Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4967894

VictOrK написал :
там обороты регулируются,600 это максимальные.........

Я в курсе. Только вот при понижении оборотов электроникой двигатель заметно больше греется, при больших объемах можно и спалить двигатель.

Регистрация: 14.06.2015 Запорожье Сообщений: 5

Я купил его довольно давно и не жалею ни капельки. Как упомянули, внешне он выглядит очень просто да это и не так важно) С ним у меня связаны хорошие воспоминания. Тогда делали с сыном ремонт в новостройке. Выравнивали стяжку пола, в ванной клали итальянскую плитку да еще и стены ровняли. Без миксера мы бы ни чего не смогли бы сделать. 

Инструмент удобный и достаточно легкий. Двухскоростной режим помогает смешивать смеси без проблем. Корпус герметичный. Из плюсов еще шнур в толстой изоляции, без перегибов.

Нагрузки при ремонте были большие. Справился. Сейчас иногда используем его при строительстве дачи

 

Nikita написал :
Не знаю как для кого, но для меня интерсколовская шлифмашинка модели ПШМ-300Э-01 стала просто находкой в ходе выполнения ремонтных работ. Машинка идеально подходит для домашнего применения. Устройство очень просто в использовании, а результат его работы, можно сказать, идеальный.
За счет удачной конструкции подошвы и противовеса при совершении шлифовки деревянной заготовки практически отсутствует вибрация ручки. Эта особенность не позволяет уставать руке в ходе выполнения объемной работы.
Главное, при выполнении шлифовки деревянного изделия, подолгу не останавливаться на одном месте и перемещать машинку с одного места плоскости на другое. Еще в ходе работы не надо прикладывать излишнее физическое воздействие на устройство, так как такие действия могут привести к порче деревянного изделия.
Еще меня удивило, что ПШМ-300Э-01 не оставляет после себя пыли и мусора. Это достигается тем, что она в своей конструкции имеет систему отсоса пыли. Пыль через отверстие в подошве и патрубок направляется в специальный пакет. Я, когда выполнял шлифование деревянного пола, брал и подключал к машинке пылесос, что позволяло мне часто не прерываться для очистки пылесборника. Данная техническая способность очень удобная и экономит время на ура. 

 Ну какой-то вброс не иначе. И вибрации не чувствуются и пыли совсем нет.  И при 2,4 ходе главное долго не задерживаться - а то что будет? С ее 300 ваттами и 2,4 хода она много не снимет. Ну короче скрытая реклама чистой воды.

@Котопёс, вопрос. А что за ящик - имеется ввиду производитель - стоит на пылесосе бош газ25 на одной из фотографий?

Протуловский систейнер, как мне кажется.Причем вверху имеется наклеечка, но фото - похабненького качества  низкого разрешения и невозможно установить, что же там отПротула у товарища Котопёса закуплено было в сём ящичке! Может это знаменитые комплекты уборки от пылесосов которые распродавали буквально за бесценок палеттами на одном известном в узких кругах мероприятии..

Точно протул.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

 

middleman написал :
Протуловский систейнер, как мне кажется.
Причем вверху имеется наклеечка, но фото - похабненького качества  низкого разрешения и невозможно установить, что же там от
Протула у товарища Котопёса закуплено было в сём ящичке! Может это знаменитые комплекты уборки от пылесосов которые распродавали буквально за бесценок палеттами на одном известном в узких кругах мероприятии..

 Да, есть у меня именно оттуда и именно оно Пользительная штука, особенно тем, что двухметровый шланг 50 мм без заужений подключается к фрезерному столику от Бош и опилки он всасывает просто с лютой силой по сравнению с тонкими шлангами с постоянно забивающимися муфтами на 27 мм.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Котопёс написал :

  Да, есть у меня именно оттуда и именно оно Пользительная штука, особенно тем, что двухметровый шланг 50 мм без заужений подключается к фрезерному столику от Бош и опилки он всасывает просто с лютой силой по сравнению с тонкими шлангами с постоянно забивающимися муфтами на 27 мм.

 Да, размер сечения имеет значение - это адресовано всем сторонникам тонкого шланга

Упс, неувязочка вышла... Заблудился я немного, так впечатлениями поделиться хотел, что темой ошибся.

 

Котопёс написал :

  Пользительная штука, особенно тем, что двухметровый шланг 50 мм без заужений

 Да, годно иметь такой шланг! Я вот нигде найти не могу недорогой на 50 мм, всё какие-то адские цены ломят, приспособил пока 36 мм. от бытового какого то. А на рейсмус - зафигачил 80 мм вентгофру. Оно конечно хлипенько, но других вариантов чтобы дешево и сердито -не наблюдается.

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

КМ-60/1000Э Брал 3 года назад, для ремонта гаража. Замешиваю кладочный раствор, и бетон в небольших количествах. Достойный аппарат. для хозяйства самое то! Единственное для замешивания бетона, насадку что идет с миксером лучше заменить на специальную - "для густых смесей" . минус заметил только один, это паршивые  резиновые вставки на рукоятях - на моем лохматятся.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

 

knko написал :
КМ-60/1000Э Брал 3 года назад, для ремонта гаража. Замешиваю кладочный раствор, и бетон в небольших количествах. Достойный аппарат. для хозяйства самое то! Единственное для замешивания бетона, насадку что идет с миксером лучше заменить на специальную - "для густых смесей" . минус заметил только один, это паршивые  резиновые вставки на рукоятях - на моем лохматятся.

