Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4345152

Он просил автомат, но уже целый арсенал дома, поэтому купила настоящий-вот
в мерлене. за 1500. Там еще чемоданчик хорошенький в комплекте. (Сама бы от такого не отказалась)
Радости-выше крыши(8 лет человеку), а я вот думаю-не рано ли? Какие могут быть засады?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ma-masha написал :
Какие могут быть засады?

ma-masha написал :
(8 лет человеку

мой в 1,7 года любит всякий инструмент, из ручного больше тот, который с красными ручками..
засада- длинногубцами исколол стул из кожзама...
Ну Ваш может дверь изсверлить , входную, либо межкомнатную...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ma-masha написал :
Какие могут быть засады?

иссверлит паркет и мебель
Других засад нет...

n-p-n написал :
иссверлит паркет и мебель
Других засад нет...

Зато будет повод обновить интерьер..

Z

Просто еще надо было купить разных брусочков и досочек ,ну и шурупов коробку
Я бы тоже бегал радостный если бы мне в 8 лет такое подарили и это очень даже не рано для ребенка, главное сверла сразу спрячьте

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Али-баба написал :
Зато будет повод обновить интерьер..

А там следующий строитель подтянется

Anat78 написал :
Просто еще надо было купить разных брусочков и досочек ,ну и шурупов коробку

Ну и собрать вместе чего-нибудь, скворечник, например или ещё что нехитрое

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мне в свое время, примерно в этом возрасте, родители подарили чемодан с слесарным инструментом "Юный техник". Радости не было конца, до сих пор кое что из него живое.
Просто объясните, что можно, что нельзя. Ну и создайте какой то объект для работы. Если инструмент есть, значит его куда то применят. Если не создать объект для работ, крутить будет окружающую мебель и интерьер.

Мой в 5 лет уже большим шуруповертом кошке домик делал
Давно это было...

Так что в 8 лет давно пора уже!
Можете давать ему мелкие задания, типа вкрутить-выкрутить шуруп чтобы повесить новый календарь на стену.

Регистрация: 09.03.2012 Ташкент Сообщений: 165

Мой старший, когда ему было 6 лет, дорвался до ручной дрели. Зажал сверло на 3 и начал сверлить. Пол в лоджии из ДСП, полка с инструментами оббитая ДВП, порог двери из кухни в лоджию. Ругать не стал. Просто объяснил что можно, что нельзя. Думаю, если объясните правила пользования, проблем не должно быть.

ma-masha написал :
а я вот думаю-не рано ли? Какие могут быть засады?

Главное первые два часа быть рядом и направлять действие в нужном направлении
Я внуку в 2,5 года выдал летом молоток и настоящие строительные перчатки MSA
Вот это была радость . Забил все гвозди на крыльце и вокруг.
Грохота по профлисту было как большой бригады строителей.

ma-masha написал :
Радости-выше крыши(8 лет человеку), а я вот думаю-не рано ли? Какие могут быть засады?

если энергию и радость от обладания настоящим, не игрушечным, инструментом, направить в доброе русло(ну то есть дать конкретное задание) -то никаких проблем . я своей в 9 лет так машинку швейную покупала.. малогабаритную, но настоящую.. прибор поопаснее шуруповерта, однако.. она очень быстро ее освоила -заправку нити, смену лапок, челнока, чистку и тд и тп.. даже вышивала на ней, и шила наряды куклам..

ma-masha написал :
а я вот думаю-не рано ли?

нормально . мои в 6 топором и молотком орудовали

ma-masha написал :
Какие могут быть засады?

мелкие раны от неосторожности , остальное уже перечислили

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
нормально . мои в 6 топором и молотком орудовали

все конечности целы?

Mutru4 написал :
все конечности целы?

конечно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
конечно

я без приколов- у соседей бабашки в деревне парень 11 лет до кости палец себе рузрубил, в другом случае- пальцы напрочь...(игрались)...

Mutru4 написал :
я без приколов

я тоже . предпочитаю не прятать ножи , а объяснять что ими можно делать и что будет если делать то что нельзя . потом немного самостоятельности под легким присмотром и можно отпускать в свободное плавание

ma-masha,

Вот это НАСТОЯЩАЯ ma-masha !!
Не ловить для ребенка рыбу, а дать ему "удочку" (шуруповерт) и показать как надо "ловить" !!

