Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#4623968

Всем привет!
Что-то много написал про супостатские устройства, а ни про что отечественное не черкнул. Исправляюсь, благо такое устройство у меня вроде только одно - миксер .
Миксер - самый младший в линейке. И недорогой. Осенью 2012 года он обошёлся мне около 3 500 руб и с тех пор не сильно подорожал :yu В комплекте "в подарок" идёт мешалка, так что работать можно сразу, чем мы и занялись почти сразу (наделав сначала группу ахтунгфото естественно!). Ближайшим конкурентом на момент покупки был Хитачи раза в 1,5 дороже. Варианты до Интерскола не рассматривались
Итак, кмон, лет'с плей:

[

]()

Рис. 1

Миксер поставляется в строгой весьма коробке без лишних рюшечек. Коробка сделана очень приятно и это плюс (т.к. миксер всё ещё в ней живёт ). Мешалка идёт в отдельной "обыкновенной" упаковке.

[

]()

Рис. 2

Внутри всё уложено весьма разумно. Наоборот запихать что-то не получится - только в такой позе.

[

]()

Рис. 3

Внутри коробки находятся: внятная инструкция (да-да, я читаю инструкции до момента "..., что за .....?!?!?" ), 2 ключа для установки мешалки, "рога" и крепёж для них. Рога, как я понял, нужны для защиты ручек (рук?) при падении и прочих расколбасах миксера. Впрочем, я не стал наставлять миксеру "рога", т.к. с ними он попросту не вернётся обратно в свою коробку.

[

]()

Рис. 4

На шильдике инструмента всё расписано доступно и понятно. Греет душу надпись ЗАО "Интерскол" Россия. Правда, где собран миксер почему-то не указано Но мы верим в светлое настоящее и будем считать его собранным в России
Зато указан объём перемешивания - 60 литров максимум. Естественно, надпись не была оставленна безнаказанной, но об этом позже.

[

]()

Рис. 5

Наш скромный гость выглядит весьма просто, без всяких бирюлек и рюшечек. Впрочем, это инструмент Как уже замечали, Интерскол выбрал весьма удачный цвет-антисрач: на сером фоне пыль и прочая гадость не слишком заметны.

[

]()

Рис. 6

Длина провода нормальная. Сколько точно - не мерил. Напомню, что миксер имеет мощность 1050 ватт.

[

]()

Рис. 7

И регулировку оборотов. Колёсико легко вращается, расположено в удобном месте - при работе, не отпуская ручки, я большим пальцем запросто его вертел и так и эдак.

[

]()

Рис. 8

Вид сзади. Девайс умеет сидеть (или стоять?) напопа (или всё же это нос, т.к. не может же он .ёппой всасывать воздух?). Если возникнет желание познакомиться с его богатым внутренним миром поближе - это не создаст каких-либо дополнительных трудностей в виде поиска отвёрток торкс или чего-то более страшного. У нас всё просто.

[

]()

Рис. 9

Обрезинка удобная - держать в перчатках или даже голыми руками комфортно. Рельеф позволит делать это более цепко даже если она будет засрана до полной невменяемости.

[

]()

Рис. 10

"Обыкновенная коробка, подойдите сюда!" - говорит он и на сцене оказывается мешалка. Она ставится простым накручиванием (а вот снимается чуть менее простым раскручиванием 3 руками, иногда с молотком ). И здесь нас ждало первое "кузькина мать!". Мешалка моя оказалась, видимо, тусовщицей, поскольку её постоянно колбасит. И миксер тоже. Хотя без неё он, конечно, работает тихо и без ощутимых вибраций. Такой же косяк с мешалкой попался не только мне - в интернете (привёл часть):
"При покупке следует уделить внимание работе миксера, при его горизонтальном положении не должно быть сильной вибрации на максимальных оборотах, при этом миксер должен быть с насадкой. Если есть чрезмерная вибрация, то советую попросить продавца поставить другую насадку-миксер. Если вибрация не станет меньше, советую брать другой миксер в котором это будет в пределах нормы. Столкнулся сам с таким, хоть продавцы уверяли что с миксером все ок. Попросил привезти другой, привезли при такой же проверке с ним было все в порядке, вибрация в пределах нормы."

[

]()

Рис. 11

Миксер двухскоростной. И наш переключатель оборотов заставляет нас сказать ".... мать" ещё раз Ибо с первого раза у меня не получилось его повернуть. И со второго. И... Но в итоге я допёр, что для переключения скоростей его надо повернуть почти как надо, потом отвести назад и довернуть в нужную сторону. С опытом передёргивания это можно сделать с первого раза Правда, иногда все как-то переключается само собой. Причём в одну сторону всё идёт нормально.

