Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226
#4374783

Как окупить инструмент? если зарабатываю 30 т.р, а трачу на перф 9, нивелир 8 итд. Ну нравится мне работать хорошим инструментом

мысль в слух

зависти банку и туда откладывать с каждого заказа где быль использован инструмент по 2000 рубле

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

VlTerezhe написал :
Ну нравится мне работать хорошим инструментом

такая же фигня... ....я в кредит на сто штук залез...

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

РР написал :
такая же фигня... ....я в кредит на сто штук залез...

Не кредит не рассматривается даже

Поскольку вопрос стоит общо, отвечу за себя. Этим летом разобрал два старых сарая и на их месте поставил 2 новых. Основные инструменты штиль 260 - бензопила 18тыр, макита 5705 циркулярка 7тыр, бош 21-2 дрел - 8тыр. Итого 33тыр. Бензпилой сделал из халявных 10и бревен брус 150*150 , что обошлось бы мне (с доставкой) 8тыр. Стоят ли 2 сарая для 2х десятков коз 33тыра, думаю стоят.
Зимой попилил разобранное на дрова, на 2зимы дров хватит. Считаю что мой инструмент с моим трудом себя окупил. Как окупить нивелир за 8 тыр не знаю, надо, наверное, положить плитку в паре-тройке квартир, поставить перфом полсотню подразетников, затем, думаю пойдет в плюс. Но мне перфоратор не нужен - дурной струмент, а нивелирил я трубочкой с водой и линейкой с пузырьком. Короче, шоп окупить струмент им нуно активно работать. Но, с другой стороны, я в детстве деньги, которые мне мамка на обеды давала, на марки тратил. Они и сейчас в альбоме в тумбочке хранятся.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

VlTerezhe написал :
Не кредит не рассматривается даже

ну тогда-тупо копить.... и +шабашки. но это всё не быстро....,а жить и "кушать апельсины",хочется сейчас...

VlTerezhe написал :
Ну нравится мне работать хорошим инструментом

вот это наверно основная фраза большинства постоянных посетителей этого раздела )) но аккуратно! может перерасти в инструментофелзм-вот тема: там в палате есть места).я себе собираюсь забронировать))... если нравится значит нечего говорить о окупаемости-нервы и время дороже любой экономии на инструменте и расходке.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Я считаю так, покупал в квартиру металлическую дверь установка которой 60$, купил без установки. Но купил перфоратор за 100$ и установил ( -40$), четыре подрезетника по 8$ и штробы в одной спалне и перф окупился. Считаю сколько бы отдал за работу и покупаю инструмент ( даже китай ).

VlTerezhe написал :
Как окупить инструмент?

Отличная тема!
Но тут вот какое дело - если у человека хобби - он же не думает об окупаемости верно?
Жизнь не сильно длинная, чтобы лишать себя посильных маленьких радостей.
Я свой инструмент - думаю что почти окупил. Перф у меня - за 7 , а нивелир за 4 500 где то.
Но даже если бы и не окупил - ну и фиг с ним. Даже если он мне всего один раз пригодился - уже хорошо!
А во сколько вы оцениваете удовольствие от работы хорошим инструментом? Вот то то и оно - "бесценно, для остального есть мастеркард" как говорится
А еще говорят что хороший инструмент - всегда себя окупит! Если рассматривать не конкретный промежуток времени в 1 год или 2 - а период жизни - перф и нивелир у вас ведь еще будут участвовать в работах, так что окупятся, никуда не денутся, не парьтесь.
А может еще и денежку какую принесут.
Тут главное не переборщить - инструмент все же надо покупать по бюджету, искать среднее между качеством и стоимостью.
Смотреть вокруг (на авито - очень хорошие предложения проскакивают) акции, скидки и прочее...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Хм... как у меня знакомый говорит: "что я дурак- перф за пять тыр покупать"...."я лучше сэкономлю- а сэкономленные деньги- заработанные деньги"
По такой логике можно дойти до мысли- я не купил машину за n-ное кол-во денег...Ух, сколько я их сэкономил".... а там и остальные мысли притянуться....

Mutru4 написал :
я лучше сэкономлю- а сэкономленные деньги- заработанные деньги"

По логике человек должен есть только пшенку и запивать водой из под крана. )

Mutru4 написал :
а там и остальные мысли притянуться....

