Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289
#4274272

Partizan2501 написал :
Ваш?

Нет. Просматриваю иногда. Там была и посерьёзней еще Милка в продаже

Nemez,
а где такие цены на 10,8-линейку Бош? у нас в 1,5 раза дороже....

MikeFly написал :
Nemez,
а где такие цены на 10,8-линейку Бош? у нас в 1,5 раза дороже..

Были .... Почему думаете барахолка забита бошем ....

Брейгель написал :
Метабо - это Вам не Бош! Work, панимаишь! Do not play!

Так и Метабо бы играла если бы они фонарь выпустили , но к моему Поверу так и не сделали ( а ведь искал, хотел купить )

Регистрация: 24.12.2013 Ярославль Сообщений: 7

Anat78 написал :
а вы продаете случаем не Зубр? А то понятно все и так

Нет.

dokar написал :
"Черт, у Зубра маржа лучше."

Мне по фиг на маржу. Что я ЗДЕСЬ могу продать?

_maximus_ написал :
rothaarig, вы по ходу только для пиара и зарегились ??

Не, я потроллить (шутка )

Nemez написал :
Partizan2501, Вообще Metabo мутная контора , что то у них с маркетологами плохо . Вроде хорошие вещи есть , а продавать не могут . Тот же Повер на литии появился раньше чем Бош 10.8 , а развить линейку и внести в массы не смогли , угловые насадки , шурики с ударом для закисшего крепежа , аккумуляторы повышенной мощности . А внедрение в массы страдает .
Бош молодцы , мне не нужна была серия 10.8 ( есть повер + бош 14 вольт ). Но я купил за 10000 руб набор из 5 + ящик L-boxx . Фонари GLI VariLED зачем мне ( дома есть и другие )? Но я купил 3 штуки по 500 руб и теперь дочь с ними играет.Шуруповерт + гайковерт 14 вольт + L- boxx за 8000 руб тоже не нужен был , уговорил брата взять .( Бош продали мне кучу инструмента еще и подсадили на L-boxx,хотя я не зарабатываю инструментом )
К чему я все это .У боша самые интересные цены и большое количество комплектаций инструмента в 10 вольтовом сегменте .

Вынужден выразить несогласие.Каталог двухлетней давности..

Z

Али-баба написал :
Вынужден выразить несогласие.Каталог двухлетней давности..

Марат, фанат от Боша просто не в теме...К твоему посту могу добавить, что бош сейчас выпускает "новинки", которые у макиты уже года два в продаже (если не больше). Чем реально синий может уесть макиту - только выбором акков ( и полторашик есть и двухчасовые), тут макитка явно "щелкает клювом"...

Али-баба, Я не фанат Боша , я фанат цена/ качество . В наборах от Бош ( 10.8 вольт ) это обьективно . Не понимаю почему Макита не продает большими наборами 10.8 инструмент , как например 18 вольтовый . В конечной цене отразилось бы . Макита имеется ( перфоратор , лобзик, пила ,надеюсь и фрезер появится ) .Я не писал что нет , я писал про комплектации для продажи .

Nemez,
про фанатов это я написал...Али-баба, здесь не при чем. Почему не продают - х/з, видимо по той же причине, что и акки на 1,5 или 2 а/ч не выпускают

Барута написал :
Nemez,
про фанатов это я написал...Али-баба, здесь не при чем. Почему не продают - х/з, видимо по той же причине, что и акки на 1,5 или 2 а/ч не выпускают

Сань,ну,как-бы вот..
и вот..

Z

Али-баба написал :
Сань,ну,как-бы вот.

