Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#5035526

JohnSilver написал :
Но это решение мне кажется не совсем удачным

Вот вот, а если надо штучек 10 на разные приборчики, то 4500, а это же существенно*(Странно, что китайцы делают только вилку и панельный разъем, а как же штекер(

Жизнь - боль.
В частности ваша манера изложения вызывает боль. Потрудитесь излагать свои мысли более развернуто.
А звездочка в ваших смайлах заставляет искать примечания внизу текста. Может лучше использовать смайлики традиционной ориентации?

Господа, читая вас всё удивляюсь Неужели никому в голову не пришло, что разъёмы для профессионального аудио... распространены в среде, где эта техника используется
В каждом городе есть студии, концертные организации, музыканты в конце концов. И даже поюзаный powercon будет лучше китайского, неизвестно-из-каких-материалов-сделанного.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

JohnSilver написал :
В частности ваша манера изложения вызывает боль.

Мысль опережает написанное. Думал и так все ясно. Просто вложение дополнительное в инструмент 4-5 тысяч рублей считаю нерациональным. Придется подобрать китайский аналог.

Homemaster написал :
И даже поюзаный powercon будет лучше китайского, неизвестно-из-каких-материалов-сделанного.

Да что вы говорите? Переверните ноутбук , на котором печатаете, где он сделан? А чайник, микроволновка? А инструмент Ваш??? Да что уж там говорить, был в центре хилти на фучика в СПб, болгарочка аккумуляторная Хилти отгадайте где сделана. И это за ту же цену , что и немецко-лихтейштейнского изготовления.
Я очень давно покупаю вещи в китае и по качеству они не уступают купленным в россии, но также китайским.

AkeJIJIa, я не хочу чтобы в связи с моими заявлениями у вас возникли иллюзии, что данный китайский разъем сделан хорошо.
Я не знаю из какого материала сделаны контакты, какое у них покрытие, и действительно ли они будут держать 20А.
Я всего лишь питаю надежду, что для моего инструмента (до 2кВт) их хватит.
Т.е. никаких гарантий. И нужно будет регулярно присматривать за ними, на всякий пожарный случай.

AkeJIJIa написал :
Я очень давно покупаю вещи в китае

С детства пользуюсь качественной китайской продукцией, как правило привозной
Важно кто заказывает производство и кто осуществляет контроль. А китай-некитай уже не так актуально на сегодняшний день.
Так что левая копия однозначно уступит оригиналу.
Кроме того я занимаюсь звуком больше 20 лет, не рассказывайте мне про разъёмы пожалуйста)))

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

JohnSilver написал :
AkeJIJIa, я не хочу чтобы в связи с моими заявлениями у вас возникли иллюзии, что данный китайский разъем сделан хорошо

Откуда такое ярое недоверие к китайским вещам? Вы не можете понять одной простой истины. Если вещь стоит в китае 10$, то у нас в магазине она будет стоить 25-30, поэтому к нам и везут то, что здесь будет стоить 10 $. Сколько оно стоит в китае? 2-3 доллара? и то, что Вы покупаете в россии китайское ломается, и Вы говорите - вот какое плохое, да потому что Вам везут копеечное гуано.
Да я защищаю "заводской китай" потому что это качественные вещи. Как только вышел первый айфон, появился китайский клон. Россия тогда знать не знала что такое сенсорные экраны, а у меня он уже был , на простеньком для того времени процессоре МТК 3528. И отработал честные пару - тройку лет. Если бы не устарел морально и сейчас работал, но теперь пылится в коробочке. Сколько недешевых брэндовых телефонов ломаются вы наверное знаете. А они тоже маде ин чайна. Только с их покупателей взяли накрутку в магазине поставщики, магазин и брэнд. В дураках остался только покупатель данного телефона.

JohnSilver написал :
они будут держать 20А

У Вас много инструмента на 20 Ампер? Это же 4 кВт. Мой инструмент максимум 10 ампер, больше только сварка. Давайте попросим того, кто уже купил краш тест произвести. Полуторакратная нагрузка в течении 30 минут хотя бы, с последующим разбором разъема. Если не найдется добровольцев, то я сам закажу такие и сделаю это, только это через месяц случится в лучшем случае с нашей почтой.

