Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4571694

Многофункциональные инструменты SKIL 1470 LA MULTI-TASKER и SKIL 1490 NA MASTERS. Часть 2.

Немного видео

[

SKIL 1470 LA MULTI-TASKER & SKIL 1490 NA MASTERS. Часть 2.

]( "SKIL 1470 LA MULTI-TASKER & SKIL 1490 NA MASTERS. Часть 2.")

Продолжение следует...

Многофункциональные инструменты SKIL 1470 LA MULTI-TASKER и SKIL 1490 NA MASTERS. Часть 2.

Еще немного видео

SKIL 1490 NA MASTERS с пилкой C-Tec Speed

[

SKIL 1470 LA MULTI-TASKER & SKIL 1490 NA MASTERS. Часть 4.

]( "SKIL 1470 LA MULTI-TASKER & SKIL 1490 NA MASTERS. Часть 4.")

SKIL 1470 LA MULTI-TASKER с пилкой C-Tec Speed

[

SKIL 1470 LA MULTI-TASKER & SKIL 1490 NA MASTERS. Часть 5.

]( "SKIL 1470 LA MULTI-TASKER & SKIL 1490 NA MASTERS. Часть 5.")

Продолжение следует...

Уважаемые SerShe, Olki, добрый день!

от имени компании Skil и от себя лично позвольте Вас поблагодарить за проделанную исследовательскую работу по инструментам Skil!
Так как с инструментом Вы знакомы не по наслышке, нам очень важно Ваше мнение и Ваш опыт: спасибо Вам за проделанную работу!

В качестве небольшой благодарности мы хотели бы подарить Вам новинки Skil в категории садовой техники: новые пылесосы-воздуходувки, которые будут доступны к продаже с августа 2014 года, и новую косилку "Коровка"!
Очень надеюсь, что данные инструменты будут Вам в помощь!
новая воздуходувка-пылесос, модель 0795

новая механическая косилка, модель 0721

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SKIL благодарю
неожиданно как-то
приятно конечно...,
но как-то это лишне...

///////////////

SKIL написал :
мы хотели бы подарить

Пока отдельные господа гусары отбивают реверансы и комплименты .. Короче всё дело в ... шляпе !

SKIL написал :
Уважаемые SerShe, Olki, добрый день!

от имени компании Skil и от себя лично позвольте Вас поблагодарить за проделанную исследовательскую работу по инструментам Skil!
Так как с инструментом Вы знакомы не по наслышке, нам очень важно Ваше мнение и Ваш опыт: спасибо Вам за проделанную работу!

В качестве небольшой благодарности мы хотели бы подарить Вам новинки Skil в категории садовой техники: новые пылесосы-воздуходувки, которые будут доступны к продаже с августа 2014 года, и новую косилку "Коровка"!
Очень надеюсь, что данные инструменты будут Вам в помощь!
новая воздуходувка-пылесос, модель 0795

новая механическая косилка, модель 0721

Наталия, спасибо большое!
Я как раз начал присматриваться к садовому инструменту Skil и эти модели тоже рассматривал для приобретения.
Все очень кстати. Спасибо еще раз.

olki написал :
благодарю
неожиданно как-то
приятно конечно...,
но как-то это лишне...

Олег, тебе может в квартире и лишнее, а мне очень даже на 30 сотках пригодится. :yu
Приезжай со своей косилкой ко мне, быстрее управимся.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :
Олег, тебе может в квартире и лишнее, а мне очень даже на 30 сотках пригодится. :yu
Приезжай со своей косилкой ко мне, быстрее управимся.

я имел ввиду - не мне лишнее в квартире
а сам знак внимания.....
ничего особенного-то сделано не было...

///////////////

SerShe написал :
Олег, тебе может в квартире и лишнее, а мне очень даже на 30 сотках пригодится. :yu
Приезжай со своей косилкой ко мне, быстрее управимся.

