Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4626965

Kvost написал :
Плюсов тоже немного. Кроме массы и назвать нечего. Слаб-с он

Все-равно его не брошу...)) У меня для него много работы)

Kvost написал :
Не знаю, мощность аналогичного Бош 5-40 для работы с коронкой это минимум. По отзывам производительность П40 сопоставима с Макитой 4010, а он слабее, чем Бош 5-40 - эти сравнивал лично.

Плюсов тоже немного. Кроме массы и назвать нечего. Слаб-с он.

Мне почему-то тоже кажется, что лучше что-нибудь помощнее брать, но вес тогда растет прямо пропорционально.
Вообще странно получается: Makita 4010C по информации makita.de весит 6,2 кг и имеет удар 6,2-6,3 Дж. Интерскол, по информации сайта vseinstrumenti.ru весит 6,2 кг и имеет удар 7,5 Дж. При этом, аналогичный Kress, судя по информации с официального сайта, весит 5,9 кг, удар тот же 7,5 Дж. Так что, разница между перфоратором Интерскол/Felisatti против Makita 4010C получается в пользу Интерскола не только в отношении удара, но и веса. Однако на практике, у пользователей почему-то другое мнение. Хотя, не исключаю, что это может быть связано именно с лучшей виброзащитой.

zsa написал :
В работе по ощущениям практически так же как Makita того же класса (энергия удара 7-10 дж)

Не кислый разброс получается в 50 процентов Видимо ближе он всё-таки к 7 Дж, учитывая его вес и стоимость.

Serg написал :
Он не так прост в ремонте, как кажется - у него редуктор типа масляная ванна и количество масла строго нормировано.

Я вообще думал, что редуктор типа масляная ванна предпочтительнее с точки зрения надежности. На что обращать внимание при владении инструментом с таким типом редуктора? На своевременное ТО и замену масла? Замена масла должна производиться одновременно с заменой щеток или там другой интервал есть?

a z a n написал :
А как не покажется когда разница в 1джоуль? а вот лишний килограмм веса чувствуется сразу пока основной минус 3541 это "дутый" кейс даже кабель еле входит..

Вообще, по информации с того же сайта makita.de вес данного агрегата 5,6 кг., а сила удара 5,7 Дж. Если верить остальным сайтам производителей инструмента в отношении веса, разница по весу 300-600 гр. в пользу Makita, а вот разница в ударе уже 1,8 Дж., что, в принципе, должно быть довольно ощутимо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
По отзывам производительность П40 сопоставима с Макитой 4010

Мне тоже не понравилось, как Паваротти поет картавит и все мимо нот... вчера Рабинович по телефону напел

sinitsyn написал :
Хотя, не исключаю, что это может быть связано именно с лучшей виброзащитой.

Вот и я говорю, надо по производительности сравнивать, а не по ощущениям оператора от нахождения перфоратора в руках.
Кстати, частота ударов играет не самую последнюю роль в производительности, как и соотношение частоты ударов с частотой вращения.

sinitsyn написал :
Я вообще думал, что редуктор типа масляная ванна предпочтительнее с точки зрения надежности.

Вы абсолютно правильно считаете. Плюсов много, это и работа при отрицательных температурах без разогрева, и лучшее смазывание, больший ресурс - как следствие.

sinitsyn написал :
На своевременное ТО и замену масла?

Это безусловно.

sinitsyn написал :
Замена масла должна производиться одновременно с заменой щеток или там другой интервал есть?

Там есть индикатор износа щеток, светодиод загорается примерно за 8 часов до отключения щеток - можно подготовится, чтобы отключение щеток не стало неожиданностью. Масло одновременно со щетками менять не надо, только когда лезем внутрь для ремонта редуктора - а так там применяется масло для дизельных двигателей, у него ресурс побольше, чем 150 часов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
вчера Рабинович по телефону напел

А я что, усомнился в П40? Весит мало, для эл.монтажа самое оно

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А я что, усомнился в П40?

Решил уже было приобрести П-40, с расчетом на то, что если не понравится, оставлю, как запасной вариант, но нигде не нашел. Где было написано в наличии, потом перезванивали и говорили, что нет. Поэтому решил присмотреть, что нибудь другое. Кто что скажет по поводу DeWalt D25603K - у которого из плюсов: сборка Чехия, 2-х ступенчатая муфта, хорошая виброзащита и возможность установки системы пылеудаления. По части пылеудаления интересует, можно ли её применять с коронками или она годится только для буров? Из описания на сайте следует:
"Используется с любыми долотами DEWALT (пикообразные, плоские и т.д.) диаметром до 32 мм и может быть подсоединен к любому промышленному пылесосу" Т.е для коронок не годится, или у них описание кривое? Что касается цепной передачи, тоже не понял нафиг оно надо? В этом есть какой-нибудь смысл?

