Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4365442

Ну, чтоб не сильно тяжелый, не сильно дорогой, но желательно со всякими защитами. А то уже болгаркой надоело резать, пыльно слишком(((
Присмотрела тут
пойдет? Не?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
Ну, чтоб не сильно тяжелый, не сильно дорогой, но желательно со всякими защитами. А то уже болгаркой надоело резать, пыльно слишком(((
Присмотрела тут
пойдет? Не?

Да он тяжёлый , почему не хитачи ? или трубы топить? Если под трубы , то почему не куда надёжней.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

ma-masha написал :
Ну, чтоб не сильно тяжелый, не сильно дорогой, но желательно со всякими защитами. А то уже болгаркой надоело резать, пыльно слишком(((
Присмотрела тут
пойдет? Не?

Обычно инструмент (иногда весьма условно) делят на четыре типа -

  1. Любительский, домашний и тд
  2. Полупрофессиональный
  3. Профессиональный
  4. Промышленный.

К сожалению дамского инструмента не бывает. По поводу штроборезов - они никак не попадают под эту классификацию (как я уже говорил она весьма условна а следовательно не всегда отражает суть вещей). ТО есть -
Штроборезы не бывают домашними или любительскими. Только профессиональными ну или промышленными (хотя по поводу промышленных я сомневаюсь). Это что-то вроде токарно-винторезных станков - они не бывают любительскими. Они могут быть разного качества исполнения, разного ресурса но никогда не бывают любительскими. И уж тем более дамскими.
Лучше сделайте так. -

  • Поясните задачу которая перед Вами стоит. А матёрый, мужской, форумный разум найдёт самое оптимальное решение.

Задача 1
Лоханулись и залили пол(ивсил 3), а терерь нужно положить в него провод
задача 2
в бетонной несущей стене положить вертикально над ванной подводку к смесителю
задача 3
в гипсолитовой стене прорезать под провод

Если по такой мелочи ,то болгарка + садовый опрыскиватель на диск . Болгарка уже есть вроде как.

antipst написал :
Если по такой мелочи ,то болгарка + садовый опрыскиватель на диск . Болгарка уже есть вроде как.

Ага, болгаркой уже резала. Больше не хочу.

Ars Di написал :
куда надёжней

10 кг? Я не Шварцнегер.
А у того, что я выбрала
Вес бороздодела 3,5 кг
Вес углошлифовальной машины 2,5 кг , что это значит? Сколько он всего весит? 6 кг что-ли?

А есть где заказать модернизацию кожуха на болгарку? Тогда можно обойтись малой кровью. Здесь на форуме уже такие выкладывали. Если хотите продублирую.

Фиолент с кожухом двумя дисками и доп. рукояткой весит 4 кг .

ma-masha написал :
Ага, болгаркой уже резала. Больше не хочу.

Говорю, же - один распыляет воду под диск, а другой пилит.
При ваших объемах покупать штроборез смысла нет.

Ars Di написал :
почему не хитачи ?

+1, хорошая штука, купил себе (правда тогда он стоил рублей 5 или 6) - резал подрозетники в бетоне (несколько штук нужно было перенести), с пылесосом. Гипс или газоблок режет вообще не замечая. Единственный минус - 1 диск, пилить придется за два прохода.

antipst написал :
Говорю, же - один распыляет воду под диск, а другой пилит.

И потом вокруг всё в овне, и оба человека такие же чистые как фонарный столб.
Строительные пылесос наше все.

ma-masha, Вам вообще много пилить, в метрах, и пылесос есть?
У меня есть оба инструмента, если что - пишите в личку, договоримся.

ma-masha, то, что вы выбрали - это, по сути, два инструмента. Как на картинке, с пылеулавливающим кожухом - это бороздодел, вес 3,5 кг.
Кожух снимается, получается болгарка под 125 и 150 диски, тут уже - 2,5 кг. Под ваши конкретные задачи пойдёт, на вырост нет, мощность маловата.

2 all не забываем про условия приобретения))

ma-masha написал :
Ну, чтоб не сильно тяжелый, не сильно дорогой, но желательно со всякими защитами.

egal_novice написал :
И потом вокруг всё в овне, и оба человека такие же чистые как фонарный столб.

"Ты говоришь " (c)
А строительный пылесос у меня есть.
Когда ко мне приходили кондейщики, так мастера хорошие, но штробореза у них не было.
Сам сделал штробу, сам и пилил и распылителем помогал, дел
на час и штроборез не нужно покупать.


