Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4595173

выбираю болгарку с регулируемыми оборотами от нуля об/мин. Мощности 800-1000Вт, диамерт 115 или 125, желательно не слишком тяжелая (часто приходится работать одной рукой)
Но два основных взаимоисключающих параметра: надежность и цена.
Кто-нибудь посоветует модель?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

andrei186 написал :
с регулируемыми оборотами от нуля об/мин.

для чего такая? Сгорит в момент.

andrei186,
Такой болгарки не бывает. Минимум на 1400Вт, иначе при регулировке оборотов так просядет мощность, что реза вообще не будет.

6 лет в форуме.
Чуть ниже тема-"Выбрать УШМ"..

Z

Valmemst написал :
andrei186,
Такой болгарки не бывает. Минимум на 1400Вт, иначе при регулировке оборотов так просядет мощность, что реза вообще не будет.

У меня есть такой Hanseatic (750 Вт), и 5 лет я им премного доволен (но щетки износились, а замены нет), никаких чувствительных потерь мощности не замечал
В Инете таких навалом, что и затрудняет выбор:

Vadim63 написал :
для чего такая? Сгорит в момент.

За 5 лет работы с подобной болгаркой я так к ней пристрастился, что она заменила мне все инструменты кроме молотка. И шлифую, и пилю и металл и камень, дерево и даже колбасу . И иногда малые обороты очень кстати, когда нужна точность. Ну и когда небезопасно.
Ясно, что нулевые обороты не имеют смысла, но, скажем 1000 об/мин будут кстати

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

andrei186 написал :
скажем 1000 об/мин будут кстати

Не бывает.

Alex___dr написал :
Не бывает.

если производитель заявляет регулировку от 0 до 10000, это что значит? Или там регулировка с шагом по 2000?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

andrei186 написал :
если производитель заявляет регулировку от 0 до 10000, это что значит? Или там регулировка с шагом по 2000?

Если Вы удосужитесь посмотреть на характеристики УШМ с регулировкой оборотов, то Вы увидите, что у подавляющего большинства УШМ производитель заявляет не менее 2800 об/мин... Есть исключения ( 2000 об/мин...) но далеко не бюджетные...

andrei186 написал :
если производитель заявляет регулировку от 0 до 10000, это что значит

обычно от 2800 . если заявляют от 0 ... то проверить , может опечатка

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

бракодел написал :
если заявляют от 0 ... то проверить , может опечатка

В посте №5 ссылка... Видимо имеется в виду индустриальный инструмент OMAX и BORT...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

andrei186 написал :
У меня есть такой Hanseatic (750 Вт), и 5 лет я им премного доволен (но щетки износились, а замены нет), никаких чувствительных потерь мощности не замечал

andrei186 написал :
после 5 лет эксплуатации начала издавать странные звуки в моторе и обороты под нагрузкой сразу падают. Из под щеток сильно искрит.

Вы ее уже спалили на малых обормотах

бракодел написал :
обычно от 2800 . если заявляют от 0 ... то проверить , может опечатка

Ноль заявлен для мнгожества моделей на множестве сайтов - чтоль везде опечатка? Но черт с ним, с нулем. Пусть будет 2800. Это на диске 115 примерно 20 м/сек

Vadim63 написал :
Вы ее уже спалили на малых обормотах

Если на малых оборотах ей потребовалось 5 лет, чтобы спалиться, то я еще такую же хочу на следующие 5 лет. Тем более, что 5 лет назад в Оби я за нее отдал 1500р

Alex___dr написал :
Видимо имеется в виду индустриальный инструмент OMAX и BORT...

там всего 2-3 с заявленными от нуля ... и то видимо корявость описания перевода .

andrei186 написал :
Но черт с ним, с нулем. Пусть будет 2800

если без стабилизации то они в работе легко упадут до 2000 ,а то и ниже ( правда надо следить чтоб не сгорела )

andrei186, Сорри.И тут я не выдержал..

andrei186 написал :
5 лет назад в Оби я за нее отдал 1500р

Z

Alex___dr написал :
Если Вы удосужитесь посмотреть на характеристики УШМ с регулировкой оборотов, то Вы увидите, что у подавляющего большинства УШМ производитель заявляет не менее 2800 об/мин... Есть исключения ( 2000 об/мин...) но далеко не бюджетные...

