Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4674806

Пользуюсь макитой 2450, но с её энергией удара в 2,7Дж уныло пробивать железобетон под вентиляцию.
А вызывать людей чтобы сделали алмазное бурение - дороговато. И я подумал может купить Калибр ЭП-1500/36 (у него энергия удара 5Дж) и стоит он 3500р - гарантировано дешевле алмазной резки.

Так вот вопрос: будет ли бурение идти в два раза быстрее первом с в два раза большей энергией удара?
И вообще я боюсь убить макиту: два раза прошел стену 160мм 20 буром, так макита очень сильно нагрелась.

Есть ещё и такие ноунеймовские сверхбюджетные варианты, но я боюсь помрут они быстрее бура. А мне так отверстий 20 все таки надо пробурить.

Естественно,перф с силой удара бОльшей в 2 раза,заметно ускорит процесс бурения.
Суть в другом.Все три варианта относятся к классу "китайский триппер"(сорри за непарламентскую лексику),т.е. барахло приобретаемое на пару дырок с последующей отправкой в мусорку,по причине полного выхода из строя.
При этом "гении китайской инженерии" ,для такого рода инструмента(сделанного в подвале-на коленке) характеристики указывают произвольно-как Бог на душу положит.Ибо это клоны снятых с производства лет 10-15 назад Бошей/Макит/ДеВольтов и пр. пусть и одетых в новые корпуса.Такое "чудо" при заявленных 1,5 киловаттах и 5 Дж будет РЕАЛЬНО развивать,в лучшем случае,ватт 700 и около 2,5 Дж
Смысла не вижу.Хотя,может кто-то меня поправит,ибо это только мое субъективное мнение.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ИЗЯ ДУЛИН написал :
Естественно,перф с силой удара бОльшей в 2 раза,заметно ускорит процесс бурения.
Суть в другом.Все три варианта относятся к классу "китайский триппер"(сорри за непарламентскую лексику),т.е. барахло приобретаемое на пару дырок с последующей отправкой в мусорку,по причине полного выхода из строя.
При этом "гении китайской инженерии" ,для такого рода инструмента(сделанного в подвале-на коленке) характеристики указывают произвольно-как Бог на душу положит.Ибо это клоны снятых с производства лет 10-15 назад Бошей/Макит/ДеВольтов и пр. пусть и одетых в новые корпуса.Такое "чудо" при заявленных 1,5 киловаттах и 5 Дж будет РЕАЛЬНО развивать,в лучшем случае,ватт 700 и около 2,5 Дж
Смысла не вижу.Хотя,может кто-то меня поправит,ибо это только мое субъективное мнение.

все правильно написано-УГ этот китай на пару дырок)их ронять даже опасно)

ТС-попробуй хорошие буры покупать-4-х граники попростому

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

solder написал :
И вообще я боюсь убить макиту: два раза прошел стену 160мм 20 буром,

solder написал :
А мне так отверстий 20 все таки надо пробурить.

Ни чего с ней не будет, после каждого отверстия, гоняйте её на "холостых" секунд 40 - 60 для самоуспокоения и охлаждения.
Технические характеристики
Модель HR 2450
Максимальный диаметр сверления:
Бетон 24 мм
Дерево 32 мм
Сталь 13 мм

Нормальный рабочий режим для неё.

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

Asting написал :
охлаждения

Эт понятно

Asting написал :
для самоуспокоения

и релаксации

Asting написал :
Модель HR 2450

Asting написал :
Бетон 24 мм

Застрелиться можно такой диаметр ей проходить, 18ым буром сверлил разок, было такое ощущение что ударной дрелью 6мм буром сверлил в ж.б. стене.
Ну и бур правда уже поизношен был.

HR 2450 там муфта слабая , редуктор в пластиковом корпусе , не по зубам ей такие выходки , из дешёвых макит луцше hr2810 , не перегревается и муфта пожёстче

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

лирик написал :
HR 2450 там муфта слабая , редуктор в пластиковом корпусе , не по зубам ей такие выходки

У меня и очень многих людей, такие выходки, ей очень даже по зубам. 18 буром делал 10 отверстий подряд в 350мм стене.

Как АК 47 среди автоматов так и HR 2450 среди перфораторов.

Asting написал :
18 буром делал 10 отверстий подряд в 350мм стене.

бетонной?

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Да.

и где стены бетонные толщиной 350 мм попадаются?

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Бетонный блок фундамента гаража.
И скорее всего я наврал, по тому как бур длинной 600мм выходил с обратной стороны максимум миллиметров на 80-90.
Патрон перфа не доходил до стены миллиметров 70.
Значит, толщина стены блока, была примерно 400-450мм.

там арматуры нет , от силы пара прутов . и как перф не нагрелся?

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

лирик написал :
и как перф не нагрелся?

Конечно грелся, борьба с этим нагревом описана выше.

а hr2810 можно день сверлить , и он только тёплый будет. а про комфорт и скорость работы тоже стоит упомянуть . подходяшим инструментом это работа , а тем что под рукой это е..я

spawn54 написал :
ТС-попробуй хорошие буры покупать-4-х граники попростому

Полностью согласен.От качества расходки зависит очень много.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Ну так, что же. Так и пишите - solder срочно выкидывай HR 2450 и бежи с разгонА в махАзин за hr2810.
А то

лирик написал :
подходяшим инструментом это работа , а тем что под рукой это е..я

А лично мне, не надо доказывать, какой из них лучше и удобней. С моими домашне-любительскими задачами, HR 2450 справляется, на все сто десять процентов.
У solder , как я понял, это тоже разовая работа, и мое мнение, 2450 достаточно для данной задачи.