Чёт всё о перфах...Внесу каплю дёгтя про расходку.Итак,коронка Интерскол...выбирал
из трёх...

Ибо не слыхал и помыслить о таком не мог...А вы-перфоратор тут даёшь...

PaulZ, Вам сюда

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sinitsyn написал :
Где было написано в наличии, потом перезванивали и говорили, что нет.

Что правда хотите? У нас в сельпо за 13 висит, пыль собирает.

PaulZ написал :
Внесу каплю дёгтя про расходку.Итак,коронка Интерскол.

Рано. Исходя из цены её должно хватить как минимум на 50 отверстий в бетоне. Иначе выгоднее сразу купить немецкую. Собственно, немецкую надо было брать сразу

in my humble opinion

Kvost Хотел за 11-11500р. без пыли

Kvost написал :
Рано. Исходя из цены её должно хватить как минимум на 50 отверстий в бетоне. Иначе выгоднее сразу купить немецкую. Собственно, немецкую надо было брать сразу

Видимо на фото не очень видно что центрирующее сверло не по центру,т.к. конусное отверстие
просверлено под углом и хватит её на полёт в мусорку и скупой платит...

я то думал что сверлят на станках а не на коленках китаек

PaulZ написал :
Видимо на фото не очень видно что центрирующее сверло не по центру,т.к. конусное отверстие
просверлено под углом и хватит её на полёт в мусорку и скупой платит...

Да всё хорошо видно, а смысл было брать его, если из трёх выбирали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

PaulZ написал :
Видимо на фото не очень видно что центрирующее сверло не по центру,т.к. конусное отверстие
просверлено под углом и хватит её на полёт в мусорку и скупой платит...

Это, конечно, плохо. А посмотреть при покупке было не судьба?

Kvost написал :
Рано. Исходя из цены её должно хватить как минимум на 50 отверстий в бетоне. Иначе выгоднее сразу купить немецкую. Собственно, немецкую надо было брать сразу

Да, с коронками не очень хорошо. Ну мне нужно было десяток подрозетников сделать, бетон хороший, взял одну и сделал. Не всем же на поток - а для себя на 10 подрозетников покупать за 5000 немного стремно.

Serg написал :
Это, конечно, плохо. А посмотреть при покупке было не судьба?

Ну,на глаз,без хвоста , сверла и штангеля не заметно(а в магазе их не было-видать спецом),вобщем ну её...эту грустную тему...внесу тут немного позитива...
Ремонтировал вот перф бош ,покупая запчасти с перфа... интерскол...работает...
разница в цене запчастей 20к спасибо интерсколу...

PaulZ Это какие запчасти Интерскол подошли на Бош и главное на какой?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PaulZ написал :
Ремонтировал вот перф бош ,покупая запчасти с перфа... интерскол...работает...

Да Вы, батенька, еретик... Такого святотатства в былые времена не прощали, без разговоров разводя костер...

sinitsyn написал :
Это какие запчасти Интерскол подошли на Бош и главное на какой?

с п26-800 на 2-26dbr(семь лет оному-срезало шлицы в буроприёмнике)-формой ручки отличаются

Взял три-пусть срезает...

slak34 написал :
Да Вы, батенька, еретик... Такого святотатства в былые времена не прощали, без разговоров разводя костер...

Маркса изучать надо-ибо нет такого преступления на которое
не пойдёт бизнес за 200% прибыли-а здесь 2000%,проклятое общество потребления

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

PaulZ написал :
Ну,на глаз,без хвоста , сверла и штангеля не заметно(а в магазе их не было-видать спецом

Спасибо за информацию.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Ремонт заключался в замене компрессионных колец и вроде ещё чего-то.Не подружились с ним ,хотя из Интерскола имею дрель на 1200w ,шуруповёрт 10,8 v ,у напарника болгарка на 1100w .Всё работает без серьёзных проблем-довольны .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ясно.

После непродолжительного катания по магазинам остались следующие несколько вариантов:

AEG KH5E - понравилось, как лежит в руке и не обременительный вес Хотелось бы узнать, насколько всё плохо у них сейчас с сервисом и запчастями?

DeWALT D25603K:

  • соответствует ли реально сила удара 8 Дж у данного перфоратора?
  • цепь в конструкции - это плюс/минус или просто маркетинг?
  • как обстоят дела с сервисом и запчастями у DeWalt в Москве?