[

]()

Рис. 12

Кнопка имеет фиксацию, что очень удобно при работе. Миксер имеет очень и очень плавный пуск, благодаря чему раствор не наносится на стену и оператора раньше времени, а "бурление ....." начинается в ведре плавно и без перегрузок.

[

]()

Рис. 13

По эргономике: держать крутилку двумя руками удобно, правда я со своими 194 см без кед и стандартной мешалкой был вынужден несколько склониться перед почтенным 60 литровым ведром (на фото его младшая сестра если что ). Естественно, никакого сравнения с обычной дрелью или перфоратором, да и жалко их убивать, посему и был приобретён недорогой инструмент для использования по назначению.

[

]()

Рис. 14

В очередной раз посмотрев на надпись на боку "60 литров" он скосил взгляд и бросил "а ну как ...дишь?". Взяв ведрищще на 60 литров и наполнив его по самый верх смесью воды и чудо-порошка, был взят миксер, включена вторая скорость и... "а не пошёл бы ты на хрен?!?" - плюнул девайс и отказался работать (так стало известно о наличии защитной электроники, о которой, вроде бы, нигде не упоминается, но то, что она есть - обрадовало!). Но мы и не таких заставляли работать: быстро передёрнув (затвор) переключатель оборотов на единичку, машина была запущена и, погружённая по самые помидоры в недра цементилищща, принялась за работу. 60 литров реально перемешивает на 1-й скорости. Тролль остался голоден и недоволен

[

]()

Рис. 15

Масштабное фото Миксер пользовал с комплектом пылеудаления - поднимающейся в воздух дряни в разы меньше, впрочем, маску я не снимал всё равно.

Ладно, закончу писать. Разбирать машину или переть в сервис я не стал. Отзыв напишу осторожно-патриотически (сделано в России? ): оценка хорошо. Но есть над чем работать: кривые мешалки иногда (миксеры?), переключатель. Если включить идеализм и начать размышлять чего хотелось бы вообще, то можно докопаться до "депрессивного" цвета, инструментальной смены мешалок, немного грубовато обработанных пластиковых деталей (см. фото).

Надеюсь, владельцы вылезут из подземелий и дополнят более детально! Пока оценка "хорошо". Всё, пишите, что продался за часы

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

:

*Очень хороший миксер, использую в профессиональных целях. Материал корпуса и ручек крепкий, за все время эксплуатации не появилось не каких трещин. В отличии от миксеров других производителей, в которых они просто отламывались от нагрузки. Поставляемая в комплекте сама насадка-миксер, великовата. Она предназначена для приготовления большого объема смеси, примерно от 50 кг. Поэтому рекомендую приобрести насадку-миксер меньшего размера, если это необходимо.Так же рекомендую обязательно устанавливать металлическую защиту ручек (они есть в комплекте поставки), это предохранит от случайных повреждений ручек при падении. Так же их можно использовать в качестве дополнительных ручек, используя более широкий хват. Удобен тем, что присутствует плавный набор оборотов. А так же возможность переключения скорости как механически, так и электронно. При покупке следует уделить внимание работе миксера, при его горизонтальном положении не должно быть сильной вибрации на максимальных оборотах, при этом миксер должен быть с насадкой. Если есть чрезмерная вибрация, то советую попросить продавца поставить другую насадку-миксер. Если вибрация не станет меньше, советую брать другой миксер в котором это будет в пределах нормы. Столкнулся сам с таким, хоть продавцы уверяли что с миксером все ок. Попросил привезти другой, привезли при такой же проверке с ним было все в порядке, вибрация в пределах нормы.
Про надежность могу сказать еще пару слов. За год ежедневной работы, не потребовалась да же замены щеток и это при не бережном обращении с миксером. Был как-то случайно оставлен в дождливые выходные под открытым небом. Сильно был удивлен в понедельник, когда он заработал как ни в чем не бывало.*

И вот ещё хорошее видео:

чё-то не открывается... Стырил ссылку пока

Всё! Всем хорошего настроения и инструмента! А Интерсколу успехов и развития! :yu

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Отцу подарили на день рожденья такой миксер пару месяцев назад.Он печи и камины кладёт.Ему очень понравился,а когда узнал,что и вторая скорость есть,так ваааще.Спина теперь отдыхает.