Согласен, что на безрыбье и сам раком встанешь....- но это не макита, а просто наши соседи из Поднебесной еб...м не щелкают...Купить-то мона, вот только последствия - за свой счет

nikwood87 написал :
Может даже вот так будет и лучше . Метабо и Бош и рядом стоять не будут

вот, собственно я и приобрел этот девайс, по вашей же ссылке )

Nemez написал :
Вообще Metabo мутная контора , что то у них с маркетологами плохо . Вроде хорошие вещи есть , а продавать не могут . Тот же Повер на литии появился раньше чем Бош 10.8 , а развить линейку и внести в массы не смогли , угловые насадки , шурики с ударом для закисшего крепежа , аккумуляторы повышенной мощности . А внедрение в массы страдает .
Бош молодцы , мне не нужна была серия 10.8 ( есть повер + бош 14 вольт ). Но я купил за 10000 руб набор из 5 + ящик L-boxx . Фонари GLI VariLED зачем мне ( дома есть и другие )? Но я купил 3 штуки по 500 руб и теперь дочь с ними играет.Шуруповерт + гайковерт 14 вольт + L- boxx за 8000 руб тоже не нужен был , уговорил брата взять .( Бош продали мне кучу инструмента еще и подсадили на L-boxx,хотя я не зарабатываю инструментом )
К чему я все это .У боша самые интересные цены и большое количество комплектаций инструмента в 10 вольтовом сегменте .

Пожалуй насчет маркетологов вы правы, уже раза 3 перед покупкой разного инструмента мой выбор падал на метабу, но в последний момент что-то происходит и покупаю другую вещь, не хватает им какого-то толчка в рекламе, хотя все это рассуждение субъективно конечно.

Сделал видеообзор PowerMaxx BS Quick Pro:

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

rothaarig написал :
на днях человек приходил. 10 лет занимается строительством (не помню чем именно). Все испробовал. От самого г до Милуоки. Говорил, что лучше Зубра ничего нет.

На Милку в России цены часто завышены до небес. И не в каждом городе есть сервис-центр по ремонту.
А Зубр, видимо, человеку понравился из-за цены. А другие стороны инструмента и не рассматривались.

ИМХО (IMHO)

cool написал :
Сделал видеообзор PowerMaxx BS Quick Pro:

В очередной, раз очередной обзор не дает ответов на важнейшие вопросы , например : люфтит ли патрон по оси и поперек и т.п. Без подобныж ответов все эти обзоры не дороже мануалов. Как будто продаваны снимали.

dokar написал :
В очередной, раз очередной обзор не дает ответов на важнейшие вопросы , например : люфтит ли патрон по оси и поперек и т.п. Без подобныж ответов все эти обзоры не дороже мануалов. Как будто продаваны снимали.

Не считаю нужным запариваться с люфтами, это не прецизионная дрель или станок! И к тому же, я в начале ролика сразу сказал, что хочу сделать НЕБОЛЬШОЙ ОБЗОР. По поводу "продаванов", вы где-нибудь в этом видео видели или слышали хоть какое-нибудь упоминание(рекламу, логотип) магазина или сайта? Шурик я приобрел на собственные средства, а снимал на камеру также приобретенную на собственные средства. А если вы можете сделать обзор лучше, то вперед! Но что-то я ничего до сих пор по этому шурику не вижу, ни от вас ни от кого-либо другого. А болтать все мастера - языком трепать, не мешки ворочать!
ЗЫ. Могу дать шурик и камеру для обзора, беретесь сделать? Мы, вроде как, оба из МСК.

cool, А чего так кипятиться, Вам спасибо большое за обзор! Я лишь указал проблему подобных обзоров.

cool написал :
Мы, вроде как, оба из МСК.

И вроде можем посмотреть, пощупать почти любой товар вживую. Но когда сидишь на этом Форуме хочется немного больших подробностей. А это иногда заканчивается так. . Поэтому обзоры здесь, как мне кажется должны отличаться от моря других на Ютюбе . И нести не только то, что видно на поверхности. А продавцы инструмента к сожалению часто не понимают этого . Так, что извините за сравнение.

cool написал :
Не считаю нужным запариваться с люфтами, это не прецизионная дрель или станок!

