Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5049703

JohnSilver написал :
Что ж, давайте я намекну прямым текстом:
1 Цена ниже в 2 раза;
2 Купить легче.

Еще намек: не все живут в Москве.

Я уже намекал прямым текстом, что музыканты и музоборудование есть везде.
Кто мешает купить патч-панель по сходной цене и несколько кабелей? Выйдет дешевле китайцев.
Вы не пробовали.
Про сопоставление Neutrik и китаёзов писать нет смысла, т.к. серьёзное тестирование никто провести не в состоянии.
Соответственно оспаривать проигрыш китайцев заведомо бесполезно.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Парни, подскажите подобные разъемы для сварочного инвертора. Замучился уже менять силовой кабель, рвется изоляция при входе в корпус сварного.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

maxfk написал :
рвется изоляция при входе в корпус сварного

Так не по хвостам бей, а ищи причину..
В чем там дело-то? Фотку бы показал.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Sever-1 написал :
Так не по хвостам бей, а ищи причину..
В чем там дело-то? Фотку бы показал.

Причина - укладка кабеля в чемодан. Фотку позже сделаю.

maxfk написал :
Причина - укладка кабеля в чемодан.

Если бы это было так, то провод рвался бы каждый раз в новом месте. Все же фотку хорошо бы.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Homemaster написал :
за пару новых в пакетиках

Повторюсь 30 штук - 2 тыщи. Да и потом, если что то сгорит у меня, это мои деньги на ветер и все. Я лишь поведаю достоверную информацию людям.

Homemaster написал :
Про сопоставление Neutrik и китаёзов писать нет смысла, т.к. серьёзное тестирование никто провести не в состоянии.
Соответственно оспаривать проигрыш китайцев заведомо бесполезно

А ньютрик прям в швейцарии делается блин.

maxfk написал :
Парни, подскажите подобные разъемы для сварочного инвертора. Замучился уже менять силовой кабель, рвется изоляция при входе в корпус сварного

У ньютрика появились разъемы на 32 ампера, стоят запредельно конечно. В России не нашел, а на ебэй 2-3 тысячи за папу-маму(панельный)

AkeJIJIa написал :
Повторюсь 30 штук - 2 тыщи. Да и потом, если что то сгорит у меня, это мои деньги на ветер и все. Я лишь поведаю достоверную информацию людям.

Вы на самом крупном и посещаемом (условно) инструментальном форуме в рунете, а не на завалинке.
Достоверную информацию поведать не сможете - серьёзные экспертные тесты провести у вас возможности нет насколько я понимаю.

AkeJIJIa написал :
А ньютрик прям в швейцарии делается блин.

Neutrik создал и производит стандарт, за качество отвечает совершенно официально. Не имеет значения где производятся сами разъёмы, важно соответствие и контроль за ним.

AkeJIJIa написал :
У ньютрика появились разъемы на 32 ампера, стоят запредельно конечно. В России не нашел, а на ебэй 2-3 тысячи за папу-маму(панельный)

Три раза уже писал где искать все эти разъёмы.

Три раза уже вам намекнули, что купить в Китае - самый простой способ, что не все вращаются в музыкальных кругах, не у всех есть 100 друзей с патч панелями.
И не все живут в Москве, где б/у патч панель раздают занедорого, кое-где ее будут юзать до конца.

Как та Мария-Антуанетта: "У них нет хлеба?! Пусть кушают пироженные". У нас тут, ни пироженных, ни хлеба, ваще ничего нету.
Хватит уже болтать ерундой.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

JohnSilver написал :
. У нас тут, ни пироженных, ни хлеба, ваще ничего нету.

Как так? Белоруссия - самый крупный поставщик рыбы в Россию со времен начала санкций, самый крупный поставщик молочной продукции (после своей-российской), одно время и яблок... и много чего...
Так и все остальное ведь где-то у вас есть.

Sever-1 написал :
Белоруссия - самый крупный поставщик рыбы в Россию...

Ага, морская держава. Своего НИЧЕГО нет. Ни молока ни яблок.

JohnSilver написал :
Три раза уже вам намекнули, что купить в Китае - самый простой способ, что не все вращаются в музыкальных кругах, не у всех есть 100 друзей с патч панелями.
И не все живут в Москве, где б/у патч панель раздают занедорого, кое-где ее будут юзать до конца.

