Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#4595383

andrei186 написал :
Но за 5 тр уже Макита имеется.

Если вам в помощь нужна мелкая болгарка, берите Макаку GA5030 или БОШика GWS 7-115 E, что в руку удобнее ляжет, они обе худышки.

andrei186 написал :
Повторяю, что дешевой Hanseatic с колесиком, я нашлифовал досок немерянно, напилил цементных плит, швеллеров и уголков, деревяшек, потреял уже счет израсходованным дискам как отрезным, так и шлифовальным, и вот только сейчас износились щетки.

Значит она себя отбила с лихвой. Купите еще раз точно такую же.

andrei186 написал :
Теоретик. Повторяю, что дешевой Hanseatic с колесиком, я нашлифовал досок немерянно, напилил цементных плит, швеллеров и уголков, деревяшек, потреял уже счет израсходованным дискам как отрезным, так и шлифовальным, и вот только сейчас износились щетки. В то время как в соседней теме про выбор УШМ имеются рассказы и поломке дорогостоющих брендов при втором запуске

Бла-бла.У любой кетайской модели щётки идут в комплекте.До сих пор непонятно,зачем.Если они и на 20% выработаться не успевают-кнопка и ротор сгорают быстрее

Z

Vadim63 написал :
В чем проблема? Я вам уже написал

Проблема в том, что только Чумак умел ставить диагнозы и лечить дистанционно. Как отличить кольцевой огонь от искрения, вызванного износившейся щеткой?

andrei186 написал :
В то время как в соседней теме про выбор УШМ имеются рассказы и поломке дорогостоющих брендов при втором запуске

только все-таки процент брака у брендов поменьше чем у небрендов

Али-баба написал :
.До сих пор непонятно,зачем.

Будете смеяться, но недавно наблюдал ушм из леры.. 125 , 1200. ПП. все дела. И она собака, 2й год трёт коллектор.(да. у нас край лесной.. болгарке работы нет особо.. Но , тем не менее) Повезло .

Feelgood!

Али-баба написал :
Бла-бла.У любой кетайской модели щётки идут в комплекте.До сих пор непонятно,зачем.Если они и на 20% выработаться не успевают-кнопка и ротор сгорают быстрее

Ты часом не немка, бабка Али? Немцы отличаются тем, что им теория всегда не давала видеть практику. Тебе говорю, как у меня было, а ты упрямо бубнишь про какие-то абстрактные китайские модели. Впрочем сухой остаток от твоего брюзжания имеется - в самом деле, если как ты говоришь, теоретически были запасные щетки (сам не помню, 5 лет прошло с покупки), залезу на чердак, посмотрю, коробка там где-то валяется. Кстати, ругая Китай, посмотри в Гугле как это слово правильно пишется.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

andrei186 написал :
Проблема в том, что только Чумак умел ставить диагнозы и лечить дистанционно. Как отличить кольцевой огонь от искрения, вызванного износившейся щеткой?

Я сужу по вашему первому посту

andrei186 написал :
начала издавать странные звуки в моторе и обороты под нагрузкой сразу падают.

Знаю как звучит ротор при коротыше, звук высоковольтной дуги, еще чуть крутит но уже не тянет

Сделайте фото (вы ее разбирали), можно видео снять.

бракодел написал :
только все-таки процент брака у брендов поменьше чем у небрендов

Да я не спорю о том, что бренды надежнее. Я про то, что болгарка с регулировочным колесиком необязательно много хуже.

Vadim63 написал :
Я сужу по вашему первому посту

Знаю как звучит ротор при коротыше, звук высоковольтной дуги, еще чуть крутит но уже не тянет

Сделайте фото (вы ее разбирали), можно видео снять.

Фото чего? Искры? Или ее звука? Видео не могу - я не Мосфильм и не Голливуд. Звук высоковольной дуги я себе тоже представоляю. Но у меня не такой. А щетка одна точно сносилась почти в ноль - в середине ее обнажился этот многожильный медный проводок, которым уголь связан с контактом

Ves написал :
Будете смеяться, но недавно наблюдал ушм из леры.. 125 , 1200. ПП. все дела. И она собака, 2й год трёт коллектор.(да. у нас край лесной.. болгарке работы нет особо.. Но , тем не менее) Повезло .