И всё-таки как там обстоит с этим делом ?. Многие заинтересованы .

Многие заинтересованы

А почему во множественном числе? Вроде вы один интересуетесь...

Вот вы помешались на люфтах! Ладно, так и быть, поддамся на вашу провокацию, но только первый и последний раз Специально, на ночь глядя, полез в кладовку за длинной битой (140 мм). Поставил на шурик патрон и зажал биту. Измерения проводил на глаз, т.к. спецприборов для этого не имею, примерно как и вы в вашем посте. Поперечноосевой - 2-3 мм, и не удивительно, т.к. патрон не на резьбе(в отличии от "простейшей тушки" из вашего поста), а на 3-х шариках. Продольный - несколько десятых, менее 0,5 мм.
Судя по вашим вопросам, вам так и не удалось потрогать руками модель PowerMaxx BS Quick Pro ? Могу дать пощупать, а могу сам снять вас на камеру с этим шуриком в руках, вы производите нужные вам манипуляции и говорите текст - таким образом, получится нужный вам обзор. Как вам предложение?

cool написал :
Могу дать пощупать, а могу сам снять вас на камеру с этим шуриком в руках, вы производите нужные вам манипуляции и говорите текст - таким образом, получится нужный вам обзор. Как вам предложение?

dokar, соглашайтесь !!! Это очень выгодное предложение !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

cool написал :
Вот вы помешались на люфтах!

На досуге пошуршите Форумом . Увидите скольких это волнует при выборе шурика.

cool написал :
посте. Поперечноосевой - 2-3 мм, и не удивительно, т.к. патрон не на резьбе(в отличии от "простейшей тушки" из вашего поста), а на 3-х шариках. Продольный - несколько десятых, менее 0,5 мм.

Замечательный ответ. Для такова конструктива быстросмена отличный люфт, не всё так печально .
А можно ещё вопросы ?
Как держит патрон свёрла с обычным хвостовиком . Пробовали ли сверлить металл. Патрончик то махонький на вид и ощупь . Нет ли самораскручивания На предыдущей модельке поменял почти сразу по этой причине на стальной . Здесь же такое невозможно.
Насколько крепко держит биты магнит в шпинделе нового Пове(а)ра . Проверяется путем серийного вкручивания чернухи хорошо подобранной битой. Биту шурик оставляет при себе ( извиняюсь,- не в курсе Вашего опыта владения инструмента.)

cool написал :
Как вам предложение?

Я не супестар , я просто стар и не геничен.

_maximus_ написал :
Это очень выгодное предложение !!!

Если только Метабо даст скидку 40% на этот девайс - мне, а предложившему - за любой другой последующий.

dokar написал :
Как держит патрон свёрла с обычным хвостовиком . Пробовали ли сверлить металл.

Серийную сверловку не произвожу, так, по мере необходимости. Металл пока еще не успел, но самому интересно, попробую при подходящем случае. Сверлил брус 50х50 восьмеркой, самораскручивания пока не наблюдал.

dokar написал :
Насколько крепко держит биты магнит в шпинделе нового Пове(а)ра

Если присмотреться, то в ролике видно, когда я меняю два раза биту, то это всегда происходило с достаточным усилием, даже я бы сказал с повышенным.

dokar написал :
Проверяется путем серийного вкручивания чернухи хорошо подобранной битой. Биту шурик оставляет при себе

У чернухи обычно шлиц PH2, а у всех филипсов это обычное явление, зажимать биту. У меня пока такого не было. Если хотите на 100% избавиться от этого, то для этого существует такая вещь - . Бита в нем фиксируется как быстросъемный патрон на валу, без нажатия на зеленую муфту, бита не снимается. Сейчас поищу в инете ролик с ней.

dokar написал :
Я не супестар , я просто стар и не геничен

А мы в кадре оставим только руки, как у меня. (звучит как расчлененка)

