Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236
#4281145

Задумался о приобретении такого девайса
Нужны отзывы довольных\разочарованных владельцев.
Удобно ли пользоваться?
Можно ли работать во время зарядки?
Как долго ходит нож? Можно ли его точить?
Есть ли что нибудь подобное у других брендов, кроме Риджит?
И другие сведения способные оттолкнуть от покупки.

Есть китайский аналог:

Нафиг они вообще нужны? Системы защиты(типа следить, чтобы кнопочка на "клюве" была прижата) снижают быстроту/удобство пользования, еще надо следить, чтобы палец не отрезать(хотя это нелегко, наверное, учитывая те же предохранители); 4 секунды режет 20-ю трубу. Вау! Прям как обычные ножницы

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Good Win написал :
Есть ли что нибудь подобное у других брендов, кроме Риджит?

..не совсем такие ,но есть у Милуоки...

Роликовый имеете в виду? Это совсем не то. Или не совсем то

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Warhamster написал :
Или не совсем то

...

HI2 написал :
.не совсем такие

... вообще у них их вида три вроде..я не вникал... в линейке 12 вольт пару штук,и вроде в 18 вольт ,тоже... или это кабелерез был?? надо смотреть

Моторные ножницы оправданы при постоянной работе с большими диаметрами. Отрезать 16-20мм часто приходится в стеснённых условиях, куда и ручными ножницами не влезешь. Ручные ножницы легко помещаются в карман. Моторные сложнее постоянно носить на себе. Моторными вредно резать трубу с водой, а ручные просушишь и без последствий.
По поводу трубы. Ножницы Милуоки, согласно описанию на штатовском сайте, могут резать и PVC трубу, а значит и PPRC. Я недавно получил эти ножницы в подарок от друга. В описании к ним значится, что режут они только Pex трубу. Использование с другими типами труб недопустимо. Оно надо тому, кто постоянно режет Pex диаметром 25 - 50 мм в удобных условиях. Среди моих знакомых нет таких людей. Тупиковый гаджет. Растягиватель труб с электроприводом куда полезнее будет

Растягиватель труб с электроприводом куда полезнее будет

Чтобы, скажем, из 50м бухты получить 100м? Или хотя бы 75?

Извините, не удержался