Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4687777

Сегодня собрался штробить, стал разбираться с штроборезом и.... не смог прикрутить кожух
В инструкции написано: наденьте оба диска, а потом кожух. У меня не получилось сделать ничего: ни сначала диски, потом кожух; ни наоборот.
Когда цепляю диски, кожух не лезет на аппарат - диски мешают и упираются в стенку кожуха, "изгибаясь". Если сначала надеть кожух, тогда втулка не пролезает в кожух, чтобы ее навинтить.

Остался только вариант раскрутить сам кожух (там 4 винта), прикрутить его в штроборезу, накрутить диски и накрутить 2-ю половину кожуха. Но это кажется неправильное решение, т.к. все должно быть проще.

КАК это сделать вообще?
ПС. допускаю, что я где-то сильно туплю, иначе бы моя тема была далеко не первая. Но нигде не нашел ответа...

Voice написал :
ПС. допускаю, что я где-то сильно туплю...

ага!
надо открутить один болтик на кожухе (ограничитель глубины реза) и все встанет.
впоследствии лучше подрезать кожух (убрав перемычки внутри) и заменить этот болтик, тогда в кожух встают диски 150мм, и глубина реза 45мм позволит резать подрозетники (а особенно удобно длинные резы под группу подрозетников)

Voice написал :
....нигде не нашел ответа...

есть отдельная тема. начните с десерта
потом посмотрите тему с первой страницы.

sanya1965 написал :
надо открутить один болтик на кожухе (ограничитель глубины реза) и все встанет.

проблема не в болтике, а в той хрени сбоку (обвел красным):

вот тут схематично нарисовал (красным обозначил проблемное место):

и вот она не дает "вставить" штроборез параллельно кожуху - штроборез перекашивает и диски упираются в кожух.

Voice написал :
проблема не в болтике, а в той хрени сбоку (обвел красным):

после откручивания болтика обведенную красным хрень надо откинуть на себя (ориентацию даю по вашему фото), потом без перекоса, сиречь параллельно, вставить штроборез, и прижать его шейку штатной скобой.

sanya1965 написал :
после откручивания болтика обведенную красным хрень надо откинуть на себя

млин... а еще "инженер" (это я про себя)....
сейчас поеду пробовать. Если глупых вопросов задавать больше не буду, значит все получилось