Во-первых, не у подавляющего, а просто у большинства
А во-вторых, использую Ваш же лексикон, если Вы удосужитесь включить здравый смысл и базовое знакомство с русским языком, то согласитесь, что большинство, даже и подавляющее, это всеж не единогласно. Т.е. есть исключения

Али-баба написал :
andrei186, Сорри.И тут я не выдержал..

бАба Али, а что именно вызвало такой приступ истерики?

бракодел написал :
там всего 2-3 с заявленными от нуля ... и то видимо корявость описания перевода .

если без стабилизации то они в работе легко упадут до 2000 ,а то и ниже ( правда надо следить чтоб не сгорела )

Бракодел, проехали насчет нуля. А то тут по его поводу народ слишком переживает.
2800 подойдет
Тем более посмотрел на своей старой доброй Hanseatic - там при мощности 720 Вт обороты заявлены от 4000 до 11000. Хотя по ощущуниям, на холостом ходу минимальные обороты врядли были 4000 (т.е. 70 об/сек), впрочем не мерил, ди и нЕчем

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

andrei186 написал :
Если на малых оборотах ей потребовалось 5 лет, чтобы спалиться, то я еще такую же хочу на следующие 5 лет.

В чем проблема? Я вам уже написал

Vadim63 написал :
Кольцевой огонь называется, кердык ей. Купите новую.

andrei186 написал :
бАба Али, а что именно вызвало такой приступ истерики?

мУЖИК аНдрюша,если ты её включал за 5 лет три раза и умудрился спалить,то покупай такое-же.

Z

andrei186, ну тогда поинтересней от ~5 т.р. и попроще это интескол , спарки ...ну и пусть энхель красный

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

andrei186 написал :
Во-первых, не у подавляющего, а просто у большинства

Пожалуйста взгляните приведённую Вами ссылку...

andrei186 написал :
А во-вторых, использую Ваш же лексикон, если Вы удосужитесь включить здравый смысл и базовое знакомство с русским языком, то согласитесь, что большинство, даже и подавляющее, это всеж не единогласно.

Я Вас понял.

andrei186 написал :
Т.е. есть исключения

OMAX и BORT...

бракодел написал :
andrei186, ну тогда поинтересней от ~5 т.р. и попроще это интескол , спарки ...ну и пусть энхель красный

Спасибо, наконец первый ответ по теме. Но за 5 тр уже Макита имеется. Или она уже не популярна?

бракодел, у дешёвых моделей нет поддержки оборотов,нет защиты от перегруза,плавного пуска и т.д.Вообще ничего нет.Колёсико-реостат,и всё.Губительное для любого инструмента..

Z

andrei186 написал :
Спасибо, наконец первый ответ по теме. Но за 5 тр уже Макита имеется. Или она уже не популярна?

это уже другое дело . у макиты редуктор приятно работает , у бошей кбс радует , у хитачек свои особенности и т.д. ...

Alex___dr написал :
Пожалуйста взгляните приведённую Вами ссылку...

Я Вас понял.

OMAX и BORT...

Уважаемый, Рад, что Вы меня поняли, но я продолжаю Вас не понимать. Вы зачем тратите свое и мое время, повторяя заклинания, не несущие никакой новой информации?

Али-баба, не спеши , ща мы плавненько до файна доберемся ... или хотя бы флекса

бракодел написал :
ща мы плавненько до файна доберемся ... или хотя бы флекса

Как всегда.

Feelgood!

Али-баба написал :
бракодел, у дешёвых моделей нет поддержки оборотов,нет защиты от перегруза,плавного пуска и т.д.Вообще ничего нет.Колёсико-реостат,и всё.Губительное для любого инструмента..

Теоретик. Повторяю, что дешевой Hanseatic с колесиком, я нашлифовал досок немерянно, напилил цементных плит, швеллеров и уголков, деревяшек, потреял уже счет израсходованным дискам как отрезным, так и шлифовальным, и вот только сейчас износились щетки. В то время как в соседней теме про выбор УШМ имеются рассказы и поломке дорогостоющих брендов при втором запуске