Я их мешок недавно выкинул(чердак разгребал).Ни одна не протянула и недели

Z

Али-баба написал :
Я их мешок недавно выкинул(чердак разгребал).Ни одна не протянула и недели

Верю. И Вам и карме. (я не любитель дешевки и советовать её никому не хочу.. Но ведь и кочерга стреляет)

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Не подавись,Андрюх

смотрю ваш триллер ......

честно говоря неуверен что задача выполнима. бош 7-115е тонкая с регулировкой, но момента на валу там почти нет.

у меня 7-125 - однорукая, легкая ... нет регулировки поэтому мощи для мелочей хватает.
есть еще 1500вт 7900 оборотов для корщеток и шлифовки. обороты не 12000 поэтому самое то. момента до дури (считай в 1.5 раза больше чем у других 1.5квт болгарок на 125)
для совсем низких оборотов есть шлифмашинка ....

можно конечно купить "нашевсе" аег 12-125 и не снижать обороты ниже 3ки. точности от болгарки ждать не стоит в принципе, но если крепко держать и пользоваться очками то можно резать нормально .....

я тут макакой2414 накосячил недорезал уголок на ступени почти на 1мм (на 15 ступенек будет перебор на 15мм к последней ступени) пришлось бошиком подрезать - нормально.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Вот развели байду : у меня тоже есть эта болгарка Hanseatic с колесиком , брал лет семь назад в оби и до сих пор замечательно работает (щетки еще не менял), только ты чего то загнул я за 1000 р. брал и еще такой же лобзик с колесиком в придачу в комплекте (в запасе на все были щетки). Была и дорогая спарки болгарка (то же тех лет) с колесиком и с элетронной платой регулировки оборотов. Так вот спарки сдохла года три назад а эта живет, хоть и не уклюжая, в руке плохо сидит. Правда спарки сдох не из-за того, что что то пробило а щетка сносилась и не зависла на ограничителе а вывалилась на ротор раком и вырвала две медных пластины по которым бегает. В общем ротору кирдык. Если щетки "родные" не найдешь, то туда подойдут все китайские,даже если с легка под колхозить придется.

Во вспомнил а ведь у меня есть и такая же большая болгарка на 230 диск 2000 ватт. (с колесиком),лет 6. Правда работал ей мало и в основном на средних и высоких оборотах ( сказать толком нечего).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

serega2011 написал :
Во вспомнил а ведь у меня есть и такая же большая болгарка на 230 диск 2000 ватт. (с колесиком),лет 6. Правда работал ей мало и в основном на средних и высоких оборотах ( сказать толком нечего).

Можно узнать модель и фирму?

Alex___dr А смысл? На каждую вторую полировалку защитные кожухи от родных болгарок подходят. Как запчасть купить - не проблема. От 500 до 3000 оборотов маловато будет?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Alex___dr написал :
Можно узнать модель и фирму?

Наверняка вот эта -

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Alex___dr написал :
Можно узнать модель и фирму?

Я же сказал такая же Hanseatic (маленькая как у andrei 186 и большая на 2000 ватт обе с колесиком) большую использую редко и сказать толком нечего а маленькой пользуюсь вполне удобно с регулировкой он прав.
Если надо позже могу фотки сделать или из инета найти.

Alex___dr написал :
Можно узнать модель и фирму?

На 230-ый диск не слышал, а на 180-ый с регулировкой оборотов делает зеленый Калибр и кто то еще.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

О, вспомнил!
У заказчика был Скил с колёсиком 900 ватт. На минимальном значении диск крутился еле-еле, при этом спокойно стопорился двумя пальцами...
Но промышленный инструмент наверняка ведёт себя не так, и спокойно шлифует дерево....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

konsta29 а у меня был фестул. на мин оборотах тоже стопорился .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Брейгель написал :
А смысл?

Ради общего развития... Не встречал ещё таких...

konsta29 написал :
Наверняка вот эта -

ИМХО кривой перевод... Скорее всего имеется в виду поддержание оборотов под нагрузкой... Регулятора не обнаружил...

