Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502
#4324400

Falkon58, спасибо.

Конструктор написал :
Машинка по конструкции как раз безопасная, но иногда просто неудобно держать постоянно курок, сами понимаете.

Конструктор написал :
Хочу поставить тумблер на болгарку, чтоб включалась не только от курка (кнопочного действия), но и постоянного тумблера.

это опасно

Конструктор написал :
Хотя в редуктор глянул - смазки почти нет. Смазку надо набивать сразу же.

там не должно быть битком набито.

Falkon58 написал :
Лучше поставьте блок плавного пуска

а он туда влезет внутрь ручки?

Конструктор написал :
Кнопка - опасно, согласен, но это как доп вариант на пару случаев. Подсоединить хочу параллельно.

ну раз настаиваете после наших предостережений, то покупаете "троллейбусный" тумблер, с напругой 250В с током 8А, желательно сам рычажок не железный, из пластика, или если железный, то заизолируйте его. Приматываете его на шнур изолентой, далее от него пускаете вдоль шнура два проводка, приматываете их к шнуру, далее проводки (или плоский двойной провод, сечением 1-1.5 квадрата) запускаете в корпус, подключаете параллельно к кнопке.

Конструктор написал :
или БУЭ?

эта с виду кнопка как ваша, только не резко включает, а при нажатии плавно повышает обороты, есть у нее и фиксация, надо будет сверлить корпус.

пяпа написал :
а он туда влезет внутрь ручки?

По фото поместится. А ежели от ИС пилы взять, то и несколько влезет.

пяпа написал :
есть у нее и фиксация, надо будет сверлить корпус.

Там уже отверстие есть. И по размерам подходит.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Эх, пяпа, пяпа, почитал я ваш пост Что вы этим хотели показать???

Личное мнение о моём общении оставьте пожалуйста для себя, вопросы не к вам.

пяпа написал :
ну раз настаиваете после наших предостережений, то покупаете "троллейбусный" тумблер

  • ваше предложение мне точно не интересно. Не отвечайте за всех.

Falkon58, спасибо за дельные советы.

Конструктор написал :
Эх, пяпа, пяпа, почитал я ваш пост Что вы этим хотели показать???

повторюсь, что ваша идея имеет травматические последствия, вы этого почему-то не видите. Пытаюсь вас предостеречь. Это моё мнение, не более того.

Конструктор написал :
Личное мнение о моём общении оставьте пожалуйста для себя, вопросы не к вам. Я обращался к умным и тактичным людям.

Простите, может вам показалось грубо с моей стороны, но вы такое пишите, меня аж коробит. Идем далее..

Конструктор написал :

  • ваше предложение мне точно не интересно.

еще раз сорри, пожалуйтесь модераторам и сообщение мое сотрут и все дела.

Конструктор написал :
Не отвечайте за всех.

вроде как не я один вас пытаюсь образумить, сами смотрите..

Barnauletz написал :
Конструктор! Не делайте это. Опасно. Наоборот, некоторые кнопку подрабатывают, чтобы не фиксировалась, а только при удерживании пальцем кнопки - диск вращался. Если что, отпустил - и отключилась. И то, за время остановки много бед (не дай, Б-г!) наделать может. Почитайте соседнюю тему - , надеюсь, передумаете.

Ves написал :
Единственное оправдание сему желанию, это использование в стойке.

Keiran написал :
вы только, главное, пользуйтесь такой переделанной болгаркой вдалеке от людей - они ни в чем не виноваты

DED написал :
Конструктор, Вы на тюнинг время больше потратите, чем проработает этот китаец.

Falkon58 написал :
По месту без переделки подойдут. БУЭ-плавно нажимаете-скорость увеличивается, чем не плавный пуск, а ежели приспичит, зафиксировали кнопкой включение, и получайте радость, коль уверенность есть. Но фиксация чревата неприятными неожиданностями.

Мне не тактичному надо было аккуратно спросить..

