Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4449744

Всем здоровья!
Спасибо, мужикам, что посоветовали хороший инструмент от Макиты, прикупил ударный шуруповерт, лобзик и дрельку.
Все пригодилось.

Сейчас захотел гравер. Изначально хотел обработать доску, пришел в магазин Леруа, смотрел резцы по дереву, но там только здоровые резцы.
По мимо работы по дереву, немного надписей на металле надо сделать.
В итоге консультант упомянул граверы, чуть было не купил Практил за 1 т.р.
Потом выбор был то Зубр, вроде фирма надежная 3 года давала, теперь 5 лет, то в сторону skill, то RYOBI EHT150V.
Потом остановился на Проксоне и Дремел. Но проксона мало, почти нет в городе. Хотя очень хвалят, в работе по дереву.
В итоге выбор с Дремела 300 перешел на 400 - понял , что там обороты от 5000 и стабилизатор оборотов.
Ну все оставалось определится с набором 45 65 или 128. С 128 уж дороговато и предыдущие наборы и то непонятно насколько будут востребованы.
В наборе с 65 насадками много "плюшек", которых нет в "45".
Но всю "малину" портят отзывы с яндекса -
Что качество уже не то что раньше.
Как быть?
Кто пользовался, нет свежей моделькой Дремел 400 серии с 45 или 65 насадками?
Как запасной вариант взять скил или риоби. И здесь опять дилемма, так какой лучше?
Почему на дремеле остановился, так как решил поработать с гравировкой надписей на металле, где минимальность биений важна, ну и удобство работы с приятным инструментом.
По стеклу поработать.

Может подделка попадается людям, от чего отзывы негативные?
Стоит ли доверять инет-магазинам, типа СофтМаркет, Викимаркет?


РусскийМастр написал :
Как запасной вариант взять скил

ИМХО-лучше 2.У мну Скил,для мелкой полировки обороты великоваты,на 1 тухнет(нет поддержки мощности).Приходится шуром корячиться..

Z

Т.е. лучше купить - Dremel 4000-1/46?
Спасибо.
А скилл значит не стоит.

Тут давно выяснили что Проксон хорошо тянет на низких оборотах,Дремель хуже.

На сколько я помню у Дремеля алюминиевая цанга, разрезанная на 4 части. У Проксона стальная, каленая, разрез на три части. Сами думайте о точности и биениях. У меня Проксон. Я доволен. Дремелем и прочими бормашинками не работал.

Samara написал :
На сколько я помню у Дремеля алюминиевая цанга, разрезанная на 4 части. У Проксона стальная, каленая, разрез на три части. Сами думайте о точности и биениях. У меня Проксон. Я доволен. Дремелем и прочими бормашинками не работал.

Как вариант все же купить Проксон.
Честно не понял, про конструкцию, но видимо намек, что Проксон лучше. Мне он тоже приглянулся с первого раза, читая тему "Проксон или дремел", но у нас как раз проксон или не продается или "дорог", вот к примеру 3,2-3,3 и под заказ, не понятно есть ли вообще. Видел на ебэй продают за 2,5 но доставка 2 т.р. вот как бы скооперироваться не менее 4 человекам.
Я так понял, опасно брать дремел с ебэй из-за 120 Вольт США.
А вы где свой покупали?
Еще пишут что мощи не хватает Проксону, лучше Дремел лучше по металлу работает.

Xmmism написал :
Тут давно выяснили что Проксон хорошо тянет на низких оборотах,Дремель хуже.

Может я неправильно понял, но вроде это 300 , 200 Дремелы на низах плохи, а 400 вроде нормально.
Если в принципе проксона на все хватате то можно и его, все берут 240 модель ее и смотрел, но что то в Сибири ее не видать. Если только через инет и + оплата доставки, тогда цена будет подобно 400 дремелю.

У меня есть Дремль-4000. Если честно, то не в восторге. Цена, по моему, завышена в два раза. Вал в районе цанги очень сильно греется.
Если бы брал сейчас, то Дремль не взял. Попробовал бы заказать Проксон, они вроде высылают по почте, через официальный сайт.

Спасибо. А офсайт это который. Искал, но чет то не вижу его. На каком то немецком вижу только обсуждение новостей.