JohnSilver написал :
пожарный

А вот про это поподробнее ... Вы никогда не видели горевших "фишек"- силовые разъемы 5 контактов на 16, 32 и так далее ампер от именитых фирм мэникен, легранд, абб? С дуру как говорится можно и разъем сжечь.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Homemaster написал :
Кроме того я занимаюсь звуком больше 20 лет, не рассказывайте мне про разъёмы пожалуйста)))

Фабричный китай это круто!!!
Из звуковых знаю только джек, мини джек и колокольчики. А какие еще разъемы там бывают? Просто где то проскакивала мысль что ньютрик некоторые разъемы для звука, но однако неплохо переносят 220 и нагрузку. Что Вы можете рассказать поэтому поводу?
А еще дети Советского Союза хорошо помнят китайские фонарики и кеды - 3 мяча. Были времена когда в страну везли только качесвенный китай.

AkeJIJIa написал :
Из звуковых знаю только джек, мини джек и колокольчики. А какие еще разъемы там бывают? Просто где то проскакивала мысль что ньютрик некоторые разъемы для звука, но однако неплохо переносят 220 и нагрузку. Что Вы можете рассказать поэтому поводу?

Вам ничего рассказать не могу, у меня нет столько времени на ликбез.
Перед вами открытая книга - комп с доступом в интернет. Набирайте поисковые запросы и читайте, по коммутации в сети всё есть.
(начать стоит с основ электротехники)
Neutrik достаточно серьёзная контора, если она позиционирует свои изделия конкретным образом, то на это есть все основания. Мощный конец может выдать серьёзный ток в пике, но это не повод использовать сигнальные разъёмы в качестве сетевых.

AkeJIJIa написал :
но однако неплохо переносят 220 и нагрузку.

Для всего есть расчеты и отраслевые стандарты, где все давно просчитано: и площадь контакта и толщина пластины и защищенность. И только затем на маркировке разъемной пары можно поставить величину допустимого тока (2,5; 6; 16; 25А). Пример: пусковой ток болгарки на 2кВт доходит до 27А.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

AkeJIJIa написал :
Просто где то проскакивала мысль что ньютрик некоторые разъемы для звука, но однако неплохо переносят 220 и нагрузку. Что Вы можете рассказать поэтому поводу?

Я могу сказать.
Прекрасно переносят. Есть и заводские для сети.
первая попавшаяся ссылка.
даташит

Homemaster написал :
но это не повод использовать сигнальные разъёмы в качестве сетевых.

я указал именно на сетевые поверконы.
Ил любит Линкс в своих УМЗЧ. И я его понимаю - ножевые врезающиеся контакты, при подсоединении снимающие окислы с контактирующих поверхностей, прекрасное качество соединения даже после сотен подключений. ИМХО, все эти фестульные разъемы - шняги по сравнению с поверконами.
UPD. Кстати, не увидел, что ТС начал с поверконов. Тогда мне и добавить нечего. Поверконы - короли. Есть и лучшие, но по соотношению цена-качество -доступность лучше их просто нет. Проще и дешевле только скрутка или торчащий из инструмента кусок провода с 222 вагой на конце.

Homemaster написал :
Так что левая копия однозначно уступит оригиналу.

Вот в соседней теме про шнуры, все как-то тихо шло, но нашелся на 5 метров и сразу тема активно стала обсуждаться и народ стал закупаться. И все его недостатки по сравнению с хорошими шнурами уже были не важны.
Лично я данной теме благодарен именно за то, что мне указали на производителя качественных разъемов, про которого я ранее не знал, так как на всяких рынках, типа Митинского радиорынка, с первого взгляда вроде всего много, а когда начинаешь искать что-то хорошее (хотя бы то, что не разваливается с вероятностью 70% во время первой пайки и за первый год не покрывается ржавчиной при эксплуатации в отапливаемом помещении), то там выбрать вообще не из чего.

AkeJIJIa, Homemaster, ну что вы развели срач на пустом месте.
Вы оба занимаете крайние позиции, но ведь может быть и середина.

Я же, занимаюсь электроникой более 20 лет, и видел китайские разъемы и хорошие, и плохие.
Пока же оценка для этих разъемов - "выглядят неплохо". И это все, что о них я могу сказать на сегодняшний день.
Да, еще приметил - разъемы пришли сочлененные и раздельные, при этом контакты у всех гнезд выглядят одинаково, т.е. пружинистость контактов нормальная, ничего не подогнулось.