Вот, нашел я таки ролик про этот метабовский битодежатель - . Начинайте смотреть со времени 5:20. Причем, там показано два битодежателя, один старый, а другой новый. И как я понял, судя по размерам, новый не подходит для PowerMaxx BS Quick, он только для серии LTX. Для нашего нужен старый, с красной муфтой, который в свою очередь надо будет зажимать в патрон (иначе не будет жесткой фиксации). Таким образом, получается что и для сверловки и для шурупинга надо юзать патрон, но тогда пропадает смысл быстросъемного патрона. Вот такой замкнутый круг. Именно по этой причине я и не стал приобретать этот битодержатель, хотя желание было.

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

cool написал :
новый не подходит для PowerMaxx BS Quick,

Подходит,вчера купил такой же шурук только без угловой насадки .
Видил этот битодержатель,говорят за 2000р привезут с Германии

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
Патрончик то махонький на вид и ощупь . Нет ли самораскручивания На предыдущей модельке поменял почти сразу по этой причине на стальной . Здесь же такое невозможно.

Моделька-то ладная,в руке шурик,как влитой.Удобный,мощи хватает,аккумы интересные...Один патрон всё портит.Простая вещь,стёрлись кулачки на патроне,чего с ним дальше делать?Где подобный найдёшь?
Хлипковат.И в самой базовой комплектации,где он накручивается на резьбу,выглядит тоже довольно противно,но там,в случае поломки,хоть поменять можно.

Присматриваюсь к такому шурику. Есть владельцы? Что скажете?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

LoNS, очень необычная рукоятка треугольного сечения, понравится далеко не всем, обязательно подержать в руке перед покупкой. Модель с навинчивающимся потроном не покупать, тк при откручивании чего-либо, патрон откручивается, вообще, непонятно, зачем такое было выпускать. Бита, если не зажимать её в патроне, сильно люфтит, для закручивания сойдёт, но свёрлами с 1/4" хвостовиком пользоваться только с патроном. Короткими битами, если нет битодержателя, пользоваться без патрона неудобно. Кольцо для смены ограничения крутящего момента очень тонкое, не очень удобно крутить. Переключатель направления врашения и блокировки фиксируется не чётко. Подсветка ничего выдающегося не представляет, хорошо что есть и ладно. Аккумулятор держит прилично, есть индикация заряда на тушке шуруповёрта. Угловая насадка, иногда, бывает очень полезна. Собран прилично, ничего не люфтит и не скрепит. При интенсивной работе заметно грееется кожух редуктора. Есть комплекты с сумкой, обычным чемоданом (он не дутыш, у него тонкие стенки и внутри много места) и таносовским ящиком (metaloc).

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

На патрон бочку не надо катить, если получится ушатать комплектный патрон модели квик (а без быстросменного патрона этот шуруповёрт нет вообще смысла покупать), то его всегда можно поменять на стальной 13мм патрон (6.27240) от старшей 18v модели, сц привезёт без проблем.

Borg, спасибо за подробный отчет...Ну а в целом советуете к покупке?

Borg написал :
На патрон бочку не надо катить, если получится ушатать комплектный патрон модели квик (а без быстросменного патрона этот шуруповёрт нет вообще смысла покупать), то его всегда можно поменять на стальной 13мм патрон (6.27240) от старшей 18v модели, сц привезёт без проблем

По какой цене?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

LoNS, смотря для чего он вообще нужен, с гипсокартоном работать, я бы его брать не стал, для столярки тоже, для сборщика мебели будет удобен за счёт угловой насадки. Аналогов много, есть из чего выбрать, например, у aeg есть очень похожая модель BBS 12C2 Li-202C-KIT1. Если подойдёт форма рукоятки и нужен очень компактный шуруповёрт, то брать стоит, также, есть ещё неплохой фонарик в качестве дополнения , я купил этот шуруповёрт из-за его компактности, фонарика и ящика от танос.