Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5352099

Рад что понравился мой обзор шуруповерта. Еще снял небольшой обзор пилы. Моя первая пила так что сильно не ругайте если что не так)

Skil Masters 4800 и Skil Masters 4585
по взрыв схеме почти одно и тоже (привод и противосес), а данные по вибрации со скобой более чем в два раза больше, так влияет корпус? или ошибка в описании?

У меня есть Skil Masters 4800/ Хороший лобзик. Скобы Skil Masters 4585 нет, сравнивать не могу по вибрации. Но, думаю, все дело в корпусе.

Полировалка Skil 1144 LA потянет корщетку-чашку на 150 из толстой витой проволоки? Какой у нее крутящий момент?

Уважаемые пользователи инструмента Skil, если среди вас есть обладатели точильного станка Skil Masters 3900 NA , пожалуйста поделитесь своими впечатлениями. Интересуют и плюсы, и минусы.
Надо купить точило в деревню, очень хотел бошевское, но с сегодняшними ценами, жаба просто не оставила ни грамма кислорода

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
Уважаемые пользователи инструмента Skil, если среди вас есть обладатели точильного станка Skil Masters 3900 NA , пожалуйста поделитесь своими впечатлениями. Интересуют и плюсы, и минусы.
Надо купить точило в деревню, очень хотел бошевское, но с сегодняшними ценами, жаба просто не оставила ни грамма кислорода

Обыкновенное точило, как и все без воздушного охлаждения. Но зато цена невероятно задрата, наверное потому что якобы серия МАСТЕР. Хотя точило оно и в Африке точило (не считая могилевских и самодельных из трехфазных движков, которые могут работать часами без перегрева).

Vollob, Спасибо. У меня были подозрения, уж больно корпус похож на прочие наши-китайские станки.

_The Truth Is Out There_

Vollob написал:
Полировалка Skil 1144 LA потянет корщетку-чашку на 150 из толстой витой проволоки? Какой у нее крутящий момент?

Если электрика и выдержит, шестерни точно крякнут. Нежные они там, не расчитаны на грубые ударные нагрузки.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

out with a Brushless Worm Drive Circular Saw

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Новая метла по-новому метёт и не ломается.
Долой рутину с театральных подмостков!
Модель 0700 RA (Weedbuster)

///////////////

SerShe,
Что за зверь 300W, название модели интересно и спецификация.
по коду ограничителя глубины так нечего не прояснилось для 1470?
по идее для 1490 должен подойти тоже

модель skil 1480 89 евро за вариант в сумке доступна с лета,
остается вопрос с ограничителем

ole325 написал:
SerShe,
Что за зверь 300W, название модели интересно и спецификация.
по коду ограничителя глубины так нечего не прояснилось для 1470?
по идее для 1490 должен подойти тоже

модель skil 1480 89 евро за вариант в сумке доступна с лета,
остается вопрос с ограничителем

Gerätekennwerte Skil 1480
Nennaufnahmeleistung 300 W
Griffumfang 200 mm
Abmessungen (Länge x Breite x Höhe) 327 x 90 x 64 mm mm
Leerlaufdrehzahl 14.000 - 22.000 min-1
Oszillationswinkel (links/rechts) 1,5°
Zubehöraufnahme
Zwölf-Punkt-Aufnahme (OIS)
Starlock-kompatibel
Gewicht 1,4 kg

SerShe, а свой ограничитель для мультерезаков skil не сдает?
В описании кода нет, если только в запчастях спрашивать как на картинке.

Думаю сетевую недорогую в пару к gop 10,8 где пыльная работа или на убой. Конечно с учетом 1480 можно подождать её, там ограничитель идет в комплекте.
1470 слабовата в пару к gop 10,8, а 1490 Всем хороша, но без ограничителя.
либо взять PMF 190E, по ней хоть и много брака, но решение есть - пропайка проводов

ole325 написал:
SerShe, а свой ограничитель для мультерезаков skil не сдает?
В описании кода нет, если только в запчастях спрашивать как на картинке.