К нам от вас порубить капустку поработать едут очень охотно, но желающих остаться что-то не встречал.

Хорош прибедняться, говорят же вам - ресурс-то популярный, пионеры тоже читают
Интернет есть, конференции есть, почта работает. Лень поискать?
Китай конечно ближе, что и говорить.
Покупайте что хотите и где хотите, экспериментируйте с чем угодно - на здоровье. Только не надо писать, что это ах как хорошо и доступно.
Здесь читателей на несколько порядков поболее чем писателей, и многие ни в зуб ногой. Прочитают и вперёд, претворять в жизнь по писанному
И питание заводить на сигнальные коннекторы, и в кетаях всё подряд заказывать...

Последний раз повторяю для всех неразумных оптом:
есть международные общепринятые стандарты, есть области где всё это широко используется;
это не эксклюзив, это ширпотреб, его много;
поищите немного и наверняка найдёте готовое надёжное решение без экспериментов.
Всё выше изложенное - добрый совет.

Homemaster написал :
К нам от вас порубить капустку поработать едут очень охотно, но желающих остаться что-то не встречал.

Крайне ценное замечание, держите нас в курсе.

Homemaster написал :
Покупайте что хотите и где хотите, экспериментируйте с чем угодно - на здоровье.

Вот спасибо на добром слове.
Полагаю, на этом уже можно и закончить флудить.
Засерили хорошую тему.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Homemaster написал :
Вы на самом крупном и посещаемом (условно) инструментальном форуме в рунете, а не на завалинке.
Достоверную информацию поведать не сможете - серьёзные экспертные тесты провести у вас возможности нет насколько я понимаю.

Да ну? Я примитивно бытовой хотел, но уж раз вопрос так строит, то у меня лаборатория под рукой. Придется проставиться, что вдвойне обидно, так как сам не пью, но дело требует жертв.
Напишите что хотите видеть в испытаниях, диэлектрику, нагрузочную способность, сопротивления контактов, падение напряжения в соединении.. что еще?

Homemaster написал :
Neutrik создал и производит стандарт, за качество отвечает совершенно официально. Не имеет значения где производятся сами разъёмы, важно соответствие и контроль за ним.

Так же как БОШ, Хилти, а в особенности макита? На чьих бортах выбито гордое маде ин чайна. Как только производство переносится в китай, коту под хвост контроль. И китайцы сверхурочно неучтенно работать тоже могут.

Homemaster написал :
Три раза уже писал где искать все эти разъёмы

Я вот тоже не нашел, может поделитесь еще рас ссылкой? Утолить любопытство.А то все ссылки , что здесь мелькали на панельный powercon 32 указывают.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

dimonml написал :
Если бы это было так, то провод рвался бы каждый раз в новом месте. Все же фотку хорошо бы.

Вот фотка, как обещал

..а, если я поставлю один из перечисленных ниже кабелей:

..то мой, к примеру, пылесос будет работать лучше?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

maxfk написал :
Вот фотка, как обещал

Так Вы эту вилку на 220 В никогда не вынимаете?
Если так, то лучше врезать в корпус два штырьевых разьема. Или на винтах (подобие музыкальных AUDIO колонок). К проводам кабеля прикрутить по "вилке".
Или:
Что бы не было перекрутки, поставьте П-образную металлическую шину - горизонтально на корпус, рядом с вилкой/разъемом. На этой шине снизу закрепить обрезиненный легкосъемный хомут, внутри которого и провести провод...
Или: Так как перекрут происходит от того, что провод Вы мальтюхаете из стороны в сторону, перекручиваете в процессе работы. Но он жестко закреплен в районе корпуса, то надо сделать так, что БЫ он стал более твердым. Что бы не скручивался. Для этого надо сделать его оболочку более жесткой. Хотя бы метра 2 от вилки забронируйте его, обмотав спирально металлич. сеткой или проденьте через кусок старого АРМИРОВАННОГО шланга. (Или шланг от пылесоса с внутренней "пружиной")

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
..а, если я поставлю один из перечисленных ниже кабелей:

..то мой, к примеру, пылесос будет работать лучше?

