Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4446586

yura155 написал :
Вот метабо новый

17

Переделка зарядных устройств и не только

svchost, А почему хотите именно компактный шурик? Работа в ограниченном пространстве? Имею 18-и вольтовый Де Волт - реальный зверюга!!! И три скорости в придачу! А вообще давно и не серийно резал резьбу М10 в 4мм стали 14,4в Макитой. Без напряга.

Я не знаю кто в каких попугаям измеряет
Но вот тот горе купленный мною вошик со своими 13тью ньтоновскими попугаями, руки крутит на раз.
Я просто на силе акцентирую и боюсь за свои руки, что бы взяться за него как следует.
Наверное с такой силой гайки на своём лесипеде заворачиваю - надо как то попробовать, сломанных и не нужных осей у меня предостаточно.

Как то давно подрабатывая установкой железных дверей, дали перфоратором попользоваться.
Перфоратор чуть меня на себя не навернул.

Это напоминание к тому, что бы были те самые регулировки усилий.
Иначе кто то будет кувыркаться как вертолёт без заднего винта.

Фотографирую то что ремонтирую.

Samara написал :
svchost, А почему хотите именно компактный шурик? Работа в ограниченном пространстве? Имею 18-и вольтовый Де Волт - реальный зверюга!!! И три скорости в придачу! А вообще давно и не серийно резал резьбу М10 в 4мм стали 14,4в Макитой. Без напряга.

Да, работа в ограниченном пространстве это раз, два хороших инструмента (для разделения типов работ) не потяну финансово - это два, да и не придется мне то и дело менять режущий инструмент, сначала все сверлю, потом уже нарезаю. Резьба м8 в 10 мм железке - это максимально возможная нагрузка в моем случае. Все таки интересно, М12 FUEL потянет такую задачу или нет

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

svchost написал :
Да, работа в ограниченном пространстве это раз, два хороших инструмента (для разделения типов работ) не потяну финансово - это два, да и не придется мне то и дело менять режущий инструмент, сначала все сверлю, потом уже нарезаю. Резьба м8 в 10 мм железке - это максимально возможная нагрузка в моем случае. Все таки интересно, М12 FUEL потянет такую задачу или нет

потянет на раз, если 4 а/ч в рукоятке, проблема в патроне, я уже пробовал нарезать-проворачивются метчики

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

dokar написал :
Блин, пишете так, как будто у других её нет

У каких?

dokar написал :
Убьёт не перегруз, а перегрев при серийной работе.

Откуда он возьмется, не расскажете?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

IrkAnt написал :
У каких?
Откуда он возьмется, не расскажете?

dokar наверное кроме макиты ничего не щупал

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

О, эстеты собрались - щупал, не щупал

Mutru4 написал :
если 4 а/ч в рукоятке

а эти 4 часа не кирпичиком? ТС вроде как не хочеи именно этих кирпичей...

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Самый мощный шуруповерт - кувалда.

Ledogor написал :
Самый мощный шуруповерт - кувалда

Суровые сибирские шахтеры...

Барута написал :
а эти 4 часа не кирпичиком? ТС вроде как не хочеи именно этих кирпичей...

Да, насколько я понимаю компактный размер до 2 Ач аккумуляторы, а что, обьем аккумулятора помимо времени работы еще и на мощность влияет, так что ли? о_О

svchost написал :
Да, насколько я понимаю компактный размер до 2 Ач аккумуляторы, а что, обьем аккумулятора помимо времени работы еще и на мощность влияет, так что ли? о_О

у щеточников да и значительно . у бесщеточников в меньшей мере

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

svchost написал :
до 2 Ач

Последние вести с полей - 2,6 У милки нету.

svchost написал :
, обьем аккумулятора помимо времени работы еще и на мощность влияет

А Вы думали

я думал, что на время работы влияет

Котопёс написал :
О, эстеты собрались - щупал, не щупал

Ledogor написал :
Самый мощный шуруповерт - кувалда.

А про коловорот ещё ни кто не шутил, не? Тогда я буду первым!
Вариант с угловой дрелью не рассматривали? Уж она то по любому влезет в самое узкое.

