Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651
#5012514

Vadim63 написал :
Может напайки просто из быстрорежущей стали ?
Такого я еще не видел

Я тоже не видел. Форма только у кончика сверла больно заковыристая для твердосплавного изделия, такие выступы
быстро бы поотлетали при использовании, имхо.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Алмазным заточил очень легко на малых оборотах. То-ли диск ядренный, то-ли твердосплав не слишком твёрдый.

Впринципе я до этого у пары фрез диаметр уменьшал на обычном круге. По 0.2 с каждой напайки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал :
Может напайки просто из быстрорежущей стали ?

А такое бывает? Я только на ножах для рубанка видел приваренную твердосплавную кромку.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Сделал приспособу под стяжки для нашего фрезера.
[

]() [

]() [

]() [

]()

Испытания прошли успешно. Линейку в руки брать не надо, ничего размечать не надо.
Можно сверлить под два шканта, затем защелку не за край доски, а в отверстие для второго шканта в натяг. В ответной части тогда отверстия для вкручивания 5 мм на расстоянии 96 и 128 мм от края (у меня первый шкант 30 мм от края по осевой).

Можно вместо двух болтов для которых я сверлил отверстия и резьбу нарезал, прикрутить полоску ДСП или фанеры на саморезы, тогда можно прижимать не целясь пальцем в центр между болтов. А я наверно еще пару болтов по краям сделаю, для удобства.

P.S. Отверстия сверлю фрезером на 19 мм (выставлено 21), ничего не переставляя как для шкантов 8*30. После сверла форстнера нужное отверстие досверливается восьмеркой, там примерно 8 мм остается до края отверстия пятнадцати миллиметрового.

а фреза (режущие кромки) не разбиваются об подшипник?

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Александр32 написал :
а фреза (режущие кромки) не разбиваются об подшипник?

Ещё не знаю. Время покажет. А разве боковые кромки важны, режем же в глубь?

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Использовал для стяжек дюбели hettich du 232 twister. Сейчас обнаружил что у hettich есть более интересный вариант под присадочник - du 644 twister.
Тут ответное отверстие в пласти d8х11,5мм, то есть такое-же как под шкант. Теперь вообще ничего отмерять и размечать не надо. В одно отверстие ставим шкант, в другое с помощью приспособы стяжку. Красота!

foto-boss написал :
Ещё не знаю. Время покажет. А разве боковые кромки важны, режем же в глубь?

я помню, у моих фрез продольные кромки наточены были (помимо торцевых)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Прошло два дня. С ценой так и не смогли определиться.

Вы можете позвонить по телефону сот. 89226178909 Сергей - он подскажет, где купить фрезы.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Serg написал :
Вы можете позвонить по телефону сот. 89226178909 Сергей - он подскажет, где купить фрезы.

Позвонил. Он сказал что Вы ему звонили.
Информации у него по этим фрезам пока нет, но он записал мой номер и обещал узнать и перезвонить.

Кругом одни Сергеи - аааа, это заговор !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Вообщем тайна за семью печатями раскрыта!
Фрезы стоят 897 рублей за штуку - 1794 рубля за комплект из двух соответственно. То-есть почти как смт.
Комплект из двух фрез под брендом интерскол стоит 179 рублей (можно и за 155 купить), то-есть на порядок дешевле.
За это время я успел с успехом переделать сверла обычные на 8, купил второй комплект интерсколовских фрез и освоил их заточку на алмазном круге.
Так что для себя не вижу ни малейшего смысла отдавать 1800 рублей за новинку от фелисатти.

foto-boss, блин. Столько усилий и нервов было потрачено и вы на последней секунде передумали Я то думал, тут сейчас обзорчик еще один будет

dimonml написал :
Я то думал, тут сейчас обзорчик еще один будет

А чего не хватает в предыдущих обзорах ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А чего не хватает в предыдущих обзорах ??

Обзоров мало не бывает!

