Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4395874

Встал вопрс насчёт компрессора.Попытался задать вопрос у соседей(силовиков),но там,походу,одни сварные тусят.
Подскажите,кто в курсе
Всем привет.Вопрос-у мну сейчас такой.Слабоват
При использовании,допустим,краскопульта или гайковёрта ревёт постоянно.
Хочу приобрести помощней,однофазный,2.5кВ,в районе 20-30тыр.Желательно,в Питере.Посоветуете что-нибудь?И почему этот?Спасибо
[

DSCF7049

]( "DSCF7049")

Z

Дак для таких мощностей надо 380. У метабы 2600Вт под 380 идет, что разумно.
Может ресивер купить дополнительный? Чтоб накачивать его и потом пользоваться?

Tipchic написал :
Дак для таких мощностей надо 380. У метабы 2600Вт под 380 идет, что разумно.
Может ресивер купить дополнительный? Чтоб накачивать его и потом пользоваться?

У мну техусловия на 380.Но наши ЭС второй год жуют сопли.А надо,как всегда,вчера.Наверное,буду судиться.
А смысл рессивера?Его так-же надо накачать вначале.От перемены мест слагаемых сумма,увы..

Z

Али-баба, ничего не знаю про него , но характеристики интересные .

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732


подешевле но коаксил тоже, хотя первый вопрос сколько расход у краскопульта и сколько у гайковерта?

Вот интересный вариант если литры не дутые

подороже

бракодел написал :
характеристики интересные .

Ага, 4квт пусковой какой, у Али-Бабы в пещере - потемнеет

dokar написал :
Ага, 4квт пусковой какой

наверно под 60А . во всех всего 4 варианта чтоб на 220 и с производительностью 430 л

бракодел написал :
Али-баба, ничего не знаю про него , но характеристики интересные .

600..
Это на входе или на выносе(моего тела) ?..

Z

Belk написал :

подешевле но коаксил тоже, хотя первый вопрос сколько расход у краскопульта и сколько у гайковерта?

Вот интересный вариант если литры не дутые

подороже

Все восьмёрки.Мну нужен от 10..

Z

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Али-баба написал :
Все восьмёрки.Мну нужен от 10..


Али-баба написал :
Это на входе или на выносе(моего тела) ?..

потом ...сюрприз... будет хотя 4кВт дают надежду на прокатиться с ветерком

Belk написал :

А чо?нормальные данные.и ценник(для китая).
где-то у нас в форуме я видел продавца Фубаг.Очень стеснительного(редкого гостя).
Попробую найти.С ВСИ у мну сложности.Ленивые очень(в нашем регионе)..

Z

Компрессор СБ 4/С-100 LB 30А 420 л/мин 220 В - ПРИМЕРНО ТАКОЙ КУПИЛИ 2 ГОДА НАЗАД ДЛЯ ОКРАСКИ - +++!!!
ДЛЯ МАСТЕРСКОЙ ХВАТАЕТ и главное не тарахтит!!! а метабо тож неплохая фирма !

Да, я бы тоже предпочёл белоруса китайцу. Хотя Фубага постом выше ( он тогда 14000 стоил ), посоветовал прошлым летом товарищу, тот доволен. Правда, он редко им пользуется. Сам тоже Фубага взял, малыша - комплект со шпилечником, весьма аккуратно сделан, аккуратнее большого, более качественные разъёмы, например, вообще, общее ощущение. Надо узнать про гарантийный срок и близость мастерских.
Али-баба, а что Вы красите, дерево и металлоконструкции?

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

Али-баба написал :
А смысл рессивера?Его так-же надо накачать вначале.От перемены мест слагаемых сумма,увы..

У работающего инструмента есть такая характеристика - коэффициент использования (коэффициент загрузки). Гайку закрутил, положил инструмент и выполняешь вспомогательные операции.
Для ударного гайковерта однозначно ресивер полезен - Ки=0,35. Для краскопульта - Ки=0,65.

Маленький объем пневмосистемы плох тем что давление очень быстро падает, соответственно компрессор постоянно в режиме подкачки.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Али-баба, может ещё один такой же в пару? Для большого место надо, а мелкий один можно и на стенку или к потолку, а второй оставить где был, для управления и выездов.

эго написал :
Да, я бы тоже предпочёл белоруса китайцу. Хотя Фубага постом выше ( он тогда 14000 стоил ), посоветовал прошлым летом товарищу, тот доволен. Правда, он редко им пользуется. Сам тоже Фубага взял, малыша - комплект со шпилечником, весьма аккуратно сделан, аккуратнее большого, более качественные разъёмы, например, вообще, общее ощущение. Надо узнать про гарантийный срок и близость мастерских.
Али-баба, а что Вы красите, дерево и металлоконструкции?

Ну,как-бы,всё подряд..

Z

sereza написал :

Мелковат.Я наподобе у Сэнко видел,и у Макса,кажется.Очень узкопрофильный девайс..

Z

Али-баба, на 220 или 380 хотите?
и какой расход воздуха у инструмента?
у меня стоит remeza lb30a качает 420 в минуту, ресивер 100 литров. мы им 3 дома 5 этажные опрессовываем отопление, справляется, я доволен,
у другая такой в автосервисе стоит, хватает для работы шиномонтажки, гайковерта, подкачки и прочего, берите remeza они белорусские и чисто компрессорами занимаются, проверенный годами, у них свой завод, и с запчастями проще если что сломается. (бюджетно отремонтировать всегда можно)
на 380 если есть возможность, то лучше брать его, пусть даже после того как суд пройдет (если успешно конечно) и ресивер побольше (реже включаться будет) 380 ток меньше потребляет, больше интересных моделей на 530-600 литров в минуту и выше (если надо)
ну а если 220 только, то самое большое что есть это 420 в минуту, на сколько я помню, больше не качает уже.
- с ресивером на 200 литров. качает 530 в минуту
- с ресивером на 100 литров. качает 530 в минуту
- с ресивером на 100 литров. качает 630 в минуту

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

den_w800 написал :
они белорусские

Головы то они не делают.
Да и в общем по ремезе отзывы не очень.

Belk, кого знаю, да и сам, только положительные моменты, а что лучше? по вашему мнению?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

den_w800, Советский роторный с коаксиальным приводом очень нравится , была возможность сравнить с поршневым на перекачке хладона.
Поршневой постоянно перегревался с машины в баллон задуть не мог, роторный без проблем перекачивал.

Belk, ну это понятно, где их купить, сейчас речь про модели, которые продаются в магазинах вроде как.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

den_w800,

Belk написал :
Головы то они не делают.

Слышал, как бабки на базаре говорили, что V- образные головы они делают сами, эту голову ставят также на Фубаг и Абак. Второй вариант головы у Ремезы - Фиаковский.
В своё время у Билтемы были в продаже отдельно головки компрессорные.

Кстати,Билтема-тож вариант(мну проще).
Интересно только сравнить с Фубагом-шведский Китай или китайский Китай-что надёжнее?

Z

Belk, чем помочь?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

den_w800, Эта ссылку на тему на этом же форуме про ремезу , думаю что все сейчас в Китае делают, у нас в лучшем случае собирают.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

эго написал :
Второй вариант головы у Ремезы - Фиаковский.

Наверно эти головы и служат долго и надежно.

Отзывы как всегда 50/50