Mutru4 написал :
кроме макиты ничего не щупал

Это дефка фоль - такая ?

IrkAnt написал :
У каких?

У той же Метабы.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

dokar написал :
старым Повар(е)ом 12 нержавейку, но греется двигло нештатно. попугаев хватает, надолго ли ?

У этой?

IrkAnt написал :
У этой?

Будете отрицать наличие защиты ? По току, по глубокому разряду ? А вот до вони из двигла вполне реально коронками довести.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

dokar написал :
Будете отрицать наличие защиты ?

dokar написал :
до вони из двигла вполне реально коронками довести

теперь сложите два и два.

кроме заглавия темы нужно ещё добавить и это

На сколько аккуратен будет и нужен сей дэвайс.
К теме этой это тоже относиться должно.

тк не всегда нужно крутить гайки на 22.

Фотографирую то что ремонтирую.

И все же я невкурю никак, почему это M12 FUEL с 2 Ач аккумуляторами мощность будет меньше чем 4 Ач. Напряжение у обоих 12 вольт , сила тока чтоль разная?

вот например статья "как выбрать шуруповерт"

цитирую из статьи - "Напряжение аккумулятора определяет рабочую мощность инструмента"

НАПРЯЖЕНИЕ а не обьём аккумулятора, как я понимаю. Может разьясните, господа? :-)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

svchost написал :
И все же я невкурю никак, почему это M12 FUEL с 2 Ач аккумуляторами мощность будет меньше чем 4 Ач

"Понятно, что параллельные, но почему они не пересекаются?!"
Раз искали инфу, видели же видосы форумные, где это явно показано.

svchost написал :
Напряжение аккумулятора определяет рабочую мощность инструмента

Только напряжение акка - не напряжение из розетки, просадка под нагрузкой. Емкость больше - просадка меньше. Ну и токи большие держит соответственно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svchost написал :
И все же я невкурю никак, почему это M12 FUEL с 2 Ач аккумуляторами мощность будет меньше чем 4 Ач. Напряжение у обоих 12 вольт , сила тока чтоль разная?

У батареи с большей ёмкостью меньше просаживается напряжение под нагрузкой...

Интересно , что за работа такая ? Серийно нарезать резьбу в малодоступных местах ... может взять э-э-э ... что-нибудь не такое , как думалось изначально ?

m.ix написал :
Но вот тот горе купленный мною вошик со своими 13тью ньтоновскими попугаями, руки крутит на раз

Я пытался им нарезать М10 машинным метчиком. Он заткнулся уже при заходе на резьбу. Потому его под данные задачи можно не предлагать. Его электронная муфта однозначно срабатывает при полной остановке инструмента. Топикстартеру не подойдёт.
Я полгода назад носился с похожей задачей. Если есть место для полноценного нарезателя резьбы, то лучше его купить, не пытаясь найти сверлилку и резьборез в одном флаконе.

Вспомнил, есть ещё Kress на 18 Вольт с отстёгивающимся патроном, под которым живёт хекс 1/4" У него заявлен момент 55 Нм.

бегрол написал :
Интересно , что за работа такая ? Серийно нарезать резьбу в малодоступных местах ... может взять э-э-э ... что-нибудь не такое , как думалось изначально ?

Ну не то что бы малодоступное место, скорее детали сложной формы, и здоровый аккум под рукояткой мешает подобраться к нужным для обработки точкам, поэтому ищу компактную модель. Для полноценного нарезателя резьбы места нет... К тому же часто приходится нарезать резьбу не снимая детать , прямо на оборудовании, а там с розеткой для резьбореза проблематично...

Давайте с другой стороны подойдем к поискам, подскажите какой крутящий момент мне нужен чтобы без проблем нарезать резьбу м8 в 10 мм железяке?

svchost написал :
крутящий момент мне нужен чтобы без проблем нарезать резьбу м8 в 10 мм железяке?

около 15 н*м реальных, а не тех что указывают в шуруповертах

Переделка зарядных устройств и не только