Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#4857025

dokar написал :
А какая деталь отвечает за противоход.

Предположу, что просто включается реверс. Там пара концевичков установлена.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

К стати,
Забыл упомянуть
На тубе на отверстии подачи клюва накручено самодельное сопло, сделанное из кусочка нержавеющей трубки ф4*ф2, резьба М4*0,7, наружная поверхность у выходного отверстия завалена на конус
Это позволяет
при ручной подаче при поклейке мелочёвки - точно дозировать клей колбаской ф2мм
При подаче аккумуляторным пистолетом Skil - позволило уменьшить скорость подачи клея и его расход, для работы с пистолетом буду делать сопло с выходным отверстием ф1,5 ф1,2 ф1,0мм - что бы оптимизировать расход клея и скорость его подачи

Сопло можно сделать сколь угодно длинным, для подачи клея/герметика в труднодоступные места

///////////////

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Vadim63 написал :
Вот я и говорю, странно что не на литии. Достаточно одной банки.

тут наверное причины чисто экономические
на литии он был бы дороже - был бы не настолько интересен

olki написал :
для работы с пистолетом буду делать сопло с выходным отверстием ф1,5 ф1,2 ф1,0мм

Не перемудри, потому что механизм (минимальные рабочие обороты эл двигателя) рассчитан на какую то минимальную подачу.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Кто подскажет по термофену SKIL 8003 LC. Ссылочку на взрыв -схему. Кто пользовался?

Ahfyrtyintqy написал :
Кто подскажет по термофену SKIL 8003 LC. Ссылочку на взрыв -схему. Кто пользовался?

Все схемы инструмента у Боша есть на официальных сайтах торговых марок. Не ленитесь.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vadim63 написал :
olki, странно что он кадмиевый, видимо совсем древний?

  • Регулировка скорости позволяет подобрать правильный расход герметика для любой работы.
  • Автоматический сброс давления предотвращает бесполезный расход герметика.
  • При попадании затвердевшего герметика автоматическая защита от перегрузок сразу же останавливает электромотор
  • У никель-металлогидридных аккумуляторов «эффект памяти» проявляется в меньшей степени, и они более экологичны

///////////////

SKIL 8003 LC

Уважаемый OLKI, благодарю Вас за интересный и детальный обзор 2055! - продукт действительно достоин Вашего внимания!

Увидела вопрос по подаркам SKIL и хочу поделиться с Вами самой последней информацией по новинкам SKIL в продаже!

С ноября в продаже появился обновленный мульти-резак 2900

youtube:

В ассортименте SKIL также появилась новинка, о которой уже уже был небольшой разговор в нашей ветке! - новый мульти-шлифователь FOX 6-в-1

youtube:

А также новая УШМ 230 мм - 9782

В начале 2015 года также запланированы несколько новинок - обязательно поделимся информацией по мере их поступления!

SKIL написал :
Увидела вопрос по подаркам SKIL и хочу поделиться с Вами самой последней информацией по новинкам SKIL в продаже!

Странно - вопрос по подаркам, а ответ по новинкам...
Уважаемая SKIL, , с учетом того, что

SKIL написал :
В начале 2015 года также запланированы несколько новинок

следует ли нам, российским потребителям, ожидать от SKIL чего-нибудь из новинок такого рода

или
Спасибо.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Барута написал :
Странно - вопрос по подаркам, а ответ по новинкам...
Уважаемая SKIL, , с учетом того, что

следует ли нам, российским потребителям, ожидать от SKIL чего-нибудь из новинок такого рода

или
Спасибо.

Даже внешне мне уже заранее понравилась 7.0 Amp Flooring Saw

Ну а циркулярки SKILSAW давно пора завезти пробную партию

///////////////

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

olki написал :
Даже внешне мне уже заранее понравилась 7.0 Amp Flooring Saw

Жаль, что она только для паркета/ламината предназначена.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SKIL написал :
Уважаемый OLKI, благодарю Вас за интересный и детальный обзор 2055! - продукт действительно достоин Вашего внимания!

Наталия Благодарю

Данная машинка многим может облегчит страдания с ручным пистолетом/эспандером для туб
Жаль поздно обратил внимание на такой девайс
На проклейку бамбука у сына ушло около 20 туб клея
Вот где руки то отваливались

///////////////

LoneWolf_SPb написал :
Жаль, что она только для паркета/ламината предназначена.

