Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5323007

FalseMaster, вы такой умный и опытный! Удивляет лишь только почему вы здесь спрашиваете у пользователей о чем-то...

FalseMaster написал :
И то, что на Боше и даже занюханном Скиле пупырышей 12 мне наверное тоже приснилось. Ну-ну.

«У семи нянек дитя без глазу, а у 14 без двух. P.S.: А у 21-ой без трех».

Барута написал :
FalseMaster, вы такой умный и опытный!

Вы мне льстите.

Барута написал :
Удивляет лишь только почему вы здесь спрашиваете

А меня в свою очередь удивляет, что вместо ответов на свои вполне конкретные вопросы я вижу лишь пустопорожний трёп ни о чём.

Маяк написал :
«У семи нянек дитя без глазу, а у 14 без двух. P.S.: А у 21-ой без трех».

Вот видите, вы сами без чьей либо помощи выявили логическую кривоватость приведённой пословицы. Elitech, кстати, упомянули тоже вы. Непонятно только зачем – разве что хотели вызвать у меня благоговение своим знанием наименований брендов, потому как никакой полезной информации от вас не последовало.

FalseMaster написал :
А вот чего нет, так это ответов по существу.

Так и не будет. Вы хотите хороший и не дорого. А недорого хороших не бывает. В принципе, с 90% того, что можно сделать мультиком, справляется любой их них не зависимо от цены. Правда, с разной скоростью. Остальные 10% возможностей могут никогда не понадобиться. Если они нужны, стоит покупать хороший инструмент. Но он дороже стоит. В общем, у всех мультиков есть недостатки. Идеального нет ни одного.

SerShe написал :
Так и не будет. Вы хотите хороший и не дорого. А недорого хороших не бывает. В принципе, с 90% того, что можно сделать мультиком, справляется любой их них не зависимо от цены. Правда, с разной скоростью. Остальные 10% возможностей могут никогда не понадобиться. Если они нужны, стоит покупать хороший инструмент. Но он дороже стоит. В общем, у всех мультиков есть недостатки. Идеального нет ни одного.

Абсолютно верно.

FalseMaster написал :
Вот видите, вы сами без чьей либо помощи выявили логическую кривоватость приведённой пословицы. Elitech, кстати, упомянули тоже вы. Непонятно только зачем – разве что хотели вызвать у меня благоговение своим знанием наименований брендов, потому как никакой полезной информации от вас не последовало.

Послушайте,Вы просили назвать рабочие аналоги в обозначенном ценовом диапазоне? Ведь так? Вам их назвали вопреки профиля темы. Хотите подробностей? Может быть тогда в профильной теме?
Да,с пословицей мимо.

Маяк, не в коня корм. Этому человеку вы ничего не объясните - он слышит только себя...Посему флаг ему в руки, барабан на шею - пусть ищет...

Маяк написал :
Может быть тогда в профильной теме?

Вы правы. Я и сам чувствовал, что оффтоплю, но чё-то как-то… думал, что быстренько получу ответ и дальше буду уже сам принимать решение.

Барута написал :
Этому человеку вы ничего не объясните…

Объяснить что? Что надо покупать дорогой инструмент? Так я и без объяснений это понимаю, но желания не всегда совпадают с возможностями, вот и приходится выискивать лучшее из худшего.

Регистрация: 24.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 21

FalseMaster,
Elitech МИ 350ЭК покрутил недавно в руках. С чьей модели копия - х.з. Сравнить могу с безымянным китайцем и DeWalt DWE 315, заметное со вторым отличие - по креплению. Мощность Elitech указана "китайская", реально вряд ли больше 300 Вт. Расходка - под так называемый OQIS. Должна подходить от DeWalt, Black&Decker и Porter-Cable и самой Elitech (видел это редкое явление) - в общем всё то, что в российских краях скорее дорогая экзотика.
Себе на замену взял самый бюджетный вариант - Энкор МФЭ-400Э. IMHO, не хуже Элитека и нет заморочек с поиском насадок или переделками.