С уважением !!

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Эх-хх-х.Я топор первый раз в 13 лет взял.А электроинструмент в 19лет.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Первые практические опыты с ножовкой, классе в первом - "помогал" отцу делать парник. Итог - запилил три пальца на левой руке, отец с перепугу залил рваные раны йодом и на совесть забинтовал. Орал я на всю деревню, шокировал пришедшую с работы маму. Шрамы на фалангах пальцев - лучшее напоминание о ТБ... Научился всему сам. Сейчас сыну 15 лет - совершенно нет тяги что-то делать руками, 100 раз покажешь-разъяснишь-проконтролируешь - сделает.... поколение пепси-колы и интернета

Ledogor написал :
Первые практические опыты с ножовкой, классе в первом - "помогал" отцу делать парник. Итог - запилил три пальца на левой руке, отец с перепугу залил рваные раны йодом и на совесть забинтовал. Орал я на всю деревню, шокировал пришедшую с работы маму. Шрамы на фалангах пальцев - лучшее напоминание о ТБ... Научился всему сам. Сейчас сыну 15 лет - совершенно нет тяги что-то делать руками, 100 раз покажешь-разъяснишь-проконтролируешь - сделает.... поколение пепси-колы и интернета

Ассоциативно..

Z

в 7 лет уже сам деревья валил

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63 написал :
подарили чемодан с слесарным инструментом "Юный техник"

у друга такой был... правда, друг довольно безруким вырос. Зато пилотом стал. А мне родители купили «Юный химик» (большой вариант, был ещё и малый.) Последствия были катастрофическими...

Mutru4 написал :
я без приколов- у соседей бабашки в деревне парень 11 лет до кости палец себе рузрубил, в другом случае- пальцы напрочь...(игрались)...

И все из-за того, что вовремя ненаучили с инструментом работать. Я со своими с первого класса вместе в классе ремонтом занимался. Сейчас сташий и самостоятельно может шабашить, младший на технолога по металообработке учится. Я доволен.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Я подарил крестнику шуруповёрт, когда ему то ли ещё не было двух лет, то ли только что исполнилось... но ничего плохого он сделать не сумел, кроме того, что самую малость подзадолбал родителей: сил удерживать инструмент или нажимать на кнопку ему хватало, а делать два этих дела одновременно - нет. А ему уж зело понравилось сверлить, особенно - сдувать. Дяд Паша же научил!

Superrat73 написал :
Я подарил крестнику шуруповёрт, когда ему то ли ещё не было двух лет,

Superrat73 написал :
А ему уж зело понравилось сверлить, особенно - сдувать. Дяд Паша же научил!

Не, ну это рановато. А вдруг опилки вдохнет...?

ma-masha написал :
А вдруг опилки вдохнет...?

это весьма постараться надо

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ma-masha написал :
А вдруг опилки вдохнет...?

Не, он хоть маленький, но умный, сразу понял, что надо ДУТЬ, а не ВДУВАТЬ

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Что можно натворить шуриком с патроном под биты? В 8 лет без задержки развития? Не знаю.
Для начала, сверла с хвостом под 1/4" найти непросто, даже если надо. Так что достаточно объяснить, чтобы в проводку саморезов не накрутил.
Ну и брусочков с фанерой в том же мерлене накупить, чтобы соблазнов мимо рабочего русла не было.

Vadim63 написал :
Мне в свое время, примерно в этом возрасте, родители подарили чемодан с слесарным инструментом "Юный техник". Радости не было конца, до сих пор кое что из него живое.
Просто объясните, что можно, что нельзя. Ну и создайте какой то объект для работы. Если инструмент есть, значит его куда то применят. Если не создать объект для работ, крутить будет окружающую мебель и интерьер.

...у меня из такого при покупке дед сразу реквизировал молоток и дрель-шило ручное, но мне не жалко было.. деда очень любил

Но как то кажется, что всё равно "не в коня корм". Поигрался немного, построили с ним домик. И опять сел за комп. Кажется, что дело в том, что дети подсознательно делят дела на мужские и женские по тому, кто ими(делами) занимается-мама или папа. И если мама непрерывно что-то стрОит, а папа сидит преимущественно за компом, они будут думать, что таково и есть распределение мужских и женских ролей...
Эх, наверное в свободное время хотя бы демонстративно носки уже начинать вязать.