Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4805064

AVSm написал :
тут же есть мультик - всё понятно же.

Что конкретно вам понятно? Вы увидели как "вживую" работает инструмент? Мне абсолютно поровну какой бюджет у мультика и какой у ролика, для меня важнее информационная составляющая...

_maximus_ написал :
Зачем ?!? Его задача сделать рекламный вброс...

Макс, если я правильно понимаю - Danilka, это вот этот замечательный ребенок (не помню, сколько ему лет), сын Владимира (Вулк) - одного нашего форумчанина на сайте компании Бош.

Они практически полность ведут тему на форуме

Владимир просто фантастически талантливо привил Данилке любовь к творчеству. Все работы они делают вместе. Какие-то работы Данилка делает сам. Он прекрасно может обращаться с инструментом. Данилка и Владимир поклонники Боша. Имея в арсенале обычный инструмент, они делают потрясающие вещи. Они не обсуждают инструмент, они им просто работают. Много. Для себя, для души. Думаю, работают больше, чем многие тут любители порассуждать о достоинствах и недостатках разного инструмента. Посмотрите тему, вы для себя найдете много удивительного. Там много работ и много фотографий этой семьи. Являясь поклонником Боша, наверное, Данилка тоже увлекается инструментом. Что-то мечтает иметь в своей мастерской. Возможно, пост про Торнадо был просто его желанием поделиться своими мечтами. А вы как-то со своей воинствующей колокольни начинаете охоту за ведьмами. Остыньте.

Барута написал :
Что конкретно вам понятно?

это сарказм был.
Мне также не понятна эргономика, вибрация на корпусе, как сидит в руке, насколько удобна отклячивающаяся рукоятка, производительность, шум - о чём уважаемый SerShe (торговец старшим братом) тоже молчит.

Барута написал :
Мне абсолютно поровну какой бюджет у мультика и какой у ролика, для меня важнее информационная составляющая...

э-э.. за рекламные бюджеты обычно платит покупатель (в конце концов), ага. а уж в условиях кризиса... верх цинизма - вместо внятного и содержательного видео мы видим так называемый "распил" бюджета.

AVSm написал :
Мне также не понятна эргономика, вибрация на корпусе, как сидит в руке, насколько удобна отклячивающаяся рукоятка, производительность, шум - о чём уважаемый SerShe (торговец старшим братом) тоже молчит.

Вы знаете, я им работал не так много, но работать было вполне удобно. В основном держал за корпус. Мне так было удобней обдирать печку. С ручкой вроде тоже было удобно, но она удобней в некоторых положениях, в некоторых удобней без нее. По началу нужно было приноровиться к углу наклона инструмента. Все время хотелось работать всей плоскостью, но он эффективно работает под небольшим наклоном. Вот когда всей поверхностью круга опускаешься, начинаются вибрации. А так они вполне комфортные. К сожалению, Торнадо остался в деревне. Если получится, весной что-то поснимаю на видео. Просто на это не всегда есть достаточно времени. В общем, инструмент на удивление производительный и простой в работе. И стоит не дорого.

Я им на ДОД Бош немного поработал, мне он показался абсолютно не удобным. При зачистке "пляшет", очень трудно удержать в плоскости.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe, спасибо за инфу. А как шум, если сравнить с болгаркой?

_maximus_ написал :
При зачистке "пляшет", очень трудно удержать в плоскости.

так он и не должен быть в плоскости, а под углом - см. "распилочный" мультик или слова Сергея.

_maximus_ написал :
Я им на ДОД Бош немного поработал, мне он показался абсолютно не удобным. При зачистке "пляшет", очень трудно удержать в плоскости.

Материал подошвы сильно снимает покрытие за счет трения, естественно, что серьезный момент передается на корпус. В плоскости удержать невозможно, он начинает плясать. Нужно держать небольшой угол. Сразу привыкнуть у меня не получилось, но когда привык и понял, как надо, все стало получаться быстро. Ручка этому способствует. Но бывают положения, когда лучше держать инструмент без нее. Удобно, что она откидывающаяся.

AVSm написал :
SerShe, спасибо за инфу. А как шум, если сравнить с болгаркой?

Если сравнивать с болгаркой, можно сказать, что тихий. У Торнадо есть и болгарочная подошва с липучкой, но я не пробовал ее.

AVSm написал :
так он и не должен быть в плоскости, а под углом

Прощай ровная поверхность - ямы неизбежны. Т.е. после него требуется чистовая обработка иными шлифмашинками, чтобы "вывести" плоскость.