Вам каждому по два садовых инструмента, обмениваться не придется - у каждого будет свой

SKIL написал :
Вам каждому по два садовых инструмента, обмениваться не придется - у каждого будет свой

Наташ, у меня травы 30 соток, вдвоем с Олегом в четыре руки быстрей управимся.

SerShe написал :
Наташ, у меня травы 30 соток, вдвоем в четыре руки быстрей управимся.

Ты уже и Наташу хочешь у себя на огороде припахать ?!!?
Бегрол тебе это не простит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Многофункциональные инструменты SKIL 1470 LA MULTI-TASKER и SKIL 1490 NA MASTERS. Часть 3.

Инструменты внешне очень похожи. А как там внутри? В чем отличие? Самое интересное, что отличие всего одно оказалось. Электронный блок.
У SKIL 1490 NA MASTERS он почти в 3 раза дороже. Все остальное полностью одинаковое. И двигатели тоже одинаковые. Но мощность у них заявлена разная. Значит, мощность ограничена не только самим двигателем, но и электроникой. И обороты тоже ей. Редуктор расположен непосредственно в пластиковом корпусе. Все на подшипниках. Сверху шарнирной части подшипник игольчатый, снизу шариковый. Подшипники в корпусе стягиваются винтами с двух сторон. Рычаг внушает доверие. Привод рычага осуществляется тоже подшипником. Явных зазоров и люфта нет. Все очень аккуратно подобрано и собрано.

Несколько фотографий.

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]()

Продолжение следует...

SerShe написал :
Несколько фотографий.

Не плохие макеты...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Привет всем.Как говорится,это я удачно зашел.У меня сразу вопрос.А что скажут уважаемые знатоки Skil про модель циркулярной пилы 5255 LA,на офсайте значится,как новинка.Очень понравилась и хочу ее прикупить через 2-3 недели.

Многофункциональные инструменты SKIL 1470 LA MULTI-TASKER и SKIL 1490 NA MASTERS. Часть 4.

Капля дёгтя. Оба мультиинструмента имеют винтовую систему крепления пилок и расходки. Винт закручивается шестигранником. У Боша на GOP 250 CE и GOP 10,8 V-LI тоже самое. Но у Боша винты имеют нормальную глубину отверстия под ключ. Он вставляется плотно и не выпадает при вращении одним пальцем. У Скила отверстия болтов мелкие. Ключ шестигранный в них болтается. Закручивать одним пальцем быстро не получится. И даже рукой это делать не удобно. Я бы поставил другие винты, более удобные. Заказу GOPовские. Видео именно об этом.

[

SKIL 1470 LA MULTI-TASKER & SKIL 1490 NA MASTERS. Часть 6.

]( "SKIL 1470 LA MULTI-TASKER & SKIL 1490 NA MASTERS. Часть 6.")

Продолжение следует...

Venid написал :
Привет всем.Как говорится,это я удачно зашел.У меня сразу вопрос.А что скажут уважаемые знатоки Skil про модель циркулярной пилы 5255 LA,на офсайте значится,как новинка.Очень понравилась и хочу ее прикупить через 2-3 недели.

Уважаемый Venid, добрый день,
на сайте правильно значится, это новинка. Из особенностей можно отметить износоустойчивые косозубые шестерни и пылезащищенную шарикоподшипниковую конструкцию

Дисковые пилы - это традиционно один из самых сильных сегментов SKIL, т.к. компания SKIL является "родителем" дисковых пил в целом

SKIL написал :
Дисковые пилы - это традиционно один из самых сильных сегментов SKIL

В настоящее время это уже не актуально и подлежит сомнению - ибо как и было сказано на ДОД, SKIL сейчас позиционируется ниже уровня зелёного Боша. И то что на амерский рынок поставляется, к нам не ввозится. Так что дайте своим тестерам, пусть разберут её, попилят, расскажут +/-...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

