Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4376224

sanya1965 написал :
Вы думаете, до изобретения нивелиров, никто не мог отбить стяжку, или поставить дверь?
любуйтесь -Иордания, Аль-Азрак, каменные двери на каменных петлях, причем работают они до сих пор (около 1700 лет)

А чем гидроуровень плох?

Дверки шикарные, так и представил себе лицо заказчика, увидевшего такой вход в свою ванную комнату

ВАСЯ9785618 написал :
мысль в слух

зависти банку и туда откладывать с каждого заказа где быль использован инструмент по 2000 рубле

Блин- сплошные убытки- ну не езжу по заказам, и инструмент беру только для личного пользования....

slak34 написал :
Хм... Да? А мне показалось... Впрочем, проехали...

Вот вот .. езжайте... а то боюсь Ваи не то кажется...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кстати, по поводу человека с перфоратором - раз нанял, два нанял, три нанял, а на четвертый раз уже экономия поперла

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

смагниткаа написал :
Угадали, я действительно высококвалифицированыый экономист со стажем 27 лет, Причем мой конек- расчет финансового результата. А Вы мне напоминаете одного сослуживца-после института устроился к нам на работу, через пару месяцев берет в кредит мазду 6, спрашиваю, чего подешевле не мог взять?- ответ был, типа я не той национальности, чтоб жигули (интерскол) в руки брать. Через пару дней ее разбивает. Спрашиваю, чего не ездишь- "денег на ремонт нет-кредит плачу" Могу себе фестул позволить, но зачем?

даааа ужжжж
все анекдоты из жизни:
"столкнулись мерин и запор, обе машины не подлежат восстановлению....
вопрос, зачем покупать машину, которая допоже?"

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Как инструментофил, но не совсем идиот (надеюсь), скажу примерно так.
Использовать надо наиболее экономически целесообразное решение из тех, которыми вам не противно/страшно/неудобно работать.
Например, вот можете вы делать что-то Энкорами, Стаерами и дедушкиным топором, ну и делайте. Если нужно что-то более серьезное, то "бери саночки и вози". Но если вам надо сделать 10 дырок в бетоне, то лучше уж купить перф Энкор и хороший бур, чем Хилти и бур Энкор.
Иными словами, нижнюю планку качества определяет сам работник (и даже работающий на дядю - давайте согласимся, что взрослый человек с руками у нас не в лагерях за пайку крячит), а соотношение "цена/качество" рабочий процесс и здравый смысл.
А так, конечно, если речь идет о "промышленных" объемах и зарабатывании на хлеб, то надо подробно считать все, включая эргономику, MTBF, ремонты и цену расходников.

смагниткаа написал :
Угадали, я действительно высококвалифицированыый экономист со стажем 27 лет, Причем мой конек- расчет финансового результата. А Вы мне напоминаете одного сослуживца-после института устроился к нам на работу, через пару месяцев берет в кредит мазду 6, спрашиваю, чего подешевле не мог взять?- ответ был, типа я не той национальности, чтоб жигули (интерскол) в руки брать. Через пару дней ее разбивает. Спрашиваю, чего не ездишь- "денег на ремонт нет-кредит плачу" Могу себе фестул позволить, но зачем?

Уважаемый высококвалифицированыый экономист со стажем 27 лет.Одним из условий продажи автомобиля в кредит является обязательное оформление страховки "Каско",включающую ремонт авто.Это к вопросу отсутствия денег на ремонт.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Mutru4 написал :
позвольте спросить, а Вы каждый месяц 30 получаете? и каждый месяц покупаете перф+нивелир?

Каждый, кроме перфа и нивелира еще полно мелкого ручного и электроинструмента инструмента, я просто самый пока дорогой указал.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

смагниткаа написал :
Вот вот .. езжайте... а то боюсь Ваи не то кажется...