Регистрация: 24.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 21

SerShe написал :
Skil 5330 LA

SerShe,
а как с дисками для этой игрушки? Только родные?
Что-то под 10 ничего другого не находится.

Elc,

Elc написал :

SerShe написал :
Skil 5330 LA

SerShe,
а как с дисками для этой игрушки? Только родные?
Что-то под 10 ничего другого не находится.

Мне ничего не попадалось другого. Правда, особо и не искал.

У меня к Skil очень хорошее отношение, из инструмента аккумуляторный шуруповерт, сетевой шуруповерт, фен строительный, степлер, дрель, все работает без проблем не по одному году. Не скажешь, что верх совершенства, но вполне добротный и очень недорогой инструмент.

Небольшой обзор Skil Masters 2899

Frost написал :
Небольшой обзор Skil Masters 2899

Сергей, привет!
Хороший обзор. И шурик понравился.
Зарядка сильно похожа на бошевскую 1820. Не пробовали бошевский аккумулятор туда поставить? И наоборот, скиловский на бошевскую зарядку?

За пластмассовый макет - и такой ценник?! Пусть уж совсем безголовые его покупают...

Барута написал :
За пластмассовый макет - и такой ценник?! Пусть уж совсем безголовые его покупают...

Вот тут ты Саня немного не прав, этот шурик стоит своих денег. Сейчас посмотрел в инете, его стоимость 10500 руб.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

maximus написал :

Барута написал :
За пластмассовый макет - и такой ценник?! Пусть уж совсем безголовые его покупают...

Вот тут ты Саня немного не прав, этот шурик стоит своих денег. Сейчас посмотрел в инете, его стоимость 10500 руб.

в 220 вольт он по 8599р был,а так да шурик на вид неплох)

DivelS21 написал :
8599р был

ключевое слово - "был"...
За десятку - не, ребяты, это надо деньги самому рисовать.
Он ни сверлит нормально, ни крутит (оператор вот-вот пукнет от напруги). Одно слово - макет. А на 3.01-3.03 - это мне показалось или нет - одна губка в патроне кривая...По внутрянке - вообще ни слова, видать стыдно про хлипкий пластик рассказывать.Так что Максим, кто из нас не прав - вопрос открытый.

Барута написал :
За пластмассовый макет - и такой ценник?! Пусть уж совсем безголовые его покупают...

Эргономика Porter Cable-Стенли-ДВ
Stanley STDC18LHBK по чем нынче?
По скилу:
-патрон без храповика?
-защита срабатывает рано. Какие там 65 Нм?! Такие шурупы Бош 10,8 без проблем крутит.

Frost написал :
Небольшой обзор Skil Masters 2899
ссылка

Понравился сам обзор, а цена этого 2899 правильной не была никогда. За 6000 руб он был бы бомбой.

Маяк написал :
Stanley STDC18LHBK

Примерно 6,5-7,5 Так что

cineman написал :
За 6000 руб он был бы бомбой.
cineman, тут прав на все 100%

пусть его барыги покупают или впаривают кому-нить...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Frost написал :
Небольшой обзор Skil Masters 2899

классненький Skil'ляга

///////////////

olki, Олег - не за эти деньги. Даже при всей твоей любви к Скилам, Бошам - многовато хотят ребяты. И потом - не забываем - пластикредуктор/шестерни не есть гут

SerShe написал :
Не пробовали бошевский аккумулятор туда поставить? И наоборот, скиловский на бошевскую зарядку?

Привет!! К сожалению нет бошевских аккумуляторов.

Барута написал :
пластик редуктор/шестерни не есть гут

Ага, шестеренки и зубья на резиновом ремне-приводе редуктора у триммера Skil стесались аккурат по окончании гарантии.
Не так уж много косил...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Барута написал :
olki, Олег - не за эти деньги. Даже при всей твоей любви к Скилам, Бошам - многовато хотят ребяты. И потом - не забываем - пластикредуктор/шестерни не есть гут

а я про денюжки не заикался, он мне внешне нравится....
SKIL к внешности творчески подходит...

