Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#4435862

Всем привет!
Выходной день был бездарно про... трачен, посему под конец было решено сделать что-то общественно полезное (и с минимально возможными тратами, т.к. бюджет нашей студии составляет 200 руб + копилка с 10 рублёвыми монетами ). Итак, давным давно была куплена недорогая сабельная пила . Теперь - часть 1 Снаружи (буедет часть 2 - внутри).

[

]()

Рис. 1

[

]()

Рис. 2

[

]()

Рис. 3

В комплекте бонусная сумка с жёсткой рамкой из нана-трубок

[

]()

Рис. 4

Петли под лямку есть, а вот лямок... Дарёному коню в зубы не смотрят Сумка весьма удобная, с...

[

]()

Рис. 5

...хорошей молнией и очень...

[

]()

Рис. 6

...вместительная.

[

]()

Рис. 7

Неплохой кабель.

[

]()

Рис. 8

Сборка Китай.

[

]()

Рис. 9

[

]()

Рис. 10

Будьте бдительны - не суйте в саблю абы какие полотна (типа Практики) - у одного отломился зуб и я запарился его выковыривать, т.к. замок не-очень-разборный. Впрочем, если бы замок был закрытый совсем...

[

]()

Рис. 11

[

]()

Рис. 12

Кнопка тугая с чётким приятным щелчком. Случайно фиг нажмёшь. 6 позиций колеса, которое у меня лично очень быстро заклинило в позе 5. Собственно, это стало предпосылкой сего фоторазбора

[

]()

Рис. 13

Обрезинка очень простая, мне кажется, можно было отлить инструмент более аккуратно - не люблю такие щели.

[

]()

Рис. 14

При включении в сеть загорается индикатор с обеих сторон сабли.

[

]()

Рис. 15

Сверху в кармашке можно спрятать короткое полотно.

Пока всё. В следующий раз фото разборки (с вопросами "пресвятые угодники, как это собрать обратно?!?" )

Доброй ночи.

Котопёс написал :
Петли под лямку есть, а вот лямок

Ремень также идет в комплекте. Если нет - теребите продавца.

Котопёс написал :
замок не-очень-разборный.

Это старый клик - на старых моделях бошей 1-в-1 такие же были.

Котопёс написал :
Обрезинка очень простая

На всех инструментах такая же - выглядит тяп ляп, по сути сойдет.

4950, 4960 - точно такие же как аналогичные заокенаские модели серо-красного цвета только на 220 вольт.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Может, кому чем поможет. Поехали!

[

]()

Рис. 16

[

]()

Рис. 17

[

]()

Рис. 18

Вот эта фигня мне сразу не понравилась: отдельные жилы вообще торчат в сторону, как будто провод оторвали, подербанили и воткнули кое-как обратно!

[

]()

Рис. 19

Собственно - тут была главная закавыка. Долго чесал репу, пока не понял, что нужно поддеть обрезинку и снять шкуру (серого цвета).

[

]()

Рис. 20

[

]()

Рис. 21

[

]()

Рис. 22

[

]()

Рис. 23

[

]()

Рис. 24

[

]()

Рис. 25

[

]()

Рис. 26

[

]()

Рис. 27

Работал саблей всего ничего - снёс 1 стену и распилил на куски пару-тройку кубов чего попалось под руку. Нетронутая смазка на цвет (и вкус ) как детское фруктовое пюре скрывалась по углам.

[

]()

Рис. 29

[

]()

Рис. 30

Чтоб разбирать дальше надо было выдавить подшипник. И сейчас Максим будет негодовать, ибо: я разбирать далее не стал, т.к. было поздно и был риск применения способности "руки из ...опы"

[

]()

Рис. 31

Вроде всё!
Собственно, зачем разбирал - колёсико оборотов забилось и застряло на 5, что меня во время пиления, в принципе, устраивало. Сейчас крутится нормально, но есть склонность к рецидиву. Как-то оно не того сделано. А пилил всего ничего. Теперь пора вылавливать детали из масляной ванны с аромалитолом и собирать всё взад

Всем бобра!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

в0в0в0 написал :
Ремень также идет в комплекте. Если нет - теребите продавца.

