Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#4358298

Ssshaman написал :
Да, поздновато я набрёл на эту тему, настроение уже не боевое, а то порезвился бы.

Ssshaman написал :
Андрей, Вы там поосторожнее, а том нам на них ещё ездить.

Да они и нагрузок то еще не видели, вырубился у меня в бытность 456 пару раз, ну, ему, поменьше, чем 451 надо, я и обрадовался... Думал, наговаривают... А, недавно, дай, думаю, проверю, что же может 451, тяжелый, зараза, должен ого-го. Вот и ого-го Весной крыш пару собрать нужно будет, вот там и станет ясно, нафиг, сгорит, значит, куплю Файн, для себя точно решил. Он один весь мой набор заменит, так это вещь. Для настоящих маньяков

ТС, дружище, купите себе для этих работ бош 21-2рцт сетевой и будет Вам счастье, "ноль ноль раз" сказать не успеете как шурупоболт в деревяшку вместе со шляпкой утонет, акк. инструмент - для сборки дсп мебели. Евойные создатели и в кошмарном сне не предполагали еёвонное использование при строительстве ейных днепрогэсов. Скажем дружное и твердое наше пролетарское "нет!" мировой аккумуляторной закулисе! Только хардкор, только сеть и бензин! Не дай втянуть своих детей в мировой рэкет производителей аккумуляторов. Найди в себе мужество противостять мировому разврату нечистоплотных производителей! Ура!

slak34 написал :
Он один весь мой набор заменит, так это вещь. Для настоящих маньяков

Я бы так не надеялся, а то разочарование будет ещё более горькое, чем с Макакой.
Не стоит его обожествлять.

justSimleSim написал :
ТС, дружище, купите себе для этих работ бош 21-2рцт сетевой и будет Вам счастье, "ноль ноль раз" сказать не успеете как шурупоболт в деревяшку вместе со шляпкой утонет, акк. инструмент - для сборки дсп мебели.

Вон оно как, а мужики-то не знают. А ничего что 985 крутит вполне нормально там, где 21-2рцт пыхтит и пердит.

justSimleSim написал :
акк. инструмент - для сборки дсп мебели.

А почему не из пенопласта?

justSimleSim написал :
Только хардкор, только сеть и бензин! Не дай втянуть своих детей в мировой рэкет производителей аккумуляторов. Найди в себе мужество противостять мировому разврату нечистоплотных производителей! Ура!


По ходу к нам И. Дулин заглянул на огонёк.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
Не стоит его обожествлять.

Да не в этом дело. Я, давно подумываю о приобретении мощного, именно, 4-х скоростного агрегата. А тут, варианта у меня, собсно, 2: Протул, а ныне Фестул, либо Файн. Однако, что-то мне подсказывает, что ТТС оемят свои девайсы, уж больно они похожи и по виду и ТТХ. Естественно, предпочтительно взять оригинал. Как то так.

slak34, Протул слабее, чем Милка и ДВ, по моим наблюдениеям и опытам и четыре скорости не помогают.

Только что в игре Чехов со Шведами, ворота пришурупливали кадмиевой Макакой, так что она не только в космос летает, но ещё и победы на олимпиаде куёт.:yu А Вы всё литий-литий - от лукавого всё это.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

slak34, а вдруг ,наоборот файн ОЕМмит?? У них он только вышел,а Протул давненько..

justSimleSim написал :
Найди в себе мужество противостять мировому разврату нечистоплотных производителей! Ура!

Сионисты, адвентисты и масоны не мерещатся, не? Валерьянки что ли попейте...

Журавчик написал :
Сионисты, адвентисты и масоны не мерещатся, не?

А чего им мерещиться-то? Они здесь кругом.

Ssshaman написал :
А чего им мерещиться-то? Они здесь кругом.

Володь, не пали кантору!!!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
Протул слабее, чем Милка и ДВ, по моим наблюдениеям и опытам и четыре скорости не помогают

Заявлено 64Н.м, а вот у Файна 90. Но, даже, не в том дело. У них электронная муфта, 4 скорости, чего нет ни у Милки, ни у ДВ. Лучше это или нет, вопрос другой, просто хочу попробовать И при всех своих, недетских показателях, Файн весит 2 кг, а заявлено закручивание без засверления шурупа 10*400, 451 еле осилил 10*220, при своих 2.1кг. Если производитель не врет, то это, реально, уникальный аппарат, аналогов которому, просто, нет. Но, чтобы это узнать, нужно попробовать. Вот и попробую. Кстати, Стармикс я покупал, думая, примерно, также, и не пожалел, ни разу.

slak34 написал :
заявлено закручивание без засверления шурупа 10*400, 451 еле осилил 10*220,

Это очень неверные рассуждения, они крутят саморезы, я такого качества саморезы 8*260мм загонял лёгким DW 790 на ВТОРОЙ скорости, на первой он их просто не замечает, при этом с глухарём(шуруп для лаг) подобного размера такие фокусы не пройдут. Крутил я саморезы 10*400мм на стенде Метабо, и могу сравнить - китайский глухарь 10*200мм даёт усилие гораздо выше.
Кстати, вспоминая про старые споры, пара-тройка шуриков гораздо удобнее, чем один с супер быстросменами.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
Кстати, вспоминая про старые споры, пара-тройка шуриков гораздо удобнее, чем один с супер быстросменами.