Вот такой еще вопрос. Продают с рук б.у. гравер Дремель 300, как его проверить. Вот думаю так купить его, правда , покупаешь "голый" прибор насадок или нет или сточены или остатки, нет гибкого вала, хотя хотелось.
Но главное, как проверить что машинке не перегрели, не насиловали. Скажем она включается, но этого мало. Может она работает определенное время потом встает колом. Как проверить быстро работоспособность гравера,
с учетом того что я им ни разу не работал? Прийти с деревяшкой и железкой на встречу?

Нашел, - это и есть Парадокс - официальный представитель.

РусскийМастр написал :
Нашел, - это и есть Парадокс - официальный представитель.

Вам и карты в руки!
Насчет покупки б/у инструмента ничего не скажу. Никогда этим не занимался и даже желания никакого нет.

Vollob написал :
Вам и карты в руки!
Насчет покупки б/у инструмента ничего не скажу. Никогда этим не занимался и даже желания никакого нет.

Спасибо.
Вас понял. Значит будем брать Проксончик.

РусскийМастр, у меня Проксон Микромот 50/Е с набором цанг: 1,0; 1,5; 2,0; 2,4; 3,0; 3,2. Мне мощности хватает. Намек на счет цанг - русским по белому - три точки определяют плоскость в пространстве, а не четыре. И уж алюминиевая цанга - это вообще - ниже плинтуса..... Это как на дрель алюминиевый патрон ставить с четырьмя губками. Смешно! А с рук брать или нет - решайте сами.

Вроде у Проксона скидка тем кто с форума 5%,или я ошибаюсь?

Samara написал :
РусскийМастр, у меня Проксон Микромот 50/Е с набором цанг: 1,0; 1,5; 2,0; 2,4; 3,0; 3,2. Мне мощности хватает. Намек на счет цанг - русским по белому - три точки определяют плоскость в пространстве, а не четыре. И уж алюминиевая цанга - это вообще - ниже плинтуса..... Это как на дрель алюминиевый патрон ставить с четырьмя губками. Смешно! А с рук брать или нет - решайте сами.

Спасибо, понял. Странно только, что владельцев Дремел довольных не мало, судя по тому же опроснику здесь.
А почему взяли именно модель 50/Е, вроде как самая популярная, если правильно понял - Proxxon FBS 240?

Xmmism написал :
Вроде у Проксона скидка тем кто с форума 5%,или я ошибаюсь?

Ситуация по проксону следующая, вот магазин , что торгует от Парадокс (дилера Проксон), мне казали, что товар ждать придется полгода.
Это как то слишком. Говорят так долго идет растоможка, доставка товара с Германии.
В итоге есть мысль людей собрать , чем больше тем лучше, и заказать с ебэя. У них 240 модель 2,5 т.р., но доставка около 2 т.р., зато последующие единицы товара бесплатно доставляются, вроде так, если правильно понял.
Если разбить хотя бы на двоих доставку, то цена уже по 3,5.
Если брать четверым, то по 3 т.р., что совсем приятно.
Сейчас ссылку найти не могу.
Но снова поискал наткнулся на английский сайт ,
если правильно понимаю, доставка бесплатно?
В общем если кому с Новосибирска, Новосибирской области нужен гравер/бормашина и модель всех устроит одна и та же модель, то не прочь совместно купить.
Или буду благодарен за ссылку , где доставка минимальна по оплате.
Пока остановился на модели 240, но если , кто докажет что есть более интересный проксон за небольшое довложение средств, готов изменить выбор.
Цена в магазине Хоббимаркет - 3,8 т.р., на сайте не верная информация и это при 6-ти месячном ожидании.
Еще такой вопрос, Проксон как бы "немецкий", интересно покупая его с Америки, с ебэя американского, тоже есть риск купить модель на 110(120) вольт?

как вариант можно и там заказать

akorevo написал :

Спасибо, вроде вариант.
Интернет-магазин надежный, проверенный?
Тут как то покупал в подарок электронику, чуть не купил, оказалось сайт мошенников, цена смутила ,ниже чем у всех в 1,5-2 раза, брать не стал, а спустя время народ понял , что их кинули.

Xmmism написал :
как вариант можно и там заказать

Вроде "хоббимаркет" новосибирский указан на сайте Парадокс, мне показалось, раз нет товара в "хоббмаркет", значит нету и у Парадокс. Может и вправду стоит попробовать обратится к Парадокс. Но странно, при наличии товара не отсылать его или они партией высылают.

