Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5467391

sneg.tula написал :
Угу, только в США сертифицированы и успешно выпускаются/продаются провода с указанным разъемом на ток до 15А.

Все верно - 110V 15A (), 220V 10A (IEC) - все по спецификациям. Только не понятно, какое это отношение имеет к нашей ситуации, мы ведь не в Америке.

dimonml написал :
Только не понятно, какое это отношение имеет к нашей ситуации, мы ведь не в Америке.

В США эти разъемы сертифицированы на 15А не только на 110В..

sneg.tula написал :

dimonml написал :
Только не понятно, какое это отношение имеет к нашей ситуации, мы ведь не в Америке.

В США эти разъемы сертифицированы на 15А не только на 110В..

Спасибо!

dimonml написал :
Вам нужны размеры вот этой штуки?

мне нужны размеры "вот этой штуки". Если не трудно, сделайте пожалуйста.
Кстати, мне дилер сказал, что разъемы, устанавливаемые в инструмент, отличаются только длиной проводов.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
мне нужны размеры "вот этой штуки"

Вас устраивают размеры, приведенные в ?
[

Фото 1

]()[

Фото 2

]()
 
Или нужно еще что-то померить?
 

Mistigris написал :
разъемы, устанавливаемые в инструмент, отличаются только длиной проводов

Во первых, разъемы бывают двух типов - для больших токов и малых. Я думаю актуально только для Америки, с ее 110 вольт напряжением, но и в Европе разъемы разные. Вот пример разъема на малые токи:
[

Фото 1

]()
 
Вот разъема на большие токи (нет трапециевидной прорези):
[

Фото 1

]()
 
Провода, у нас, которые можно воткнуть только в низкоточный разъем, мне не попадались, но в теории они возможны. Кроме того, есть еще не проверенное предположение о разном сечении проводов у разных plug-it. Я себе закупал именно последний вариант от греха подальше.

dimonml написал :
еще что-то померить?

да, габаритный диаметр. У меня у kress разломался фирменный разъем, хочу на досуге мигрировать его на plug-it. Скорее всего влезет, но пока есть время подумать.)

dimonml написал :
Во первых, разъемы бывают двух типов - для больших токов и малых. Я думаю актуально только для Америки, с ее 110 вольт напряжением, но и в Европе разъемы разные.

да, по фото я видел, но на сайтах дилеров фото кабелей только под первый тип, для малого тока, и он, дилер, утверждал, что стандарт единый. Вот выдержка из переписки:
"22:26
кабели одинаковые
про отличие я вам писал, у каждого своя длинна проводов, бывает один провод короче другого на одном штекере
22:27
то есть штекеры в инструмент отличаются только длиной проводов ?
22:28
да"
из этого может следовать, что в Россию кабели и инструментальные разъемы поставляются только первого типа, на малые токи.
Либо дилер не владеет сутью вопроса.

a fool with a tool is still a fool.

dimonml, кстати, по поводу фиксаторов провода на шланге, Karcher 5.332-440.0 и Miele 5521830. Исходное сообщение в пылесосной теме побилось. Можете сюда добавить сведений? Насколько я понял, они хорошо идут на шланги 32 мм. Меня интересует, какой из них хорошо встанет на шланг Festool 27 мм?

a fool with a tool is still a fool.

Anat78 написал :

сталкер14 написал :
Размеры разные или контакты потолще и где применяются где можно скомуниздить :-):-)

все разное и контакты и расположены они по другому,
а это С14

снять можно с сиски или просто купить в китае мамы папы по 1 доллару

Че за сиська анны семенович:-)

сталкер14 написал :
Че за сиська

a fool with a tool is still a fool.

dimonml написал :

Mistigris написал :
мне нужны размеры "вот этой штуки"

Вас устраивают размеры, приведенные в ?
[

Фото 1

]()[

Фото 2

]()

 
Или нужно еще что-то померить?
 