///////////////

olki написал :
SKIL к внешности творчески подходит...

Да,внешний вид-один из самых важных критериев. Особенно учитывая,что эту самую внешность,а точнее развесовку,эргономику,рукоять,передрали с шуруповертов компании Stanley Black & Decker. А точнее-Stanley,Porter Cable,DeWalt. Выше писал уже. Будем дальше настаивать на творческой оригинальности?
Вот еще красавчик:

olki написал :
а я про денюжки не заикался

Зря. Давайте с Вашей помощью организуем покупку с хорошей скидкой для форумчан? Прямо в этой теме? Опыт у Вас есть. Тыщщ за 6 наверняка желающие найдутся. Чур,я первый в очереди
Это гораздо интереснее и полезнее,чем рассуждать о внешности,считать ньютоны,и диаметры шурупов.

В обеденный перерыв повторил тест Frost
-шуруп-глухарь 8х100 в сухой сосновый брус на первой скорости
-сверление форстнером 35мм также в сосновый брус. Сверло поюзанное,с загадочной надписью EKTO.
Испытуемые:
1-Bosch GSR 10.8 V-EC. Актуальная цена с лбоксом-9045р
2-Bosch GSR 10.8-2-Li Актуальная цена с лбоксом-7057р
3-DeWALT DCD 771 Цена-6990р
Ссылки на магазины не вставляю. Любой сможет найти сам.
У бошей аккумуляторы 2А.ч.,у ДВ-1,5А.ч. Заряд у всех примерно 50%. Т.е. перед испытаниями светились 2 светодиода на индикаторе уровня заряда,после испытания-по одному.
Bosch GSR 10.8-2-Li закрутил глухарь по шляпку.Не без напряга,но все-таки. Сверло форстнера вполне тянул на второй.
Bosch GSR 10.8 V-EC уверенно утопил глухарь,да так,что пришлось обковыривать дерево вокруг головки шурупа,чтобы выкрутить. Форстнера на второй тянул легко.
DeWALT DCD 771 вообще все это прошел не икнув. И вне конкурса уверенно утопил глухарь со шляпкой размером 10х100
Напомню,что защита у СКИЛа сработала в момент касания шляпки глухаря 8х100...
Теперь немного информации для любителей цифр:
Bosch GSR 10.8 V-EC 20Нм
Bosch GSR 10.8-2-Li 30Нм
DeWALT DCD 771 42Нм
Skil Masters 2899 65Нм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. получается,что он якобы в ТРИ с лишним раза сильнее Бошевского бесщеточника 10,8!!! А на деле-то совсем наоборот .Нет,то что защита у Скила работает четко-это хорошо. Видимо,чтобы эта дохлятина не развалилась,или не сгорела
В общем,не нужен этот дорогой макет,даже за шесть тыщщ,даже даром. Судя по видеотесту сверло 13мм по стали СТ.3 он не потянет. Брехливости маркетологов про 65Нм нет предела...Такую мощь двумя руками без допручки хрен удержишь,а по факту Давид побил Голиафа

Маяк написал :
В общем,не нужен этот дорогой макет,даже за шесть тыщщ,даже даром.

Виноват, был неправ, вспылил. В качестве DIY или шуруповёрта на сезон этот Скил не подвинет кадмиевых Макит и Риоби.

Приглядел на ДОД 2015 в Боше вот такой девайс: SKIL 7520 NA. Скоро предстоит шпатлевать стены и потолки из ГВЛ, планируется все красить. В интернете посмотрел, очень мало отзывов.
Пылесос для нее уже есть. Стоит ли ее покупать, чтобы самостоятельно отшлифовать все стены и потолки или лучше бригаду привлечь? Интересует любой отзыв, особенно любителей.
Мне бы этот вариант подошел, т.к. я все равно не потяну весь дом одновременно отделывать.