 "лохматятся" за день  

железные дуги - вроде прикольно , но лучше чтобы они защищали со всех сторон, а не только с торцов. венчик родной быстро развалился... 

регулировкой пользуюсь часто. на второй скорости, на максимуме, венчик колбасило сильно, причем с "новья" может с конкретно этим венчиком не повезло. шнур бы ему длиннее, было бы совсем здорово. 

защита "с торцов"

![]()

 вот так было бы лучше :

![]()![]()

 

alzp написал :
  защита "с торцов"

 Защита от чего?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

при падении на пол , как вариант.

Тогда и правда надо было делать эту "защиту" по кругу.

Дополнительные скобы бывают удобны. Работал на улице после дождя. Земля-трава мокрые ну и раствор местами был. Просто положить корпус на это не очень удобно. На скобу без проблем.

Специально брал Skil Masters 1640 NA со скобами.

Вторая скорость очень удобна. При окончании замешивания включаешь на полную и потихоньку начинаешь вытаскивать. Вся грязь с мешалки остается на стенках посуды. Остается только тонкий слой, который легко протереть. 

Ну и как сие изделие? @SerShe,

 

в0в0в0 написал :
Ну и как сие изделие?
@SerShe,

 Мне нравится пока. Вибрации нет, мешалка для раствора хорошая, ручки удобные, кнопки на месте, обороты регулируются, стартует плавно. Скорость переключается ползунковым переключателем. Иногда не сразу - нужно попасть на шестерни,  привыкнуть не сложно. Мощи достаточно для моего 90 литрового корыта. Спина не напрягается. В общем, одни положительные эмоции по сравнению с лопатой или дрелью. Ну и сумка Скиловская - тоже удобно. [

]()

А не в курсе - сумки эти отдельно продаются?

Отдельно не продаются. А зря, удобные сумки. 

 

SerShe написал :
Отдельно не продаются. А зря, удобные сумки. 

 Поэтому и спросил.

SerShe написал:
 

в0в0в0 написал :
Ну и как сие изделие?
@SerShe,

 Мне нравится пока. Вибрации нет, мешалка для раствора хорошая, ручки удобные, кнопки на месте, обороты регулируются, стартует плавно. Скорость переключается ползунковым переключателем. Иногда не сразу - нужно попасть на шестерни,  привыкнуть не сложно. Мощи достаточно для моего 90 литрового корыта. Спина не напрягается. В общем, одни положительные эмоции по сравнению с лопатой или дрелью. Ну и сумка Скиловская - тоже удобно. [

]()

Что лучше взять Дрель-мешалка Skil Masters 1640 NA или Электромиксер Интерскол КМ-60/1000Э ?

Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?Есть левый бур ..ну и охота приспособить ямки бурить..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dublerr написал:
Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?Есть левый бур ..ну и охота приспособить ямки бурить..

А как Вы планируете предотвратить отворачивание бура?

Alex___dr написал:

dublerr написал:
Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?Есть левый бур ..ну и охота приспособить ямки бурить..

А как Вы планируете предотвратить отворачивание бура?

Alex___dr,
Да.Да не предназначен сей девайс под земляные буры.Скончается.
Во мне веса 130+.Но вот такого малька не могу удержать при попадании на провод или тряпку.А так ручки шире разведены

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dublerr написал:
Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?

Вращение поменять можно, двигатель реверсивный.
Для этого надо переполюсовать обмотки на роторе или на статоре.

Я читал про такие попытки, в принципе попробовать можно, но мне кажется - ничего путного из этого не получится.
Хотя защита от перегрузки есть, но она часто будет срабатывать. ИМХО.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Али-баба написал:
Да.Да не предназначен сей девайс под земляные буры.Скончается.

Serg написал:
Хотя защита от перегрузки есть, но она часто будет срабатывать. ИМХО.

dublerr написал:
Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?Есть левый бур ..ну и охота приспособить ямки бурить..

Шпиндель данного миксера с резьбой М14 работающей на затягивание или я ошибаюсь ? При реверсе (если не менять шпиндель...) бур будет отворачиваться...

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Да.Да не предназначен сей девайс под земляные буры.Скончается.

Serg написал:
Хотя защита от перегрузки есть, но она часто будет срабатывать. ИМХО.

dublerr написал:
Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?Есть левый бур ..ну и охота приспособить ямки бурить..

Шпиндель данного миксера с резьбой М14 работающей на затягивание или я ошибаюсь ? При реверсе (если не менять шпиндель...) бур будет отворачиваться...

Alex___dr,
Думаю,в данном случае это не имеет значения.Человек хочет приколхозить.
Посадит на анаэроб,или приварит-неважно

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал:
Шпиндель данного миксера с резьбой М14 работающей на затягивание

Да, обычная правая резьба.

Али-баба написал:
.Человек хочет приколхозить.
Посадит на анаэроб,или приварит-неважно

Ну если цель колхоза - сжечь миксер - он на верном пути.