Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4662093

Nadejda написал :
а чем красить будете-уже решили?

тем же, чем уже обработала навес (но там не сдирала, только места гниения по бокам обработала Белизной, чтобы плесень счистить), потом два раза прошла прозрачной пропиткой противопожарной и антисептичной не столько даже для пропитки, сколько, чтобы смыть хлорку, а потом еще два раза декоративным антисептиком для древисины. На нем фирма не указана, к сожалению, картинку в Интернете сейчас не смогла найти. Думала пол пропитать ультрой пинатекса, но так много этого декоративного простого оказалось, что решила его и на пол пустить тоже, посмотрю как он себя проявит.

Дождик написал :
посмотрю как он себя проявит.

будем надеяться, что все нормально будет))))

Дождик написал :
Ну, это же небо и земля!!!

Ы!! ))

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
Для шпаклёвок и иже с ними, нужно под рукой , другой инструмент держать. (да хоть ГОПа)

У меня есть эксцентрик, плоскошлифовалка и ГОП. И как-то шлифовать ГОПом ни разу не хочется Всё жэ не понял, какой-такой инструмент мне ещё для шпаклёвки нужен...

Котопёс,Это было предположение, с моей стороны. По любому, в быту, одной орбиталкой или лентой , не обойтись.

Feelgood!

Ves написал :
Котопёс,Это было предположение, с моей стороны. По любому, в быту, одной орбиталкой или лентой , не обойтись.

Точно! Около 20-ти наименований электро инструмента, а всё мало!

Дождик написал :
3 330руб. Шкурки купила, да. Немного. Пока не знаю, какой будет расход.
Вы, наверное, будете меня ругать, т.к. я пока не стала искать эту хорошую, купила ту, что была в Леруа - DEXTER, не знаю, хорошо это или плохо. По цене ниже, чем вы написали: набор из 5 штук стоит 62 руб., независимо от грубости наждачки. Я взяла от 40 до 100. Буду пробовать.

Ну, по расходке потом определитесь для себя. AEG нормальная фирма, тем более судя по оборотам, эта моделька больше подходит именно для обработки дерева. Нижний предел оборотов слишком высок для перетирки, например авто-лака. Зато верхний предел довольно значителен, что обеспечит более быструю обработку дерева. Хотя она тяжелее аналогичной макиты На будущее, не спешите с покупкой. Сейчас всё можно купить по интернету. До подмосковья быстро доедет.

Я сейчас столбы шлифую. До этого я их прошпаклевала (очень широкие и глубокие трещины образовались за жизнь террасы) и вот сейчас излишки шпаклевки снимаю и размазанную шпаклевку. Удобнее оказалось 40-ковкой. Причем на низких оборотах (т.е. большой скорости и не надо), а гладенько получается так, что пока и не вижу необходимости в более тонкой наждачке.
После моих мучений с дрелью, это просто отдых, а не работа. Вибрации никакой, шум не сильный, физически легко.

Ростислав_2 написал :
До подмосковья быстро доедет.

да, но придется целый день дома сидеть, ждать и за это еще заплатить около тысячи. Я стараюсь покупать в тех интернет-магазинах, из которых могу забрать самовывозом. А Макита на Шоссе Энтузиастов и там еще искать. Не, я понимаю, что Макита - лучше, но я не притязательна, надеюсь, что и с этой машинкой мне будет долго хорошо. Разве макита легче весит? FEG взвесила на кухонных весах - 1,6кг получилось, т.е. обманули на ценнике с 1,4.
По поводу стираемости наждачки - дрель быстрее стирала и менее равномерно.

И еще с дрелью мне приходилось работать в очках и маске, и вообще я вся была в пыли. А здесь все в мешочек попадает, вытряхивать из него просто (там пружинка для этого есть). Женский инструмент. )
И главное, нет опасения, что чуть дернусь и отхвачу себе абразивным кругом на дрели или ногу или руку. Безопасная чистая работа.
Спасибо всем, кто мне советовал! )

Дождик написал :
И еще с дрелью мне приходилось работать в очках и маске, и вообще я вся была в пыли. А здесь все в мешочек попадает, вытряхивать из него просто (там пружинка для этого есть). Женский инструмент. )
И главное, нет опасения, что чуть дернусь и отхвачу себе абразивным кругом на дрели или ногу или руку. Безопасная чистая работа.
Спасибо всем, кто мне советовал! )

Одни плюсы.. Это радует .

Feelgood!

Ves, да, пока вижу только плюсы. Постепенно перехожу на более высокие обороты.
Может со временем начну ныть, что медленно получается ) Ну, как всегда, к хорошему быстро привыкаешь и хочется еще лучше.