Да куда его теребить - уже и гарантия давно вышла А открывали, вроде бы при мне саблю.

так на вид неплохо исполнена, за исключением кнопки. плюс традиция делать приятные плюшки в подарок) как она в работе, сильна ли вибрация, руки не сушит ?

Senor_Renard написал :
так на вид неплохо исполнена, за исключением кнопки.

В том и косяк. За красивой ширмой.....кнопка. Что у пилы, что у фрезера.

Feelgood!

Котопёс написал :
И сейчас Максим будет негодовать, ибо: я разбирать далее не стал, т.к. было поздно и был риск применения способности "руки из ...опы"

Я в печали.... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Вроде всё!

Ну чо, за 3000р просто отлично. Потроха выглядят ничуть не хуже макиты 3050, кривошип на двух подшипниках - взросло, у макаки один хлипкий игольчатый. Внешне не нра только замок - похож на старый вариант боша, но если держит, то не вопрос.

Ves написал :
кнопка

А что там с кнопкой?

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Senor_Renard написал :
как она в работе, сильна ли вибрация, руки не сушит ?

Пусть кто много пилит напишет. Мне и сравнить-то нечем. По мне так вибрирует сильно, так это фишка сабли. Руки мне ни разу ни от чего не сушило.

_maximus_ написал :
Я в печали...

Я не вкурил, как его выстукивать, выдавливать, посему не стал стучать в полпервого ночи.

Kvost написал :
А что там с кнопкой?

Провода подключены абы как: рис. 18

Kvost написал :
А что там с кнопкой?

Пылюкой запрессовывается намертво. Разбирать и чистить нужно. (если конечно работать, а не в сумке хранить)

Feelgood!

Ves написал :
Пылюкой запрессовывается

А что там с серебристыми жабрами воздухозаборников ? Может они чисто декор и функцию свою не исполняют ? Не велик обЪём указанный ув. Котопсом , а рукоять уся в пылюке.

dokar написал :
А что там с серебристыми жабрами воздухозаборников ? Может они чисто декор и функцию свою не исполняют ?

Не помню уже. К счастью,от Скила у меня уже ничего не осталось. А про кнопку, в основном, это фрезеров касается.

Feelgood!

Котопёс написал :
Я не вкурил, как его выстукивать, выдавливать, посему не стал стучать в полпервого ночи.

Так как раз то в пол первого ночи самый смак !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Скил быстро "убъется" ,зря покупку сделал.

Вячеслав И. Зато у Мастер, сумки дают и хвост резиновый. А это, полцены остального.

Feelgood!

Вячеслав И. написал :
Скил быстро "убъется" ,зря покупку сделал

чёт у меня третий год убивается и убивается....у вас со скилом не "сложилось" ? может он вас обидел чем ?

a z a n написал :
чёт у меня третий год убивается и убивается

Да Вы им и не работали вовсе. Иначе видели б Вас в теме Макиты и выше.

Feelgood!

Ves написал :
Да Вы им и не работали вовсе

да, хотелось бы прожить и не работать))

Ves написал :
Иначе видели б Вас в теме Макиты и выше

для моих задач альтернативы скилу по цене-качеству нет.пила была приобретена под конкретный обьект для безискрового демонтажа (на котором неплохо заработала).выбора в калужских магазинах не густо было- скил , 400ватный аег(сучки подрезать токо) и деволт с регулировкой оборотов кнопкой. (это значит палец дрогнул-газанул-дриндец полотну). так пилка и прижилась. "вскрытие" показало что ломаться там практически нечему запас прочности штока и толщина зубов редуктора пророчат долгую жизнь. а с бугелем -просто чудо а не машинка получилась. что выше или ниже- мне как-то. облака испарений от самоудовлетворения чуваков имеющих дорогущий инструмент который приобретён больше для понта чем для работы и лежит пылятся на полках - не моё ))

  • посчитал )) получилось что у меня из 32 едениц электроинструмента 10-макита , 8-ис, 3 -хитачи, 2-скил, диолд, иэ(ссср), касалс, искра еро, енхель,иж(ссср),энкор,союз... что не выдерживает и "умирает" - заменяется макитой. что работает -то пусть работает.