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

dimonml написал :
foto-boss, блин. Столько усилий и нервов было потрачено и вы на последней секунде передумали Я то думал, тут сейчас обзорчик еще один будет

Так я и не надумывал за такую цену фрезы покупать, я ещё раньше писал про смт за эту цену.
Хотя если-бы не целый вагон решений, то купил-бы, ни куда не делся.
Вот если-бы феоисати не сделали хвостовик на 8 вместо стандартного 10 мм пытаясь видимо посадить на свою расходку, то вообще проблем бы не было.

dimonml написал :
Обзоров мало не бывает!

Согласен...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Хотя если-бы не целый вагон решений, то купил-бы, ни куда не делся.

То есть польза все-таки есть

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Serg написал :
То есть польза все-таки есть

Безусловно! Спасибо!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Фрезы 4 мм на него есть/встанут ?
Под полки ряды отверстий делать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
Фрезы 4 мм на него есть/встанут ?

Штатных нет - только 5мм. Либо взять стороннего производителя, либо колхоз с сверлами и хвостовиками.

alzp написал :
Фрезы 4 мм на него есть/встанут ?
Под полки ряды отверстий делать

А полкодержатели разве не под 5 мм идут?
Я недавно собирал кухню - штатные китайские и добротные от хеттихов - под 5 мм.
4 как то маловато имхо. Любят у нас люди напихать барахла на полочку что она аж бедная гнется.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman написал :
А полкодержатели разве не под 5 мм идут?
Я недавно собирал кухню - штатные китайские и добротные от хеттихов - под 5 мм.
4 как то маловато имхо. Любят у нас люди напихать барахла на полочку что она аж бедная гнется.

Есть 4ки и есть5ки. Просто 5ки заявлены "паспортно" поэтому вопрос только по 4кам....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Штатных нет - только 5мм. Либо взять стороннего производителя, либо колхоз с сверлами и хвостовиками.

Подскажите вопрос с соосностью и прочим решен с фрезером ? Их нет в наличии надо заказвать, а препираться у прилавка с продавцом по предоплаченой позиции нет возможности
Спасибо !

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

alzp написал :
Подскажите вопрос с соосностью и прочим решен с фрезером ?

Скорее всего нет, по этому и в продаже нет.
Кстати 4мм фрез не встречал, сторонний диапазон таков

Vadim63 написал :
4мм фрез не встречал,

4 мм - экстремизм!
Там обороты то не маленькие - фрезерные. Может получиться нехорошый "бздынь - ой!"
Не зря например на домино - 4 мм фрезы ограничены в погружении 16 что ли мм. А тут на все 56 можно засадить да еще две враз!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
Подскажите вопрос с соосностью и прочим решен с фрезером ?

Я уже боюсь что-то говорить...
Сейчас в ИНТЕРСКОЛ-2000 фрезеры есть, народ покупает, кто-то заходит проверить в лабораторию - все нормально.
Но зарекаться не буду.

Кому заказывать будете?

middleman написал :
Не зря например на домино - 4 мм фрезы ограничены в погружении 16 что ли мм.

ХЗ, если для полок - то больше и сверлить-то некуда, 56 мм два раза наружу выйдет

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Я уже боюсь что-то говорить...
Сейчас в ИНТЕРСКОЛ-2000 фрезеры есть, народ покупает, кто-то заходит проверить в лабораторию - все нормально.
Но зарекаться не буду.

Кому заказывать будете?

ХЗ, если для полок - то больше и сверлить-то некуда, 56 мм два раза наружу выйдет

Присадочник себе решил купить, попробовать с корпусной мебелью поэкспериментировать. Эксперименты с привлечением мастеров (т.е. Не заказывать в конторах) провалились

Что касается фрез на 4 мм , то при толщине лдсп в 16мм погружать фрезу надо на 6-7мм

Такие мысли ....

alzp написал :
Присадочник себе решил купить, попробовать с корпусной мебелью поэкспериментировать.

Берите - отличная вещь!
Отобьется на первом-втором шкафе. Дальше - пойдет чистая прибыль!
И фрезы сразу - 5,6,8. Не в курсе какие сейчас стоковые идут в комплекте.
На 4 имхо не нужны.
5 - норм. И более распространены. И присадка 5 мм гнезда под много что нужна.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
Присадочник себе решил купить

Есть конкретное место, где приобрести желаете? Или подсказать? Могу завтра заняться.