Болгарка Bosch 1400 c кикбэкстопом + кожух за 1800 рэ +любой строительный пылесос.
Всем требованиям удовлетворяет, легок, многофункционален, недорог (болгарку можно попроще - но от боша на 125 диск) плюс как бонус - можно листовые материалы резать с такой штукой - ну например
листы железа кроить.

ma-masha, Мария,может нанять спецов?Должен же быть предел,когда уже не нужно никому ничего доказывать..
ИМХО

Z

egal_novice написал :
У меня есть оба инструмента, если что - пишите в личку, договоримся.

Так я ж Вас приглашала балкон вагонкой обшивать-а вы сказали, что не умеете. А что там уметь-то. Это ж не программы на СИ писать.

Chert написал :
Кожух снимается, получается болгарка под 125 и 150 диски

Так под 125 или 150. Там же обороты нужны разные. И без кожуха???

Али-баба написал :
Мария,может нанять спецов?

А я -не спец что-ли?(гипс то резать). Я тут одного спеца, похоже, уже советами замучила, сбежал

Chert написал :
Под ваши конкретные задачи пойдёт, на вырост нет, мощность маловата.

Не представляю, какой у меня может быть ВЫРОСТ

egal_novice написал :
резал подрозетники в бетоне (несколько штук нужно было перенести), с пылесосом

Не, вот на подрозетники-точно буду приглашать кого-то

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

ma-masha, под 150 диск болгарка, с плавным пуском, поддержкой оборотов под нагрузкой и аналогом КБС
если с моделью определились может посмотрите

ma-masha написал :
Так под 125 или 150. Там же обороты нужны разные. И без кожуха???

В комплекте защитный кожух на 150 диск, как на ушм.

ma-masha написал :
Не представляю, какой у меня может быть ВЫРОСТ

Например, штробу сделать глубже и шире, чем под кабель.

Belk написал :
ma-masha, под 150 диск болгарка, с плавным пуском, поддержкой оборотов под нагрузкой и аналогом КБС
если с моделью определились может посмотрите

Спасибо, сижу-изучаю.

ma-masha написал :
Так я ж Вас приглашала балкон вагонкой обшивать-а вы сказали, что не умеете. А что там уметь-то. Это ж не программы на СИ писать.

На СИ наверное сложнее )) Я на СИ не пишу и практически ничего не писал - на С++ было дело.
Про вагонку - я никогда этого не делал, о чем честно и сказал, зачем обманывать?

ma-masha написал :
Не, вот на подрозетники-точно буду приглашать кого-то

Я к тому говорил что если у Вас есть пылесос - то было бы проще, я бы дал Вам бороздодел, да резали бы себе на здоровье.
Если нет - то я только в выходные смогу подъехать.

egal_novice написал :
если у Вас есть пылесос - то было бы проще, я бы дал Вам бороздодел, да резали бы себе на здоровье.

У меня есть пылесос.
А по поводу вагонки-я тоже никогда ей не облицовывала, но какая разница. Принцип понятен-а всё остальное по ходу дела разберусь. Там единственное трудно-в потолок буриться, но половину мне сосед сделал. Но он немного много пьет, поэтому я его боюсь приглашать...

egal_novice написал :
Если нет - то я только в выходные смогу подъехать.

Приезжайте. Я как раз санузел закончу, и на балкон переберусь.

ma-masha написал :
немного много пьет

Стырю

Z

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ma-masha, я давно уже (года 3) пилю таким. Только красным - там получше подшипники и сам он покрепче. Защит - навалом, довольно легкий и т.д. Единственное, канализацию им не заштробишь. А так - очень удобный. Защита, да, параноидальная на 2х дисках, но, когда ставишь один диск, все становится на свои места - очень им приятно и морально комфортно работать.

Макитос 1250 не вариант? обычную подводку возьмет, у него до 30мм пропил. Главный плюс - он очень легкий. Вопреки мнению, что с одним роликом тяжело идет, по бетону мне так не показалось, хотя сравнивать не с чем.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Макитос 1250 не вариант? обычную подводку возьмет, у него до 30мм пропил. Главный плюс - он очень легкий. Вопреки мнению, что с одним роликом тяжело идет, по бетону мне так не показалось, хотя сравнивать не с чем.

Его вес это наверно его единственный плюс.......мне вот на бетоне даже 1600вт не хватает,а 1400 это просто караул ............да и вообще тема штробореза для женщины меня просто смешит.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
мне вот на бетоне даже 1600вт не хватает

Кто понял жизнь, тот не спешит

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Mistigris написал :
Макитос 1250 не вариант?

У него цена , не поиграешь .

PILOT 70 написал :
Его вес это наверно его единственный плюс.

Да нормально он работает -но в режиме -"Универсал"(но только на электрике , где он и отбивается за 2 объекта ), как "Профи " он не годится.
И мне нравится, что он идёт в низ -(может приловчился )

Добрых дел мастерррр