Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4381830

Себастьян Пе написал :
но можно поподробней об промышленном инструменте.

Боюсь, я другое имел ввиду. Пригодность к особо тяжелым условиям эксплуатации. Неспроста же хилти столько стоит. Конечно, это упрощенный взгляд на тему промышленного инструмента.
Бош по ссылке- в основном узкоспециализированные приборы, действительно рассчитанные на работу в три смены в непрерывном режиме где-то на сборочном конвейере. Но уместны ли они для круглосуточного использования на стройке толпою таджиков? А вот хилти там самое место.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ma-masha написал :
Ой, что искать то???

Блин! БЛИН! Б Л И Н ! Ну как так?
Неужели не набить "инструмент флекс"? Ёпрст...

Kblcb написал :
Боюсь, я другое имел ввиду. Пригодность к особо тяжелым условиям эксплуатации. Неспроста же хилти столько стоит.

Всё понятно. Мой Вам совет, закажите в ателье бейсболку с двумя козырьками по бокам и одевайте
её при общении с продавцами инструмента. Без обид!

P.S. Дискуссию прекратил.

Котопёс написал :
Блин! БЛИН! Б Л И Н ! Ну как так?
Неужели не набить "инструмент флекс"? Ёпрст...

Нашла на яндекс-маркете. Но там все кнопки обычные.
ЛЮДИ, ПОСОВЕТУЙТЕ ИНСТРУМЕНТ ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ КНОПКОЙ как у хитачи . Уже даже согласна на отсутствие других опций, но нужна КНОПКА ТАКАЯ ЖЕ,

Регистрация: 18.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 246

Это к альпинистам Например эта машинка от ХИЛТИ именно под них и заточена

Все-таки не понимаю, почему производители такие тупые.
Например.
Все люки на стиральных машинах открываются в одну и ту же сторону.
Все кнопки на всех не очень дорогих болгарках одинаково тугие.
Все кухонные краны практически одинаковой конфигурации, и ко всем нужно тянуться через мойку.
Все кровати одинаковой высоты.
Во всех унитазах(по реальной цене)-бачек сидит на унитазе, а не наверху, как раньше. И нельзя его установить в произвольном месте.
Все велосипедные сиденья с торчком между ног(((
продолжать можно бесконечно...

Регистрация: 18.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 246

Ну, есть болгарки с поворотной рукояткой, напоминающей заправочный пистолет. Там, конечно, кнопка не как у АГ125, но тоже не дубовая

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ma-masha написал :
почему производители такие тупые.

Производители ни при чём. Производством давно управляет маркетинг. Добро пожаловать в реальность (21 век, общество потреблятства - на выбор)

Boble написал :
Это к альпинистам Например эта машинка от ХИЛТИ именно под них и заточена

Зачем альпинистам-болгарка?

ma-masha На Эвересте, столько всего скопилось, что нужно резать и уносить вниз.

Feelgood!

Ves Вообще-то я сейчас реально злая, на всех производителей инструмента.

Регистрация: 18.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 246

Промышленным альпинистам Такой инструмент под них и заточен тк на фасаде высотки не очень то с удлинителями полазаешь Я с вышки работал, так и то проблема! Кнопка эта (да и вообще вся конструкция) позволяет работать одной рукой, наиболее удобна для подрезания всяких штырей, торчащих из плоскости перед оператором, при этом ладонь ложится на пластину, а предохранитель попадает между пальцами, при потере контроля над инструментом он, в отличии от классической болгарки, мгновенно отключится, а тормоз остановит диск дабы тот не повредил снаряжение и веревки

ma-masha написал :
Вообще-то я сейчас реально злая, на всех производителей инструмента.

а обязательно болгарку ? может вообще саблю ?

Регистрация: 18.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 246

Болгарка универсальней Хотя, иногда работу можно выполнить только саблей

ma-masha написал :
Все люки на стиральных машинах открываются в одну и ту же сторону.

На Миле вроде можно переставлять.

ma-masha написал :
Все кухонные краны практически одинаковой конфигурации, и ко всем нужно тянуться через мойку.

Есть с электроникой поднёс ручишки - полилось.

ma-masha написал :
Все кровати одинаковой высоты.

А что мешает рукастой даме ?

ma-masha написал :
Во всех унитазах(по реальной цене)-бачек сидит на унитазе, а не наверху, как раньше. И нельзя его установить в произвольном месте.

Есть инсталяции в стену, есть ВООБЩЕ без бачка.

ma-masha написал :
Все велосипедные сиденья с торчком между н

А о б этом потише , а то ща все гусары с форума сбегуться.

dokar написал :
На Миле вроде можно переставлять.

Очень "бюджетный" вариант

dokar написал :
Есть с электроникой поднёс ручишки - полилось.

Еще бюджетнее...

dokar написал :
Есть инсталяции в стену, есть ВООБЩЕ без бачка.

Опять же-дорого

dokar написал :
А о б этом потише , а то ща все гусары с форума сбегуться.

пофиг...

dokar написал :
А что мешает рукастой даме ?

отсутствие времени и смысла

ma-masha написал :
отсутствие времени и смысла

по тому и одинаковой высоты

бракодел написал :
по тому и одинаковой высоты

Давайте лучше кнопку обсудим.

Регистрация: 18.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 246

Кнопка рулит! Жаль, что ломается

ma-masha написал :
Давайте лучше кнопку обсудим.

да что ее обсуждать ...я болгаркой не часто работаю . меня и тугая под указательным пальцем устраивает

бракодел написал :
да что ее обсуждать ...я болгаркой не часто работаю . меня и тугая под указательным пальцем устраивает

Интересно, а её поменять можно?

ma-masha написал :
Зачем альпинистам-болгарка?