Есть и гипоидные машинки - но они для "белых" людей, нам сваливают далеко не первый сорт, достаточно взглянуть каталог Скила для рынка США...

Если сюда дать ассортимент для сев американского рынка - продажам синего по ряду позиций поплохеет.
А так вообще сабли для нас это те же по сути сабли что и для них. Ну еще можно пару моделей найти.
В остальном в основном шлак. Есть конечно надежда - а вдруг. Но здравый смысл говорит - нифига.

SKIL написал :
В ассортименте SKIL также появилась новинка, о которой уже уже был небольшой разговор в нашей ветке! - новый мульти-шлифователь FOX 6-в-1

youtube:

Наташа, здравствуйте!
Рад, что Вы снова появились в этой теме.
Скажите пожалуйста, откроют ли код для заказа : 2610Z06594 - Комплект насадок для многофункциональной шлифмашины «FOX»?
Очень бы хотелось их приобрести для Skil 7220 LC (Fox 3-in-1)
Пытался их заказать в прошлом месяце, но код был закрыт.

Danilka написал :
Не засечь

Грустно. Мы ждем от Скила инструмент, а нам предлагают склеить из бумаги подкатной домкрат.
Я давно жду возвращения углового гайковёрта Скил...ждал. Не дождался и купил Милуоки.


«Идеи для дома – для начинающих»

Подскажите, есть ли разница между пилами 5940 NA и 5940 MA

Инструмент с буквами MA относится к серии МАСТЕР, то есть профессиональный инструмент. К сожалению в продаже встречается очень редко

Vollob написал :
Инструмент с буквами MA относится к серии МАСТЕР

Тогда что

SoVA написал :
Тогда что это?

Циркулярная пила...

Барута, Сострил, молодец.

Спрошу по другому, буквы после номера что означают - разная комплектация или принадлежность к другой серии

SoVA, у них теперь другая буквенная маркировка для бытовухи и проф серии.

SoVA написал :
Сострил, молодец.

Я старался...

в0в0в0 написал :
другая буквенная маркировка

Т.е. NA - это бытовая серия?

в0в0в0, если можно, поделитесь ссылочкой про буквенную маркировку

SoVA написал :
Т.е. NA - это бытовая серия?

Раньше было да.
MA это проф серия, все остальное ( NA, LA, LD и прочие) это бытовуха.

Vollob написал :
( NA, LA, LD и прочие) это бытовуха

Опять непонятно - маркировка NA, может я не там смотрю а?

Уважаемый Барута, добрый день!
В ближайшее время именно таких новинок SKIL в Европе не запланировано. в феврале мы представим две новые дисковые пилы и совершенно новую мульти-пилу SKIL, я напишу об этих продуктах ближе к старту продаж!
Разность ассортимента SKIL на рынке США и в Европе обусловлена многими экономическими факторами. Первый и основной, это то, что в США в продаже есть Bosch Blue и SKIL, нет Bosch Green, который представлен только в Европе, именно отсюда такой разношерстый ассортимент SKIL.
Продукты, которые Вы приводите в качестве примеров, могут быть представлены на рынке только в категории SKIL Masters, т.е. профессиональной линейки, т.к. в DIY их нет смысла представлять.
На сегодняшний день инструменты SKIL Masters пока мало знакомы российскому потребителю, но мы активно работаем над этим воросом. Именно по этой причине ожидать значительных продаж, которые окупят затраты на производство продуктов и их адаптацию для нашего рынка пока рассчитывать не приходится.
Возможно в будущем мы представим такие продукты, но на данном этапе таких планов нет.

SoVA написал :
Опять непонятно - маркировка NA, может я не там смотрю а?

Добрый день уважаемый SoVa!
По вопросу маркировки.
Vollob правильно заметил МА - это инструмент серии SKIL Masters , маркировка продуктов СТР (знак обращения на рынке РФ).
NA - это новая марктировка инструментов серии SKIL Masters , которую мы делаем согласно требований таможенного союза (EAC). Инструмент с такой маркировкой поставляются во все старны таможенного союза - Россия, Белоруссия, Казахстан.
Факстически вся маркировка МА была заменена на NA.
Окончания LA, LD, LC - это инструменты серии DIY. LD - как правило версии в кейсах с дополнительной комплектацией