Сейчас работаю таким, в целом доволен. Покупал в апреле за 3600, так что цена действительно практически не изменилась. Мешаю бетон со щебнем 5-20 по 100 литров за раз - справляется, естественно на первой скорости. Объем замеса больше зависит от наличия подходящей тары. В маленькой посуде мешать неудобно - она прокручивается, надо чем то крепить или раскорячившись зажимать ногами. На второй скорости только попробовал - не понравилось, все разбрызгивается. Отключался всего пару раз, когда пытался его включить не доставая из бетона, а на ходу - ни разу. Защита от перегрузки - полезная штука, а то с дуру бы уже спалил, до того как приловчился работать. Плавный пуск тоже вещь хорошая.
По поводу переключения скоростей - при переключении надо немного повернуть вал, чтобы шестерни совпали, так что это брак, а особенность конструкции.
Вибрацию с мешалкой не проверял. Сейчас да, замешав куба 3, заметил, когда чистил мешалку - вибрация есть. Но на работу не влияет, там не до этих вибраций.
Серьезное замечание только одно - крепление ручек к корпусу. Ручки были слабо прикручены - решил подтянуть и сорвал пару шурупов (а может они уже и были сорваны). Там каждая ручка крепится четырьмя шурупами, место крепления сильно нагружается в процессе работы, а шурупы маленькие и вкручиваются в пластмассу. Причем подтягивал аккуратно, сорвав первый шуруп стал закручивать вообще двумя пальцами - но и это не спасло от срыва еще одного шурупа(может они уже и были сорваны) Теперь ручки держатся на трех, но держатся. Как закончится сезон, если он доживет до этого, надо будет переделать крепление, и поставить нормальные винты с гайками.
Предохранительные скобы на ручки я не ставил, свои руки дороже. Мне показалось, если он вырвется из рук с такой защитой, то оторвет пальцы.

Отчет повеселил в отдельных моментах
Как всегда, искромётный Котопёс!
Ну а мой выбор - ребир двухкиловаттный. Я им мешал всякое и ямы бурил под столбы.
Один раз ради эксперимента пробовал бурить по максимуму. Метра 4 забурил с удлинителями. Потом рейсы наверх стали занимать много времени. Бросил, да и воду добыл от местной линии.
2 киловатта, неубиваемость - металл , брутальность и прочее. Оружие орка, грубое, но эффективное!

И это - на фотке - пылик не по феншую. Тут надо бы зелененького 36-го с Active Clean.
Давайте-ко эта - меняйте, а то че-то не по феншую, неет.

А чего такое делали если не секрет - полы деревянные, стены кирпичные облупленные. Что за каземат? Убежище от фестулоненавистников поди?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мой выбор КМ 60 уже больше 2 лет.

Добрых дел мастерррр

Котопёс, а я вот думаю 2-скоростной Протул Фестул брать или как минимум Хитачку Зы : Спс за Ваш обзор про Стабилу тип 80 АМ 40 см.
middleman, Полегче на поворотах

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Квест написал :
а я вот думаю 2-скоростной Протул Фестул брать или как минимум Хитачку

Я пока нечего не буду брать-они особо не ломаются

Добрых дел мастерррр

А вот реально кто-нибудь пользуется второй скоростью и регулировкой оборотов? Даже теоретически - зачем они миксеру нужны?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Брейгель Скоростями пользуюсь , на первой клей для плитки затворять хорошо, а после 5 минут вторая скорость творит чудеса. А если начинать со второй -чудеса вылетают на всё вокруг!
Обороты тоже регулирую, помогает когда борта не высокие.

Добрых дел мастерррр

Брейгель написал :
А вот реально кто-нибудь пользуется второй скоростью и регулировкой оборотов? Даже теоретически - зачем они миксеру нужны?

Только на второй и пользую.Регулятор использовал несколько раз,когда из мешка пересыпал(переборщил)по запарке

Z

Странно это всё... На мешке ротбанда или ЦПС в 60тилитровом ведре вторая скорость явно великовата. А плавный пуск и обороты легко регулируются путём засовывания мешалки поглубже во время старта. Не. Ну его. Буду очередную Д-1050 куплять. С приделанной здоровенной скобой от Фиолента её держать удобнее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
регулировкой оборотов? Даже теоретически - зачем они миксеру нужны?

Теоретически регулировка оборотов нужна для того, чтобы замешивать шпаклевки типа Ветонита KR или LR - они легко "взбиваются" поэтому приходится скорость подбирать, чтобы перемешать быстро и в то же время не портя шпаклевку.

Брейгель написал :
Буду очередную Д-1050 куплять.

Кстати, двигатели одинаковые, а вот редукторы разные.

Serg написал :
двигатели одинаковые,

Вот именно что. Щётки, канешна, подлиннее не помешали бы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
И это - на фотке - пылик не по феншую. Тут надо бы зелененького 36-го с Active Clean.
Давайте-ко эта - меняйте, а то че-то не по феншую, неет.