Конечно лучше !!! Без всяких сомнений...!
Повысится ясность звука на средних и высоких.
"Жесткий саунд звучания (перфоратора - заметка автора) стройно вольется в свой частотный диапазон..."
"В системе со спокойным меланхоличным звучанием (Макита, Интерскол) этот кабель разгонит тоску, но с техникой, которая сама обладает незаурядными динамическими данными (Айпульс от Стармикса, Фестуловский 260-й и выше), страстей явный избыток."
"Почти идеально выстраиваются все образы и планы в сцене."
"...получаем почти такой же сильный очищающий эффект. Звук отмыт, в нем заблистали самые тонкие детали, и передаются они более отчетливо и узнаваемо. Тональный баланс акцентирован на нижних дискантах, поэтому лучше проявился эмоциональный накал. Небольшой выигрыш есть и в ясности динамических контрастов. В сцене только один недочет — приближены удаленные планы...."
(Через наушники чувствую - За стеной запела дрель...) " Фильтр данную проблему не решил, зато сделал звук еще более телесным".
"Подсовываю ему усилитель." (Пардон, штроборез). "Вот теперь — то самое «вау!». Радикально улучшается разрешение на краях диапазона. Никогда не думал, что басовые и высокочастотные инструменты могут воспроизводиться так правдиво. Середина более гармонична. Сцена получает колоссальную глубину. Замечаешь незначительные отклонения с фокусировкой и вдруг понимаешь, что это тебе безразлично..."
**********
Потому как, не для нас ентот лохотрон. )))

sereza написал :
..а, если я поставлю один из перечисленных ниже кабелей:

..то мой, к примеру, пылесос будет работать лучше?

Ну да, он тебя тогда мелодично засосёт...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Sever-1 написал :
Так Вы эту вилку на 220 В никогда не вынимаете?
Если так, то лучше врезать в корпус два штырьевых разьема. Или на винтах (подобие музыкальных AUDIO колонок). К проводам кабеля прикрутить по "вилке".
Или:
Что бы не было перекрутки, поставьте П-образную металлическую шину - горизонтально на корпус, рядом с вилкой/разъемом. На этой шине снизу закрепить обрезиненный легкосъемный хомут, внутри которого и провести провод...
Или: Так как перекрут происходит от того, что провод Вы мальтюхаете из стороны в сторону, перекручиваете в процессе работы. Но он жестко закреплен в районе корпуса, то надо сделать так, что БЫ он стал более твердым. Что бы не скручивался. Для этого надо сделать его оболочку более жесткой. Хотя бы метра 2 от вилки забронируйте его, обмотав спирально металлич. сеткой или проденьте через кусок старого АРМИРОВАННОГО шланга. (Или шланг от пылесоса с внутренней "пружиной")

Этот перекрут образуется после разрыва оболочки кабеля. Оболочка рвется из-за укладки в чемодан. Чтобы избежать этого, хотел сделать питающий шнур съемным. Отсюда и возник вопрос по разъемам.

maxfk написал :
Парни, подскажите подобные разъемы для сварочного инвертора. Замучился уже менять силовой кабель, рвется изоляция при входе в корпус сварного.

Для этого необходимо знать потребление вашего сварочника.
И неужели вас забанили на сайте neutrik.com?!
powerCON TRUE1 - 16А.
powerCON 20 A - 20А.
powerCON 32 A - 32А.

Разъем, конечно же, радикально решит проблему с изломом. Но, как справедливо указал Sever-1, есть и другие простые и дешевые решения.
Мне нравятся 2 варианта:
1 Завернуть провод вниз, добавить кембрик, сантиметров 10.
2 Убрать гермоввод, поставить резиновый хвостик (как на дрели, перфораторе).

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

maxfk написал :
Этот перекрут образуется после разрыва оболочки кабеля. ...Отсюда и возник вопрос по разъемам.

Теперь понятно.
Чемодан надо менять ...

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Глупости. Ставьте разъём. У моего сварочника такая же беда. Хотя укладываю аккаратно. Кроме перегибов при укладке есть ещё перегибы при эксплуатации. Разъём эти проблемы снимает.

sereza написал :
то мой, к примеру, пылесос будет работать лучше?

Это для хайвайшиков - у них там своя палата, еще более ядреная чем тут на форуме бывает

maxfk написал :
Вот фотка, как обещал

Спасибо. Как я и думал, все дело в монтаже. Если краткой, то:

Sever-1 написал :
Для этого надо сделать его оболочку более жесткой.

Или

JohnSilver написал :
2 Убрать гермоввод, поставить резиновый хвостик (как на дрели, перфораторе).

