Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#4363483

Добрый день, друзья, товарищи, соотечественники!

Проблема чистоплотности монтажа печалит меня

Вот пришел я на монтаж (работа по отделке), помахал машиной дыркоделательной пять минут, изготовив десяток отверстий в бетоне.
Надо прибраться...а нечем!

Хозяйский перф клянчить не комильфо, свой не притащишь (4 руки несут 3 кейса и две сумки, без повтора ходок), да и здоровые все строительные пылики.
А надо что-то компактное, в сумку икейскую умещающееся, да работающее от сети.
Так чтоб уверенно собрать пыль от бурения 10 отверстий и унесть её.

Думал взять АКК. пылик от Макиты - ан нет, нифига. То везут 1,5 месяца, то в отзывах, что он с крошками от обеда еле справляется, да и фильтры/мешки в дефиците, на колене не сошьешь из-за формы да и не и стоят не православно.

Перф с аспирацией не годится - большинство отверстий в хитрых местах, где перф еле проходит, а с навесным вообще труба.

Кто как справляется с таким вопросом?

БОРОДАТЫЙ написал :
Думал взять АКК.

Может от Боша ?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Я думаю, с пылью от 10-ти отверстий, справится.

dokar написал :
Может от Боша ?

макита дешевле
Пользуюсь такой потому что есть под ее акб ,есть такой же пылесос под 10,8 вольтовые акб
Неудобство у макиты только в том что нет выключателя, чтобы работал надо постоянно нажимать, хотя поставить выключатель 5 минут
такой дорого почему то продают, из-за шланга?

БОРОДАТЫЙ написал :
Думал взять АКК. пылик от Макиты - ан нет, нифига. То везут 1,5 месяца, то в отзывах, что он с крошками от обеда еле справляется, да и фильтры/мешки в дефиците, на колене не сошьешь из-за формы да и не и стоят не православно.

в наличии есть всегда
мусор собирает хорошо, кто пишет про то что крошки не собирает то лжет. Когда сверлю перфом прикладываю рядом и он все засасывает, на пол ничего не падает. По мешкам - там стоит маленький фильтр из плотной ткани ,который просто нужно промыть и высушить если стал плохо сосать.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

БОРОДАТЫЙ написал :
надо что-то компактное, в сумку икейскую умещающееся, да работающее от сети.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

БОРОДАТЫЙ написал :
А надо что-то компактное, в сумку икейскую умещающееся, да работающее от сети.

Makita 420S если найдёте...

БОРОДАТЫЙ написал :
собрать пыль от бурения 10 отверстий и унесть её.

В любой "Эльдораде" подходящих штуковин несколько десятков найти можно.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

авто надо

БОРОДАТЫЙ написал :
пыль от бурения 10 отверстий

или тряпку

Странно, что не появился Хельмутиван , с рупесом чемоданного типа.
RUPES SV10E

Feelgood!

БОРОДАТЫЙ, Ваши темы привлекают внимание всегда.
Вам бы в журналисты..

Z

Али-баба, главное, правильно подать.

Feelgood!

Одно время тоже интересовал данный вопрос,нашёл интересную модельку у кархера- NT14/1 Eco Te Advanced арт. 1.510-126,искать и заказывать в авторизированных центрах кархер,одно но,за неё просят 18 т.р.,пришлось отказаться от этой затеи,были бы деньги взял бы однозначно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Али-баба написал :
Ваши темы привлекают внимание всегда.

Не обратил внимание кто тему начал(да и неважно)- Был вопрос ,который посчитал нужным для человека - я сбросил ссылку.Все что нужно - под озвученные параметры подходит.

Вячеслав И., Ссыль не работает.

Вячеслав И. написал :
Не обратил внимание кто тему начал(да и неважно)- Был вопрос ,который посчитал нужным для человека - я сбросил ссылку.Все что нужно - под озвученные параметры подходит.


Следующий(по теории вероятности пост топикастера)вероятно,будет выглядеть так:
-Ну что,жадины?Кто продаст пулик подешевле?

Z

Али-баба написал :
Кто продаст пулик подешевле?

Угловой !

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dokar написал :
Ссыль не работает.

- уменя все работает.., а это дополнительно. 600 ватт,вес 2,7 кг.,бак на 8л. -

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

dokar написал :
Может от Боша ?

И только я пересел на 10.8 от Бош - на тебе, пылик на 18! Уххх, немчура!

Anat78 написал :
мусор собирает хорошо, кто пишет про то что крошки не собирает то лжет. Когда сверлю перфом прикладываю рядом и он все засасывает, на пол ничего не падает. По мешкам - там стоит маленький фильтр из плотной ткани ,который просто нужно промыть и высушить если стал плохо сосать.

Во! Вы-то мне и нужны!
Вопросы, глупые:

  • мешков не нать совсем? и без них хорошо работает?
    • фильтра надолго хватает? Новый купить вообще реально?
    • пыль бетонную соберет? Держать его прямо в момент бурения у отверстия возможности нема.

Если у Вас найдется минута - буду крайне признателен за кино, снятое на телефон, где собитратеся шлам от бурения отверстия 6*30

Брейгель написал :
В любой "Эльдораде" подходящих штуковин несколько десятков найти можно.

Ага, все верно. Нашел такую от могучего бренда Mystery. Сменных фильтров не достать, гудит аки самолет (хотя это мелочи), нихрена не собирает (что для меня загадка ибо движка того. крутится. пропЭллер тягу создает и ваще:confused.

Шихаэль Мума написал :
авто надо

Бибика есть. Возить можно и нужно. Но для пылика придется делать ещё одну ходку, что, в большинстве случаев, крайне не желательно.