Еще: дрель после одной доски уже раскалялась. А т.к. моя в процессе умерла, то я уже соседскую использовала и старалась ее беречь. Соответственно, постоянно надо было делать перерывы. А сейчас перерывы только для того, чтобы здесь свои восторги описать. Крутится себе и крутится машинка. Солнце такое. Но дождь обещают, поэтому я пока повременю шлифовать. Дождусь сухой погоды, чтобы сразу пропитать дерево.
Так что, с удовольствием пробно поработала. )

Дождик написал :
Еще: дрель после одной доски уже раскалялась. А т.к. моя в процессе умерла, то я уже соседскую использовала и старалась ее беречь. Соответственно, постоянно надо было делать перерывы. А сейчас перерывы только для того, чтобы здесь свои восторги описать. Крутится себе и крутится машинка. Солнце такое. Но дождь обещают, поэтому я пока повременю шлифовать. Дождусь сухой погоды, чтобы сразу пропитать дерево.
Так что, с удовольствием пробно поработала. )

В следующий раз будьте похитрее, вначале соседскую испытайте, а потом своё уже по результатам испытаний

Ростислав_2, а потом покупай им новую? ) Нет уж, лучше своё портить. Моя старая совсем была, советских времен. Да и не пользуюсь я дрелями обычно, шуруповерта вполне хватает. Так что потеря была не страшной.

странно, что никто Ротекс не предложил

Ростислав_2 написал :
Что ж тут странного?

хороший аппарат на все случаи жизни

Andreikir написал :
хороший аппарат на все случаи жизни

Ага, большой и тяжелый

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

В очередной раз форум помог человеку.Это радует.Особенно приятно,что теперь дама побережёт ручки,и меньше устанет от работы.Интернет-сила.

Дождик написал :
По моим потребностям была только AEG EX 125 ES

AEG - надежная фирма (дрели, перфораторы), но что касается шлифовальных машин (кроме УШМ), отмечают конструктивные недостатки (малая надежность и низкое качество).
Лучше бы переплатили и взяли эксцентрик:
Она была бы вам удобнее, обратите внимание на удлиненную ручку и дополнительный полукруглый хват с левой стороны, сборка не Китай, а США. Надеюсь проблем с AEG не будет.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

psydrugs написал :
AEG - надежная фирма (дрели, перфораторы), но что касается шлифовальных машин (кроме УШМ), отмечают конструктивные недостатки (малая надежность и низкое качество).

Ну взял уже человек, работает и радуется, зачем же её расстраивать, может как раз этот экземпляр будет надёжен.

psydrugs написал :
Лучше бы переплатили и взяли эксцентрик: Makita BO5041K

Если бы они в один ряд стояли, то я бы взяла Макиту. Но выше писала, что Макит эксцентриковых в Леруа вообще не было. Сегодня была в Меге, ради интереса зашла в ОБИ. Там, не смотря на наличие спец.консультанта по Макитам, была всего одна модель эксцентриковых, не 5041К.
Мирко, спасибо ) Я не расстраиваюсь. Я пока довольна своей. Тем более, что если что не так будет с ней, то Леруа у меня рядом, заеду, отдам. А если бы я нашла Макиту на Энтузиастов, например, то скорее всего туда же и везти ее, если что. У меня вот из-за территориальной удаленности классная бензиновая газонокосилка стоит - ждет осмотра специалиста. Я уже несколько лет не могу ее отвезти. Это где-то в Текстильщиках. Поэтому теперь задумываюсь о том, где сервис.
А доп.советы может еще кому пригодятся, кто раздумывает, какую именно купить машинку.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Дождик написал :
классная бензиновая газонокосилка стоит - ждет осмотра специалиста

А что за косилка, может и своими силами справится можно при консультации форумчан

Мирко, спасибо за предложение. Мне бы сейчас разобраться с террасой и другими делами. А потом попробую поспрашивать ) Действительно, я даже об этом и не подумала. Мне кажется, что газонокосилка - это не терраса, это что-то глобальное слишком.
У меня более серьезная проблема грядёт - возможно зимой будут сильные перебои с электроэнергией, вплоть до отключения (не везде, а здесь у нас локально), где здесь на форуме можно поспрашивать о бензиновых электрогенераторах? А то я вообще не представляю с чего начать и что это вообще такое. Но, видимо, придется приобретать и устанавливать до зимы.

Дождик написал :
У меня более серьезная проблема грядёт - возможно зимой будут сильные перебои с электроэнергией, вплоть до отключения (не везде, а здесь у нас локально), где здесь на форуме можно поспрашивать о бензиновых электрогенераторах? А то я вообще не представляю с чего начать и что это вообще такое. Но, видимо, придется приобретать и устанавливать до зимы.

Тут много факторов надо учитывать. Количество и мощность потребителей электроэнергии в доме. Их одновременное использование. Что за отопление (чем)? На чём готовите (эл. плита, газ, дрова)? Газ есть ли?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В принципе объем небольшой, и купленный инструмент вполне справится с поставленной задачей.
А так могу порекомендовать для шлифовки плоскостей или если важно пылеудаление - в совокупности с пылесосом, разумеется. Именно для шлифовки дерева. Результат очень хороший, проверено.

Serg, а вот скажите, видел на фотках торцовку Интерскол и такую же Фелисатти. Они как-то отличаются качественно? Или только ценой?