Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4459801

Вот читаю читаю форум и пришел к такому выводу. Сегодня поеду менять аппарат. Может любимый Бош взять? 140, 150 или 160 ? Что посоветуете ребята? Времени нет совсем, уже нужно выезжать.. Кучу страниц перечитал, никак не могу понять, что лучше...
Или может подыскать такой же но поточнее?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
При работе плотницким припуск больше оставляете для последующей обработки в размер, ну той же цепной пилой в сравнении с циркуляркой...

В идеале должно быть так, чтобы после отреза дополнительная операция по обработке не требовалась вообще, либо была минимизирована. Поэтому для экономии времени важно обеспечить отрез в размер за одну операцию с приемлемым качеством.
Что касается цепной пилы Мафель, то я ей пилил на выставке - срез очень приличного качества, масса настроек, в общем горы можно свернуть.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Валерман написал :
Вот читаю читаю форум и пришел к такому выводу. Сегодня поеду менять аппарат. Может любимый Бош взять? 140, 150 или 160 ? Что посоветуете ребята? Времени нет совсем, уже нужно выезжать.. Кучу страниц перечитал, никак не могу понять, что лучше...
Или может подыскать такой же но поточнее?

Никто не знает, какие у вас варианты в магазине, сколько есть денег, что будете делать, что-то может просто нравится. За 140-160 не скажу, а 150 (у меня гриб, пользую редко) - крепкий лобзик без рюшечек. Может, где-то грубоват, так его для стройки сделали - брёвна чтоб пилил. Впрочем, мелочь он тоже нормалоьно пилит - приятно работать. Подержите в руках. Скоба, думаю, всем хорошо в руку ляжет, а гриб под большую лапу сделан. И мелкие завитки им не очень пилить. Тут лучше с узкой шеей будет типа Фестул Трион.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Котопёс, У вас хороший обзор про 150 ,ссылку можно и тут оставить про 150,140 и 160 ,

бегрол написал :
А именно - о подмене понятий

(испугано) Не-не, это не я...

Ну вот и все. Купил 150 бош, а макиту сдал другим на развлечение.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Валерман, Поздравляю с покупкой хорошего и качественного инструмента,Пилок еще купите хороших.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Валерман написал :
Ну вот и все. Купил 150 бош, а макиту сдал другим на развлечение.

Поздравляю! Отпишитесь, пожалуйста, как выполняются им те же операции.

Регистрация: 13.03.2014 Новороссийск Сообщений: 13

Валерман, да отпишитесь плиз.
Котопёс, не думаю, что 150 настолько уж прям грубый. Люфты у него точно такие как и у "точного" 140 и 160, вот только ролик с широченным пазом вызывает вопросы

Сорри за флуд: защёл в эту тему узнать, где и какой нож у девайса из заголовка. И сразу такой облом

Валерман написал :
Что посоветуете? Лобзик приобрел сегодня. Нести обратно или забить? Влияет это на работу или чисто на голову?

Нести назад и требовать что бы заменили на прямой либо вернули деньги !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Валерман написал :
Ну вот и все. Купил 150 бош, а макиту сдал другим на развлечение.

Ну и правильно, поздравляю !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Нести назад и требовать что бы заменили на прямой либо вернули деньги !!!

дА !! И наорать на них не забудьте !!!

Ну в общем небо и земля!!! Единственное, что разочаровало немного, это отсутствие в магазине Боша в L-Boxx. Пришлось забрать просто в кейсе. Зато скидка на него была 15%, так что мне еще и доплатили))))
Также приобрел бошевские пилки [2.608.633.528] Пильное полотно Bosch Progressor for Wood 117мм, 5шт. Буду теперь пробовать. В магазине кстати попробовал, рез идеальный ровный, никуда ни в какую сторону не уводит. Пилить можно прям по основанию и все получается ровно. Я доволен!
Сейчас еще зарегил 3 года гарантии на сайте, в общем крутяк!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Валерман написал :
В магазине кстати попробовал, рез идеальный ровный, никуда ни в какую сторону не уводит. Пилить можно прям по основанию и все получается ровно.

Мммакитоводы, превед

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Мммакитоводы, превед

даже если попробуют,не согласятся...

чтоб прочувствовать разницу надо какой нибудь файн-мафель в руках подержать

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бракодел написал :
чтоб прочувствовать разницу надо какой нибудь файн-мафель в руках подержать

..да сейчас я не об том... 150-ый синий действительно более-менее ,сбалансированный и стабильный лобз... без всяких лишних мулек... и в работе тоже ничего так... внимания конечно требует по-боле отмеченых вами,но всё-же...

HI2, да ...стою на асфальте в лыжи обутый ...ну вы наверняка знаете продолжение ( в общем не очень то устраивает меня 150-ый )

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бракодел написал :
HI2, да ...стою на асфальте в лыжи обутый ...ну вы наверняка знаете продолжение ( в общем не очень то устраивает меня 150-ый )

... да.. отлично понимаю... я тоже много раз в баню с лыжами ходил...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бракодел написал :
в общем не очень то устраивает меня 150-ый

Да вроде не проблема - это только крепкий середнячок Мне вот тоже некоторые моменты в нём не нравятся, для себя аналогов в классе "хороший лобзик" не нашёл

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Вот у этих "крох" с точностью полный порядок, цепная даже по шине катается.

Ещё в 2010 году после известных пожаров приезжали ко мне ребята ( строители быстросборных домов для погорельцев ) с подобной цепной пилой, только не мафелем, а вроде крессом или чем-то подобным немецким. Делал им адаптер и шину именно для работы такой пилой. Они этой пилой кроили сэндвичпанели и вырезали в них проёмы для окон и дверей, емнип.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ChVA написал :
И разница именно в качестве сборки и продуманности конструктивных решений.

Наверное, ещё и существенная разница в цене ?
Мафелевский лобз пилит отлично, пилку не валит и по шине в том числе, но и пилки спец. и цена

Котопёс написал :
Мммакитоводы, превед

Дальше почитайте...Про баню и лыжи - стоит ли доверять таким свидетельствам?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Барута написал :
Дальше почитайте...Про баню и лыжи - стоит ли доверять таким свидетельствам?

А зачем? Я когда выбирал лобзик и Макиту даже одно время рассматривал. 4351. Не впечатлила.

Барута написал :
Дальше почитайте...Про баню и лыжи - стоит ли доверять таким свидетельствам?

никаким не стоит , а особенно шепоту собственного опыта

Парни, еще раз подтверждаю, лобзик офигенный! Советую всем! Режет ровно и любую заявленную толщину. Хотел в L-Boxx, а оказалось, что и кейс ничего. Добротно сделан в отличае от макитовского.

Валерман написал :
Хотел в L-Boxx, а оказалось, что и кейс ничего

На мой взгляд кейс даже удобнее

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

У меня руки что ли заточены под Х . Всё ровно пилит , не уводит-я урод наверно!
Поправка ! У меня 2007 года выпуска , сделано в Мелкобритани.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Котопёс написал :
Мммакитоводы, превед

А гибридные мутанты куда ?

Добрых дел мастерррр