Mutru4 написал :
позвольте спросить: а зачем Вам это надо?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

пяпа, покороче - было бы лучше. Сотрите пожалуйста за собой сами.
...точно, и зачем всё это надо?... оставлю болгарку как есть.

Конструктор написал :
пяпа, покороче - было бы лучше. Сотрите пожалуйста за собой сами.

Вы меня простите, но я не буду свои посты сам стирать в данном случае, только подредактирую, я считаю что ваша задумка опасная как для вас, так и для окружающих, вот так вот:yu

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

пяпа написал :
задумка опасная

  • так короче.

Согласен с вами, пяпа.

Конструктор написал :
Уважаю добрых. Злой мастером быть не сможет.
Falkon58, спасибо за дельные советы.

Спасибо. Чем могу.
Но тут Вы, извиняюсь, ошибаетесь, к сожалению. Хороший мастер - совсем не значит, что он хороший, добрый человек. Так же как и добрый-не значит что он мастер.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Конструктор, давайте вместе посмотрим, что скажут старшие товарисЧи, может я действительно только страху нагнал, сделал из мухи слона...

Конструктор, Я вот вообще- то две болгарки имею большую и маленькую. Маленькая Бош с Кик Бек Стопом и при работе с ней я спокоен, защита при клине работает .:yu А вот 230 хитача. Однажды я резал бетон алмазом на уровне груди, на полную глубину . Словил клина. Болгарку пришлось задавливать, озверевши в борьбе, потому что, выключатель был с фиксацией, заевшей не вовремя. Пока бился с нею сам получил. Домой пришел, а на пузе синюх размером тарелку. Так что, лучше не надо фиксатором огород городить. Подвести может.

В принципе, инструмент сделан для облегчения, замены сил, но не мозгов. Если это не путать, то и с фиксацией можно получать наслаждения!
"Если свои радости довести до размеров неприятности, то и с них можно получать наслаждения"
Жванецкий.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
В принципе, инструмент сделан для облегчения, замены сил, но не мозгов. Если это не путать, то и с фиксацией можно получать наслаждения!

ну не на 230-й же. Там кнопарик априори должён быть без фиксации.
Кстати, а какой "размер" сабжа?

Falkon58,

пяпа написал :
на 230-й же. Там кнопарик априори должён быть без фиксации

Сниму на хрен.
Ой, нет, попробую оставить блокировку случайного вкл.

пяпа написал :
Кстати, а какой "размер" сабжа?

Что ж Вы так, сразу ругаетесь! Вас какой именно размер интересует?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 Блин, смешно спросил ну в смысле "размер" болгарки, не размеры у ТС...их не много, 115, 125, а может и 150 с мощностью 900 Вт?

Чего то не то! Вроде бы только чай. Сегодня. Вас какой размер, какой болгарки интересует!?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

пяпа написал :
Кстати, а какой "размер" сабжа?

Если

пяпа написал :
мощностью 900 Вт

,то - 125 мм.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Barnauletz Самое интересное болгарка которая "900-С" сразу с фиксирующей кнопочкой выпускается, а у ТС болгарка похоже на "900-СЛ". Может пока не поздно стоить поменять на болгарку с нужной кнопкой и не замарачиваться с переделкой?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
Сниму на хрен.

я всегда не фиксирую клавишу на 230-й, на ИСе только так не получается.

Mutru4 написал :
я всегда не фиксирую клавишу на 230-й, на ИСе только так не получается.

На моей 230-й кнопка без фиксации. Рукой удерживаешь кнопку-болгарка работает. Это логично и менее опасно как по мне, ведь не будешь же на 230-й работать одной рукой. Всегда двумя руками, а на мелких болгарках можно и одной рукой работать, там могут быть кнопки и с фиксацией.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

пяпа аналогично делаю и думаю

пяпа написал :
Рукой удерживаешь кнопку-болгарка работает. Это логично и менее опасно как по мне, ведь не будешь же на 230-й работать одной рукой. Всегда двумя руками, а на мелких болгарках можно и одной рукой работать, там могут быть кнопки и с фиксацией.