Барута написал :
Прощай ровная поверхность - ямы неизбежны. Т.е. после него требуется чистовая обработка иными шлифмашинками, чтобы "вывести" плоскость.

А вот это уже - очевидно
Максимум забор предлагают. Т.е. для дерева (в широком смысле) - не предназначен.

AVSm написал :
А вот это уже - очевидно
Максимум забор предлагают. Т.е. для дерева (в широком смысле) - не предназначен.

Вообще то он и предназначен для быстрой грубой очистки от старой краски в основном. Мне печку все равно нужно было штукатурить. Тоже самое с домом, гда краска местами уже шелушилась - потом шпаклевать по любому. Столешницу деревянную на кухне, естественно, я шлифмашинкой буду обрабатывать, а не Торнадо. С печкой получилось интересно. До этого в прошлом году пробовал шабером и мультиком, шпателями. Штукатурка везде в основном хорошо держалась. Краска была отлично положена. Но красить печку маслом - это нужно было догадаться прежним хозяевам. Краска синяя, держится мертво. Поверхность не ровная. В общем, шпателями, скребками все сдирать - такое занудное занятие, и по времени достаточно долго. В общем, бросил. Когда увидел Торнадо на ДОД, понял, что это то, что мне нужно. Торнадо на порядок быстрее это делает. Впадины, швы им проходить удобно. Торнадо хорошо сдирает, а вот ямы вроде не оставляла. По крайней мере, кирпич на печке и штукатурка на доме после обработки были без ям. На заборе их тоже не было. Но это забор, а не мебель. Понятно, что если сильно постараться, можно и наделать ям, наверное. На ДОД пробовал им снимать краску по дереву, не заметил, чтоб там были ямы. Ребята тоже пробовали краску с дерева снимать. Макс пробовал, вроде. Ям не видел. По металлу вообще их не наделать, даже если мозг совсем выключить.

Кстати, о Скиле. Летом еще удалось поработать SKIL Fox Multi Sander 7220 3 в 1. Вообще прелесть машинка. Пыль почти вся в пылесборник собирается. С пылесосом вообще отлично. Хочешь, у тебя вибро, хочешь - эксцентрик, хочешь - дельта. Шкурка не сползает. Машинка легкая, все в сумочке. Если работы не шибко много, я свои Бошевские и не беспокоил. Дудет возможность насадки докупить на нее от SKIL Fox Multi Sander 7226 6 в 1, обязательно это сделаю.

SerShe написал :
SKIL Fox Multi Sander 7220 3 в 1. Вообще прелесть машинка. Пыль почти вся в пылесборник собирается.

у меня есть аналогичная от aeg (чисел не помню) - подтверждаю. С расходкой беда.

SerShe написал :
Вообще то он и предназначен для быстрой грубой очистки от старой краски в основном.

и я об этом же - кирпич, металл.
а для дерева (кроме грубой зачистки) - нужно something completely different.

AVSm написал :
у меня есть аналогичная от aeg (чисел не помню) - подтверждаю. С расходкой беда.

У Скила вроде нет проблем. Кстати, на сайте появились насадки для расширения SKIL Fox Multi Sander 7220 3 в 1 до уровня 6 в 1.
Супер. :yu В среду проверим доступность в России.

SerShe написал :
Нужно держать небольшой угол.

SerShe написал :
после обработки были без ям.

Ню-ню...Замечательно получается - все время выдерживать один и тот же угол...Мне бы так наловчиться!

Z

SerShe написал :
обдирать печку

Ну ладно печки, лавочки. В ролике на 2-й минуте в начале они предлагают чистить металлическую калитку или забор - но это же не получится сделать только этим инструментом. Эту кадитку\забор из металла возьмет только латунированная щетка на ушм и то при условии что никто не будет заморачиваться как на всех этих углах\обводах\изгибах быстро вылетят эти самые проволочки. Далее предлагается полировка - замечательно. Но все это сомнительно - опять же пример колесо совсем дурацкий - не везде ведь подлезет. В целом это некое маркетинговое чудо - мол может все. А то что в половине случаев побежишь за другим инструментом - никого не волнует.

SerShe написал :
SKIL Fox Multi Sander 7220

Вибрация - 10,7
Для сравнения - 250 гоп бош на шлифовке - 2,5 очка, 125-150-аве - 2,5 очка, 280 гсс аве - менее 2,5 очков. И при этих значениях вы не почувствуете вибрацию.

