Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4637624

Привет, ребята. Тут услышал, что собираются выпустить бороздодел, имеющий возможность работать в углах. Вот так штробишь стеночку под проводку или под трубу, и когда доходишь до угла - не останавливаешься, а с легкостью переходишь на другую стенку. Как вам возможность? В хозяйстве пригодится?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

lip написал :
что собираются выпустить бороздодел

Кто? Оборонный-секретный-завод-о-котором-не-говорят-вслух?

lip написал :
и когда доходишь до угла - не останавливаешься, а с легкостью переходишь на другую стенку

Кажется, я чего-то не понимаю в этом мире, но так не бывает? Откидные кожухи знаю, а тут как?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

lip написал :
собираются выпустить бороздодел, имеющий возможность работать в углах.

Под какой маркой собираются выпустить?

lip написал :
доходишь до угла - не останавливаешься, а с легкостью переходишь на другую стенку.

Лёгким движением руки брюки превращаются, превращаются брюки. Бриллиантовая рука.

Котопёс написал :
Откидные кожухи знаю, а тут как?

А кожух, видимо, вообще сняли. То есть без кожуха работают. В пылище.

ИМХО (IMHO)

Котопёс написал :
Кто? Оборонный-секретный-завод-о-котором-не-говорят-вслух?

))) Завод утратил статус секретности еще после распада СССР, хотя до сих пор остался оборонным. Новое детище "Фиолента".

Котопёс написал :
Кажется, я чего-то не понимаю в этом мире, но так не бывает? Откидные кожухи знаю, а тут как?

Вот я тоже сначала не мог понять принцип работы!) Меня друг удивил. Работает на "Фиоленте". Там два кожуха. Один из них раскрывающийся.

ADM05 написал :
Под какой маркой собираются выпустить?

Под ТМ "Фиолент". Я думаю, они еще об этом напишут, ведь есть чем гордиться)))

ADM05 написал :
Лёгким движением руки брюки превращаются, превращаются брюки. Бриллиантовая рука.

Не знаю, легким, не легким, я не пробовал еще)) Скорее всего, там все продумано.

ADM05 написал :
А кожух, видимо, вообще сняли. То есть без кожуха работают. В пылище.

Не, нет необходимости снимать кожух. Там есть патрубок для подключения пылесоса и все, что надо для максимального сокращения количества пыли, попадаемой на оператора) Короче - стоящая вещь.

lip написал :
Короче - стоящая вещь.

Для начала фотки бы увидеть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал :
Для начала фотки бы увидеть

Правда не Фиолент ни разу...

dimonml написал :
Для начала фотки бы увидеть

Фоток у меня пока нет, но, как говорится, встречают по одежке, а провожают-то по уму)) Он еще не вышел, в 2015 планируется. Недолго еще ждать. Так как Вам функция?

lip написал :
Так как Вам функция?

Нужно на детали реализации смотреть, чтобы что-то тут сказать.
У хилти есть , его худо-бедно обсудить можно

Serg написал :
Правда не Фиолент ни разу

Фиоленту для начала сделать бы нормальный штроборез (да и вообще инструмент) как таковой, а потом уже "функцию".

lip написал :
В хозяйстве пригодится?

Лет двадцать назад прекратили выпуск такого штрабореза. Это был Атлас Копко, часть кожуха которого отстёгивалась. Вот только какова сфера применения. Горизонтальное штрабление бетонных стен запрещено, как и перекрытий. Потому сфера применения этого штрабореза будет ограничена стенами из кирпича или пеноблока.

lip написал :
мнение о бороздоделе с системой перехода штробы пол-стена

не нужен

Не, что-что, а вот фиолентовские бороздоделы мне нравятся. Б1 не раз спасал. Расходник только нормальный нужен

lip написал :
Б1 не раз спасал.

Отмахивались в тёмном переулке?