Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732
#4397950

У фубагов я бы смотрел на новые модели с индексом H (В комплектации с катушкой и резиновым шлангом B4000B/50H CM3 )

den_w800 написал :
пусть даже после того как суд пройдет (если успешно конечно)

Угу.У мну Телвиновский п\а ужо полтора года лежит,в упаковке.Ни разу не юзаный.Надеюсь,всё ОК.Гарантия уже закончилась..
Обещали за 3 месяца протянуть.Ну-ну...

Z

эго написал :
Да, я бы тоже предпочёл белоруса китайцу .

А я больше китайцам доверяю .

Belk, как думаете кто быстрее накачает фубаг с 1головой? бренд который придумали русские, о котором в германии даже не слышали, или remeza с 2 головами?
и вопрос что проще и дешевле будет обслуживать.
я сначала при выборе тоже на фубаг смотрел, но после того как обошел туеву кучу магазинов, пообщавшись с друзьями, пришел к мнению что лучше взять remeza
на ремезе проще ремонт делать, со слов сервисмена там клапана как то меняется или что делается, на фубаге или абаке не ремонтопригодно (пишу со своих слов по памяти, могу ошибаться, но смысл в целом такой)

у друга автосервис, как писал выше, у него года 4 уже.
еще автосервис есть в городе, у них на 380 стоит тоже достаточно давно.

у моего пробег 2 года на опрессовке системы отопления 3-х 5-этажных домов с 5 подъездами, покраска придомовой территории этих же домов, и по мелочевке в гараже, колеса накачать, гайку отвернуть, и тд и тд. я доволен

Belk написал :
Эта ссылку на тему на этом же форуме про ремезу , думаю что все сейчас в Китае делают, у нас в лучшем случае собирают.

посмотрел там тема 2008 года, не стал отвечать.
или я что то пропустил?

бегрол, вопрос цены и стоимости ремонта (если вдруг что то случится.)
мало того он качает меньше, стоит дороже, и ремонтировать его проблемней
как говорится на вкус и цвет - фломастеры разные.
каждому свое, я лишь высказал свое мнение.

den_w800 написал :
? бренд который придумали русские, о котором в германии даже не слышали

По подробнее можно ?
Али-баба, Извините, конкретный наезд на Фубаг.

dokar, 1. ebay.de - германский аукцион, забиваем слово fubag - нет результатов.

  1. сайт fubag.com, якобы официальный сайт, хостился на русском сервере, сейчас поправили смотрю, поменяли днс сервера в whois, сам лично работаю в теме хостинга, знаю что такое днс сервера итд и тп, смотрел на то время, действительно были днс русского хостинга, надо было скриншот сделать на то время ради интереса.
  2. читал на форуме тут

еще где то видел сообщения по поводу них, не было конкретной цели смотреть, просто в голове отложилось информация об этом.

спросите почему я это знаю? отвечу, я когда подбирал полуавтомат, досконально изучил тему, имея трансформаторный фубаг, поэтому я знаю все ньюансы на этот счет.
у самого сварочник фубаг трансформаторный, работает.
но у некоторых, этот "германский" бренд в виде профессионального полуавтомата за 25 тыс, делал "кряк" с выбиванием пробок и после не включался

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

den_w800, Я же для примера привел новую серию фубага с более продуманной системой хранения, есть и 2 головные. Смотреть надо именно на поршневую группу чего производства, моторы и ресиверы это вторично.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

den_w800 написал :
сварочник фубаг

Разговор идет именно про компрессоры.
Сколько производителей делает головы в мире? Бренд чаще всего заказывеет у ОEM производителя клепая свой шильдик. И ставят те же самые головки и на фубаг и ремезу.
Тот же Ebay не знает автомоек германского Shtil, но прекрасно знает идентичный итальянский Nifilsk ALTO.

Вот нашёл интересного производителя, входит в группу Атлас Копко.

А в России цену шифруют. Есть в Финке такое?

Belk, я это для примера привел.
от того что это будет не сварочник, а компрессор у них что офис \ завод в германии появится?

Belk написал :
И ставят те же самые головки и на фубаг и ремезу.

Прикол в том что у ремезы на разных двухголовых линейках головы тоже разные

а у ак-150 какая производительность ?

эго написал :
Есть в Финке такое?

Не припомню.Сигареты Белеир знаю,курил одно время..
А в рублях-эт сколько?Я в гривнах путаюсь.Хотя в баксах и евро,последнее время...Кхм..
и вот интересно-производительность 400-это на входе или выходе?Обычно товарищи по хитрому пишут..

Z

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

den_w800, Да нет конечно
Вопрос в ремонтопригодности и доступности запчастей. А кто скрутит из ЗИП готовое устройство непринципиально

На фубагах Поршневые компрессорные головки ABAC (Италия)

На ремезах Головки к воздушным компрессорам АСО (Бежецк) Бежецкий завод "Автоспецоборудование" (Россия)

Так же производят:
ОАО "Компрессорный завод "Борец" ОАО "Краснодарский компрессорный завод" (Россия)
ПАО "Мелитопольский компрессор" (Украина)
ОАО "Пензкомпрессормаш" (Россия)
ОАО "Полтавский турбомеханический завод" (Украина)
ОАО "Уральский компрессорный завод" (Россия)

ломается и фубаг, и абас, и ремеза, все ломается.
у ремеза по крайней мере свой завод.
не знаю чьи там головы и прочее, но лично мне, внушает больше доверия.
[

о заводе винтовых компрессоров REMEZA

]( "о заводе винтовых компрессоров REMEZA")
про фубаг нет ни какой информации.

Али-баба написал :
Обычно товарищи по хитрому пишут..