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Вот удалось найти в инете : большой нету,потом фото сделаю).Болгарку 750 в. и лобзик 500 в. брал комплектом (в те года) работают. Шуруповерт сеструха дарила,то же в то время,аккумулятор канеш давно сдох я его распотрошил,вывел провод по длиньше и от авто зарядки запитал, пашет.

konsta29 написал :
О, вспомнил!
У заказчика был Скил с колёсиком 900 ватт. На минимальном значении диск крутился еле-еле, при этом спокойно стопорился двумя пальцами...
Но промышленный инструмент наверняка ведёт себя не так, и спокойно шлифует дерево....

А кто же шлифует дерево на минимальных оборотах? Дерево, оно большие обороты любит, и моя 750Вт шикарно шлифовала дерево даже 40 номером шкурки, не говоря уже про 120 номер. На дереве ставил колесико в среднее положение только когда работал в квартире, чтоб было меньше пыли, или когда надо болт срезать в таком месте, где не хочется искр или чтоб не перегревалось. И тут этот сраный китайский 750 ваттовый Hanseatic за полторы тыщи деревянных работал исправно. На малых оборотах резал я им сайдинг. И ондулин - но этот хотел обороты побольше.

Alex___dr написал :
Ради общего развития... Не встречал ещё таких...

ИМХО кривой перевод... Скорее всего имеется в виду поддержание оборотов под нагрузкой... Регулятора не обнаружил...

Вы, Уважаемый Модератор, похоже, решили посвятить Вашу жизнь тому, чтобы доказать, что то, что я держу в руках, в природе не существует?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Глубокоуважаемый andrei186, если Вы обратили своё драгоценное внимание, в данном случае речь шла о УШМ (Spit AGP 230AV) ссылку на которую в посте №47 любезно предоставил konsta29,и именно у неё регулятора нет.

Alex___dr Да Вы с самого начала муслякаете тезис о кривых переводах. Вот Вам ссылка на первоисточник

и при помощи словарика сделайте сами себе некривой перевод speed control.
Вообще делать категоричные выводы о спецификации инструмента на том осневании, что вы на фотографии (!!!) не обнаружили какую-то кнопку - может надо было повернуть фотография и посмотреть на обратную сторону? - как бы это поделикатнее выразиться ... ладно, не буду на ночь глядя задевать Ваши чувства

andrei186 написал :
желательно не слишком тяжелая (часто приходится работать одной рукой)

вес не самое важное, важно как она в руке
Легкие машинки даже менее устойчивы для работы одной рукой

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Vollob написал :
На 230-ый диск не слышал, а на 180-ый с регулировкой оборотов делает зеленый Калибр и кто то еще.

Не слышал ,так посмотри :
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Покупал в оби в 2006 году за 1400 руб.

serega2011 Именно в ОБИ и только в ОБИ, потому что Hanseatic - это бренд, принадлежащий ОБИ, которая *** вообще-то есть немецкая сеть (Hanseatic - это был когда-то в Германии купеческий союз). Возможно, они производят свой бренд в Китае. Даже скорее всего, ибо Европа давно уже передвинула производство в страны 3-го мира. Но качество продукции не зависит от географического расположения завода. А зависит от организации производства и контроля качества. Немцы организовали там производство под ISO9001|9002, и установили свой контроль качества. А что касается качества рабочей силы, то китайские работяги гораздо более дисциплинированные и старательные, чем европейские (про российских я уж не говорю),***. А что касается распространеннного у нас мнения, что все китайское - г***но, то это исключительно благодаря нашим челнокам, которые падки на все, что подешевле. Поэтому в приграничных с Россией регионах Китая развилась специальная китайская индустрия, которая ваяет в соответствии с запросами российских так сказать бизнесменов, которые так и остались челноками, несмотря на то, что они теперь ЗАО, а некоторые даже ОАО.

serega2011 написал :
Не слышал ,так посмотри :

Да я даже такого названия не слышал
И вряд ли обратил бы внимание на такой бренд в магазине

serega2011, сколько комплектов щеток уработали на болгарке с 06 года?