Не, ну какой есть (был)! 36 совсем монструозен, по мне так даже ГАС25 большеват-с. Ну и вот возьмёшь 36-й пылесос и сразу начнётся: а что за миксер у тебя такой? Использование такого миксера с комплектом пылеудаления непредусмотренная, нештатная ситуация! Негарантийный случай - вы включали в наш пылесос кабель от другого инструмента...а у нас... акции... скидки... вау-нигде-больше-нет... НЕТ УЖ!

middleman написал :
А чего такое делали если не секрет - полы деревянные, стены кирпичные облупленные. Что за каземат? Убежище от фестулоненавистников поди?

Тогда уж от фестулосектантов? Да, было дело 2 годика назад, пришлось заглубляться... А то вычислили, приехали и под окном: пшшшш... выгода более... в подарок... 138 положений... 34 скорости... возможность установки ленты, шлифкруга, сверла... ну и - зачем ты так про шестерёнкииии... про подошву... не надо тааак.... Но-таки подловили на улице, пришлось выйти, когда запасы кончились
(это то, что скрывала кухня в хрущёвке. Полы частично деревянные, частично залитые... На удивление более-менее ровные).

Брейгель написал :
А вот реально кто-нибудь пользуется второй скоростью и регулировкой оборотов? Даже теоретически - зачем они миксеру нужны?

На второй мешает просто прэкрасно. Скорость кручу, когда брызгаться начинает (если жижу месишь, например). На первой можно много размешать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Котопёс написал :
(это то, что скрывала кухня в хрущёвке.

Ну зачем так сразу разрушать интригу? Надо было сказать - секретное помещение в форте "Александр", Крондштадт

Прочитал тему, начал задумываться о приобретинии сего девайса. (Нужен будет для замешивания клея для газоблоков, и для штукатурки. Сын ДОМик в деревне строить собирается)..... [

]()

Мешал таким 3ри мешка наливного пола в 90л кадке, 160 венцом
Тяжеловато ему... Но справился)

Юрий-Электр написал :
Прочитал тему, начал задумываться о приобретинии сего девайса. (Нужен будет для замешивания клея для газоблоков, и для штукатурки. Сын ДОМик в деревне строить собирается)..... [

]()

неплохой миксер . с год над таким издеваюсь

Сегодня был в ЛЕРУА (на шоссе Энтузиастов в г.Москва) подержал в руках миксер. Неплохо в руке лежит, не очень тяжёлый. Продавцы, все как один- нахваливали сей девайс.... [

]()
На днях наверно куплю его....

Юрий-Электр написал :
Нужен будет для замешивания клея для газоблоков, и для штукатурки

для него это вообще не нагрузка.
Я свой разобрал для профилактики по окончании сезона. На нем еще пахать и пахать. Щетки где-то наполовину сточились, на мешалку кольцо наваривал два раза. Единственная проблема с ручками, под конец сезона раскручиваться стали чуть ни ни после каждого замеса. Надо будет подумать как вместо саморезов поставить нормальные винты.

Юрий-Электр написал :
Сегодня был в ЛЕРУА

Стоимость миксера на сегодняшний день 4951 руб.....
[

]()

Раньше они примерно одинаково стоили с Фиолентом, и гораздо дешевле брендов. Теперь Интерскол подорожал почти в два раза, а на Фиолент цена практически не изменилась. Вот вам и "отечественный" производитель.

Gloom80 написал :
а на Фиолент цена практически не изменилась.

Фиолент односкоростной.

Ramir написал :
Фиолент односкоростной

Мне фиолент больше понравился,..по надёжности вопросов к интерсколу нет вообще,у меня два их миксера...но оба маслом истекают постоянно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

VictOrK написал :
Мне фиолент больше понравился,..по надёжности вопросов к интерсколу нет вообще,у меня два их миксера...но оба маслом истекают постоянно

причём 60 уже больше 3 лет!

Добрых дел мастерррр

VictOrK написал :
Мне фиолент больше понравился,

я про вкус вообще не говорил. Просто две скорости это полюбому лучше. Хотя у фиолента обороты и не большие, но иногда нужно поменьше.

Ramir, так у Фиолента как раз повышенной передачи нет,с низкими оборотами там всё ок.
К слову сказать,я на своём интерсколе двухскоростном,вторую скорость ни разу не использовал...(с переключателем там тоже косяк,не проворачиваться,а если провернёшь,то обратно уже никак)

VictOrK написал :
так у Фиолента как раз повышенной передачи нет,с низкими оборотами там всё ок.

Там средние обороты. Т.е 600. Пониженые это до примерно 400. повышеные до примерно 800. У фиолента для например полимерной ветонитовской обороты на пределе, желательно бы поменьше.

Ramir, там обороты регулируются,600 это максимальные.........