Закончим на этом. Будут конкретные результаты с моими разъемами, я сообщу. AkeJIJIa, покупайте разъемы, проводите нагрузочные испытания, сообщайте результаты.

Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

NoNe написал :
я указал именно на сетевые поверконы

Насколько я понял разницы между синими(серыми) и черно-желтыми на практике особо нет? Даже вероятно синие более жесткие за счет центральной направляющей?

Посмотрел в Китае, получается за 1 комплект даже дороже чем в СПб, комплект синих в СПб 650 в МСК 600, а в Китае с доставкой 750 и 300-600 за несколько, так что вероятнее всего в Китае продается именно этот товар. За 300 и за 600 визуальная разница в отсутствии или наличии красного ободочка, назначение его не ясно, на максимально крупном фото более всего похоже на армирование, как в полипропиленовой трубе.

Причем варианты за 300 имеют кодировку NW3FCA

такого товара в России не нашел

Внимательно порылся по внутреннему китайскому рынку заявлен у них как 10А, цена 110р за комплект, но с доставкой будет все 300-500.
Нашел кажись и вправду оригинальный с прессованным лейблом за 370р папа, с доставкой будет 600.
На Али китайцы похоже парят, говорят, что 20А, но лейбла на картинке не видно, так что скорее всего это китайский на 10А.
Но если подумать, то никакой разницы, много ли инструмента более 10А, фестуловский плаг-ит как раз на этот ток расчитан, а стоит в 2 раза дороже, при желании на 230го болгарина можно купить и оригинальный ньютрик, главное провод потом не перепутать.

Мне же более всего приглянулись разъемы с красным ободочком, на внутреннем рынке они идут по 200р за комплект, нашел на них полноценное описание с рассказом о различных тестах и в уверениях, что 23А. Уважаю именно внутрикитайские товары для себя любымых, весьма качественно и дешево.
Но внимательно их рассмотрев, понял, что в маме не получиться снять квадратик, за счет красного ободка увеличена толщина папы, и для защелки появляется своя отдельная прорезь уже в квадратике, это огромный минус, в инструмент уже так хорошо не вкрячится.

Если кто знает, подскажите плз реальную массу комплекта, наверное таки буду заказывать через посредников, интересно посчитать стоимость пересылки, чтоб понять рентабельность этой покупки.

Киньте плз ссылочку на СПб если кто нашел дешевле!?
Я не очень жаблюсь из-за ста рублев, просто инструмента много и вылазит уже заметная сумма, а главное, туда, где у нас по 650 я доберусь явно не скоро, проще из Китая заказать.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Jubei, любого поверкона хватит с головой.
Более того, можно смело брать аудиоразъемы. Те, которые на 250Вольт напряжения. Запрет их использования в качестве сетевого только из-за унификации. Если в своей аппаратуре выходной будешь использовать в качестве питающего, то другой человек может этого не знать и сеть подключит к выходу УМЗЧ. Будет поломка аппаратуры. Если данные разъемы импользовать исключительно в мастерской и не лезть с ними в звук, то они будут жить долго и счастливо.
Для информации- эти разъемы предназначены для использования в профессиональной аппаратуре. Этг выезды, неподобающее техобслуживание, халатное отношение, постоянно цепляющиеся за кабеля люди, дибилы, пытающиеся воткнуть ответную часть не в тот разъем. Поверконы все это перкживают. Понятно, вечного нет ничего, но держатся они очень неплохо.

Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

NoNe написал :
любого поверкона хватит с головой.

Значит получается можно брать SpeakON, например NL4FX? Он уже значительно дешевле, конечно это покоробит немного душу аудио мастеров, но заранее прошу прощения.

Именно 4х контактный, я выбрал по 2м причинам 1я, это как ни удивительно цена, у нас он конечно же дороже 2х контактного, но зато в Китае 2х конт-й видимо только оригинал, зато 4х конт-х там огромный выбор по цене примерно 60р за комплект, с доставкой 200-250 максимум, ну а уже второе, это то, что при желании контакты можно продублировать, для повышения максимального тока включения.
Единственное немного смущает, что китайцы путаются в показаниях, то у них NL4FX, то nl4fC, причем такого корпуса, как на офф сайте ньютрика у NL4FC, не нашел, зато NL4FX, присутствует в разных исполнениях и соответственно названиях.

Чувствую следующий этап - печать на домашнем принтере трёх размерностей... хорошем и доступном принтере, когда до таких дойдёт - корпусов разъёмов и комплектация их элементами по вкусу и желаемому качеству.