Шихаэль Мума написал :
или тряпку

Есть такая буква
Технологичности охота, хозяйки ругають...

Ves написал :
Странно, что не появился Хельмутиван , с рупесом чемоданного типа.
RUPES SV10E

Хельмут Иваныч, дорогой ты НАШ человек! Приди! Лично я - буду рад

Али-баба написал :
Ваши темы привлекают внимание всегда.
Вам бы в журналисты..

Спасибо, добрый человек Коли пособите - я бы пошел, ибо интересно...
А вообще пора мне к писательству вернуться...

sereza написал :

Неее, не пойдет.
К нему нейтронная ловушка, пистоль специальная и костюм охотника за приведениями треба А я как раз отдал его в чистку!

Али-баба написал :
Следующий(по теории вероятности пост топикастера)вероятно,будет выглядеть так:
-Ну что,жадины?Кто продаст пулик подешевле?

dokar написал :
Угловой !

"Колкие шутки завистников не трогали сердце юного героя!" (c)

Вот Вы смеётесь, а я столько ненужного у людей выкупил, приобретя для себя массу необходимого. Кладовки, закрома и антресоли - наше всё!

Вячеслав И. написал :
- уменя все работает.., а это дополнительно. 600 ватт,вес 2,7 кг.,бак на 8л. -

Эммм...Скажем так - по роду проф. деятельности я был очень хорошо знаком с этим изделием. Дохлое оно, увы (мне такие только попадались).

БОРОДАТЫЙ, Офтоп(пока попались,вживую)
Печать на мозаике можете сотворить(прозрачной,с обратки)?

Z

IPC Soteco FOX маленький , сам присматривался к нему.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Али-баба написал :
Печать на мозаике можете сотворить(прозрачной,с обратки)?

Лучше чуть подробнее и в личку.

saharov27 написал :
IPC Soteco FOX

..насколько известно, этим чудом владеет Сам Kvost! И, вроде как, даже, где-то писал об нем. Работает, мол, но воняет сильно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

БОРОДАТЫЙ написал :
Дохлое оно, увы (мне такие только попадались).

Вполне возможно.Был несколько лет назад похожий но с встроенной розеткой на 2400ватт на немецком сайте.Сейчас нет.Есть небольшой на французском - отзывы положительные.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

БОРОДАТЫЙ написал :
И только я пересел на 10.8 от Бош - на тебе, пылик на 18! Уххх, немчура!

Да вроде обещают в этом году бошевский пылик на 10.8, я бы купил с радостью для мелких работ

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

БОРОДАТЫЙ написал :
Хельмут Иваныч, дорогой ты НАШ человек! Приди! Лично я - буду рад

..Миша,да мне нечего посоветовать..Вы же хотите подешевле... чую- примерно сотню баксов... а что за это компактное взять,кроме посоветанных макит,и лисы-сотеко,(она кстати и подороже уже,да и в москве только)-фиг знает... ДВ стоял когда-то на Дровяной.. сеть +акк,литров на 8 тоже,но есть ли он там сейчас,я не ... знаю... такой советовать тоже стрёмно,вдруг эта бытовуха умрёт сразу на бетоне.. но по эргономике машинка очень удобная...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sereza написал :
..насколько известно, этим чудом владеет Сам Kvost! И, вроде как, даже, где-то писал об нем. Работает, мол, но воняет сильно.

Ого! А ссылки нема?
Или же сам ув. Квост скажет пару слов об это чуде?

IPC - контора хорошая, мойки у них (сурьезные) просто огонь.

Вячеслав И. написал :
Вполне возможно.Был несколько лет назад похожий но с встроенной розеткой на 2400ватт на немецком сайте.Сейчас нет.Есть небольшой на французском - отзывы положительные.

Эхх, Франция

vod|zig написал :
Да вроде обещают в этом году бошевский пылик на 10.8, я бы купил с радостью для мелких работ

Мдяя, годы идут, а никакие увещевания и письма от крупных дилеров по ассортиментной политике Бош в РФ, на представительство не действуют. Все через зад: линейке 10.8 уже лет 6, а пылик сперва, сделали на 18 В.

HI2 написал :
..Миша,да мне нечего посоветовать..Вы же хотите подешевле... чую- примерно сотню баксов... а что за это компактное взять,кроме посоветанных макит,и лисы-сотеко,(она кстати и подороже уже,да и в москве только)-фиг знает... ДВ стоял когда-то на Дровяной.. сеть +акк,литров на 8 тоже,но есть ли он там сейчас,я не ... знаю... такой советовать тоже стрёмно,вдруг эта бытовуха умрёт сразу на бетоне.. но по эргономике машинка очень удобная...

Владимир! рад Вас читать
Подешевле - понятие растяжимое.
Если оно реально работает и упрощает быт трудящегося - цена уходит на второй план.
Я бы ужо полностью на Хилти перешел, да только ни один из их перфораторов (мой главный инструмент) даже близко не подходит под мои задачи.
За наводку на ДВ мерси, позвоню им.

Поиски продолжаются!

Регистрация: 17.03.2011 Хабаровск Сообщений: 14

есть такое
по видео в ютьюбе работает сосет все ок

Автопылесос "Шмель" (тот, что угловатый со "щетинистой мордой") при установке нормального контура уплотнения сосёт со зверской силой (во всяком случае из под ковролина выбирает всю мелкую пыль), поднимает 2-х кг. гантелю, не громко работает и шнурок в 5-ть метров имеет. И мусор собирает не в объём фильтра, а между корпусом (безмоторной частью) и фильтром.

Регистрация: 17.03.2011 Хабаровск Сообщений: 14