Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#4569201

Добрый день, форумчане!
Просьба не кидать помидорами, но есть один вопрос. У меня есть ударная дрель Dewalt D21805. Посмотрел в инструкции, что можно заменить штатный патрон на быстрозажимной (). Вот и возник соблазн. А может поставить патрон SDS+? Приглядел парочку:


У кого-нибудь есть такой опыт? Стоит ли заморачиваться или лучше взять полноценный перфоратор? Заранее спасибо!

Guintter, нельзя, купите перф

Переделка зарядных устройств и не только

к тому же это ничего хорошего не даст

Guintter написал :
Стоит ли заморачиваться

Даже не думайте..

Guintter написал :
лучше взять полноценный перфоратор

Guintter написал :
есть ударная дрель Dewalt D21805. Посмотрел в инструкции, что можно заменить штатный патрон на быстрозажимной ()

Это можно, но сначала открутите старый патрон, там по центру патрона со стороны губок есть винт, его видно, если развести губки, резьба там, обратите внимание, левая. Шлиц если не поврежденный хвостовиками сверел, шанс открутить есть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

пяпа написал :
Это можно, но сначала открутите старый патрон,

Разве выпускаются SDS+ патроны с посадкой на резьбу?

Alex___dr я так понимаю ТС хочет снять ключевой патрон и заменить на БЗП. Почему нет, если охота повозиться и есть лишнее время и деньги на новый хороший патрон?
А про насадку на дрель патрона, в который можно зажать бур с SDS+ хвостовиком я уже сказал.
Кстати, видел таки такой патрон в нашем местном магазе. Резьба на конце, как в обычном патроне, с другой стороны можно вставить бур. Смысл мне не понятен, как и те, кто такое чудо купит

пяпа, а ты посмотри по ссылочкам в первом посту на патроны

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

пяпа написал :
я так понимаю ТС хочет снять ключевой патрон и заменить на БЗП.

Ну это ИМХО не только можно, но и нужно... Особенно если это СЗП...

Alex___dr Конечно БЗП удобнее, чем ключевой, а СЗП с подходящей резьбой так вообще сказка.
Если бы я имел такую красавицу (во загнул) по имени Dewalt D21805 с двумя скоростями, то она бы почти все время "стояла" в стойке (), а там лучше ключевой патрон, потому как рукой не удобно зажимать БЗП, когда дрЮль в штативе, или в стойке, кому как удобней.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

пяпа написал :
то она бы почти все время "стояла" в стойке (), а там лучше ключевой патрон, потому как рукой не удобно зажимать БЗП, когда дрЮль в штативе, или в стойке, кому как удобней.

СЗП и в стойке лучше...

бракодел написал :
пяпа, а ты посмотри по ссылочкам в первом посту на патроны

Э-э..глянул, на взрыв-схеме ключевой по умолчанию, как опция 2-х муфтовый БЗП.
Ниже на спецификации есть непонятный без губок (я ХЗ что это?)
В чем фишка?

Alex___dr написал :
СЗП и в стойке лучше...

и то верно

пяпа, KEYLESS- бесключевой

бракодел А, ну да, понЯл, до жирафа дошло...
А губки-то чё на фото спрятали?..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

пяпа написал :
А губки-то чё на фото спрятали?..

Сняли с полностью раздвинутыми губками...

пяпа написал :
А, ну да, понЯл, до жирафа дошло...
А губки-то чё на фото спрятали?..

какой попался такой и сфоткали . часть списка там вообще без картинок ... не знающий и не полезет , а знающий разберется

Guintter написал :
Добрый день, форумчане!
Просьба не кидать помидорами, но есть один вопрос. У меня есть ударная дрель Dewalt D21805. Посмотрел в инструкции, что можно заменить штатный патрон на быстрозажимной (). Вот и возник соблазн. А может поставить патрон SDS+? Приглядел парочку:


У кого-нибудь есть такой опыт? Стоит ли заморачиваться или лучше взять полноценный перфоратор? Заранее спасибо!

Разница принципиальная,т.к.основной параметр перфа-энергия удара,и у перфов она не менее 1дж,у дрели-0.1(если весите 100кг...