Мне кажется, что я наблюдаю очередного пустобреха, несущего какую то чушь, а также, пытающегося нехило приукрасить свои посредственные, скажем так, умственные возможности... Хороший экономист не станет заморачиваться пачканьем рук об инструмент, тем паче, рассчитывать его оккупаемость... Он достаточно зарабатывает, чтобы позволить себе пользоваться услугами специалистов. А если речь о хобби, то здесь вопрос об оккупаемости не ставится, в принципе...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

VlTerezhe написал :
Каждый, кроме перфа и нивелира еще полно мелкого ручного и электроинструмента инструмента, я просто самый пока дорогой указал.

я скромнее на основной работе получаю, но нанимать долбодятлов, да еще стоять над ними, иначе хрень сделают.... уж лучьше в инструм вложится

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Mutru4 написал :
но нанимать дол...бов,

Полностью Вас поддерживаю! Чем нанимать таких как я... Ой, извините, что-то меня не туда понесло... В общем, правильно мыслите.

смагниткаа написал :
Блин- сплошные убытки- ну не езжу по заказам, и инструмент беру только для личного пользования....

+100%. Аналогично, идёт Деволт 296-ой. Применение - 2 шурупа дома, пара на даче. Зато какой он красивый, душа радуется и руки балдею от прикосновения. Об окупаемости даже и не думал, т.к. это для себя любимого.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

slak34 написал :
Полностью Вас поддерживаю! Чем нанимать таких как я... Ой, извините, что-то меня не туда понесло... В общем, правильно мыслите.


я это не просто так написал... другану ванну два "мастера" обкладывали плиткой......два... месяца, причем у одного из инструмента только "легкие и губы"

Mutru4 написал :
я скромнее на основной работе получаю, но нанимать дол...бов, да еще стоять над ними, иначе хрень сделают.... уж лучьше в инструм вложится

+100

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :

я это не просто так написал... другану ванну два "мастера" обкладывали плиткой......два... месяца, причем у одного из инструмента только "легкие и губы"

А зачем он их нанял в таком случае?
Люди - это в общем такой же инструмент, и надо просто правильно выбирать исполнителя.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
А зачем он их нанял в таком случае?
Люди - это в общем такой же инструмент, и надо просто правильно выбирать исполнителя.

"сарафанное радио" прислало спам.....

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Navigator88 написал :
Зато какой он красивый, душа радуется и руки балдею от прикосновения. Об окупаемости даже и не думал, т.к. это для себя любимого.

Эффект плацебо? Тоже любитель, а к выбору инструмента подхожу так же как и к выбору например спиннинга: в борьбе со снастью можно и рыбалку не заметить - это с одной стороны, а с другой стороны и самая распрекрасная удочка сама по себе не ловит и знаний, навыков и толики удачи - не заменит. Есть некий уровень ниже которого опускаться не стоит по той самой причине, что это уже не инструмент а его действующая модель (очень удивился когда у меня китайско-безымянная отвертка с ближайших хозтоваров свернулась в штопор при откручивании шурупа). Напрямую к инструменту не относится, но такой вот характерный пример: 450 ры за кореной (овощной) ножик - дорого? , а затачивать 2-3 раза в неделю китайский ножиГ из консервной банки - время не жалко? В общем, инструмент должен работать, а не быть конструктором "устрани-недостатки-сам" или предметом преодоления трудностей. В конце концов, жизнь она одна и что характерно не бесконечна - быстро сделал и занялся чем-то еще

sanya1965 написал :
ну прикиньте -потратил 7труб и корячился сам, или нанял человека с перфом за 2труб.
...
и заодно попробуйте объяснить разницу при пользовании нивелирами стоимостью 8труб и 3,5труб.
...
Фестул для дома -лишь для хобби, где денег не считают.

2 т.р. - цены у вас какие то подозрительные. Вроде Москва.
А перф можно хороший купить и за 2 тыр. На авито вон полно продается , недавно макита 2450 продавали новье - за 800 рублей, палево наверно какое то, но тем не менее - пример не жизненный.

Разница между нивелирами - легко. Мой за 4.500 отбивает 360 градусов. А который за 2 000 - только крест даст.
Фестул для дома - почитайте FOG там есть люди которые делают фестулом разное, и исключительно в домах своих. Красоты неимоверные..

middleman написал :
за 4.500 отбивает 360 градусов

Это какой же ? Зелёненький?