РусскийМастр написал :
Спасибо, вроде вариант.
Интернет-магазин надежный, проверенный?
Тут как то покупал в подарок электронику, чуть не купил, оказалось сайт мошенников, цена смутила ,ниже чем у всех в 1,5-2 раза, брать не стал, а спустя время народ понял , что их кинули.

Врать не буду - не знаю, как они работают через интернет, но я к ним неоднократно ездил сам за покупками. Магаз весь обставлен только проксоном, никакой лишней лабуды - только то, что на сайте. На всякий случай предварительно созванивался перед поездкой. Цены у них ниже, чем у Парадокса.

Ну раз вы у них брали, уже радует. Не будут же ради меня одного затевать аферу.
Сейчас думаю, может вместо FBS 240 Проксона, купить 50/E.
Особо в суть моделей не вдавался, просто посмотрел рейтинг в интернете и любимый сайт мастерсити.
Еще надо подумать к машинке, что прикупить. Какой-нибудь держатель, гибкий вал - нужен или нет?
Насадки со временем определюсь. Сейчас надо делать канавки в дереве, и надписи на металле.
Забавно, на работе заинтересовал народ гравером, кто себе думает взять со временем, а кто на работу.

РусскийМастр написал :
Не будут же ради меня одного затевать аферу.

Думаю, что не будут баловаться. Ведь они уже не один год на рынке.
Удачи.

50/Е он же маленький и слабенький. Мне кажется что гибкий вал это лишнее.

akorevo написал :
Думаю, что не будут баловаться. Ведь они уже не один год на рынке.
Удачи.

Спасибо!
Вам тоже, всего хорошего!

Xmmism написал :
50/Е он же маленький и слабенький. Мне кажется что гибкий вал это лишнее.

Я пока увидел на сайте, что 50/Е расписан более хвалебно и стоит дороже, решил, что он лучше 240 модели.
Гибкий вал предполагал для более удобного нанесение надписей на металле, полагал, что вес будет меньше, значит рука будет меньше уставать.
А какие альтернативы 240, в лучшую или худшую сторону, из Проксонов?
И что еще заказать к граверу сразу?

Вчера посмотрел каталог с сайта
Получается, если отбросить модель 50/E, выбор между Бормашина Proxxon FBS 240/Е и Бормашина промышленная Proxxon IBS/Е.
Вторая, как я понимаю из названия рассчитана на более продолжительную работу. Надо это мне или нет? Сейчас вроде не надо, потом может быть.
С другой стороны на самом сайте предупреждение, что вся линейка бытовая и надо работать кратковременно, относится ли это заявление и к моделям "промышленным"?
Если брать 240-ю, надо ли сразу комплект из 6-ти цанг. Они дают большую точность в работе. Минус промышленной - тяжелее.
Что присмотрел на покупку, так это приспособления для фрезерования, только ценника пока не видно. Тиски тоже будут не лишние.
Пока идет акция, надо успеть взять.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

РусскийМастр написал :
надо ли сразу комплект из 6-ти цанг.

..он входит в комплект к любой машинке... по крайней мере у Андрея(Парадокс)

РусскийМастр написал :
Вторая, как я понимаю из названия рассчитана на более продолжительную работу. Надо это мне или нет? Сейчас вроде не надо, потом может быть.

..разницы внутри никакой... просто у ИБ магниевый корпус редуктора...

Гравёры вроде как для точных работ не предполагающих работы без перерыва по несколько часов. Поработал 10 минут-отдохнул 10-15,заодно аппарат остынет. Для мелких работ(ну там гравирование по стеклу) лучше маленькую машинку типа 50/Е.Для дерева конечно лучше помощнее,но она и потяжелее будет.Если гравёр целый день в руке-тогда без гибкого не обойтись.А так и потом можно прикупить.Всё это только моё личное мнение. Хотя это и затягивает

HI2 написал :
..он входит в комплект к любой машинке... по крайней мере у Андрея(Парадокс)
..разницы внутри никакой... просто у ИБ магниевый корпус редуктора...

Тогда, думаю вполне 240 модели хватит. Пора уже заказывать, а там как пойдет процесс. Если затянет, то буду брать ту или другую.
Спасибо.