Следующй этап - самостоятельное проектирование и печать корпусов бластеров инструмента на свой вкус. Следующий этап, наверное, правильным был бы - переходить на какой-нибудь экологичный пластик. Далее, некий универсальный заменитель пластика и металла.

Далее проектирование и изготовление собственных уже правильных трёхразмерных принтеров с правильным разъёмом и, которые не будут впечатывать на ручку перфоратора монитор с рекламным роликом организации изготовителя перфоратора, что можно будет отменить только за соответствующую оплату... а тайно не будут впечатывать в стенку УШМ микро- -криптопроцессоры, -видеокамеры, -фоны и -тепловизоры - просто за попытку отключения которых будет автоматически заводиться уголовное дело. Причём, безусловно, ещё до того, как у индивидуума вобще появится мысль попробовать так вычистить предметы, которые его окружают.

Далее довольно стандартно - та же, допустим, печать тех же процессоров, в домашних условиях - у нас же здесь форум про домашних мастеров, верно - разработка в домашних условиях, всяких любительских информационных систем, которые будут обеспечивать противодействие другим, понятно каким информационным системам - от анализа того, что за добавка растворена в питьевой воде и что регулярно распыляют над регионом с беспилотных летательных аппаратов - до по цепочке. Собственно, проблема покупки или получения требуемого инструмента, предмета перейдёт из финансовой, информационной области в вопрос получения его условно кода, кода инструмента, предмета, может быть и еды, и прочих, как чисто синтетических сущностей, так и тех, о которых не возможно будет сделать сразу однозначного вывода - типа полировальной машинки совершенно ничем не отличающейся от Мерлин Монро или наоборот, иначе говоря, Мерлин Монро совершенно неотличающейся от полировальной машинки. Не надо пытаться сейчас представить, как это возможно в принципе. Сейчас достаточно попробовать понять, что это будет и когда будет - это будет довольно естественно и очевидно.

Немного далее всё это вобщем-то трансформируется в проверку чистоты кода, что снизит или отменит, например, современную проблематику, скажем, операционных систем - M$ windows там или ещё какой Android - не имеет значения, выведя на первый план проблематику силы использумой каждой из сторон системы шифрования, что в свою очередь сделает существенно более значимой область квантовых вычислений, ибо, как мы отлично знаем, шифрование, криптование - это пока как раз наиболее близкая область применения для подобной системы организации вычислений.

Далее..., а, скорее, гораздо раньше, случится особенно острый конфликт между, скажем так, свободными, ну или условно свободными - кому как удобнее считать/называть людьми, которые будут категорически против, чтобы их телевизор и пылесос протоколировали и отсылали, куда следует, каждое мгновение жизни владельца и уже, скорее, синтетическими или виртуальными сотрудниками корпораций и аппаратов управления государств, пока такие общности ещё будут существовать.

Далее всё ещё менее оригинально - да, конечно, тот самый, наш любимый Skynet... Далее те, кто и если, остануться в живых... нет, - не будут завидовать мёртвым (С), а будут, ну, скажем..., и на Марсе пыль из банки рассыпать, конечно, пыль с приставкой нано-, чтобы она собирала сразу дом такой, для выравнивания прямых углов, которого, естественно, никакой инструмент никому нужен не будет. Вобще инструментов не будет никаких совсем. Если не считать эту самую банку с пылью.

Чтобы не устанавливать по тексту выше через слово смайлики - установлю здесь один - .

З.Ы. Вещества не употребляю. Как бы, возможно, кому не захотелось написать ниже, что, наверное, всё-таки я лукавлю в этом слегка. Фантастику последний раз читал лет двадцать назад. Телевизора нет у меня.

Вышеизложенные выводы в основном получаются только из личных наблюдений за развитием окружающей действительности и личных представлений о здравом смысле. Ещё, наверное, немножко из попыток в последнее время приобрести хоть что-то хорошее из предлагаемого изготовителями инструмента.

Вобщем, неоригинально запасаюсь попкорном и жду, когда и в этой теме разъём трансформируется для начала в корпус инструмента или, иначе говоря, корпус трансформируется в разъём.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Jubei, можно смело. Только к звуковикам и аудиофилам с сетевыми кабелями не подходить. Воткнут и все сгорит
А насчет того, можно или нельзя- однозначно можно. То, что постоянно поднимают крик "это для аудио" слушать не нужно. Лично для себя и в пределах своей мастерской стандарты можно немного подвинуть. Если на продажу- ясное дело, брать сетевые разъемы.