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Mutru4 написал :
я скромнее на основной работе получаю, но нанимать дол...бов, да еще стоять над ними, иначе хрень сделают.... уж лучьше в инструм вложится

Чуть не скромно. Мой доход 60 т.р. но все стараюсь делать сам, просто смотреть и радоваться от сделанного своими руками. Покупаю инструмент и радуюсь что им можно сделать и не важно какой бренд. Читаю отзывы, но не куплю шуруповерт за 12-15 т.р. не вижу смысла для себя а за 3-4 реально. У меня с задачами справляеться и не дорогой инструмент. А авто куплю подороже!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

OlegGD написал :
Чуть не скромно. Мой доход 60 т.р. но все стараюсь делать сам, просто смотреть и радоваться от сделанного своими руками. Покупаю инструмент и радуюсь что им можно сделать и не важно какой бренд. Читаю отзывы, но не куплю шуруповерт за 12-15 т.р. не вижу смысла для себя а за 3-4 реально. У меня с задачами справляеться и не дорогой инструмент. А авто куплю подороже!

и телефон подороже, а то с дешевого телефона не понтово звонить из машины подороже

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Mutru4 написал :
и телефон подороже, а то с дешевого телефона не понтово звонить из машины подороже

Заметьте, он написал не "получше", а "подороже" Инструментом перед дефчонками не повыпендриваешься, друзья, скорее всего, тоже, не позавидуют... Эххх, вот жисть пошла. одни понты вокруг...

Mutru4 написал :
я скромнее на основной работе получаю, но нанимать дол...бов, да еще стоять над ними, иначе хрень сделают.... уж лучьше в инструм вложится

Как это верно! Тем более что сейчас, хорошего спеца, днем с огнем не найдешь. Лучше вложиться в инструмент и делать все самому. Да еще и удовольствие от своего труда получишь.

Странная тема . Я если беру себе инструмент ,то над тем когда он окупится не думаю. Берёшь либо по необходимости ,либо чтобы было ,мало ли когда пригодится.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Mutru4 написал :
и телефон подороже, а то с дешевого телефона не понтово звонить из машины подороже

Телефон у меня explay за 2 т.р. с тремя сим. Авто дороже, комфортнее и по бездорожью ( люблю активный отдых, рыбалку и длительные семейные поездки). Старый понты колотить ( старшей 25, младшей 23) им лучьше помогу ( деньгами).

dokar написал :
Это какой же ? Зелёненький?

Да, PLL 360

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vollob написал :
Как это верно! Тем более что сейчас, хорошего спеца, днем с огнем не найдешь. Лучше вложиться в инструмент и делать все самому. Да еще и удовольствие от своего труда получишь.

да нет, спеца найти не проблема, только у него цена аховая и заказов очередь, мне кредит брать тогда надо...

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

slak34 написал :
Заметьте, он написал не "получше", а "подороже" Инструментом перед дефчонками не повыпендриваешься, друзья, скорее всего, тоже, не позавидуют... Эххх, вот жисть пошла. одни понты вокруг...

А друзья и так говорят дол..., зачем тебе столько. Без понтов.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

OlegGD написал :
А друзья и так говорят дол..., зачем тебе столько. Без понтов.

Да я шучу, не принимайте близко к сердцу Тут многие, просто, коллекционируют инструмент. Хороший инструмент. И, нисколько, не думают о его оккупаемости, уважаю, ценю и понимаю их. Сам место в палате присматриваю

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

OlegGD написал :
Телефон у меня explay за 2 т.р. с тремя сим. Авто дороже, комфортнее и по бездорожью ( люблю активный отдых, рыбалку и длительные семейные поездки). Старый понты колотить ( старшей 25, младшей 23) им лучьше помогу ( деньгами).

короче, каждый по-своему с ума сходит, но тема про окупаемость инструмента, а не внедорожника на рыбалке