Это да, не спорю. В любом случае, Макита будет постепенно заменяться, если уж они продолжают делать такую же хрень, даже, на бесщеточниках, пусть идут лесом, вместе со своими поделками. Я, кстати, написал в представительство Макиты, с просьбой как то прокомментировать данную ситуацию, молчат как партизаны Походу, нечего сказать.

slak34 написал :
реально, уникальный аппарат, аналогов которому, просто, нет

реально уникальным был ПРотул гибридный.Шур с муфтой электронной+гайковёрт.....
А четырёхскоростная дрель слабовата в реальности,поищите на форуме....было обсуждение

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

slak34 написал :
Спасибо за инфу Обязательно прочту.

Анаогично. Спасибо Али-баба.

Ssshaman написал :
slak34, Протул слабее, чем Милка и ДВ, по моим наблюдениеям и опытам и четыре скорости не помогают.

вполне возможно что протул слабее , да и по заявленным характеристикам невероятных цифр там нет . а четыре скорости и быстросмен дают возможность подогнать ( настроить ) инструмент под себя
VictOrK, у дрели заявлено 27 мягкого , если не ошибаюсь ... кому супермощь нужна то метабо с дополнительным редуктором

А точно этот инструмент предназначен для выполнения показанной в первом и втором видео работы?

taels написал :
А константная электроника мелочь?

Я не знаю мелочь или нет, но не спасает.
Если массово крутить гипер-крепёж, то надо смотреть на маммута и ему подобных, т.к. малыши могут(в том числе и 21-2рцт), но не значит что их при этом хватит надолго.

egal_novice написал :
А точно этот инструмент предназначен для выполнения показанной в первом и втором видео работы?

А разве шуруповёрты делают не для удовлетворения наших воспалённых фантазий? Если нет, то зачем они вообще нужны.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

egal_novice написал :
А точно этот инструмент предназначен для выполнения показанной в первом и втором видео работы?

Неа, не предназначен Поэтому должен отключаться по перегрузу, слабая воспроизводимость чего и продемонстрирована ТС.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2
Во-первых. Где в инструкции или на коком сайте вы увидели текст описывающий имеено "электронную защиту от перегрузок" на 451 и 456 ? Ткните пальцем!
Во-вторых. С чево вы взяли что у вас будет срабатывать хоть какая то защита, если вы тесты проводите на режиме сверления, при котором муфта отключена.
В-третьих. У вас срабатывала не защита шурика а защита самих АКБ от таких случаев.

Service-man написал :
С чево вы взяли что у вас будет срабатывать хоть какая то защита, если вы тесты проводите на режиме сверления, при котором муфта отключена.

Это что, зашшита привязана к муфте ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Service-man написал :
Во-первых. Где в инструкции или на коком сайте вы увидели текст описывающий имеено "электронную защиту от перегрузок" на 451 и 456 ? Ткните пальцем!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Service-man написал :
Во-вторых. С чево вы взяли что у вас будет срабатывать хоть какая то защита, если вы тесты проводите на режиме сверления, при котором муфта отключена.

И ник, я бы на Вашем месте сменил, иначе, страшно будет людям в сервис обращаться.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Журавчик написал :
Это что, зашшита привязана к муфте ?

Ну, у Макиты, видимо, да

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Service-man написал :
У вас срабатывала не защита шурика а защита самих АКБ от таких случаев.

А двигатель дымил от току из эфира?

β-тестер МШУ-125/1400

slak34 написал :
Ну, у Макиты, видимо, да

Мужики! Всё, найдена защита у макитов - она в муфте спрятана!

slak34 написал :
Ну, у Макиты, видимо, да

Вполне логично для них, всё на что хватает муфты - это норма, а остальное - перегрузка и нештатное использование.

Ssshaman написал :
Вполне логично для них, всё на что хватает муфты - это норма, а остальное - перегрузка и нештатное использование.

Ага, значится режим сверления у макит вычёркиваем, значёк на муфте закрашиваем и рисуем взамен череп и кости "а с низу подпись - два злодея"

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
Вполне логично для них, всё на что хватает муфты - это норма, а остальное - перегрузка и нештатное использование.

Блин, я офигеваю. Ну написали бы честно, ребят так и так, косяк, защиты по факту нет, ну, будьте осторожнее, что ли. Так нет, гневно требуют инструкцию показать, этот Товарищ, кстати, к Маките имеет отношение, ник информативный, однако, довод про муфту меня, просто, ошарашил...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2slak34 По первому пункту, спасибо увидел- верю, видимо то что я нашёл в интернете для этих шуриков была -упрощённая инструкция в которой ни слова не было по поводу электронной системы отключения.
По поводу ника - я не занимаюсь ремонтом макита уже давно и данную модель лично не разбирал, поэтому ваше злорадство не к месту.
По тесту - я имел ввиду, что даже если электронная система защиты "не срабатывает корректно", для этого есть муфта самого шуруповёрта которой в данном тесте вы пренебрегли.

P.S. Я ещё в первом посте вам посоветовал обратиться в СЦ для диагностики. Я не производитель и не конструктор макита, он далеко в Японии - к ним вы и обращайтесь, если недовольны продукцией или качеством !
Да и закон о защите ПП никто не отменял. Если он у вас ещё на гарантии конечно - сервис обязан проверить и выдать акт о исправности или неисправности инструмента.

Service-man написал :
муфта самого шуруповёрта которой в данном тесте вы пренебрегли.

slak34 написал :
Блин, я офигеваю

Это пишет человек который занимался ремонтом? Вы вообще в курсе максимально достижимого момента механических моментных муфт ?