SKIL написал :
на сайте правильно значится, это новинка. Из особенностей можно отметить износоустойчивые косозубые шестерни и пылезащищенную шарикоподшипниковую конструкцию

Да,спасибо все это я на оф.сайте и прочитал.А может есть обладатели циркулярок Skil?Хотелось бы услышать ваше мнение,как практиков.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

_maximus_ написал :
В настоящее время это уже не актуально и подлежит сомнению - ибо как и было сказано на ДОД, SKIL сейчас позиционируется ниже уровня зелёного Боша. И то что на амерский рынок поставляется, к нам не ввозится. Так что дайте своим тестерам, пусть разберут её, попилят, расскажут +/-...

как всегда пропускаешь инфу

:

SKIL написал :
позвольте немного добавлю: идеальное позиционирование, над которым работаем, выглядит след.образом
Bosch Blue
Skil Masters
Bosch Green
Skil DIY

///////////////

olki написал :
как всегда пропускаешь инфу

А я должен за ней следить ?!?!

olki написал :
Bosch Blue
Skil Masters
Bosch Green
Skil DIY

Хорошо, ну тогда давайте сравним и протестируем пилы Skil Masters и Bosch Green ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SKIL написал :
Дисковые пилы - это традиционно один из самых сильных сегментов SKIL

когда-то были... на оф-сайте даже не скрывают,что на евро-азитский рынок поставляется инструмент только Китайского производства.

SKIL написал :
пылезащищенную шарикоподшипниковую конструкцию

нет там никакой пылезащиты,а двигатели просто дрянь...
был SKIL...да весь вышел....теперь так...скилок...безликий.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

snowdog написал :
нет там никакой пылезащиты,а двигатели просто дрянь...
был SKIL...да весь вышел....теперь так...скилок...безликий.

То есть я зря циркулярку Skil выбрал?А как же сотрудничество с Bosch? Ну не Интерскол же выбирать.

Venid написал :
А как же сотрудничество с Bosch?

они не сотрудничают....они дочернее предприятие боша.
по ходу бош их купил и выпер в Китай...что-б под ногами не путались.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

snowdog написал :
они не сотрудничают....они дочернее предприятие боша.
по ходу бош их купил и выпер в Китай...что-б под ногами не путались.

И что теперь,вообще Skil не покупать?Я понимаю,что Бош,Макита,Деволт,Фестул и т.д.бренды,и надо ориентироваться
на них,но если нет финансовой возможности,тогда как?Вот и выбираешь,отзывы читаешь,ходишь по магазинам смотришь.
Покрутил я Skil 5255 в руках,мне понравилась пила,на вид сделана добротно,но пока не поработаешь,не поймешь,угадал с покупкой или нет.

Venid написал :
И что теперь,вообще Skil не покупать?

ну почему-же..... каким он должен быть...и сравните с тем,который купили Вы...

SKIL написал :
износоустойчивые косозубые шестерни и пылезащищенную шарикоподшипниковую конструкцию

Во всех пилах скил все это примерно однохренственно.
Но если еще год назад было больше моделей и часть была интересна, то сейчас это какие-то "новинки" ни о чем.

Именно эта на 170 мм диски и 4,5 кг веса вообще ненинтересна со своими 55 мм пропила. Диски такие не особо распространены. Посадка опять 16 мм.
4,5 кг для сравнения весит макита 5008мг. И пропил у нее по сути 76 мм. Мотор 1800 ватт. Ровная магниевая подошва - литая.
У ваших же пил штамповка - и вся кривоватая. Более менее.

Venid написал :
А может есть обладатели циркулярок Skil?Хотелось бы услышать ваше мнение,как практиков.

Из циркулярок скил без затей и требований супер точности хороша была лишь модель 5064 на 184мм и 1200 ватт. Пилит хорошо. 5008 мг пилит лучше - но и цена другая.
Зато 5064 весит всего 3,5 кг с диском и проводом и легко управляется одной рукой.
При цене 2,5 тыр она была не так уж плоха.
Но теперь ее в каталоге нет. А зря убрали то.