Про цены писать не нужно. Тут дело в том что эти 10,7 запросто убирают всю мнимую полезность такого так сказать инструмента - потому что руки дороже.

в0в0в0 написал :
Вибрация - 10,7
Для сравнения - 250 гоп бош на шлифовке - 2,5 очка, 125-150-аве - 2,5 очка, 280 гсс аве - менее 2,5 очков. И при этих значениях вы не почувствуете вибрацию.

Про цены писать не нужно. Тут дело в том что эти 10,7 запросто убирают всю мнимую полезность такого так сказать инструмента - потому что руки дороже.

Ну извините, я перед тем, как им работать не посмотрел на цифры. Если бы не написали, я бы так и не узнал. Сказать, что там какая-то особая вибрация, не помню такого. У меня есть GEX 125-150 AVE и GSS 230 AVE. Калитку от забора или забор я ими шлифовать не буду.

SerShe написал :
Ну извините, я перед тем, как им работать не посмотрел на цифры. Если бы не написали, я бы так и не узнал.

По вашему получается либо скил неверно указывает значение либо у вас руки такие что они не чувствительны к вибрации. 10,7 это довольно существенно и не заметить невозможно.

в0в0в0; Не знаю. У машинки 3 режима, наверное, взят максимальный уровень значения. Я, правда, во всех 3-х ей пользовался. Но не помню, на какой скорости. Вроде все пробовал. Нужно было сделать работу, если честно, вибрация меньше всего в голову лезла. Не сказал бы, что она сильно большая. На ДОД Боша один мой знакомый час ей, наверно работал. Он тоже ничего такого не говорил. Сказал, что машинка понравилась. Я ее там не пробовал, но как универсальную с 3-мя режимами решил взять для всяких не сильно обременительных работ. Ну и ничего плохого не нашел пока. Вроде нормальный инструмент. Вполне рабочий. Про цену писать не стану. Не в ней дело. GEX 125-150 AVE и GSS 230 AVE нужно доставать из боксов, на улице не бросишь. Потом долго чистить и убирать обратно в бокс. На это не всегда есть время. Хорошо, когда работа продолжительная или ответственная, уборка оправдана. Когда нужно быстро что-то подработать, подшлифовать или лень доставать GEX 125-150 AVE и GSS 230 AVE, Скил вполне удобен. Работу делает вполне нормально. Ну и на улице можно оставить без присмотра.
Когда тут народ пишет, что после 15 минут работы с мультиком они по 30 минут рук не чуют, мне это смешно читать.
Вот когда я забивал в землю 4-х килограммовым молотком 4-х метровые куски 18 мм арматуры, там действительно была хорошая вибрация после каждого удара.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал :
4-х килограммовым молотком

Это уже не молоток. Это кувалда.

ИМХО (IMHO)

ADM05; Молоток слесарный. У меня серия из штук 9-10 от 0,2 до 4,0 кг.
Кувалду как раз собирался покупать, чтоб забить три 4-х метровых штыря арматуры в землю для контура заземления.
Попробовал молотком, оказалось, что все три штыря быстрее забить им, чем съездить в магазин за кувалдой.

А кувалда Skil есть ?!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

вроде нет

SKIL - 90 лет

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Danilka написал :
SKIL - 90 лет

молодец Данилка

///////////////

[

Skil, как все начиналось...

]( "Skil, как все начиналось...")

Очень интересно! как все начиналось...

Веселая и удобная новинка от Skil - электроножницы 2900!!!

Режет всё быстро здорово для творчества и для дома.
Попробовать бы в работе.
Сделать творческую работу к Новому году!

И подарок маме можно сделать. Для домашних дел.

И папе в работе по дому.

[

Универсальные электроножницы Skil 2900LJ: идеальное решение для повседневной резки

]( "Универсальные электроножницы Skil 2900LJ: идеальное решение для повседневной резки")

Danilka, вот как то не вяжутся эти два высказывания:

Danilka написал :
Режет всё быстро здорово для творчества и для дома.
Попробовать бы в работе.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_; Купит к Новому году, свяжутся.

Блин, хоть бы кто ребенку объяснил (если родителям недосуг), что тема все-таки про инструменты...Хотя про птичек тож интересно, но не здесь.

SKIL - 90 лет

Из истории Skil.

1934

В 1934 году — после нескольких лет продажи только циркулярных пил — Skil представила первые электрические дрели.