Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.08.2014 Волгоград Сообщений: 10
#4669597

Доброго времени суток!

Хочу для домашнего использования приобрести ударную дрель.
Я не строитель. Нужна для чисто бытовых целей (сейчас ремонт заканчиваю, ну и в будущем полку или настенный шкаф повесить)
Пока остановил выбор на Makita HP 1620.
Конкретно от дрели мне нужно:

  1. Сверление без удара и с ударом
  2. Сверлить придется в основном гипсолитовые или кирпичные стены, но иногда и потолок (железобетонные плиты перекрытий). Знаю, что для бетона лучше перфоратор, поэтому для определенности скажем регулярность сверления железобетона - 5-10 отверстий в год.
  3. Использование к качестве миксера для цементных и гипсовых смесей, объемом, ну скажем, пол-ведра, может чуть больше.
  4. Хотелось бы чтобы прослужила больше 2-3-х лет.
    Кто имеет опыт работы такой дрелью, по вашему мнению, под мои требования эта дрель подходит?

В интернете отзывы в основном положительные.
Но вот необходимость использования в качестве миксера меня смущает. Не разболтается ли механика?

У меня такая уже несколько лет примерно в таком же режиме. Правда, для бетона имеется перфоратор. Проблем с дрелью никаких за это время не было. Так что можно сказать, что рекомендую.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Для миксера обороты велики, хотя помнится плиточный клей ею замешивал... В остальном для ваших нужд самое то (не для бетона, конечно).

Регистрация: 09.08.2014 Волгоград Сообщений: 10

Дмитрий Тихо написал :
У меня такая уже несколько лет примерно в таком же режиме. Правда, для бетона имеется перфоратор. Проблем с дрелью никаких за это время не было. Так что можно сказать, что рекомендую.

Oneman написал :
Для миксера обороты велики, хотя помнится плиточный клей ею замешивал... В остальном для ваших нужд самое то (не для бетона, конечно).

Так ей бетон (плиты межэтажных перекрытий) вообще не по зубам что ли? Даже 10-30 отверстий за весь срок эксплуатации не выдержит (при условии регулярного сверления кирпича)?
Может тогда уж лучше вообще что-нибудь из смоленских поделок приобрести? Они хотя бы дешевле...
Насчет оборотов - в ТТХ, вроде, интервал "от нуля" указан. В зависимости от степени нажатия "курка".
На частоте 1500 об/мин она мне, ясное дело, из стяжки взбитые сливки сделает...
Для меня возможность использования в качестве миксера - важный фактор. Мне на лоджии кое-чего надо будет залить/оштукатурить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

igor_s1979 написал :
Доброго времени суток!

Хочу для домашнего использования приобрести ударную дрель.
Я не строитель. Нужна для чисто бытовых целей (сейчас ремонт заканчиваю, ну и в будущем полку или настенный шкаф повесить)
Пока остановил выбор на Makita HP 1620.
Конкретно от дрели мне нужно:

  1. Сверление без удара и с ударом
  2. Сверлить придется в основном гипсолитовые или кирпичные стены, но иногда и потолок (железобетонные плиты перекрытий). Знаю, что для бетона лучше перфоратор, поэтому для определенности скажем регулярность сверления железобетона - 5-10 отверстий в год.
  3. Использование к качестве миксера для цементных и гипсовых смесей, объемом, ну скажем, пол-ведра, может чуть больше.
  4. Хотелось бы чтобы прослужила больше 2-3-х лет.
    Кто имеет опыт работы такой дрелью, по вашему мнению, под мои требования эта дрель подходит?

В интернете отзывы в основном положительные.
Но вот необходимость использования в качестве миксера меня смущает. Не разболтается ли механика?

купите Вы лучше исовские двухскоростные.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

igor_s1979 написал :
Так ей бетон (плиты межэтажных перекрытий) вообще не по зубам что ли? Даже 10-30 отверстий за весь срок эксплуатации не выдержит (при условии регулярного сверления кирпича)?

Так-то и безударной можно сверлить бетон (победитовым сверлом), всё дело в том, сколько это времени займёт! А сверление бетона ударной дрелью то ещё извращение - на уши нагрузка и на голову (когда соседи придут).

igor_s1979 написал :
Насчет оборотов - в ТТХ, вроде, интервал "от нуля" указан. В зависимости от степени нажатия "курка".
На частоте 1500 об/мин она мне, ясное дело, из стяжки взбитые сливки сделает...
Для меня возможность использования в качестве миксера - важный фактор. Мне на лоджии кое-чего надо будет залить/оштукатурить.

У неё на курке нет установочного колёсика, дозировать обороты просто нажатием тоже не фонтан, на практике обычно нажимаешь на полную... Особенно если замес длится не 2 сек, удержать на 1/2 или 3/4 от общего хода курка - проблем.

