Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5464998

Kvost написал :
А я ничего принципиально не даю и не треплюсь что у меня чего-то есть. Мало ли что, ты же еще и виноват будешь - так уже было. Нахрен оно мне надо.

Хата с краю. Удобно. )

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Хата с краю. Удобно. )

Се ля ви!

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Kvost написал :
Я про ПВС на тему межблочки кондеев.

Нет. В тех сплитах ,которые я встречал, рекомендован именно этот (H07RN-F) кабель. Более того, в ВЕКОшных сплитах, когда они шли с полным монтажным набором (межблочник и 6м труб) именно он в качестве межблочника и был вложен. Лично свой опыт - 3 сплита с разницей в покупке 1-2 года между ними.

NoNe написал :

Kvost написал :
Я про ПВС на тему межблочки кондеев.

Нет. В тех сплитах ,которые я встречал, рекомендован именно этот (H07RN-F) кабель. Более того, в ВЕКОшных сплитах, когда они шли с полным монтажным набором (межблочник и 6м труб) именно он в качестве межблочника и был вложен. Лично свой опыт - 3 сплита с разницей в покупке 1-2 года между ними.

А такого вида кабели встречаются с литой вилкой ? Перекопал весь нет и ничего красивого с разборных вилок не нашёл.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

romahadrive написал :
А такого вида кабели встречаются с литой вилкой ?

да, аналог я уже описал

NoNe написал :
Попросите у Сергея (Serg) на форуме кабель от перфа П18-450ЭР

правда, это будет, скорее, китайский аналог

NoNe написал :
Или КГН. Это наш

Если бы ещё и кабель с цветной вилкой не просто чёрный. Сегодня видел в магазине похожий кабель как змея на гибкость.

NoNe написал :
правда, это будет, скорее, китайский аналог

Да его даже не достать. Пробовал.И через рекомендованные Сергеем места, и так.

Feelgood!

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Ves, зная цену фестула и их запчастей, дешевле купить перф и скрутить с него провод, а сам продать незадорого

NoNe, хозяин барин.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

NoNe написал :
Более того, в ВЕКОшных сплитах, когда они шли с полным монтажным набором

Надо же... А в Мицубиси ни тебе трассы, ни кабеля rn-f - сплошной обман населения

romahadrive написал :
А такого вида кабели встречаются с литой вилкой ?

Можно купить в сервисе АЕГ нексанс или озофлекс H07 за 10 евро, но продают со скрипом. Или точно такой, зато свободно и с доставкой, но дороже

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Kvost написал :
А в Мицубиси

узкоглазая подделка

А кто мне скажет какие размеры этой штуки от festool plug-i

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

romahadrive написал :
А кто мне скажет какие размеры этой штуки от festool plug-i

Какой именно штуки ?

NoNe написал :
узкоглазая подделка

А оригинальные японцы выходит лемуры с огромными глазами?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Микаэл, шуток юмора не понимаете?
Напишу более понятно- япошки- жлобы.
В свое время (10-7 лет назад, как сейчас- не знаю) , только турецкие сплиты шли с полным монтажным комплектом, включающим помимо блоков и трубы, теплоизоляцию, изолирующую тефлоновую ленту, межблочный кабель. Другие, даже гораздо более дорогие сплиты, этим похвастать не могли. При том,что тогда в ВЕКОшках были мицубисевские компрессора. Это потом стали местные, ТАУ-Электрик, если не ошибаюсь.
Зачем было платить больше? При сопоставимом качестве япошки стоили гораздо дороже. И были дороже в монтаже на 50 долларов из-за отсутствия монтажного комплекта.

alzp, той что монтируют в инструмент

NoNe написал :
в ВЕКОшках

Неплохая техника в принципе. Есть у меня две ихние стиралки.

