Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223
#5962916

Serg написал:
Ну если цель колхоза - сжечь миксер - он на верном пути.

И ещё нюанс... Поскольку шестерня на якоре косозубая, то в лучших условиях двигатель работает когда осевая нагрузка ложиться на передний (большего размера в металлическом пром. щите...) подшипник... А это как правило при основном рабочем направлении вращения...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал:
И ещё нюанс... Поскольку шестерня на якоре косозубая, то в лучших условиях двигатель работает когда осевая нагрузка ложиться на передний (большего размера в металлическом пром. щите...) подшипник... А это как правило при основном рабочем направлении вращения...

Безусловно верно. Ну в общем, как ни крути - из миксера бур плохой. Но есть один нюанс - двигатель на дрели Д-16/1050Р2 точно такой же, как на миксере КМ-60/1000Э. Так что если так уж хочется сверлить отверстия в земле - может дрель попробовать?

Мне вот реально интересно-можно из курицы сделать петуха?
Вопрос настолько важен для мну,что спать не могу спокойно.
Попрошу ответить лучшие умы модерации.Дабы восстановить мой моральный облик..Э..

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
Мне вот реально интересно-можно из курицы сделать петуха?

Можно. "Все дело в цене за билет..." (С)
только получится примерно так, как солдат кашу из топора варил.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

dublerr написал:
Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?

Serg написал:
Вращение поменять можно, двигатель реверсивный.
Для этого надо переполюсовать обмотки на роторе или на статоре.

Вращение поменять можно, только работать не будет - будет факел на коллекторе, двигатель нереверсивный.

Serg написал:
двигатель на дрели Д-16/1050Р2 точно такой же, как на миксере КМ-60/1000Э.

Двигатели разные.

Уговорили! Буду использовать по назначению.Нашел выброшенную 50 литровую старинную бочку из качественной пластмассы (не трескается вообще)Вырезал сверху половину под миксер. Очень удобно. Замесил и вылил. Бочка с ручками,можно двоем спокойно занести куда нужно. Всем спасибо! С Праздником!