_maximus_ написал :
протестируем пилы Skil Masters и Bosch Green

А что ждать то от пил с штамповкой? Будут пилить примерно однохренственно. Но бошевские убогие в большинстве своем - как из под топора. Ценник завышен - в том смысле что если бы снизили цену тогда сравнение имело бы смысл а так и скил попилит причем дешевле.

SKIL написал :
Дисковые пилы - это традиционно один из самых сильных сегментов SKIL

Сотруднику компании дяди роберта нужно бы знать что пендосский рынок и остальной это разные инструменты скил. В штатах пендосии не посливаешь того что можно сливать сюда.

Хотя вот некоторые модели скил в несколько измененном виде это те же американские модели.
Это и шлифовалка - модель не помню но легко понять сравнив каталоги, и та же пила сабельная 4960ма - это та же модель штатовская с отключаемым маятником.

Кстати именно 4960ма не особо продается как раз потому что при в 2-е меньшей цене имеет сопоставимую мощность с 1300й синей и отключаемый маятник. Кроме того 1300-я вибрирует сильнее 4960. Вообще сабли синие сменившие предыдущее поколение с замком клик полное барахло в которых маркетинга процентов 90 из 100.

Далее. Пример. Фрезер 1840. В штатах это 2-х базовый фрезер вполне приличный и обзоры снятые тамошними владельцами это хорошо показывают. Цена так вообще как бы намекает - хорошая покупка.
А что за кусок дерьма вы поставляете под тем же номером сюда? Или предполагается что его нужно брать только из-за чемодана?

666 -модель шлифовалки была хороша. Какой-никакой ламельник тоже был - сейчас его например можно в некоторых магазинах энтузиаста увидеть на витрине.

Чтобы скиловские удачные модели не мешали продажам синего перегретого по цене дерьма - их просто поубирали отовсюду, сняли с производства.

И кроме того непонятна эта идиотская идея скиловские инструменты снабжать не чемоданами, а сумками. Раньше все в чемоданах шло.

snowdog написал :
каким он должен быть

это скорее всего те модели гипоидки которые скил выпускает с магниевыми корпусами и подошвами - литыми, ровными. Здесь их продавать не будут иначе дядя роберт на синем барахле копеек не нагреет.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Их всего вышесказанного напрашивается вывод,Skil полный отстой Бош отстой,а что тогда покупать в этом ценовом сегменте?

А вообще тема раздражает. Раздражает именно тем что скиловские модели сознательно ухудшают чтобы они не конкурировали с синими и зелеными - полноценно.

Тут Шевелев 200 и 220 ватт модели грызунов разобрал. Так они еще 1,5 года назад были в каталоге и продавались, но не у нас. А появились они у нас в продаже после того как была обновлена зеленая линейка грызунов. Потому что эти скиловские грызуны с меньшей ценой легко уделывали старые зеленые модели.
Точно по этой же причине 1490ма и не получил хотя бы 250 ватт мотор - это была бы прямая конкуренция с 250-й моделью при в 2-е меньшей цене. Кто бы стал покупать 250-е гопы тогда.

4960ма и сейчас особо в продаже - даже не так - в наличии не найдешь, а то 1300-я хреново продаваться будет.

У боша есть модель - ну типа ротозип. У скил еще год назад в каталоге было нечто подобное - убрали. Модель уже не вспомню. Но выглядела она лучше синего. Цена тоже была ниже.

Venid, денег на пилу сколько? Вот что для начала нужно было озвучить и что именно ей пилить собираются.

Из скила - сейчас глянул - в мастерс 5065 на 1250 ватт. Похоже обновили удачную 5064аа и запихнули ее как 5065 в мастерс. Ее можно глянуть.

Но вообще от бюджета плясать нужно. А уж потом смотреть что сюда по весу, пропилу, мощности укладывается.