Makita HR4510C:

  • хотелось бы узнать у реальных пользователей эффективность работы системы AVT без подпружиненной рукоятки?
  • у данной модели, энергия удара больше чем у вышеперечисленных вариантов, но и вес при этом больше - скажется ли это на скорости работы коронкой 68 мм в бетоне или прирост будет не значительным, а утомляемость выше.

sinitsyn написал :

  • цепь в конструкции - это плюс/минус или просто маркетинг?

да вроде не жалуется ни кто

sinitsyn написал :
как обстоят дела с сервисом и запчастями у DeWalt в Москве?

грят дорого

sinitsyn написал :

  • хотелось бы узнать у реальных пользователей эффективность работы системы AVT без подпружиненной рукоятки?

без ничего 13 ( вибрация ) с ней 11 с ней и с ручкой 9 ... примерно так ( это цифры правда от другой модели , но здеь должно быть примерно так же )

бракодел Спасибо! А у вас был какой-нибудь из перечисленных в личном пользовании?

sinitsyn из этих ни каким не работал . работал младшими и старшими макитами и хитачиком . по девольту тут отдельная тема была . в общем говорили , что хороший перф

Итак, спасибо всем откликнувшимся. В итоге, неожиданно для себя, приобрел DeWalt 25603 - в котором собралось всё, что мне было нужно. Небольшой вес, хорошая виброзащита, фиксатор режима долбления (лично мне нужен редко). Дополнительно к этому, приобрел себе дюбельник Bosch 2-23 REA с пылесборником. Хотел купить Metabo, но не сложилось, оказался бракованный или просто уронили, в общем не понятно. Приехал в магазин, открываем чемодан и вижу пружинная направляющая в клею. Продавец говорит: "ну чтобы не было не понятных моментов, мы тут трещину заклеили поксиполом, а чтобы вообще надёжно было с торца саморез загнали." Смотрю саморез посередине патрубка пылеуловителя проходит Спрашиваю: а что нельзя было по телефону сказать, что есть такой косяк, я к вам вообще полтора часа по пробкам добирался не для того, чтобы эту хрень лизецреть. Не, ну мы решили, что будет лучше, если вы сами всё увидите. Ну увидел и чего? Ну типа скидка 1000р. - развернулся и уехал, молодцы, что сказать
Возвращаясь к максовым перфам. Почему не выбрал другие варианты: Bosch 5-40 DCE отпал из-за плохой эргономики и все положительные моменты о которых говорил и говорит Kvost относятся к 5-40 DE, а 5-40 DCE больше, длиннее и вообще со слов пользователей не удобнее в работе в сравнении с DeWalt. Недорогой Интерскол П-40 купить за 10500-11500 не получилось, со всех мест звонили и говорили, что нет и не будет. Покупать такой же Felisatti за 16000р. смысла не вижу. Макита отпала потому-что тяжелее и нет фиксации в режиме долбления, хотя развесовка у неё мне понравилась. Из того, что не вошло в отбор, мне понравился Hilti TE 60-ATC-AVR, но для меня пока дорого. Вообще, мне кажется на инструменте Hilti нужно писать крупными буквами - Сделано для людей. А внизу P.S.: не бедных
Что не понравилось в DeWalt - чемодан, пластик не вызывает доверия, фиксатор режима долбления, тоже не очень удобно, хотя может и привыкну. На цепь и прочую фигню в конструкции мне пофиг, как и на дизайн. Главное, что есть двухрежимная муфта, виброзащита и не большой вес.
По дюбельнику Bosch - тоже не понравился чемодан - он просто огромный, размером с чемодан от DeWalt.

sinitsyn написал :
В итоге, неожиданно для себя, приобрел DeWalt 25603

Поздравляю с приобретением!!!

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал :
Поздравляю с приобретением!!!

Спасибо, надеюсь не прогадал

sinitsyn написал :
Итак, спасибо всем откликнувшимся. В итоге, неожиданно для себя, приобрел DeWalt 25603 - в котором собралось всё, что мне было нужно.

Мой кандидат ...............

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sinitsyn написал :
Недорогой Интерскол П-40 купить за 10500-11500 не получилось

А у нас в деревне давно уже висит с ценником 10000, и не берет никто. дорого, наверное

slak34 написал :
А у нас в деревне давно уже висит с ценником 10000, и не берет никто. дорого, наверное

У вас наверно висит П-40Э, а мне хотелось П-40ЭВ - с виброзащитой.

PILOT 70 написал :
Мой кандидат ...............

Ваши рекомендации относительно расходки и перфоратора сыграли не последнюю роль, надеюсь, что прослужит долго