Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4391304

TiMg33 написал :
Откуда берётся "-да я взял ХХХ, работает сто лет без проблем, чёй-то вы тут батон крошите на..." Да элементарно : успел на пилотную партию (которую "вылизывали", дабы показать всем, что они "супер-пупер" и можуть не плехее делать) будет работать. Всё, временно морозим, как пошли в интернетах "оды хвалебные". Всё, финита ля комедиа, теперь можно начинать усиленно гнать фуфло по упрощённой схеме(технологии). Накрайняк всегда можно отмазаться : вы ж сами просили больше, мы вам навстречу значится, даже контролировать не успеваем, а выыыы... редиски. Ну или "нас посчиталиподделали..." А главное - им самим ничего и делать-то не нужно : первые будут доказывать вторым, какие те косорукие. Схема-то отработана эта.
Только те же маркетологи в этом уже и не виноваты вроде. Это такие "правила игры" их нужно понимать и учитывать, дабы не обжигаться.

Это обычная практика продвижения нового тренда/марки товара, и не только инструмента. Только отличие фирмы от штамповки в том, что фирма более-менее поддерживает качество, а штампованный уходит по качеству ниже плинтуса - сделали новый тренд, и ладно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Да, надо смотреть на чьём (какой фирмы...) шильдике это написано...

Например, ряд производителей не стесняется прописать в паспорте, что их изделие предназначено для использования там то и там то, как-то на производстве, стройплощадке и так далее. А тот-же Бош слово "профешнл" на корпусе дополнить это дело в паспорте постеснялся, да и не только Бош - тут-то и порылась собака
Например, приводились данные, что моторесурс профессиональной болгарки Бош составляет 200 часов, в то время как те, кто делает для производства приводят слегка другие данные

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Например, приводились данные, что моторесурс профессиональной болгарки Бош составляет 200 часов,

Всей болгарки? Или щёток?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Всей болгарки?

Щётки вряд-ли отходят 200 часов, кмк

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Щётки вряд-ли отходят 200 часов, кмк

А сколько? Что то я сомневаюсь, что ресурс болгарки немного превышает ресурс щёток...

Kvost написал :
Например, приводились данные,

Если не секрет, кем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А сколько?

Стандартный износ щёток такого типа составляет 0,1мм/час. Рабочая часть примерно около 10мм, итого 100 часов.
Понятно, что 10 комплектов щёток довольно спорная тема, однако в пылесосных моторах применяются длинные щётки с паспортным ресурсом 800 часов, т.о. ресурс коллектора позволяет обеспечить такие цифры.

Alex___dr написал :
Если не секрет, кем?

Не помню точно

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Стандартный износ щёток такого типа составляет 0,1мм/час. Рабочая часть примерно около 10мм, итого 100 часов.

Интересно, сколько дней должна проработать (при таких цифрах...) болгарка в условиях металлобазы, где она является основным инструментом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
болгарка в условиях металлобазы, где она является основным инструментом...

На металлобазах болгарка это подсобный инструмент, мелочь на месте отрезать - ну если это действительно база, а не точка на рынке. Отрезные станки с 400мм кругами и ацетиленовые резаки - вот это основной инструмент.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
На металлобазах болгарка это подсобный инструмент, мелочь на месте отрезать - ну если это действительно база, а не точка на рынке.

Там, где в прошлом году покупал прокат для дачи, как раз основной...

Kvost написал :
Отрезные станки с 400мм кругами

Спрашивал их про (точнее про ленточный станок...) такое... Говорят проще швеллер на месте болгаркой отрезать и кусками погрузить, чем к станку его целиком тащить...

Kvost написал :
и ацетиленовые резаки -

И про это спрашивал... Покупателям больше нравится рез от болгарки, чем от резака...

На металлобазах в основном гильятинами режут, что лист, что уголки, прутья, арматуру, под каждое своя гильятинка, можно менять ножи, под размер,
да и на ацетилен - карбид нужен, кому оно надо потом аппарат мыть, пользуют пропан. Болгарками только мелочёвку подрезают,шлифуют, так как на дисках разарится можно,
объёмы резки огромные, да и время на это нет. На гильятине уходят секунды, а болгаркой то же самое нужно несколько минут пилить, да и свои подъёмные краны и приспособления
имеются, а покупателям больше нравится отрезаный точно в размер материал, чтоб за лишнее не платить Но без болгарки конечно никуда, да и ходят там они довольно долго.

