Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4272745

Кто-нибудь менял штатную кнопку на кнопку-регулятор оборотов этой дрели?
Хочу попробовать поставить кнопку-регулятор от дрели Makita 6413 или аналогичной,чтобы регулировка оборотов регулировалась нажатием на кнопку,а не отдельным регулятором-колесиком на кнопке.
Такое возможно?

Выключатели электронные (БУЭ) все регулируются нажатием на курок. У некоторых, дополнительно, устанавливают колесико-ограничение оборотов.
Дрель 1032 по двигателю аналогична 1202 2х скоростной редуктор. Установка с адаптацией с правильными руками-не проблема, проще и дешевле "БУЭ-2" подойдет.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

А как работает эта кнопка БУЭ-2,чем сильнее нажимаешь,тем больше скорость?
А колесико-регулятор просто ограничивает максимальные обороты,но пуск при этом остается плавный,как на шуруповерте?

Точно так. Они ВСЕ работают одинаково. У некоторых колесико. Это болтик внутри. При отворачивании он не дает нажать курок глубже.Этим и достигается ограничение. На перфах не ставят-нет смысла.
Дрель 1032 - 420 вт., это выключатель, с запасом, 2-3 ампера. Выключатель, лучше, поставить перевернуто-низом в верх. Компактней встает, кнопку с наплывом фиксации срезать, дырку от пыли залепить (кусок изоленты)

Можно и так. И с реверсом, но это уж труднее.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58, Много там колхоза там с

Falkon58 написал :
"БУЭ-2"

при установке в показанную на фотке дрель ? Имея ввиду посадку на место тупого выключателя. А то валяется така на даче, а ехать тяжело и далеко и инструмента там минимум. Или дома лучше делать, в так сказать лабораторных условиях ?

Falkon58 написал :
На перфах не ставят-нет смысла.

Ваш "любимый" Интер ставит и на АЕГах старых стояли , есть такой.

Falkon58, а есть преимущество или недостатки у регулятора с колесиком перед просто кнопкой-регулятором?
Я почему спрашиваю,просто попользовался некоторе время дрелью Makita 6413 с кнопкой-регулятором и мне очень понравилось,хотел бы поставить такую на свою дрель 1032.
С кнопкой-колесиком пользовался дрелью,но очень давно и вроде был не в восторге.

Никаких преимуществ. Только в производителе. CAPAKC ессественно лучше БУЭ-2 , и макитовская лучше чем китайковская.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Поставил кнопку БУЭ-3,5 с реверсом - все работает кроме реверса,но он не особенно и нужен. Внутри ручки дрели пришлось немного доработать для посадки кнопки. Плавность набора оборотов не такая,как на Макита,но и то что есть уже хорошо по сравнению с тем,что было. БУЭ-2 не понравилась из-за колесика-крутилки.

clon написал :
Поставил кнопку БУЭ-3,5 с реверсом - все работает кроме реверса,но он не особенно и нужен. Внутри ручки дрели пришлось немного доработать для посадки кнопки. Плавность набора оборотов не такая,как на Макита,но и то что есть уже хорошо по сравнению с тем,что было. БУЭ-2 не понравилась из-за колесика-крутилки.

Зачем, было блок реверса устанавливать, коль не нужен? Похвастайтесь внутренностями, без накладки ручки.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
Зачем, тогда блок реверса устанавливать?

Ну кнопка уже была с ним,а выламывать не стал,да и думал может реверс будет работать,но до установки в дрель кнопку с дрелью не проверял,а только на лампочку.

Falkon58 написал :
Похвастайтесь внутренностями, без накладки ручки.

Специально фотографий не делал,поэтому пришлось разбирать ручку и сделать фото.
Вот так выглядит внутри. Крепление среднего винта пришлось убрать и винт не закручивать. Также срезал выступающий низ щеткодержателя,там,где стоит пружинка,а упор для пружинки сделал из проволоки,просверлив насквозь в двух местах щеткодержатель. Конечно эта кнопка тоньше,чем родная,остались щели с боков,думал поставить курок от родной,но не стал заморачиваться. Саму кнопку тоже ничем не крепил,вроде так держится нормально,но если будет болтаться,то думаю можно будет её вклеить. Вообще первоначально хотел ставить кнопку от Макиты 6413,т.к у неё регулировка оборотов более плавная(хотя это может мне так показалось),но она дороже и не стал рисковать,а вдруг не получится,но и БУЭ-2 с колесиком мне не понравилась,поставил эту.