(Только гермоввод на самом деле тут не причем).

У провода есть определенный ресурс на изгиб. И он тем меньше, чем меньше радиус изгибов, которыми вы провод подвергаете. Соответственно, чтобы обеспечить максимальный радиус изгиба делают например из резины такие штуки:

Резиновая муфта, с большой толщиной у места заделки провода, и малой у места, где она заканчивается.

См на эту тему, например, требования стандарта :

То есть, нужно обеспечить большой радиус изгиба провода, когда он входит в корпус и проблем быть не должно. Это касается как жесткой заделки провода, так и провода на разъемном соединении.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

dimonml написал :
То есть, нужно обеспечить большой радиус изгиба провода, когда он входит в корпус и проблем быть не должно. Это касается как жесткой заделки провода, так и провода на разъемном соединении.

Спасибо. Но думаю, это не мой вариант. Длина чемодана не позволяет обеспечить необходимый радиус кривизны. Поменять чемодан не смогу. Это единственный подошедший под мой сварной, остальные либо слишком большие, либо не подходят по одному из размеров.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

NoNe написал :
Разъём эти проблемы снимает.

Да, кстати, ньютрик это не панацея, можете поискать другой какой разъем, если сильно резать заднюю панель не жалко)

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Jubei написал :
Единственное немного смущает, что китайцы путаются в показаниях, то у них NL4FX, то nl4fC, причем такого корпуса, как на офф сайте ньютрика у NL4FC, не нашел, зато NL4FX, присутствует в разных исполнениях и соответственно названиях.

Китайцы молодцы, они мало того что копируют этот разъем(искренне надеюсь, что качественно), так еще и номенклатура на его базе намного шире ньютрика

JohnSilver написал :
Вот спасибо на добром слове.
Полагаю, на этом уже можно и закончить флудить.
Засерили хорошую тему.

Всегда пожалуйста.
Рекламируйте китайчатину в другом месте.

AkeJIJIa написал :
Да ну? Я примитивно бытовой хотел, но уж раз вопрос так строит, то у меня лаборатория под рукой. Придется проставиться, что вдвойне обидно, так как сам не пью, но дело требует жертв.
Напишите что хотите видеть в испытаниях, диэлектрику, нагрузочную способность, сопротивления контактов, падение напряжения в соединении.. что еще?

Баранки гну?
Поинтересуетесь протоколами испытаний разъёмов известных производителей и проведёте тестирование в сертифицированной лаборатории в соответствии с ними.
Результаты опубликуете, все с интересом с ними ознакомятся.

AkeJIJIa написал :
На чьих бортах выбито гордое маде ин чайна.

На Neutrik выбито негордое Liechtenstein, не мудрено конечно что вы этого не видите. Собственно в случае с Neutrik это не имеет значения.

AkeJIJIa написал :
может поделитесь еще рас ссылкой?

Конечно, .

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Homemaster написал :
сертифицированной лаборатории

Лаборатория зарегистрирована в энергонадзоре, ездит , мерит и дает заключение - куда уж сертифицированней. Или Вы по каким то зарубежным стандартам живете?

Homemaster написал :
протоколами испытаний разъёмов

Это сраный разъем !!! Он должен быть прочный, обеспечивать надежный контакт, выдерживать заявленную нагрузку и быть диэлектриком там где надо. Больше от него ничего не требуется не так ли? Чем Вам так насолил китай то? У вас дома , на даче, на работе автоматы в щитке стоят китайские , лампы над головой китайски, тыкаете кнопки , сделанные в китае. Но вот если на мониторе написано филипс, сони... это круто , это кашерно, а вот если хуевэй, мейзу, зопо, скай и так далее, это плохо. В сраной нокии камера 13-15 мегапикселей появилась относительно недавно, а в моем КИТАЙСКОМ телефоне она уже 3 года стоит.

Экое агрессивное китаефобство, даже обидно за братьев наших меньших.

Может вас в детстве укусил китаец?
Homemaster, поделитесь с нами, не держите в себе. Мы готовы подставить вам плечо человеческого сострадания.

AkeJIJIa написал :
искренне надеюсь, что качественно

Вот именно - надеюсь. Как правило, в китайских тройниках не МЕДЬ, а кусок жести, оксидированной титаном под медь, или плакирование медью (последний писк жлобства: люминь покрытый тончайшим слоем меди)