Mistigris написал :
разъемы, устанавливаемые в инструмент, отличаются только длиной проводов

Во первых, разъемы бывают двух типов - для больших токов и малых. Я думаю актуально только для Америки, с ее 110 вольт напряжением, но и в Европе разъемы разные. Вот пример разъема на малые токи:
[

Фото 1

]()

 
Вот разъема на большие токи (нет трапециевидной прорези):
[

Фото 1

]()

 
Провода, у нас, которые можно воткнуть только в низкоточный разъем, мне не попадались, но в теории они возможны. Кроме того, есть еще не проверенное предположение о разном сечении проводов у разных plug-it. Я себе закупал именно последний вариант от греха подальше.

да да.. вот этой штуки, какой диаметр и в каких частях

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mistigris написал :

dimonml написал :
еще что-то померить?

да, габаритный диаметр. У меня у kress разломался фирменный разъем, хочу на досуге мигрировать его на plug-it. Скорее всего влезет, но пока есть время подумать.)

dimonml написал :
Во первых, разъемы бывают двух типов - для больших токов и малых. Я думаю актуально только для Америки, с ее 110 вольт напряжением, но и в Европе разъемы разные.

да, по фото я видел, но на сайтах дилеров фото кабелей только под первый тип, для малого тока, и он, дилер, утверждал, что стандарт единый. Вот выдержка из переписки:
"22:26
кабели одинаковые
про отличие я вам писал, у каждого своя длинна проводов, бывает один провод короче другого на одном штекере
22:27
то есть штекеры в инструмент отличаются только длиной проводов ?
22:28
да"
из этого может следовать, что в Россию кабели и инструментальные разъемы поставляются только первого типа, на малые токи.
Либо дилер не владеет сутью вопроса.

разъемы и кабели бывают двух типов , под разные токи, но :

сами по себе разъемы все под большой ток и отличаются только "ключем", чтобы нельзя было воткнуть слабый кабель.
еще раз : оба разъема под большой ток.

кабели разные, но в РФ (и США) возятся только под большой ток.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

romahadrive,
у разъема сложная форма, много проточек. но если грубо то 21мм (20,88мм) это диаметр части, на которую надевается кабель

alzp написал :
оба разъема под большой ток

Да, все верно. Но провода к этим разъемам в инструменте могут быть приделаны разные. Я покупал разъем для - у разъема очень гибкие и тонкие провода.
 

alzp написал :
если грубо то 21мм (20,88мм) это диаметр части, на которую надевается кабель

Пока я не проделал замеров, могу выложить свои старые фотки, чтобы можно было по пропорциям прикинуть размеры:
[

Фото 1

]()[

Фото 2

]()[

Фото 3

]()

alzp, dimonml, спасибо, еще раз перечитал тему, согласен.

dimonml написал :
разъем для CARVEX PS 420 - у разъема очень гибкие и тонкие провода.

А код его помните? Думаю мне хватит, пока для модернизации намечаются жертвы не более 1,5 кВт.
Я что-то немного не понял, на фото только "папа" коннекторы, кабель обычно с "мамой" идет ведь?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml,
в 131м сообщении приводил фотку разъемов из "наличия", все провода разъема были одинаковыми по сечению и отличались только длиной хвостов и разделкой (гильза или разъем). вполне возможно что у 420го другие провода.

Mistigris написал :
А код его помните?

Вы можете сами найти на сайте . Но на полтора киловата я бы его не рекомендовал бы.
 

Mistigris написал :
на фото только "папа" коннекторы

Это - это разъем с корпусом и длинным проводом. В определенных ситуациях может быть полезен.
 
alzp мне уже тоже интересно стало. Попробую измерить сечение и количество проводников у разных разъемов.
 