Нормально получилось. Но…

  • Ежели блок реверса отстегнуть, то и крепление накладки осталось бы (фиксирует нижний щ/держатель)
  • Проводок от статора (на нижнем щ/держателе) убрать под, что б ни тёрло по винтику (там есть место)
  • На шнур у дрели поставить втулку усиления.
  • Ежели ставить реверс, то поставить ограничитель «обратных» оборотов в курке (там, где шпинёчек от флажка реверса в курке перескакивает) якорь намотан только для вращения почасовой и в обр. сторону на максимум будет большая искра, что не комильфо.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
якорь намотан только для вращения почасовой и в обр. сторону на максимум будет большая искра, что не комильфо.

Тоже так подумал,поэтому и не стал заморачиваться с реверсом.

Falkon58 написал :

  • Ежели блок реверса отстегнуть, то и крепление накладки осталось бы (фиксирует нижний щ/держатель)

Это точно,но знать бы раньше.

Не вижу на фотографии конденсатора, он был? просто у меня конденсатор и 3 проводка от него, подключал по схеме, обороты не работают

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

bekas написал :
Не вижу на фотографии конденсатора, он был? просто у меня конденсатор и 3 проводка от него, подключал по схеме, обороты не работают

был, только кондюк на обороты не влияет.

bekas написал :
у меня конденсатор и 3 проводка от него, подключал по схеме, обороты не работают

Mutru4 написал :
был, только кондюк на обороты не влияет

Не влияет и даже, бльше - такой кондей, на три вывода с БУЭ ставить не надо. Да и вааще не надо.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

мне его отрезать?

Никчемная деталь, даже иногда вредная. Может закоротить и тогда последствия будут гораздо неприятней мифического удаления помех в сети.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

тогда в кнопке разъемы для конденсатора оставить пустыми?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

bekas написал :
тогда в кнопке разъемы для конденсатора оставить пустыми?

кондёр параллельно шуру подключается- в любом месте!!!

bekas написал :
тогда в кнопке разъемы для конденсатора оставить пустыми?

Да.

Mutru4 написал :
кондёр параллельно шуру подключается- в любом месте!!!

Это в простом выключателе. В электронном, не так просто.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Придется наверно новый регулятор купить, этот не работает

Ребят, подскажите пожалуйста китайский аналог кнопки БУЭ-2, что бы с Али заказать. Нужна кнопка с регулятором оборотов, без реверса.
И заодно вопрос - как снять патрон с этой дрели? Хочу поменять на быстрозажимной.

cerios.cryptic написал:
как снять патрон с этой дрели?.

На ИЭ 1032 два варианта крепления патрона. На конусе и с резьбой.На конусе, если нет отверстия в патроне до конуса высверливаем и выбиваем. На резьбе - есть на шпинделе шлицы под ключ рожковый. Ключ на шпиндель, патрон в тиски, отворачивать против часовой с керосинчиком, ВДшкой.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58, отверстия в патроне нет, но есть шлицы под ключ. Против часовой относительно дрели, или патрона? Пробовал без тисков с ВДшкой, не получилось ни в одну сторону)

cerios.cryptic написал:
Против часовой относительно дрели, или патрона?

Если смотреть на патрон, то откручивать против часовой.

cerios.cryptic написал:
есть шлицы под ключ.

И с конусом бывали шлицы (для фиксации насадок).

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

cerios.cryptic написал:
Пробовал без тисков с ВДшкой, не получилось ни в одну сторону)

С резьбой крепко закручено, а если иметь в виду, что дрелька живет не один десяток лет... Ну, а если на конусе..
К стати, с резьбой патрон плотно упирается в буртик шпинделя, а с конусом - часть конуса видна.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58, все, открутил. Зажал газовым ключом, и по часовой стрелке.
Осталось подобрать кнопку и патрон.