Весь электроинструмент, много лет сразу перевожу на компъютерные разъемы, мама - токоведущая, папа - вилка, провод оставляю, той длины, какая мне удобно. В инструмент не встраиваю разъема, работая в течение дня десятки раз передергиваешь разъемы, это намного лучше чем держать кучу подключенных проводов, а часто передергивая ни один разъем
в корпусе не выдержит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

NoNe написал :
Зачем было платить больше?

Может тогда и не надо было, а я брал в этом году.

NoNe написал :
И были дороже в монтаже на 50 долларов из-за отсутствия монтажного комплекта.

Комплект на один сплит стоит баксов 25. Нарезаю как мне надо в размер. Инструмент правда нужен, но у меня все давно есть.

in my humble opinion

Anatoly47 написал :
много лет сразу перевожу на компъютерные разъемы, мама - токоведущая, папа - вилка, провод оставляю, той длины, какая мне удобно.

Занятно конечно. Но если вспомнить что они расчитаны на 10 ампер - получается весьма бестолковая затея.

в0в0в0 написал :
Но если вспомнить что они расчитаны на 10 ампер

Есть и на 16.

sneg.tula написал :
Есть и на 16.

точнее 16А это стандарт IEC320 C19/C20
на 10 ампер это C13/C14 и они не совместимы друг с другом это надо учитывать

Переделка зарядных устройств и не только

Размеры разные или контакты потолще и где применяются где можно скомуниздить :-):-)

сталкер14 написал :
Размеры разные или контакты потолще и где применяются где можно скомуниздить :-):-)

все разное и контакты и расположены они по другому,
а это С14

снять можно с сиски или просто купить в китае мамы папы по 1 доллару

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
точнее 16А это стандарт IEC320 C19/C20
на 10 ампер это C13/C14 и они не совместимы друг с другом это надо учитывать

Хы. Что самое интересное, с некоторыми серваками приходят кабели C13/C14 на 15-16 ампер. И в продаже их тоже можно найти, хоть и геморройно..

sneg.tula написал :
Что самое интересное, с некоторыми серваками приходят кабели C13/C14 на 15-16 ампер.

А сечение самого провода там какое?

dimonml написал :
А сечение самого провода там какое?

Квадрата полтора минимум, все кошерно ))

sneg.tula написал :
все кошерно ))

Не все - на разъеме написан больший номинал, чем предписывает стандарт на этот разъем

romahadrive написал :
Читал, читал - радовался, афигивал, и себе уже захотелось извращений в таком стиле, конекторов в магазинах на любой цвет и карман, но вот с проводом чет у меня не получается. Не могу найти мягкий провод, какой посоветуете?

Восстановил свои старые посты про провода: и .
 
Я не совсем понял, что вы хотите - какой разъем на инструмент вы будете ставить?
 

romahadrive написал :
какой диаметр Festool Plug-i

Диаметр проводов указан в . Или вам какой-то другой нужен?
 

Kvost написал :
Тот зеленый силиконовый кабель это опция.

Зеленый - полиуретановый. Не смотря на то, что внутри провода сами провода довольно гибкие, провод сам по себе не очень гибкий. Например, Сергею SerShe не понравился Хотя я 7 метровой такой очень люблю.
 

Kvost написал :
Хотя может он и идет в комплекте с каким то инструментом.

Не идет - только отдельно покупается.
 

romahadrive написал :
alzp, той что монтируют в инструмент

Вам нужны размеры вот этой штуки?
[

Фото 1

]()
 

в0в0в0 написал :
Но если вспомнить что они расчитаны на 10 ампер - получается весьма бестолковая затея.

Кстати, festool plug-it тоже на 10A рассчитаны, но более мощного инструмента у меня не так много, поэтому у большей части инструмента с этим проблем никаких нет.

dimonml написал :
Не все - на разъеме написан больший номинал, чем предписывает стандарт на этот разъем

Угу, только в США сертифицированы и успешно выпускаются/продаются провода с указанным разъемом на ток до 15А. А половина оборудования в нашей серверной родом из США.
Хотя для моего электроинструмента и 10А хватит, если я внезапно решу сделать быстросменные кабели именно таким путем )))