Пользуюсь такой понемножку несколько лет.
Бетон хрущёвки на отверстиях 6-8мм грызёт в ударном режиме отлично. Хотя, конечно, воет.
Дерево и алюминий сверлит отлично, на стали всего пару раз пробовал.
Нет регулировки оборотов колёсиком - это ключевой минус. Курком особо не проконтролируешь.
Сейчас буду менять на HP2051.
Если всё же решитесь - берите версию 1620К с чемоданом, так для дома намного удобнее.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

когда сосед начинает работать ударной дрелью-прокленаю его 1000 раз

так как эту 1 дырку он будет до усеру полчаса делать,а перфом все на это 30 сек макс

нет усераются же,ппц...21 век,хоть у друга соседа возьми,нет надо же быть экономным и гордым..

spawn54 написал :
когда сосед начинает работать ударной дрелью-прокленаю его 1000 раз

так как эту 1 дырку он будет до усеру полчаса делать,а перфом все на это 30 сек макс

нет усераются же,ппц...21 век,хоть у друга соседа возьми,нет надо же быть экономным и гордым..

я звоню в дверь соседу , даю ему перфоратор (на время) и настоятельно прошу больше не жужать , а обращатся ко мне по необходимости

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

лирик написал :
я звоню в дверь соседу , даю ему перфоратор (на время) и настоятельно прошу больше не жужать , а обращатся ко мне по необходимости

не я обычно выкруячиваю радиотехнику s-90 и пусть жжужит в уши свои)_

igor_s1979 написал :
Доброго времени суток!

Хочу для домашнего использования приобрести ударную дрель.
Я не строитель. Нужна для чисто бытовых целей (сейчас ремонт заканчиваю, ну и в будущем полку или настенный шкаф повесить)
Пока остановил выбор на Makita HP 1620.
Конкретно от дрели мне нужно:

  1. Сверление без удара и с ударом
  2. Сверлить придется в основном гипсолитовые или кирпичные стены, но иногда и потолок (железобетонные плиты перекрытий). Знаю, что для бетона лучше перфоратор, поэтому для определенности скажем регулярность сверления железобетона - 5-10 отверстий в год.
  3. Использование к качестве миксера для цементных и гипсовых смесей, объемом, ну скажем, пол-ведра, может чуть больше.
  4. Хотелось бы чтобы прослужила больше 2-3-х лет.
    Кто имеет опыт работы такой дрелью, по вашему мнению, под мои требования эта дрель подходит?

В интернете отзывы в основном положительные.
Но вот необходимость использования в качестве миксера меня смущает. Не разболтается ли механика?

Не мучайте себя,дрель и соседей-возьмите перф,той же макиты для дома на всю жизнь
хватит...З.Ы.А дрелить бетонные перекрытия лично у меня сил не хватало

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
А перф, типа, бесшумно работает?

Нет...

spawn54 написал :
так как эту 1 дырку он будет до усеру полчаса делать,а перфом все на это 30 сек макс

КАк дрель хорошая.Минус один нет колесика регулировки. Для бетона -перфоратор.
В одних руках дрель для пожизненного пользования)))) У самого такая же.

Регистрация: 09.08.2014 Волгоград Сообщений: 10

Oneman написал :
Так-то и безударной можно сверлить бетон (победитовым сверлом), всё дело в том, сколько это времени займёт!

Вот именно! Я потолочный карниз крепил - проклял все. Безударной дрелью 5 отверстий сделать надо было. Часа 4 мудохался: 3 минуты сверлю, 10 минут она бедная остывает (было лето, было жарко).
Поэтому я и озадачился приобретением чего-нибудь "ударного".

Gelio написал :
Пользуюсь такой понемножку несколько лет.
Бетон хрущёвки на отверстиях 6-8мм грызёт в ударном режиме отлично. Хотя, конечно, воет.
Дерево и алюминий сверлит отлично, на стали всего пару раз пробовал.
Нет регулировки оборотов колёсиком - это ключевой минус.

Ну ладно, убедили: с бетоном она плохо справляется, а силикатный кирпич (в ударном режиме)?
Безударный мне малоинтересен, т.к. безударная дрель у меня итак есть (отечественная ДРЭ-2 1999 года выпуска).

igor_s1979 написал :
...
Поэтому я и озадачился приобретением чего-нибудь "ударного".
...

Ну ладно, убедили: с бетоном она плохо справляется, а силикатный кирпич (в ударном режиме)?
Безударный мне малоинтересен, т.к. безударная дрель у меня итак есть (отечественная ДРЭ-2 1999 года выпуска).

Если нормальная дрель уже есть - берите перфоратор, не задумываясь! Хотя бы HR1830 - лёгкий, небольшой, но сквозную дырку между комнатами сделает. А ударная дрель так не сможет никогда.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

igor_s1979 написал :
а силикатный кирпич (в ударном режиме)?

Справится. А для бетона (по дому) купите какой-нить маленький перф, например