Согласен на все 100%

Falkon58 написал :
БУЭ-плавно нажимаете-скорость увеличивается, чем не плавный пуск, а ежели приспичит, зафиксировали кнопкой включение,

Для болгарки, как мне кажется, это совсем не вариант, это же не дрель. Для оптимального использования отрезного круга, у него должна быть определенная скорость вращения, в зависимости от диаметра круга.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Vollob написал :
Для болгарки, как мне кажется, это совсем не вариант, это же не дрель. Для оптимального использования отрезного круга, у него должна быть определенная скорость вращения, в зависимости от диаметра круга.

по делу сказано.

Vollob написал :
Для болгарки, как мне кажется, это совсем не вариант, это же не дрель. Для оптимального использования отрезного круга, у него должна быть определенная скорость вращения, в зависимости от диаметра круга.

Конструктор написал :
по делу сказано.

Недавно полировал фару приятелю, правда, метабой, с регулировкой и стабилизацией. (только не надо, что для этого полировочные есть. Под рукой не было.) А в простых бывает только регулировка, но обороты с нагрузкой падают - приходится оперативно мучаться, а с БУЭ оперативно регулируется + легко установить (о которой разговор) +хоть и в ручную, но плавный пуск.
Во всяком случае, эта дополнительная опция. Не обязательно всегда пользоваться. И, уж, гораздо приятней, чем тумблер.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Falkon58 написал :
Во всяком случае, эта дополнительная опция. Не обязательно всегда пользоваться.

Я примерно это и хотел, и даже писал: как доп. вариант (пусть опция), но появился пяпа, и зачем то всё перецитировал и раскритиковал...
Сейчас наверно и вас, Falkon58, процитирует - так полировать опасно!

Конструктор написал :
но появился пяпа, и зачем то всё перецитировал и раскритиковал...

а форум тогда зачем нужен?

Конструктор написал :
Сейчас наверно и вас, Falkon58, процитирует - так полировать опасно!

Конечно покритикую...

Falkon58 написал :
Недавно полировал фару приятелю, правда, метабой, с регулировкой и стабилизацией. (только не надо, что для этого полировочные есть. Под рукой не было.) А в простых бывает только регулировка, но обороты с нагрузкой падают - приходится оперативно мучаться, а с БУЭ оперативно регулируется + легко установить (о которой разговор) +хоть и в ручную, но плавный пуск.

Скажите пож, Falkon58, у вас есть болгарка в пользовании с такой кнопкой БУЭ, которую вы советуете ув. Конструктору? Здается мне, что у вас болгарки нету с такой кнопкой, и полировка криволинейной поверхности описанным выше способом, а именно часто дергать кнопку туда-сюда ...

Falkon58 написал :
а с БУЭ оперативно регулируется

не что иное, как а....зм. На всякий напишу ИМХО
Поскольку вы просто не успеете реагировать за оборотами, плюс инерция всей системы, плюс опасность скачка оборотов и как следствие подпал фары.
Все,господа, иду спать, утром продолжим.
Спасибо за внимание?

пяпа написал :
но появился пяпа, и зачем то всё перецитировал и раскритиковал...

а форум тогда зачем нужен?

Вообще то для общения

пяпа написал :
Скажите пож, Falkon58, у вас есть болгарка в пользовании с такой кнопкой БУЭ, которую вы советуете ув. Конструктору? Здается мне, что у вас болгарки нету с такой кнопкой, и полировка криволинейной поверхности описанным выше способом, а именно часто дергать кнопку туда-сюда ...

У меня таких УШМок нет. Угадали. Но если бы я работал в другой сфере... и мне бы, к примеру, подарили такую же, то на неё я бы так и сделал.

пяпа написал :
Поскольку вы просто не успеете реагировать за оборотами, плюс инерция всей системы, плюс опасность скачка оборотов и как следствие подпал фары.

Ясень пень, полировочной проще, но не всем по карману, для раза в год, приобретать такие. А коль руки чешутся, то с руками и мозгами, с таким апгрейтом, получится. А, вот, просто УШМкой - получится как вы описали.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

  • смазки мало?