NoNe написал :
Jubei, можно смело. Только к звуковикам и аудиофилам с сетевыми кабелями не подходить. Воткнут и все сгорит
А насчет того, можно или нельзя- однозначно можно.

А вот я бы не сказал так. Далеко не однозначно. И Нойтрик позиционирует этот разъем для значительно меньших токов (5А).

Сдались всем эти 3D принтеры. Шумихи вокруг них вагон, а выхлопа меньше, чем от других, но уже используемых десятилетиями в домашних условиях технологиях. Например, можно из специального воска сделать модель того, что нужно (вручную, или на "домашнем" станке с ЧПУ), потом сделать силиконовую литейную форму по данной модели, потом отлить из смолы нужную детальку. Как промышленно выпускаемый пластик (полиамид 6, например) деталь конечно не выйдет, но всякие любители исторической реконструкции или моделей машинок так делают. Также (с некоторыми вариациями) так можно делать прототипы для в будущем серийно выпускаемых изделий.

dimonml,
Да, мы стали использовать эту технологию на фирме. Больше того, такая силиконовая форма отлично подходит для термопластавтоматов при незначительных партиях изделий.

Если кто заинтересовался , литейный смолы на английском = resin, форма = mold, отливка = casting. По этим ключевым словам можно много что найти в интернете или ютубе, например, пошаговая инструкция, как делать форму от одного из производителей смол:
[

Great Video Part 1: How to make 2-Part Silicone Mold

]( "Great Video Part 1: How to make 2-Part Silicone Mold")

Или есть .

Из того, что мне удалось пока попробовать для целей формирования корпусов инструмента (актуально для данной темы), учитывая что у меня нет с нужной производительностью (минимум 29 дюймов, 8 CFM) и автоклава, я рекомендую и, если нужно, силикон на платиновой основе .

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Valmemst написал :
А вот я бы не сказал так. Далеко не однозначно.

Не-не. Там все прозрачно. Если, конечно, инвертор не втыкать.

dimonml, приветствую. Спасибо, как обычно очень познавательно и интересно.

Что касается 3И принтеров не скажу, что большой их сторонник. Мне так же ближе указанная Вами технология в разных вариациях, начиная с простейших. Когда, так сказать, в детстве советском беззаботном плавили на костре свинец тот же и заливали в заранее подготовленные формы.

Однако, сейчас эти 3И принтеры не особо - в определённом смысле никакие, но, как часто бывает, завтра незаметно они могут начать выдавать результат, перекрывающий запрос с запасом.

Меня пока больше интересует соответствие предлагаемого производителями инструмента, продукта возможностям обычного человека, потенциального покупателя этого продукта.

Вот здесь в теме несколько раз люди вспоминали про тот же давнишний перфоратор Kress со съёмным питающим кабелем. Пользовался таким. На мой взгляд, действительно удобная вещь.

Здесь же в теме был вопрос, почему решение у изготовителей не является популярным. Ответа нет.

Предположений можно много сделать - от лоббирования интересов каких-нибудь производителей кабеля, до интереса изготовителей инструмента в наценке за данный узел заложенной в каждый инструмент. Как обычно, очевидно, категорическое противодействие изготовителей любой стандартизации. Проще - покупаешь любой инструмент, и в своём силовом диапазоне этот инструмент любого изготовителя совместим со стандартным кабелем и его разъёмом. Кабель стандартный - его можно купить отдельно, хоть 10 штук - сколько кому надо и какой длины. Коробки для инструмента соответственно меньше, составляющая цена коробки меньшего размера - ниже, цена инструмента меньше, по крайней мере, на разницу между организацией этого стандартного разъёма и действующего решения по данному узлу. Хорошо, пусть и с ценой одного - двух сторонних, но стандартных кабелей распределённой на количество инструмента. Причём при подборе подходящей в каждом случае длины линии, может уменьшаться на цену стороннего удлиннителя линии, как сейчас. Следует учесть и уменьшение цены обслуживания, логистики , хранения, транспортировки предметов, инструментов пусть даже в частных случаях одного мастера. В ситуации забыл, перебил, порвал, сломал - добавить потенциальный выигрыш от возможности быстрой замены стандартного кабеля со стандартным разъёмом любым иным стандартным от условно любого инструмента в условно любых обстоятельствах и на любой территории . Причём без повреждения инструмента-донора. Да и удобство само по себе, при прочих равных, считаю, очевидно выше.

