - 80% заряд обычно "стекает" через воздух. Зимой, в отапливаемом помещении с этим хуже. А вот как сделать, чтобы заряд стекал в заземление розетки, куда подключен пылесос - вариантов уже много.
 
Судя по всему, антистатические шланги стармикс - никаких спиралей не имеют. У них просто применен электропроводный (я надеюсь) пластик. Недостаток, кроме повышенной цены - такие шланги обычно тяжелей, аналогичных из обычного пластика. Никаких спиралей или изменений конструкций там нет.
Есть другие варианты, среди которых есть шланги со стальной несущей спиралью. Например, шланг наоборот очень гибкий:
[

Фото 1

]()[

Фото 2

]()[

Фото 3

]()[

Фото 4

]()
 

Бублик28 написал :
Как на первый взгляд определить антистатик или нет?

Тестером - омметром (если шланг электропроводный) или (если просто антистатический):
[

Фото 1

]()
 
Притом важно, чтобы "звонилось" с конца шланга до контакта заземления вилки пылесоса, см у .
 

Бублик28 написал :
вы не этот каталог смотрели?

Почти этот Только на английском.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 39

У пылесоса Felisatti VC 25/1400 (однофильтровый клон Starmix ISC ARD 1425) сгорел движок и выгорел тиристор на плате управления. Маркировка на тиристоре в результате возгорания уничтожена. Взрыв-схемы на свой (и аналогичные) пылесос не нашёл. Где-то когда-то видел здесь на форуме фотки внутренностей стармикса (кто-то рассказывал, как пульт ДУ к нему приколхозил), но сейчас, опять же, не нахожу их (да и не уверен на 100 %, что там видно маркировку того тиристора). Мож, кто-нибудь подскажет, где ещё можно поискать фотки или где ещё можно маркировку глянуть?

листик написал :
У пылесоса Felisatti VC 25/1400 (однофильтровый клон Starmix ISC ARD 1425) сгорел движок и выгорел тиристор на плате управления. Маркировка на тиристоре в результате возгорания уничтожена. Взрыв-схемы на свой (и аналогичные) пылесос не нашёл. Где-то когда-то видел здесь на форуме фотки внутренностей стармикса (кто-то рассказывал, как пульт ДУ к нему приколхозил), но сейчас, опять же, не нахожу их (да и не уверен на 100 %, что там видно маркировку того тиристора). Мож, кто-нибудь подскажет, где ещё можно поискать фотки или где ещё можно маркировку глянуть?

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 39

akorevo, спасибо огромное! Снова Вы меня выручаете. По Вашим же следам буду второй фильтр инсталлировать.

листик написал :
akorevo, спасибо огромное! Снова Вы меня выручаете. По Вашим же следам буду второй фильтр инсталлировать.

Рад, что помог. Удачи.

Сразу проверяйте и выходной транзистор управляющий симистором (это симистор должен быть,а не тиристор),и выходную RC цепочку смотрите (на всякий случай).

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Подскажите, а с пылесом Felisatti VС25/1400 можно использовать стармиксовский антистатический шланг без доработки пылесоса и шлага?

Borg написал :
Подскажите, а с пылесом Felisatti VС25/1400 можно использовать стармиксовский антистатический шланг без доработки пылесоса и шлага?

Проверил - контакт в патрубке есть, но электрически с заземлением не соединен. Нужно будет при вскрытии кинуть проводок, чтоб был, на будущее ...

Пришел сегодня STARMIX ISP ARDL IPULSE 1635 EWS.Из описанного (Город инструментов):

КОМПЛЕКТАЦИЯ
-Система 35 mm
-Шланг для всасывания (5 м) красного цвета - серый (цвет не важен)
-Стальная трубка-держатель
-2 стальных трубки, 48 см каждая
-Универсальная насадка
-Насадка с узким окончанием, 21 см
-Резиновая насадка, 23 см - пластик (ёлка для электроинструмента)
-Плюс мешок белый тканный всунули.Заглушку,которая должна закрывать отверстие в мешке уже сломал (вернее не саму заглушку,а тоненькую площадку которая соединяет заглушку и основное кольцо).Пластик дубовый.

Как писал akorevo постом выше,заземляющий контакт который по идее должен заземлять шланг,на массу не посажен.
Не понравился первоначальный запах при работе.Может пластик так воняет при нагревании,может ещё чего.

Более полно проверю,как придёт насадка для полирольки.Попробую пошлифовать стену.

Просьба к обладателям антистатического шланга сфотографировать его со стороны вставляемой в пылисос.Хочу понять,как он/каким местом он цепляется за заземлённый контакт.

Бублик28 написал :
Пришел сегодня STARMIX ISP ARDL IPULSE 1635 EWS.Из описанного (Город инструментов):

КОМПЛЕКТАЦИЯ
-Система 35 mm
-Шланг для всасывания (5 м) красного цвета - серый (цвет не важен)
-Стальная трубка-держатель
-2 стальных трубки, 48 см каждая
-Универсальная насадка
-Насадка с узким окончанием, 21 см
-Резиновая насадка, 23 см - пластик (ёлка для электроинструмента)
-Плюс мешок белый тканный всунули.Заглушку,которая должна закрывать отверстие в мешке уже сломал (вернее не саму заглушку,а тоненькую площадку которая соединяет заглушку и основное кольцо).Пластик дубовый.

Как писал akorevo постом выше,заземляющий контакт который по идее должен заземлять шланг,на массу не посажен.
Не понравился первоначальный запах при работе.Может пластик так воняет при нагревании,может ещё чего.

Более полно проверю,как придёт насадка для полирольки.Попробую пошлифовать стену.

Просьба к обладателям антистатического шланга сфотографировать его со стороны вставляемой в пылисос.Хочу понять,как он/каким местом он цепляется за заземлённый контакт.

Мои поздравления, долгой работы!
Про заземление: на антистатическом шланге сам патрубок изготовлен из токопроводящей пластмассы. В соседней теме про них (шланги) совсем недавно было обсуждение с измерениями сопротивления ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

akorevo написал :
Проверил - контакт в патрубке есть, но электрически с заземлением не соединен.

Бак также сделан из антистатического пластика.

Чот весь интернет перерыл, но так и не смог найти где продаются запчасти на Starmix