Точно! И жить можно в бочке! Сам с собою.

Tipchic написал :
По логике человек должен есть только пшенку и запивать водой из под крана. )

Это очень расточительно!
Перловка - дешевле, да и воду из под крана можно не тратить, а натоплять из выпавшего снега!

Mutru4 написал :
...я не купил машину за n-ное кол-во денег...Ух, сколько я их сэкономил"....

замечено, что если бежать за трамваем, то экономится 50руб., а если бежать за такси -то целая тыщща.
для дома-для семьи инструмент не окупается, сколько дырок не считай по тарифам. он (инструмент) нужен либо для глобального ремонта своими силами, либо для зарабатывания им денег на чужих объектах.
вот выше пишут -нивелир за 8труб. никто не может объяснить, накой он непрофессионалу, когда есть варианты за 3-4.5труб.
с другой стороны, можно покупать инструмент средней ценовой группы для выполнения конкретных работ, и после выполнения работ продавать его со скидкой. но здесь многое зависит от умения продавать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

смагниткаа написал :
Доброго дня! Позволю себе с Вами не сгласится, хотя бы потому, что шурик, не единственный инструмент необходимый в хозяйстве, если на каждый по полгода копить....три года пользуюсь интерсколом- свою работу выполняет. Да, чуть тяжелее ДВ, чуть менее эргономичен, сложнее скорости переключаются- но все это с лихвой компенсируется разницей в цене. Все зависит от задач. И вообще мне всегда интересно какие авто пользуют те люди, которые ратуют за инструмент, если не премиум, то бизнес класса. То же и к авто, почему они не ездят на бентли?

смагниткаа написал :
А почему вы все зациклились, на том, что инструмент- кормилец? Если он нужен только для бытовых нужд? Когда меня спрашивают как чтото выбрать, я сначала интересуюсь, для чего? зачем 20тыс платить, если для мелкого ремонта?

Вот Вам очередной "экономист"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sanya1965 написал :
но здесь многое зависит от умения продавать.

и еще от умения пользоваться, а то многие так инструмент за короткий срок уёб.....ют, что там и продавать нечего...
Собственно я сам слегка б/у покупаю инструмент, даже, если он в данным момент не нужен- всегда прегождается потом.

sanya1965 написал :
для дома-для семьи инструмент не окупается, сколько дырок не считай по тарифам. он (инструмент) нужен либо для глобального ремонта своими силами

Как бы в одной фразе - прямые противоречия.
Позволю не согласится! Ну отчего же не окупается то?
При ремонте - все окупается.
Взял человек перф - наштробил им всякого, подрозетники там, то - се , нивелиром отбил стяжку (сэкономил), двери там поставил (сэкономил), то се..(снова сэкономил на услугах приглашенных специалистов) Вот помаленьку глядишь и окупилось.
Другое дело что фестул для дома - дааа.... перебор (внутренняя борьба с жабой,пытаюсь побороть и уговорить).
Хотя есть думаю такие дома - где и фестул - окупится влегкую!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

с окупаемостью нет проблем, окупится пусть даже через пару лет, а вот чтобы ещё и доход приносил тут всё сложно
иной раз смотришь как из пушки по воробьям стреляют, думаешь, а смогут они заработать и не сожрёт ли весь доход ремонт и амортизация.

к примеру: смысл покупать перф от хилти когда интерскол сделает эти же отверстия в нужном кол-ве и пусть даже за немного большее время, для домашних мастеров это совсем не критично
я понимаю где то на фасаде в люльке висеть то перф от того же хилти или девальта там как раз в тему

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

VlTerezhe написал :
Как окупить инструмент? если зарабатываю 30 т.р, а трачу на перф 9, нивелир 8 итд. Ну нравится мне работать хорошим инструментом

Стараться продать дороже свой труд !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

justSimleSim написал :
Как окупить нивелир за 8 тыр

а за 16 тыр ? (хотя он в магазинах 19990)

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вообще нужно составлять смету, там есть амортизационные отчисления на инструмент, ведете учет этих отчислений в разрезе каждого инструмента и видите,к ак он окупается.

VlTerezhe написал :
Как окупить инструмент? если зарабатываю 30 т.р, а трачу на перф 9, нивелир 8 итд.