Всем - я постараюсь измерить фестуловские plug-it разъемы и напишу артикулы, интересных, на мой взгляд, позиций. Но это займет некоторое время, так что где-то на выходных, не раньше.

dimonml написал :
измерить фестуловские plug-it разъемы и напишу артикулы, интересных, на мой взгляд, позиций

Вот за это спасибо!
А по NEUTRIK'у также можно?
PS: боХатый зверь))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Купил аудио разъём и теперь вопрос к знающим - на ушм-ку 2 и выше киловата такую можно ставить?
Только такие видел,встраиваемых в корпус не было.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Рискнул поставить на пилу шнур и пл.пуск - все работает.Ещё такие куплю.

Вячеслав И. написал:
Купил аудио разъём

ССылку дай, тож ищу невстраиваемые.

Давно пользуюсь компъютерными разъемами, мама токоведущая, папа на устройстве, расчитаны на 220в 10а

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Барута написал:

Вячеслав И. написал:
Купил аудио разъём

ССылку дай, тож ищу невстраиваемые.

Барута, я случайно в магазине увидел и купил.Понравилось что по-другому не подключить - разъём не позволяет.
Церник - 150р.за комплект,можно покупать раздельно,Ценник 75р.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Барута, подскажи для чего не встраиваемые могут пригодится?
На фрезер ставить нехочу - лучше Фестоол разъёмы куплю.

Вячеслав И. написал:
подскажи для чего не встраиваемые могут пригодится?
На фрезер ставить нехочу - лучше Фестоол разъёмы куплю.

Это дело вкуса. Панельные (встраиваемые) ставить не хоцца - не везде встанут, иногда переделки носят значительные необратимый характер. Мне проще кабельные на небольших (10-15 см) хвостах повесить. Всегда можно восстановить первоначальный облик инструмента - если продавать его к примеру. Основная мысль за панельные - более надежно соединение. Но я инструмент не таскаю по объектам, мне для себя - в мастерской.
Вот и все.

Постоянно дергать провода в устройстве - хорошего мало, поэтому располагать разъем в устройстве ничуть не лучше. Обычно, когда работаю

  • включено одно устройство - остальные отключенные висят и не мешают. При переходе на другое достаточно повесить ненужное и передернуть разъем для нужного. Поэтому и пользуюсь компъютерными разъемами. На устройствах просто заменяю вилку на компъютерного папу. Конечно красиво, когда на все устройства один силовой провод, но если в течение дня передергиваешь питание не один десяток раз, не одно внутреннее гнездо не выдержит, на коротком или длинном проводе выдержит, а если чего и заменить не проблема и нет опасности угробить гнездо вместе с устройством. Так что предпочитаю подключаться к силовому проводу шнур, а не само устройство.

Если когда то и буду себе делать кабель питания на разъеме, то только на спиконах. Замечательный разъем. Контактов там четыре. поэтому соединю по два в параллель.

Вот из этих неплохо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Безотносительно к удобству и прочим плюсам сменных кабелей хочу отметить, что переделанный таким образом инструмент во-первых теряет сертификацию, во вторых он ее просто не пройдет по ТР ТС. Понятно, что это не главное, но... иногда важно, чтобы инструмент на объекте был не модифицированный - случись какая-то неприятность - скорее всего виновным будет признан тот, кто модифицировал инструмент или согласился работать им.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал:
важно, чтобы инструмент на объекте был не модифицированный - случись какая-то неприятность - скорее всего виновным будет признан тот, кто модифицировал инструмент

Это понятно, что для юридических лиц любая самопальная модернизация инструмента неприемлема. Случись что и сделают крайним.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:
Безотносительно к удобству и прочим плюсам сменных кабелей хочу отметить, что переделанный таким образом инструмент во-первых теряет сертификацию, во вторых он ее просто не пройдет по ТР ТС. Понятно, что это не главное, но... иногда важно, чтобы инструмент на объекте был не модифицированный - случись какая-то неприятность - скорее всего виновным будет признан тот, кто модифицировал инструмент или согласился работать им.

Serg, а фестул как ее проходит ?