Вот смотрите, что сейчас происходит. Половина форума - это вопросы вокруг инструмента - почему устроено так или иначе, что там произвели в тёмном подвале дядюшки Ляо в дневную смену под известной маркой, и чем это отличается от произведённого там же в ночную. Мало того, что пойди разберись, дЫк ещё и за свой счёт, как обычно оплати всё это бесноватое безумство изготовителей. В контексте данной темы усугубляется тем, что мало того, что разберись, зарегистрируйся или доберись, оплати, довези... так ещё и разбери, скорректируй то, что не сделал производитель, как удобно переделай, собери - да потрать ещё немерено своего времени и средств на всё это. А потом ещё сиди на игле часто заложенными производителями привязывающими решениями по комплектующим, запчастям, оснастке и расходным материалам.

Иначе говоря, решения одних - приводят, к вынужденной трате времени, сил и средств другими. Причём эти другие, вторые - оплачивают эти самые решения первых. Причём вдвойне. Первый раз, когда покупают решение, второй раз, когда начинают его корректировать. Не явное противодействие производителей или просто их бездействие приводит вот к появлению таких тем.

При этом, безусловно, сама тема - отличная! Спору нет, в части, насколько здорово и классно люди почти подручными средствами модернизирует оборудование.

Человек будет оставаться человеком, кода на каждую самую хитрую гайку, всё-равно будет находить болт. Вобще не принимаю бардак разведённый современными изготовителями продукции со всеми их лживыми миллионами единиц артикулов, липовых торговых марок, короче, подлостью, наглостью, и враньём.

Вот теперь, наверное, действительно пока фантастика . Но вижу примерно так. Противодействовать сложившемуся порядку могла бы некая система - допустим, назовём Ассоциация Свободных Мастеров . В простоте - эта ассоциация на неком информационном ресурсе могла бы поддерживать и постоянно совершенствовать в режиме спора, дискуссии, диалога актуальную на каждый момент времени информационную базу данных по каждому требующемуся инструменту. С открытыми чертежами для тех же допустим 3И принтеров, информацией по оптимальным комплектующим, которые пока не возможно изготовить по месту, поставщикам этих комплектующих и тому подобным обспечением для производства, сборки наиболее подходщего каждому - с одной стороны с возможностью учёта индивидуальных предпочтений, а с другой стороны - самое главное - максимально стандартизированному инструменту для каждого направления. Проще говоря, некий АСМ перфоратор, АСМ пылесос или АСМ углошлифовальная машинка - но одна модель для своего диапазона, области применения. Конечно, подразумевающая непринципиальные вариации по месту - для индивидуальнго удобства, без нарушения стандарта в принципиальных частях. Конечно каждая из этих моделей могла бы в любой момент при необходимости совершенствоваться. Причём получение, что новой, что улучшенной модификации мастеру бы стоило бы существенно меньше, чем сейчас при покупке новой модели. Как поддержание, ремонт. Конечно, всё это до момента пока, как обычно, кто-то не предаст или не скупит такую ассоциацию .

Но в принципе, ответ мог бы быть отличным, даже с учётом препятствий, которые сейчас выглядят почти непреодолимыми. И, как говорится, "шёл бы этот Карла Маркс" со всеми своими экономическими теориями дорогой дальнею.

ПалЬIч написал :
Однако, сейчас эти 3И принтеры не особо - в определённом смысле никакие, но, как часто бывает, завтра незаметно они могут начать выдавать результат, перекрывающий запрос с запасом.