Boble написал :
Промышленным альпинистам

Boble написал :
Такой инструмент под них и заточен тк на фасаде высотки не очень то с удлинителями полазаешь

Ну я и есть промышленный альпинист. 18 лет непрерывного стажа. Монтаж рекламы. Все высказанное- фигня. Болгарка она и есть болгарка, остальное для удовольствия.

ma-masha написал :
Все-таки не понимаю, почему производители такие тупые.
Например.
Все люки на стиральных машинах открываются в одну и ту же сторону.
Все кнопки на всех не очень дорогих болгарках одинаково тугие.
Все кухонные краны практически одинаковой конфигурации, и ко всем нужно тянуться через мойку.
Все кровати одинаковой высоты.
Во всех унитазах(по реальной цене)-бачек сидит на унитазе, а не наверху, как раньше. И нельзя его установить в произвольном месте.
Все велосипедные сиденья с торчком между ног(((
продолжать можно бесконечно...

В-основном,машинки рассчитаны на правшей(левой открываешь,правой достаёшь).
Кнопки для безопасности.
Смесителей навалом всякой конфигурации.Не только нормальных(Гроэ,Дамикса,Орас),но и дешёвых китайцев.
Это стандарт(как стулья и столы).Можно сделать на заказ,но это дороже.
Есть встраиваемые в стену бачки.Не сильно дороже обычных.
Про вело-тут я пас..

Z

ma-masha написал :
Интересно, а её поменять можно?

можно , но смотря на какую . в теории возможно и разобрать и немного подрезать пружину ( но в реальности не всегда после сборки она работает )

Всем привет Посоветуйте даме болгарку вообще БЕЗ кнопки. Нет кнопки- нет проблем. Ведь есть такие. На форуме где то был обзор. Оранжевая вроде, и дизайн очень неплохой.

Я не держал в руках обсуждаемую болгарку, но совсем недавно выбирал себе сетевую, в результате чего купил: Metabo WEPBA 14-150 QuickProtect
Во первых, и это главное что меня пугало - отсутствует регулировка скорости. По этой причине купил 150 - она такая же, как 125, но у нее 9000 об/мин. И по этой же причине есть планы купить полировальную машину макита (она на 3000 об/мин)

Но у нее есть: кнопка по всей длине корпуса, зажим диска без ключа, поворот кожуха без ключа, тормоз, балансир (пока не понял есть ли от него какая-то польза) и она сетевая.

Корпус у нее довольно большого диаметра, так что нужно обязательно посмотреть в живую. Чтобы включить - нужно кнопку переместить вперед к диску и нажать. Пока кнопку держишь, она крутиться. Отпустил, она (как говорит спецификация за 2 секунды, но реально я не замерял) остановила диск. Тормоз, я так думаю, механический, так как диск тяжело крутиться при выключенной из сети болгарки (так кстати даже удобней закручивать гайку, фиксирующую диск).

В общем, может будет полезно

Али-баба написал :
Есть встраиваемые в стену бачки.Не сильно дороже обычных.

В стандартных инсталляциях. А если мне нужно его подвесить в ПРОИЗВОЛЬНОМ месте туалета на ПРОИЗВОЛЬНОЙ высоте??? Конструктивно-так сделать и сконструировать-элементарно. Но почему-то никто не делает.

dimonml написал :
Во первых, и это главное что меня пугало - отсутствует регулировка скорости. По этой причине купил 150 - она такая же, как 125, но у нее 9000 об/мин

Линейная скорость диска на обоих болгарках примерно одинакова и вписывается в требования по безопасной эксплуатации расходки . Так что повод для испуга неопытных юзеров остался.

dimonml написал :
Тормоз, я так думаю, механический

Да .

Регистрация: 18.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 246

Бачки а ля советский сортир по прежнему выпускаются Там и труба длинная есть и цепочка с гирькой Просто теперь подобное решение перешло в разряд элитных Можно порыться в каких-нибудь каталогах от фирм типа Девон&Девон! Инсталяции, кстати, не обязательно имеют стальную раму, она нужна для удержание подвесного унитаза, если брать напольную модель, то и бачек можно брать без рамы ибо дешевле, кроме того, его положение (а значит и положение кнопки) можно изменить подрезая трубу (вероятно и удлинить ее возможно, но самому не приходилось пока подобным заниматься), главное, что бы откинутая крышка по кнопке не била!
Нужно определиться, на сколько необходима именно аккумуляторная УШМ и если она действительно нужна, то остается лишь копить на Хилти, благо, цена ее не сильно отличается от цены конкурентов. Это дело личных предпочтений, я, например, работаю в квартирах, где навалом розеток и тем не менее имею 6 единиц различного аккумуляторного инструмента, а другой человек предпочтет разматывать по лесам 100 метров удлинителей ради 1 реза болгаркой Из сетевых УШМ предпочитаю Метабо, конечно, у них пластилиновые стопоры диска, дубовые кнопки и пластиковые шнуры, но режут приятно, ну или пощщупайте болгарочку от Хилти с поворотной ручкой( выше ссылку кидал), там кнопка хорошая и под рукой, к тому же подшипники закрытые-можно резать камень!

ma-masha написал :
А если мне нужно его подвесить в ПРОИЗВОЛЬНОМ месте туалета на ПРОИЗВОЛЬНОЙ высоте???

воспаленное воображение рисует горшок над ванной вверх ногами ... ( а в него тогда можно будет лейку запихать ... )