в0в0в0 написал :
Ремень также идет в комплекте. Если нет - теребите продавца.

Котопёс написал :
Да куда его теребить - уже и гарантия давно вышла А открывали, вроде бы при мне саблю.

Нет у них ремней наплечных к сумкам в комплекте. Продавцы их не ныкают. Просто нет. Нефиг на плечах ее носить, вредно для здоровья. Только в руках.
Недавно брал шабер из серии Мастерс. Тоже сумка есть, ремня нет. Запах у сумки, как у Диолда. Жуткий. Хорошо, в целлофановый пакет запакована.
Зато расходки там в комплекте - 15 шаберов. Если покупать отдельно, у того же Скила эти 15 шаберов - наборы по 5 шаберов, получится как 1,5 инструмента.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал :
Скил - херня

Нынешний возможно, а раньше были достойные аппараты, я до сих пор не могу разобраться кто для кого делал.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вячеслав И. написал :
Скил - херня .Быстро "убъется" ,зря покупку сделал.

Да просто Фестул сабли пока не делает, вот решил Скил пока взять, а как сделает - поменяю.

Vadim63 написал :
Нынешний возможно

Да пока кроме срача ни одного аргумента не привели толком.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я вообще считаю, что Бош сильно начудил с разделением брендов, слишком их много у него. Понятно, что идёт разделение на бытовой/профессиональный, как у Stanley Black & Decker: всё просто, DeWALT профессиональный Black & Decker — DIY. А у Боша что, зелёный Бош, синий Бош, Skil и Skil Masters. Понятно, что синий Бош наверху, а Skil Master лучше просто Skil, но дальше что? И зачем столько уровней?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Котопёс написал :
Да просто Фестул сабли пока не делает, вот решил Скил пока взять, а как сделает - поменяю.

У Милуоки отличные сабли

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
У Милуоки отличные сабли

Недостаточно понтово и ... американские...

ChVA написал :
У Милуоки отличные сабли

У Хилти тоже.

Котопёс написал :
Недостаточно понтово

Да зачем? А.. хранить,разбирать, смазывать, любоваться на прелесть.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вы сердитый какой-то последние дни. Всё будет хорошо!

Котопёс написал :
Недостаточно понтово и ... американские...

К Вашему ужасу - американцы работать умеют . Не все , чем пользуются американцы отнято у других народов . Хотя у меня рука-бы не дрогнула - только до красной кнопки добраться .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
К Вашему ужасу - американцы работать умеют

Для меня это не ужас. Для меня больший ужас, как часто работают у нас.

бегрол написал :
Не все , чем пользуются американцы отнято у других народов

Я просто не собираюсь спонсировать их "экономику", вот и всё. Есть множество альтернатив.

Котопёс написал :
. Есть множество альтернатив.

Принято ! Хотя ... если вспомнить Вашу Инкру ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Понятно, что синий Бош наверху, а Skil Master лучше просто Skil, но дальше что? И зачем столько уровней?

Хрен его знает, кто там и где сегодня. 10.8 шуруперы что зелёные, что синие на деле одно и тоже изделие, только по разной цене. И здесь я не вижу существенных отличий от синей 1100ой сабли или той-же макиты 3050, хотя этот скил стоит всего 3000р.

Ves написал :
У Хилти тоже.

Мне у них 900ая нравится

in my humble opinion