Думаю сетевую недорогую в пару к gop 10,8 где пыльная работа или на убой. Конечно с учетом 1480 можно подождать её, там ограничитель идет в комплекте.
1470 слабовата в пару к gop 10,8, а 1490 Всем хороша, но без ограничителя.
либо взять PMF 190E, по ней хоть и много брака, но решение есть - пропайка проводов

Ограничитель такой появился еще у Skil 1470 AK, код есть, но он был закрыт. В прошлом году хотел заказать. Потом забыл про него. Надо посмотреть, может открыли.

SerShe,

SerShe написал:
Ограничитель такой появился еще у Skil 1470 AK, код есть, но он был закрыт. В прошлом году хотел заказать. Потом забыл про него. Надо посмотреть, может открыли.

Если код найдёшь,выложи пожалуйста

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

SerShe, подскажите отличия Skil 8004LA от Skil Masters 8007NA кроме сумки/чемодана.
Дизайн вроде чуть изменен а по функционалу?
Длина шнура: 2,75 м /4м

Лёшик написал:
SerShe,

SerShe написал:
Ограничитель такой появился еще у Skil 1470 AK, код есть, но он был закрыт. В прошлом году хотел заказать. Потом забыл про него. Надо посмотреть, может открыли.

Если код найдёшь,выложи пожалуйста

Поиски ни к чему не привели, к сожалению. Мало того, если раньше утверждали, что упор будет в комплекте только, то в руководстве он теперь числится как не входящий в поставку. И при этом кода нет. Похоже на то, что его вообще не выпускают пока.

Belk написал:
SerShe, подскажите отличия Skil 8004LA от Skil Masters 8007NA кроме сумки/чемодана.
Дизайн вроде чуть изменен а по функционалу?
Длина шнура: 2,75 м /4м

Я их не видел, сказать сложно, чем отличаются. Посмотрите руководства и описания, думаю, отличия будут понятны.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Belk написал:
Skil 8004LA от Skil Masters 8007NA

Серия инструментов Skil Masters позиционируется как более продвинутая по сравнению с серией Skil.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
Skil Masters 2899 NA - F0152899NA

Заезжал вчера к Панкратову в магазин у Динамо, за заказиком
посмотрел данный аппаратик живьём
покрутил,
повжикал.
помацал
тяжёленький, балансировка нормальная,
внешний вид весьма привлекает внимание
в особенности светодиодное окно уровня зарядки
патрон съёмный, с винтом
смотрится весьма надёжно, покрутил - на глаз, не бъёт
подсветка неожиданно яркая
выступающие бобышки крепления корпуса, всё-таки наверное излишне угловаты
ценник сразу приводит в изумление жабика

без озвучки, так как снимал в магазине

серия фотографий

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

что удивило, аккумуляторы Skil и Bosch по габаритам абсолютно одинаковые
но НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ
тонкость в салазках на аккумуляторах и ответных пазах в корпусе инструмента - разный угол наклона боковой поверхности и немного разные габариты
помочь может только припилинг

///////////////

ADM05 написал:

Belk написал:
Skil 8004LA от Skil Masters 8007NA

Серия инструментов Skil Masters позиционируется как более продвинутая по сравнению с серией Skil.

ADM05, многие модели идентичны, например лобзики
домашний Skil 4581 LA
мастер Skil 4585 NE
взрыв-схема одно и тоже.

SerShe,
Крайне странное видео, с точки зрения что либо рассмотреть. Либо статические картинки, либо просто фото на на ютуб.

ole325 написал:
SerShe,
Крайне странное видео, с точки зрения что либо рассмотреть. Либо статические картинки, либо просто фото на на ютуб.

ole325, Это мои фотографии, которые снимал пару лет назад. К сожалению, некоторые отображаются вертикально. Если что-то интересует, могу выложить все или часть фотографий в теме. Там все внутренности видно.
Просто по статистике моих видео на www.youtube.com, с Мастерсити их просматривает всего 0,5%. Остальным тоже это нужно, возможно. Поэтому сделал слайд-шоу из фотографий на www.youtube.com.

SerShe, вау! Скил качает воду!

Feelgood!