А что касается "темы", то считаю, что инструмент купленный для дома, всегда окупается, даже если им очень редко пользоваться. Одно только моральное удовлетворение,
от того, что не ходишь и не просишь по друзьям и соседям чего стоит. Да и если приспичило чего отпилить или прикрутить, не нужно куда то ходить, искать, нанимать,
тратить на мелочёвку время, нервы, деньги. Кроме того, хороший инструмент просто радует глаз (особенно после работы не очень хорошим), а если им ещё и подшабашить можно,
окупить расходку и подкопить на очередную, нужную игрушку, так....

Alex___dr написал :
Интересно, сколько дней должна проработать (при таких цифрах...) болгарка в условиях металлобазы

Они че дураки чтоле болгаркой че то резать? ))))))
Только ацитилен.
Тебе надо - ты и режь, розетка бесплатно.
Чудикоков которым надо порезать один на тысячу, все остальные грузят в 6и метровый камаз купленное и увозят.

Alexandr-Mur написал :
На металлобазах в основном гильятинами режут, что лист, что уголки, прутья, арматуру, под каждое своя гильятинка, можно менять ножи, под размер,

С трубой облом.
Гильотна у нас тоже есть.
Лист толстый ей кромсают, но за отдельные деньги.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Они че дураки чтоле болгаркой че то резать?

Режут, на многих металобазах.

Gold_eggs написал :
Режут, на многих металобазах.

За последние 10 лет многократно ездил на две наши основные базы.
Ни разу у них болгарку не видел. И резал всегда все сам с отцом.

Tipchic написал :
За последние 10 лет многократно ездил на две наши основные базы.
Ни разу у них болгарку не видел. И резал всегда все сам с отцом.

Я тоже не видел.Резак и монтажная пила(у наших).
Как-то у них сварной заболел,я приехал со своим аккциркулем по металлу.
Вы бы физиономии их видели...

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Я тоже не видел.Резак и монтажная пила(у наших).
Как-то у них сварной заболел,я приехал со своим аккциркулем по металлу.
Вы бы физиономии их видели...

Уезжал с базы, нимб над машиной был?

Добрых дел мастерррр

Али-баба написал :
Как-то у них сварной заболел,я приехал со своим аккциркулем по металлу.
Вы бы физиономии их видели.

Вокруг меня тоже толпа собралась, когда я листовой металл присособой своей резать начал. )

Ars Di написал :
Уезжал с базы, нимб над машиной был?


Вообще,очень много людей,которые чем-то плотно занимаются,но не знают,какой инструмент для этого оптимален или вообще существует.
Про бытовиков вообще промолчу.Из нашего 100тыс.городка про Деволт слышала,может,тысяча.Остальные,в лучшем случае,махнут рукой-Кетай(ДВТ)..
Про Милку,похоже,не знает никто..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Про Милку,похоже,не знает никто..

У нас по оф.статистек 600тыс -милку тоже врятли назовут 100человек.

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
У нас по оф.статистек 600тыс -милку тоже врятли назовут 100человек.

Мне Володя когда переслал,я по нашим магам проехал,пацанам показал,в целях ликбеза.
Такой хвастун.Жуть...

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Такой хвастун.Жуть...

Это гордость ! Часто она прям -прёт!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Тему в болталке подправил А то достали эти политики

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
присособой своей резать начал.

Что за приспособа?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Gold_eggs написал :
Что за приспособа?

сори что вклинился , но купил с подачи Марата (Али-баба)

Добрых дел мастерррр

Gold_eggs написал :
Что за приспособа?

Эта.

Tipchic написал :
Эта.

Диск обычный абразив ставится?

Z

Да.

Tipchic написал :
Да.

Наверное,я бы добавил штангу на площадке для регулировки высоты(глубины пропила).И щиток,как на погружных,для безопасности.
А так-здорово..

Z

Мне регулировка не нужна была за 4 года ни разу.
Резал металл 2мм, 0.8 и 0.5мм рифленое железо для забора.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Tipchic написал :
Они че дураки чтоле болгаркой че то резать? ))))))
Только ацитилен.

Говорю только то что видел.

Tipchic написал :
Чудикоков которым надо порезать один на тысячу, все остальные грузят в 6и метровый камаз купленное и увозят.

Строго наоборот... Поскольку на этой базе закупаются не заводы...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вспомнил !
Был у нас объект -Сбербанк ! И надо было в нём соорудить депозитарий, это помещение из кирпича (кирпич)и внутри решётка за штукатуренная. Ячея 100х100 без нахлёста -в стык!
И вод два жадных дядьки пытаются болгаркай напилить 1800 коротышей по 100мм Две турбинки , мало того что нонейм , так эти ещё впендюрили в 125 , диск на 180 ! Прожила 5 минут ! Вторая 180 турбина умерла через 30 минут
Ржали все !
В конце концов, увезли отрезки и им нарубили остальные 1700 штук!

Добрых дел мастерррр