Может конечно. Я помню как в 90 года шло развитие струйной печати. В результате сейчас, развитие вроде как прошло, а струйная "фотографическая" печать домашнего класса все равно не дает результата полноценного химического процесса, который в домашних условиях не доступен. Так и тут, что-то особых иллюзий я не питаю

ПалЬIч написал :
Проще - покупаешь любой инструмент, и в своём силовом диапазоне этот инструмент любого изготовителя совместим со стандартным кабелем и его разъёмом. Кабель стандартный - его можно купить отдельно, хоть 10 штук - сколько кому надо и какой длины. Коробки для инструмента соответственно меньше, составляющая цена коробки меньшего размера - ниже, цена инструмента меньше, по крайней мере, на разницу между организацией этого стандартного разъёма и действующего решения по данному узлу. Хорошо, пусть и с ценой одного - двух сторонних, но стандартных кабелей распределённой на количество инструмента. Причём при подборе подходящей в каждом случае длины линии, может уменьшаться на цену стороннего удлиннителя линии, как сейчас. Следует учесть и уменьшение цены обслуживания, логистики , хранения, транспортировки предметов, инструментов пусть даже в частных случаях одного мастера. В ситуации забыл, перебил, порвал, сломал - добавить потенциальный выигрыш от возможности быстрой замены стандартного кабеля со стандартным разъёмом любым иным стандартным от условно любого инструмента в условно любых обстоятельствах и на любой территории . Причём без повреждения инструмента-донора. Да и удобство само по себе, при прочих равных, считаю, очевидно выше.

В некоторой бытовой и около-компьютерной технике сейчас есть то, что вы описали: . И мне такая техника нравиться больше, чем та, у который провод фиксированный. И когда ремонт закончу, я думаю придется и часть бытовой техники IEC 320 C14 оснастить, ибо это определенно удобно

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :
Сдались всем эти 3D принтеры. Шумихи вокруг них вагон, а выхлопа меньше, чем от других, но уже используемых десятилетиями в домашних условиях технологиях. Например, можно из специального воска сделать модель того, что нужно (вручную, или на "домашнем" станке с ЧПУ), потом сделать силиконовую литейную форму по данной модели, потом отлить из смолы нужную детальку. Как промышленно выпускаемый пластик (полиамид 6, например) деталь конечно не выйдет, но всякие любители исторической реконструкции или моделей машинок так делают. Также (с некоторыми вариациями) так можно делать прототипы для в будущем серийно выпускаемых изделий.

Это разные технологии. Вы не учитываете затраты на изготовление модели,стоимости даже домашнего чпу, невозможности изготовления деталей даже средней сложности и кучи технологических сложностей влияющих на результат(выкуумирование и тд). Если принтер пригоден для задачи , то он в сотни раз менее затратен. Уже не говоря о том что формы делают для серии а на принтере - единичные изделия.
Как раз на принтере можно делать модель для формы.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

JohnSilver написал :
Закончим на этом. Будут конкретные результаты с моими разъемами, я сообщу. AkeJIJIa, покупайте разъемы, проводите нагрузочные испытания, сообщайте результаты.

Заказал 30 штук , папы - мамы- панельные. Через пару-тройку недель приедут проведу испытания и фотоотчет в тему.

Jubei написал :
Киньте плз ссылочку на СПб если кто нашел дешевле!?

Если вся моя задумка пройдет успешно, то будут вам и ссылки и все такое прочее. Если же нет 2.5 тр коту под хвост

AkeJIJIa написал :
проведу испытания и фотоотчет в тему.

Ждем с нетерпением!

JohnSilver написал :
AkeJIJIa, Homemaster, ну что вы развели срач на пустом месте.
Вы оба занимаете крайние позиции, но ведь может быть и середина.

Вы меня в ваши мегадебаты пожалуйста не впутывайте
Я пишу коротко и по делу.
С электроникой в том или ином виде общаюсь лет 30, больше 20 лет со звуковым оборудованием.
Провёл вчера практический эксперимент - по какой цене можно купить пару PowerCon панельный+кабельный в Москве.
400-450р. за пару новых в пакетиках. Смысл эксперимента с китайцами?

Что касается проводов - не знаю кто как, но я использую те, что появляются в результате вживления сетевого разъёма вместо штатного хвоста.
Если апгрейдятся доноры исключительно с паршивыми сетевиками, то пара фирменных на всю систему не так дорого.

Homemaster написал :
Вы меня в ваши мегадебаты пожалуйста не впутывайте
Я пишу коротко и по делу.
С электроникой в том или ином виде общаюсь лет 30, больше 20 лет со звуковым оборудованием.

Homemaster написал :
Провёл вчера практический эксперимент - по какой цене можно купить пару PowerCon панельный+кабельный в Москве.
400-450р. за пару новых в пакетиках. Смысл эксперимента с китайцами?

Что ж, давайте я намекну прямым текстом:
1 Цена ниже в 2 раза;
2 Купить легче.

Еще намек: не все живут в Москве.