Вы за какой период зарабатываете 30т.р. и сколько у Вас используются купленные за 9т.р. перфоратор и за 8т.р. нивелир?

VlTerezhe написал :
Ну нравится мне работать хорошим инструментом

Моральное удовлетворение прописать отдельной строкой в смете.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Serg написал :
Вы за какой период зарабатываете 30т.р. и сколько у Вас используются купленные за 9т.р. перфоратор и за 8т.р. нивелир?

За месяц. Каждый день почти. Кстати собираюсь брать пылесос пу 32/1200.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VlTerezhe написал :
За месяц.

Я имел ввиду - сколько месяцев срок службы? То есть Вы напишите, сколько Вы заработаете за весь срок службы - тогда будет ясно, как они окупаются.

VlTerezhe написал :
Кстати собираюсь брать пылесос пу 32/1200.

Хорошая машинка.

middleman написал :
Взял человек перф - наштробил им всякого, подрозетники там, то - се,

ну прикиньте -потратил 7труб и корячился сам, или нанял человека с перфом за 2труб.

middleman написал :
нивелиром отбил стяжку (сэкономил), двери там поставил (сэкономил), то се..(снова сэкономил на услугах приглашенных специалистов)

Вы думаете, до изобретения нивелиров, никто не мог отбить стяжку, или поставить дверь?
любуйтесь -Иордания, Аль-Азрак, каменные двери на каменных петлях, причем работают они до сих пор (около 1700 лет)
и заодно попробуйте объяснить разницу при пользовании нивелирами стоимостью 8труб и 3,5труб.

middleman написал :
Другое дело что фестул для дома - дааа.... перебор (внутренняя борьба с жабой,пытаюсь побороть и уговорить).
Хотя есть думаю такие дома - где и фестул - окупится влегкую!

Фестул для дома -лишь для хобби, где денег не считают.
А для работы -надо считать экономическую целесообразность.

Инструмент еще окупается в том числе и дорогой при сокрашении времени на отдельные операции . Посчитайте сколько приблизительно стоит 1 час вашего времени :1. Пылесос - время на уборку ,2. шина, нивелир , дорогие линейки (Инкра ) ,дальномер,торцовки с XPS - разметка , 3.пневмоинструмент ( под гвозди и скобы ) - с молотком в 21 уже не серьезно ,

  1. транспортировка и доступ к инструменту кстати в нашей стране мало уделяют этому внимания( когда у подьезда подьезжает машина строителей которые делают три ходки в квартиру ) - все имеет значение .
    Для хобби удовольствие от работы и качество выполненой работы ( с погружной пилой по шине , я раскрою материал лучше столяра с ножовкой ( но с 50 летним стажем ) , обжимным инструментом сделаю лучше соединение чем электрик пенсионер с ЖЭКа с плоскогубцами .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

VlTerezhe написал :
Как окупить инструмент? если зарабатываю 30 т.р, а трачу на перф 9, нивелир 8 итд. Ну нравится мне работать хорошим инструментом

позвольте спросить, а Вы каждый месяц 30 получаете? и каждый месяц покупаете перф+нивелир?

Mutru4 написал :
а Вы каждый месяц 30 получаете? и каждый месяц покупаете перф+нивелир?

И так уже пять лет... блин, ну когда он уже окупится...

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

sanya1965 написал :
ну прикиньте -потратил 7труб и корячился сам, или нанял человека с перфом за 2труб.

Я таки дико извиняюсь - а у Вас в Москве еще кто-то ездит за заявки за 2000 руб?
Кроме владения инструментом нужны еще и соответствующие к нему руки и часто бывает выгоднее вызвать мастера, чем самому корячится.

Mutru4 написал :
Вот Вам очередной "экономист"

Угадали, я действительно высококвалифицированыый экономист со стажем 27 лет, Причем мой конек- расчет финансового результата. А Вы мне напоминаете одного сослуживца-после института устроился к нам на работу, через пару месяцев берет в кредит мазду 6, спрашиваю, чего подешевле не мог взять?- ответ был, типа я не той национальности, чтоб жигули (интерскол) в руки брать. Через пару дней ее разбивает. Спрашиваю, чего не ездишь- "денег на ремонт нет-кредит плачу" Могу себе фестул позволить, но зачем?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

смагниткаа написал :
высококвалифицированыый

Хм... Да? А мне показалось... Впрочем, проехали...