если знать обормоты и размеры горшков то можно и пересчитать

Али-баба написал :
400-это на входе или выходе?

на входе помоему.
то что хитро указывают - это да, маркетинговый ход.

Али-баба, 8000 украинских гривен= 29 801,68 российского рубля.

Али-баба написал :
400-это на входе

Скорее всего. Ведь на выходе он уже "сгущённый", под давлением выходит, как его подсчитывать тогда, на давление делить?

Belk, я не против, пусть ставят abac головы, ничего такого. но зачем дурить народ своим "германским" брендом? что бы денег срубить побольше? а по факту родной китай ходит гораздо дольше. вот в чем проблема.

Вот,нашёл.Прямо сдесь

Z

Belk написал :
На ремезах Головки к воздушным компрессорам АСО (Бежецк) Бежецкий завод "Автоспецоборудование" (Россия)

Так же производят:
ОАО "Компрессорный завод "Борец" ОАО "Краснодарский компрессорный завод" (Россия)
ПАО "Мелитопольский компрессор" (Украина)
ОАО "Пензкомпрессормаш" (Россия)
ОАО "Полтавский турбомеханический завод" (Украина)
ОАО "Уральский компрессорный завод" (Россия)

а сделаны все одинаково , по одним чертежам или поршневая имеет отличия. ?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

alex_k, Мне кажется имеют отличия. Наши в большом блоке имеют 2 цилиндра объединенных, взрыв схемы на блоки имеются.

Компрессорная головка К22 (АСО Бежецк)
Вид: двухцилиндровая, двухступенчатая
Производительность: 500 л/мин
Давление: 16 атм
Габариты: 480x460x740 мм

Belk, вспомнил, как знакомый покурить присел и спиной на это самое крутящееся колесо опёрся...рубаха в клочья, на спине - синяки...сначала крики, потом ржач на весь гараж, компрессор был СО-шка на двух маленьких ресиверах, 380В.

Наверное,вот подходящий вариант.Чем мне особенно удобен-220\380.
Подходит по всем параметрам

Z

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Инетересно. а что значит 220\380? Асинхронник с конденсатором? так при переподключении на одну фазу он может и не выдаст свои 2.2квт. на пульке вам надо 2-2.5атм при нажатом курке, т.е. от 4атм на входе в шланг-удлиннтель. При реальном потреблении пульков от 200л\мин вышеуказанный образец тоже будет постоянно тарахтеть. Все однофазные модели на 2.2-2.5квт больше 200л на выходе не дают, а торгаши понапишут что угодно. На работе стоит 4квт трехфазник с тремя головами почти новый, при 200л ресивере он включается ужЕ после покраски одного элемента. Сугубо имхо надо купито СО7б за 3-8тр, или за 10+ с установленным прессостатом-релюшкой, и перекинутый на 220в. Эти вещи сделаны пряморукими людьми для работы, со штатного 5.5квт трехфазника работают прожорливые пульки с расходом по полкуба воздуха

sledoput, Э..Ничо не понял.Чесгря..

Z

Регистрация: 26.03.2012 Великий Новгород Сообщений: 26

у меня такой
(покупал не по ссылке)
использую 3 года, только покраска (расход пистолета 300-350л/мин) - вполне устраивает.
Мотор 1200 об/мин не особо шумный, приятно так тарахтит
Привод ременный - ресурс компрессора увеличивает в разы, по сравнению с прямым.
Головы чугунные, масло не гонит, - но у меня система подготовки воздуха еще на 5 круб вкорячена.
Сеть 200-210 вольт, - никаких проблем.
Возможно ресивер маловат (50л), - можно поставить дополнительный.
По габаритам - легко влезает на заднее сиденье легковушки (гольф класса).

kostya002 написал :
масло не гонит, - но у меня система подготовки воздуха еще на 5 круб вкорячена.

kostya002, насколько эффективна работает за 5000р., что в неё входит у Вас?

Али-баба написал :
Э..Ничо не понял

Он говорит, что мощность мотора при питании 220В ниже, нежели при питании 380В, с учётом чего, а также учитывая потерю давления в шланге, сомневается, что данный компрессор обеспечит необходимое пульверу давление, в отличие от комп-ра СО7Б, который легко потянет любой пульвер и оно так и есть, красил я из такого. Он без автоматики, лишнее стравливает через клапан. Даже пневмомолот, которым асфальт раньше долбили подключали к такому - тоже тянет, но с секундными перерывами. Есть и минусы - нужен или не нужен сжатый воздух, он всё равно его прессует, результатом чего является большее количество конденсата. Хороший аппарат, но требует вложений в очистку воздуха, если серьёзными работами планируете заниматься, типа автопокраски. Хотя, такие работы по-любому заставят в подготовку воздуха вложиться, с любым компрессором

Я подключал СО к ресиверу итальянца через влагомаслоотделитель в отверстие, где стоял аварийный клапан ( заменил на ёлочку ), а сжатый воздух забирал со штатного выхода итальянца, так меньше воды, но всё равно, иногда детальку-другую приходилось перекрасить.

kostya002 написал :
у меня такой

Интересная модель. Снизили давление, увеличили производительность. Включается на 6Атм?

Али-баба, вы все таки смотрите 380 модели? или "в запас" хотите?
если все таки 380В - посмотрите варианты именно на 380В заточенные, с 3 головами. без 220/380 ИМХО.
по вашей ссылке - как у меня компрессор, только головы другие немного (там черные - меньше, у меня белый - больше. ), это самый производительный что есть на 220В

Регистрация: 16.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Производительность пишут на входе
на выходе для ременных умножаем на 0,7
у коаксиалов на 0,6
получаем литраж на выходе при 8(6,3) атмосферах